Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Рабочий день оценили в 800 рублей
Рабочий день оценили в 800 рублей

Гость
31 июля 2013 в 22:54

Во всем мире основа экономики -малый бизнес. но это значит работает сам бизнесмен и его семья и очень редко наемные работники- а российские малые бизнесмены это другая песня. в БОЛЬШИНСВЕ СВОЕМ ОНИ САМИ И ТЕМ БОЛЕЕ ИХ ЧЕЛЯДЬ НЕ РАБОТАЮТ - НЕ БАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО .ОТСЮДА И ВОПЛИ О ГИБЕЛИ Т.Н. МАЛОГО БИЗНЕСА . ПОЭТОМУ И ПЛАТЯТ ЛЮДЯМ КОПЕЙКИ, И НЕ ПЛАТЯТ ВЗНОСЫ ю НАДО-ЖЕ УБЛАЖАТЬ СЕМЬЮ ТО ТАЙЛАНД-МАЙЛАНД.ТО АВТО. И Т. Д. а ВЯЛИСЬ БЫ САМИ ЗА РАБОТУ-ГЛЯДИШЬ И ПОПЕРЛО БЫ СЧАСТЬЕ, ГОВОРЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ-МНОГО ЛЕТ ОБСЛУЖИВАЮ КАССОВЫ АППАРАТЫ У НАШИХ М.БИЗНЕСМЕНОВ.

Гость
1 авг 2013 в 00:02

Я таки предлагаю установить нашим депутатам и главным чиновникам зряплату в размере одного МРОТ. А все траты выше этой зряплаты- зачитывать в годах в колониях для строгого поселения. Причем, колонии и для "детей" и для "отцов" данных "властьпредержащих".

Сон жуликов и воров
1 авг 2013 в 16:11

Вместо того чтобы снизить налоги на малый бизнес до минимума, а лучше вообще отменить. Эти дураки хотят уничтожить последнее - все по ленински взять и поделить.
Надо мотивировать людей на открытие своего дела - вот самое главное. При низких налогах бизнес будет платить хорошие вознаграждения реальным работникам. Те кто не смогут открыть дело - работая и получая хорошую зарплату - смогут делать накопления, чтобы опять же в итоге сказать, я увольняюсь и иду жить на ренту и.т.д... Но зачем власти - самостоятельные, умные, смелые люди готовые рисковать и работать мозгами? Это вредно, они еще подумают что власть не представляет их интересы, и о ужас потребуют соблюдения закона и своих прав как во Франции в 1789 году. Нет, скотом бессловесным удобнее управлять.

31 июля 2013 в 22:22

какие разные МРОТы предлагается сделать. Странно как-то все это и нечисто выглядит. Уж если МРОТ - он должен быть везде одинаков. А то пособия не хотят повышать, а работодателей зарплату заставляют увлеичивать

Гость
1 авг 2013 в 10:01

Сама работаю без выходных, а мои рабы - даже за 20000 в месяц не хотят работать, (бухают, болеют,личные проблемы ит.п и т.д) При этом платя все налоги если я пойду в декрет, то получу как безработная - ЗДОРОВО(((А этот мужчина, который по кассовым аппаратам - это тот что по три дня до клиентов едет (как выгодно же 800 руб в час.))))

Гость
1 авг 2013 в 11:30

Как это сумели расчитать такую минималку,в стране полный провал в промышленности,толком никто ни один бизнес не работает,если он не подконтролен высокому чиновнику,который перекачивает деньги из бюджета в свой карман.Бизнес тоже всякий бывает,сейчас многие уже в бизнесе сводят еле-еле концы с концами и не потому что безграмотные или ленивые,реально экономика в стране в застое и просвета не видно,налоговое бы бремя в это в это время надо уменьшить,а не ужесточать и будет праздник ни только бизнесменам, но всем кто на них работает и кто товары от них покупает,а закон в экономики должны знать кто там на верху чем больше налоги тем выше цены,тем беднее народ в государстве.

