Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Ответственный, коммуникабельный, безработный
Ответственный, коммуникабельный, безработный

Тетка Лялька
30 мая 2014 в 00:11

Безответственная, ленивая, самовлюбленная дама без оконченного образования, без продолжительного и непрерывного опыта работы ищет работу в соответствии со своими нехилыми амбициями. В амбиции входит: хорошее удобное кресло начальника, свободный график работы, начало рабочего дня не раньше 11.00. Выходные подойдут плавающие, но плавать они будут так как мне удобно. Гарантирую в своем лице интересного начитанного собеседника, доброго, участливого коллегу, понимающего и лояльного начальника. Креативность прет!! Творчество не покидает ни на минуту: оригами из сигаретных пачек, домики из спичек, рисование чем угодно на чем угодно. Также владею даром поэзии, музицирования, хорошо пою, иногда танцую (по настроению). Прекрасно выгляжу, так как не люблю много работать и хорошо высыпаюсь. Наш трудовой корабль под моим руководством будет плыть, может, не быстрее всех, но с ветерком и музыкой! О зарплате договоримся.

29 мая 2014 в 17:25

Не,ну а что они должны писать о себе - необщительный раздолбай? )

Гость
30 мая 2014 в 10:19

Когда попросил пояснить, что означает в резюме: "занимаю активную жизненную позицию" услышал, хожу по ночным клубам, тусовкам)))

Гость
30 мая 2014 в 11:01

Многие работодатели страдают хронической безграмотностью. И это касается не только орфографии. Они часто даже не знают, как правильно называется должность, на которую приглашают. Пишут, что требуется социолог, а круг обязанностей - как у PR-менеджера. Еще одно неизлечимое заболевание начальства - когда хотят, чтобы сотрудник выполнял работу нескольких специалистов за 15 000 рублей. Никогда не забуду объявление, в котором было написано: "Требуется верстальщик с обязанностями грузчика". Так что не надо говорить, что у соискателей требования завышенные. Они просто хотят кушать. А на 15 000 не очень-то разбежишься. У работодателей требования часто завышены втрое.

30 мая 2014 в 10:51

Внесу свои 5 копеек. Поражает повальная деградация молодёжи, простите за банальность. Приходят на собеседование 80% неадекватных персон, с омуенными запросами и ждут окладов по 30 000-50 000 "для начала". Начинаешь читать резюме - сказка! Опыт, навыки, связи...всё при нём! Задаёшь вопросы - типус нервно кусает губы, либо несёт ахинею из книжек про НЛП. Кроме общих фраз и долгов по кредитам (R.I.P. Максим Любченко:-), за душой и в голове - полный ноль. Спрашиваю "вам работа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, или так?", отвечают - "ну...так...ВРОДЕ НУЖНА". "А на что вы живёте?" - "родители помогают, за авто кредит платят и вообще..."(?!) Людям по 25-30 лет, если чё:-) Мама его титей кормит, понимаешь:-) На вопрос "а за что вам платить такие деньги?" - отвечают не моргнув глазом "мне же кредиты гасить надо". Маразм! и энцефалопатия!!! В мозгу нарушена причинно-следственная связь:-) Однако, справедливости ради, есть ещё 20% вполне нормальных специалистов...жаль, что они все как правило уже при делах. Поэтому - ищем, находим, дорожим.

начальник
29 мая 2014 в 18:53

Сегодняшним выпускникам вузов в лучшем случае возьмут в ресторан или бар какой-нить..знаний ноль, опыто ноль, а столько требований. Пусть свою корочку бабушкам на лавочке показывают

Директор из провинции
30 мая 2014 в 09:20

гостю от 23:13
если вы свое резюме не можете написать без специальных бумаг - задумайтесь о своем образовании (не путать с корочками).
как-то повеселил ответ соискателя на вопрос о владении компьютером - "наш клан в контре на 3-м месте".

