Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Мительман вступился за ломбарды
Мительман вступился за ломбарды

Цитата
23 янв 2014 в 18:26

«Видно, что человек проникся вопросом», – кивнул один из депутатов в сторону Мительмана. (с) Тонкая ирония...

Гость
23 янв 2014 в 17:38

Еще бы ему за них не вступаться! )))

Гость
23 янв 2014 в 17:45

Сразу видно где чей интерес

Колючка
23 янв 2014 в 18:33

Он бы по повышениям коммунальных тарифов для населения на 2014 год так радел.

Марта
23 янв 2014 в 20:17

Прошу собственников ломбардов ответить на вопрос, а кто приходит после 23 часов в ломбард, а также побежит к 7 утра? Пьяницы, наркоманы, проч. Маргинальные личности, которые стащили из семьи последнее золотое колечко, чтобы купить себе дозу! Нормальные люди придут днем в здравом уме и трезвой памяти и будут осознавать свои действия.

Гость
23 янв 2014 в 20:56

Ноу комменс, реально слуга народа блин. О людях думает (наркоманы и алкаши ведь тоже люди)

23 янв 2014 в 23:14

Только мажу бутерброд\-Сразу мысль-А как народ?\ И икра не лезет в горло...\ И коньяк не льётся в рот...

23 янв 2014 в 17:55

Вопрос Людмиле Зыкович: Не равные конкурентные условия? Купили серьги с бриллиантами в "золотой рыбке" за 15000, необходимо было продать, предлагали цену 1500! Если экспертиза подтвердится, то 3000! Не удивлюсь что их по второму кругу продадут за 15) Ломбардный бизнес один из самых высокорентабельных

Гость
23 янв 2014 в 19:54

Один заголовок читаешь и уже смешно. И чего это думаю Мительман на экране замелькал? То он ЗМЗ спасает, то метро закрывает, а оно вон оно что))) почву к главному заявлению готовил)))

Гость
23 янв 2014 в 19:56

Есть хоть один депутат без своего бизнеса?

Горожанин
23 янв 2014 в 21:35

А что же наш мистер-очевидность Гаттаров, не поможет с этим вопросом земляку, срочно в Совет Федерации на обсуждение!!!

Мила
24 янв 2014 в 10:17

Кто не пользовался не знает -как это удобно.И унижаться просить у родителей и друзей не надо.А в банке потом тебя затрясут из квартиры выселят. С колечком то если что я легче расстанусь.Потом новое если что куплю и нервы никто не мотает.

Гость
23 янв 2014 в 18:31

Фианит-наше все!

Гость
23 янв 2014 в 18:53

Закрыть все ломбарды!!!

казнить!
24 янв 2014 в 09:58

Это не бизнес - это преступность. Предлагаю приравнять все ломбарды к игровым автоматам и выдворить их из города т.к. суть у них одна - нагло обобрать человека! А если посмотреть кто туда ходит! 90% это алкаши. нарки да отморозки!! И откуда у нарика 18 летнего могут появится серёжки?? наверно всю жизнь с карманных денег копил, по улицам копеечки собирал, да в свободное от учёбы время вагоны разгружал чтоб своей любимой подарочек сделать! И вдруг он понимает, что в его карманном бюджете образовалась дыра, дальнейшая жизнь не возможна и выход один - ВСЁ СРОЧНО СДАТЬ В ЛОМБАРД!! Мительман наверно так и думает поэтому и поддерживает по сути весь этот сброд.

24 янв 2014 в 13:48

Больше проблем нет! А нищенские зарплаты и пенсии, отсутствие работы, убогое образование и медицина его "избранника" не волнуют? С..а

23 янв 2014 в 20:15

О каком снижении прибыли может идти речь, когда процентные ставки у ломбардов достигают 700% годовых?

Житель города
23 янв 2014 в 23:56

Закрыть к чертям эти ломбарды вовсе!

ооо
24 янв 2014 в 09:02

Ломбарды необходимо сократить вместе с открывающимися как грибы "лёгкие деньги за 15 мин.без документов".И ужесточить контроль за данными конторками.

Будет интересно всем !!!
24 янв 2014 в 09:43

Будет интересно всем, почитайте и особенно обратите свое внимание на отзывы о работе депутата http://deputat74.ru/deputat/zykovich-lyudmila-nikolaevna

Гость
24 янв 2014 в 09:40

Ломбарды честнее банков. Принес залог, получил деньги, если не выкупился в срок изделие продадут, к тебе никаких претензий... Никто тебя раздевать не будет. На лицо лоббирование банков через боксера Валуева... Да, что он в обще делает в Думе?

Гость
24 янв 2014 в 10:52

Они и идут в депутаты что бы решать свои проблемы , а не государственные.
А ломбарды , микрофинансовые организации только людей оббирают, не более.

Гость
24 янв 2014 в 11:59

народ, давайте по сути статьи поговорим: есть здесь ущемление прав бизнеса или нет?

Гость
24 янв 2014 в 12:46

Пора варягов звать, как в 862 году.