Gera
31 июля 2013 в 18:15

Несерьезно, мало ли чего в Думу несут.
А уж если в пояснительной записке говорится, что МРОТ 5025?!
вместо 5205, представляю, что в самом проекте!

Александр
31 июля 2013 в 20:10

Если директора предприятий получают в месяц больше одного миллиона,делим на количество раотников,получающих 12тысяч,то и получается средняя зарплата 27000 тысяч рублей.

31 июля 2013 в 20:24

Чем дальше, тем больше желание стричь шерсть с не родившихся овец. Вместо того чтоб дать народу спокойно дать работать и потом потихоньку повышать налоги, видно только желание сразу ободрать по полной.

slava
31 июля 2013 в 17:56

Это ИП более 50 штук в ПФР будут платить(. Терпимо конечно, но цены надо поднять....

1 авг 2013 в 10:58

Народ добровольно-принудительно ходит на всякого рода выборы, что бы эти избранцы защищали наши права и интересы, а на самом деле получается, что сами себе палачей выбираем.

ТАТЬЯНА
1 авг 2013 в 09:35

Кто на окладе сидел, тому просто сделают работу по 3 часа. Какие проблемы? Все подпишут новый трудовой договор и будете те же деньги по 300 получать, а работать по 8. Не нравится, за забором очередь стоит. Вот так у нас сделают. Никто платить в казну ничего лишнего не будет.

Гость
1 авг 2013 в 08:46

С одной стороны предложение действительно неплохое. Моя мама работает оператором в котельной и получает 6500 (городок маленький, фронт работ ограничен). Вот если бы ей платили 16000, она бы как сыр в масле каталась - потому что уже умеет выживать с 6500.
Другое дело, что при таких зарплатах и цены станут соответственными и все вернется на круги своя: был хлеб по 20 рублей, станет по 150.
Конечно, это предложение не пройдет в госдуме. Зато обдираловские бредни насчет соцнорм на электричество и воду - пожалуйста. Скоро дойдет до того, что будет дышать по норме.
Сколько еще вытерпит русский народ в этой яме?

Роман
1 авг 2013 в 11:15

Тут как раз продавливают интересы крупного бизнеса. Напридумывали январские, теперь и майские праздники людям хорошо - отдыхают, а зарплату получают за полный месяц. Будет зарплата по рабочим дням рассчитываться будем в праздники за свой счет отдыхать.

Гость
31 июля 2013 в 21:21

Я так думаю окончательно решили добить малый бизнес!!!

Роберт Мугабе
1 авг 2013 в 08:49

Когда работал водителем получал 70 рублей в час!А второй был на окладе, всегда пытался по-раньше смыться, а я наоборот в выходные в будни попозже чтобы уехать - был стимул!

Гость
1 авг 2013 в 10:06

Ага точно платежи в социальные фонды будут производитьсяисходя из МРОТ... самим не смешно... Еще одна попытка вымогательства денег у бизнеса... Повышая зп, будут расти отчисленя в ПФР ФСС ФОМС... правительтво хочет утопить экономику совсем??? прекратите давить на бизнес!!! а если цель его топить, проведите национализацию предприятий уже и все, чтоб собственники перстали мучитьс уже... Не надо делать видимость рыночной экономики в нашей стране...

никадим
1 авг 2013 в 18:45

Хотите получать больше.откройте свое дело,наймите работников,дайте им хорошую зар.плату,оплатите им налоги в пенсионку,а вот потом уж сидите и не трындите о прожиточном минимуме,а то коментов только в сторону дайте и обеспечьте!

Таксист Лоббист
1 авг 2013 в 03:24

100рублей в час и ни каких праздников ...!!! Работайте шестидневку по 10 часов ...и будет вам 27 тысяч в месяц....А то время 16-00 нету , а они уже пораньше с работы ползут на кредитных лошадках...С работы то можно побыстрее ехать? , я понимаю утром полусонные ,недовольные ползете ...хоть бы один улыбнулся утром !!!... !!! Ничего личного , однако когда вы едите с работы,на дороге выглядите вы очень не уверенно !!!...И не надо сигналить ,если ты ковыряешься в носу и тебя подрезают ....себе сигналишь ...Ибо если тебе жмут туфли .,то другим они не мешают !!!!!