Марина
30 мая 2014 в 14:30

А я не видела ни одного руководителя со знанием орфографии. Самостоятельно написанные ими письма очень веселят.

Гость
29 мая 2014 в 23:13

Стою на бирже. Проходила эту социальную адаптацию, принесла свое составленное резюме, и оно оказалось неправильным. Обучение проводил молодой человек с образованием "Психолога" составили резюме по образцу, который он предоставил и вуаля звонки мне перестали поступать вообще. Этот молодой человек сам рассказывал,что он составил себе резюме и разослал в 20 компаний и ему ответила только одна. А по поводу личностных качеств нам выдали специальные бумаги как их написать правильно например: Аккуратность в работе с документацией, умение работать в команде, способность находить взаимопонимание с коллегами....

Наблюдатель
30 мая 2014 в 08:54

А что вы хотели уважаемые кадровики, живя в кап обществе ,ежедневно навязывая образ жизни "преуспевающего бизнесмена"
или "зведзда шоу бизнеса" людям приходится искать работу где платят больше,бегая из одной конторки в другую надеясь что там они получат на 1 руб больше,платите людям достойные зарплаты и никто не будет писать с ошибками резюме,врать про себя что они коммуникабельные и ответственные.

Кадры
29 мая 2014 в 17:54

Сегодня они ненавидят и себя и свою работу ...а в голове у них обычно : "ИЩУ ГДЕ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ"....Выпускники вузов, вы вообще можете смело свои дипломы в туалете у себя повесить, учились же для родителей, откуда столько амбиций ?...все кто трудился с первого-второго курса, они все местах...

30 мая 2014 в 09:52

Я могу ошибаться, но, думаю, прежде, чем составлять резюме - следует внимательно прочитать требования к вакансии. Если готов соответствовать этим качествам - то copy+paste из вакансии и "ответственность", и "коммуникабельность", и всё прочее. Сложнее с открытыми резюме на работных сайтах

Гость
29 мая 2014 в 17:00

Когда человек заявляет, что его основное качество это честность, то перед вами в лучшем случае дурак.

30 мая 2014 в 11:01

весь этот бред про честность и коммуникабельность пишут в резюме те, кому нечего про свой опыт написать. В моем резюме все по делу, итак места мало, не охота из резюме делать роман Толстого. Никогда никаких проблем с трудоустройством не было

Гость
30 мая 2014 в 09:14

Ой , как вы далеко от реальности..... Кому надо , тому специально создадут отдел, контору или даже министерство! И он без всяких резюме станет начальником , директором или министром. И это не фантазии - это факты. Не собираюсь никому ничего доказывать. Живите своим умом .
Рабы мы - поймите уже !!!

Гостик
29 мая 2014 в 22:19

И вообще, какая ответственность на Урале? Если они на собеседование не приходя, опаздывают и даже не предупреждают(((

WерWаGша
5 июня 2014 в 23:50

А у нас в компании, не поверите, региональный менеджер так боится профессиональных и грамотных сотрудников, что увольняет всех сотрудников из других городов, которые перевыполняют план по продажам. В ее-то городе уже 4 год план не выполняется, во и трясется за свою 5-тую точку...И набирает народ без опыта, лишь бы они ничего не делали..

Гостик
29 мая 2014 в 22:16

Во 1 не Урала, а всей России! так то читала я эту статью...

раньше работал в вузе
30 мая 2014 в 13:30

работодатели должны самы формировать ТЗ на кадры, которые необходимы.

Наблюдатель
30 мая 2014 в 12:49

Мы все говорим про кадровый голод. ищем уникальным спецов, а удержать их не можем. Случай из личной практики, требований много, зар плату задерживают (я про технические специальности). надо развиваться систему нематериальной мотивации на предприятии. А так просто бла-бла-бла. Вообщем сидите без спецов - сами виноваты, работайте с закредитованными выпускниками вузов.