24 янв 2014 в 05:21

Размытая какая-то спонтанность. Непонятно, то ли Мительман уговорил депутатов, то ли депутаты одновременно все пришли в ломбард в одиннадцать часов вечера 21-го заложить чего-нибудь и ощутили на себе неравное конкурентное положение Мительмана. В любом случае слово "депутат" в русском языке по количеству ассоциаций стало одним из первых. Не исключаю, что вскоре оно станет нелитературным и попадет под запрет как и четыре самых главных слова нашей речи.

Гость
24 янв 2014 в 09:23

А что вы на ломбарды то накинулись действительно?! Ситуации у людей разные возникают в жизни и почему это мнение какое то обывательское что в ломбарды несут золото и прочие изделия исключительно алкаши и нарики? Зарплату задержали, а тут за садик ребенку заплатить надо например, не бежать же в банк за кредитом! Да и кстати про банки и кредиты, полстраны подсадили сначала на потребы, авто и ипотеки, а потом раз! и случается "кризис" на предприятии, а человеку платить не откуда и не чем за кредит, вот и идут закладывают драгоценности люди. А что касаемо времени, то считаю, что людям, работающим по графику и до поздна было конечно удобно в вечернее время приходить в данные заведения. Да и кстати про сотрудников ломбардов действительно кто то вобще подумал?! Это ведь тоже люди! И вероятность остаться без работы у них тоже возникает!
(мнение лично моё, взгляд со стороны, отношения к данному бизнесу не имею, услугами не пользовался).

Гость
24 янв 2014 в 09:37

Прав Мительман! Сколько можно запрещать все? Надо запретить запрещать! Давят и давят бизнес....

Гость
24 янв 2014 в 09:51

Господа лютующие, ругать Мительмана, за замечание в адрес политики, относительно ломбардов-это все равно, что ругать жильцов многоквартирного дома, недовольных политикой ЖКХ... Ничего удивительного... Но. давайте будем объективны и станем смотреть не на того, кто об этом говорит, а все-же послушаем, ЧТО он говорит! И вот тут обнаруживается, что микрофинансовые организации, выдающие займы без залогов выставляют гораздо больший процент, как минимум от того, что необходимо окупать свои риски. Таким образом проигрывает именно конечный потребитель!! К тому же, нелегальным ломбардам все равно все будет по-боку... А значит и риски и фин. затраты клиентов ломбардов явно не выигрывают. думайте, люди, думайте, прежде чем громко кричать!

Гость
24 янв 2014 в 10:22

Считаю, что Мительман прав, в самой тяжелой ситуации народ идет не в банк, где ему с вероятностью 90% откажут в кредите, а в ломбард, сдал золото-получил деньги. Все просто! Даже если Вам не откажут в кредите от банка, то % ставка будет 50% (испытано на собственной шкуре). Такие % не куда не годятся. Не вернул банковский кредит? Их Служба безопасности снимет с тебя последнее, но заберут деньги, вещи, все что можно. В ломбарде же все просто: не выкупил? Ломбард продаст изделие и вернет себе деньги. По-моему так безопаснее для народа.

Гость
24 янв 2014 в 10:57

"Подсчитано, что в вечернее – с 20 до 23 часов – и раннее утреннее время – с 7 до 9 утра – заключается 15-20% сделок" -
- представляю контингент этих сделок.........................

Гость
24 янв 2014 в 11:53

С одной стороны вообще бы их позакрывать, с другой стороны-остался без денег, пошёл, маленькую подвесочку заложил, получил рублей 600, через неделю с зарплаты за 620-630 выкупил, проще, чем занимать, даже и у друзей. Надо просто с умом всё делать... А не пробухиваться на 10 косарей, заложив всё золото в доме и потом ныть...

Чел
24 янв 2014 в 12:06

МФО и банки от которых они работают, лоббируют антиломбардные законы! Ежу понятно, что снежному человеку -Волуеву, глубоко плевать на ломбарды. Он марионетка в руках банков и МФО, рекламная модель без мозгов.

24 янв 2014 в 12:19

Раньше наркоши вечерами отрабатывались и рыжьё сдавали, теперь будут среди дня лохов кошмарить...делов-то:-)

гость
24 янв 2014 в 12:37

Граждане, мы все прекрасно знаем о случаях когда люди кончали жизнь самоубийством из-за долгов банкам. Почему мы не хотим закрыть банки? Пускай они ограничат деятельность своих вымогателей... МФО покрывает не возвраты по своим кредитам высокими процентами, конечно им ломбарды не выгодны, у ломбардов проценты ниже. ломбард всегда есть рядом с домом и человеку не обязательно ехать далеко, чтобы получить свои копейки на хлеб.

Гость
24 янв 2014 в 15:04

Удобно, что ломбард работает круглосуточно! Вот я работаю до 21 часа. И если нужно будет "занять" я не буду думать, где это сделать, а приду в мой ломбард рядом с домом. Он как раз работает 24 часа. И вообще, вся Москва уже работает в круглосуточном режиме, а у нас в 22 ч. уже не купить ни чего стоящего, все закрыто.

Гость
24 янв 2014 в 15:09

Сколько в комментариях владельцев и работников ломбардов появилось!)) Раз уж вы все здесь, то озвучьте принародно оценочную стоимость золота 585 пробы и его продажную стоимость в ваших же ювелирных салонах!