На стыке двух эпох
31 июля 2013 в 23:39

800,рэ в день...?...смешно) правда, смешно...это по прежнему 8 копеек в день)))Конечно если , сравнивать, что в 1900 году за 5 копеек можно купить корову....))))) (доход месяц)...))))

slava
31 июля 2013 в 17:59

Точнее сказать почти 60 т.р.

4 авг 2013 в 22:08

Очередной раз прочитал коменты гневные на тему "гадов работодателей" и мизерных зарплат и соц.пакетов. Господа гневно рвущие горло, а кто нибудь из вас может мне развернуто пояснить , что вам лично дают отчисления в различные фонды. Не государству, которое не может выплачивать пенсии и содержать муниципальные учреждения ( о причинах рассуждать не буду, вопрос не в этом) , а именно вам??? Услуги по медицинскому полису безработного вам окажут точно такие же , как по полису работающего, лежать вы будете в точно такой же убогой палате и точно так же делать все процедуры за отдельную плату. Отчисления во всякие разные фонды пройдут мимо вас, и если вы надеетесь на достойную пенсию, которую вам сулят - если мозги хоть чуточку работают - вы поймете что это бред , выгоднее туже пятерку на депозит откладывать , получите в итого гораздо больше. Никто никого не заставляет работать на ИП , если вы достойный специалист , который потратил время и деньги на своё обучение и готов работать - думаю имеете з/п от 50 000 т.р. Если не можете найти работу с такой з/п но вы достойный специалист - для вас есть фриланс- вперед. А если вы не удосужились стать таким специалистом( причем неважно рабочей специальности или нет , сейчас хорошие сварщики и каменщики а так же токаря от 40 и выше ЗАРАБАТЫВАЮТ), тогда грех на на работодателя то кивать. Продолжайте кивать на других и плеваться какашками. Кстати , жду развернутого ответа на вопрос , что вам лично дает соц.пакет ))

1 авг 2013 в 14:10

ИП-шники самые бессовестные работодатели..это все знают. кто нам просрочку перепродает-они.. кто нам услуги бытовые через пень колоду выполняет-они, вруны они и неумехи..надо налоги им еще больше зделать. Пусть попляшут. И в суд по чаще подавать на них...пускай своим имуществом отвечают за свои темные делишки..............

россиянин
1 авг 2013 в 13:52

все на выборы, баламутов и казнокрадов в тюрьму, налоги в бюджет!

NDV
31 июля 2013 в 18:15

Странно, если средняя официальная ЗП, если память не изменяет, в районе 27 тыр (по РФ), то какие проблемы с минималкой в 16-19 тысяч в месяц? Или 27 это вранье?

XXX
1 авг 2013 в 13:57

Интересно, полицаям зарплату сделали 35-50т.р., а работникам организаций хотят 18т.р. И в чем прикол?

Гость
1 авг 2013 в 13:31

Давно пора сделать хотя бы 100 рублей в день. А кого надо простимулировать дополнительными премиями! А чиновники уже быстрей возмущаться и критиковать, боятся, что бизнесмены на них бочку катить будут! Пусть взносы выплачивают себе с 5025, а з.п. поднимут!

Гость
1 авг 2013 в 14:46

Это предложение зарубят депутаты.Потому что в думе одни коммерсанты и законы пишут под себя.Им не выгодна такая прозрачность. Воровать сложнее.Тогда и иноземные рабочие не нужны.Свои работать начнут и налоги платить.При принятии закона, многим вороватым чинушам ударит по карману.Поэтому под любым благим предлогом закон тормознут.Потому что в стране должна быть стабильность.