Наталья
24 янв 2014 в 15:18

Как же у нас любят подсчитать чужие деньги, осудить людей. Ну кто же людям не дает открывать свой бизнес? Услугами ломбардов никто не заставляет пользоваться, это личное дело каждого. Мне вот удобно "перехватить" деньги до зарплаты, так как нужно платить ипотеку за квартиру. Работаю до 9 вечера, поэтому поддерживаю режим круглосуточный. Чем уж я возмущена, так это высокими ценами на жилье. ((((

дочь
24 янв 2014 в 15:28

У меня мама работает в ломбарде круглосуточном, очень довольна работой, рассказывает что люди ходят самые обычные, нет там алкашей и наркоманов. В основном ходят женщины, которые занмают деньги до з/п.

Надоевший
24 янв 2014 в 16:27

И не надо быть работником ломбарда, чтобы сказать оценочную стоимость золота в нем. Специально залез на сайт "заклейменного" народным гневом "Фианита" - за грамм 585 пробы от 770 до 1200 р/гр. Не поленился, позвонил в справочную их, узнал от чего оценка зависит. Как и предполагалось оценка зависит от качества изделия. По 770 рублей принимают лом. И снова я не поленился и зашел на сайт ЦБ РФ. Так вот на сегодняшний день цена золота 999,9 пробы 1361 р/гр, что в переводе на 585 пробу выходит 796 рублей! Получается, что ломбард, фактически оценивает по цене, установленной банком. И это минимальная оценка! Так, что прежде чем рассуждать о "грабительском" отношении ломбарда к оценке золота, нужно немного напрячь мозги. А по-поводу запрета на круглосуточные - то это полный бред и банковское лобби.

Гость
24 янв 2014 в 16:44

Опять увольнения, опять скитание людей. В ломбардах академики и папенькины сынки не работают, там работают обычные люди и этих людей реально жалко. Биржа труда скоро будет переполнена, с чего платить пособие будете великий Владимир Владимирович? Если так дела пойдут и людей будут выгонять с заводом и с других мест, то получите Киев тут на Урале, в промышленном, так сказать, сердце России.

Гость
24 янв 2014 в 16:49

Депутатам Семену Мительману и Дмитрию Мешкову больше заняться нечем?

Гость
24 янв 2014 в 17:33

Да вы что, господа? Вы отдаете себе отчет, какой контингент является клиентами ломбардов в вечернее и дневное время? Все, что сдается в это время с вероятностью 90% краденое. Такие часы работы только способствуют росту преступности - это понятно даже дураку.

Шумелка Мышь
24 янв 2014 в 19:29

Я бы волком выгрыз капитализм,
К мандатам почтения нету,
Ко всем чертям с матерями катись
Любая контора, но Эта...
Здесь выгодой пахнет,
Здесь низкий процент,
Здесь рады всем без исключения!
На честность и правду
Поставлен акцент,
Здесь грамм имеет значенье!
Я захожу в ломбард "Фианит",
Открыты для всех здесь двери.
Зарплаты задержка-нужен кредит,
Помощь нужна и доверие!
Я достаю из широких штанин
Свою золотую цепочку...
Смотрите, завидуйте,
Я -Гражданин с деньгами в кризис
И точка!

27 янв 2014 в 13:29

Я считаю, закон правильный, так как при новом режиме работы ломбардов станет меньше спонтанных сделок! Человек упрётся в закрытые двери, пойдёт домой, "переспит" со своей проблемой, придумает что-нибудь ещё и не понесёт в ломбард украшения сдавать! А так понадобились деньги - бегом в ломбард... ещё бы в микрофинансовых организациях ввели, скажем, неделю на обдумывание типа как у нас аборты делают - то есть, решил взять микрокредит - его зарегистрировали, а через неделю переспрашивают, не передумал ли - и только тогда дают! Ну и микрофинансы должны быть труднодоступны - их точно не должно быть на автобусных остановках и режим работы должен быть как у банка (будни до 19:00, суббота короткий день, воскресенье выходной)

Гость
28 янв 2014 в 10:12

есть скупщики золота, они и скупают, а в ломбард надо паспорт так что туда давно краденое не носят. И вообще, это же дело добровольное, никто не тянет сдавать золото.

23 янв 2014 в 19:51

Скажите, а кто пользовался услугами ломбарда, чем они хороши?

Поддерживаю!
23 янв 2014 в 23:43

А что вы тут злорадствуете? Вступался и молодец! Весь малый бизнес Челябинска сдался давно, потому что нет согласия и слаженных действий в противостоянии (неандертальским законам) спортодепутатов, которые кроме груши и гантелей ни чего не делали в своей жизни. Народ за свои налоги этим (слонам) кресла в Думе покупает новые не стандартные, а они антинародные законы выпускают. Ломбард кстати говоря намного гуманние банка, так как не загоняет человека на всю жизнь в долги, есть что заложить закладывай и получай деньги, нет залога иди гуляй. Люди вы банкам душу свою закладываете, это куда страшнее чем колечко в ломбард отнести.