Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Родник» добрался до «Облака»

10 янв 2013 в 20:19

делали бы дорогу по другой стороне Шершней там как раз много посёлков новых котеджи итд и на Полетаево сразу и вьезд новый как раз на тополинку и к трк этому. И бор останется целёхоньким.

10 янв 2013 в 19:33

да, это точно, вот поэтому так активно заботятся власти о горожанах, прокладывая дорогу через бор....и они это сделают, потому что на счету ооогромные деньги...

10 янв 2013 в 18:41

Дорога через бор будет очень удобна для под"езда к ТРК жителям Миасса, Златоуста и остальной горнозаводской зоны, а это около 700 тыс. человек.

Равнодушный
10 янв 2013 в 22:21

Лучше бы Икею построили.

Гость
10 янв 2013 в 17:55

Теперь всем понятно, почему в городе так нужна дорога через бор?

11 янв 2013 в 10:40

Коммерческая поликлиника, воистину социальный объект.

Гость
11 янв 2013 в 00:11

бассейн на с/з нужен, но до этого нет никому никакого дела. на 2 огромных района ни одного бассейна.

Абырвалг
10 янв 2013 в 20:24

Всё ппц...может сразу реку Миасс закатать в трубу и вместо неё построить дорогу? А парк вырубить и устроить огромную парковку?

Челябинец
11 янв 2013 в 09:26

Обобщим,
1. В целом, лучше пусть строят ТРК, чем ничего не строят.
2. Пусть в числе арендаторов будет ИКЕА (это самая ожидаемая сеть)
3. Океанариум это хорошо, это тоже нужно
4. Для жителей тополинки поликлиника просто необходима (больной и уже политический вопрос)
5. Челябинску (да и горнозаводской части области в целом) требуется хоть один крупный АКВАПАРК.

Вадим Петрович
11 янв 2013 в 10:09

Опять очередное строительство для торгашей-арендаторов.
Океанариум , каток и прочее трали вали......... можно построить без торгового комплекса.
Лучше бы восстановили закрытые фабрики и заводы вместо которых сейчас торговые комплексы.Начали бы производить свою продукцию и не заваливать рынок китайским ширпотребом сомнительного качества.

Семен
10 янв 2013 в 17:14

Меня раздражают "автолюбители", которые в Роднике на крытой парковке -2 и -1 этажа едут по часовой стрелке с поворотами направо, а не против часовой, с поворотами налево, как положено. При въезде надо сразу поворачивать направо и это единственный правый поворот, дальше всегда прямо или налево. Там даже стрелочки есть на полу, правда они несколько истерлись.
И еще полно умников, которые паркуют свои машины не по разметке, в итоге получается, что на 3-х местах стоят только 2 машины. Видимо машины понакупили, а парковаться не научились.

10 янв 2013 в 20:19

делали бы дорогу по другой стороне Шершней там как раз много посёлков новых котеджи итд и на Полетаево сразу и вьезд новый как раз на тополинку и к трк этому. И бор останется целёхоньким.

11 янв 2013 в 00:10

Сомневаюсь я в том, что горожанам сильно нужен этот очередной балаган.

СтаС
11 янв 2013 в 11:13

Маловато транспортных развязок в этом месте. Сейчас временно разгрузили поток, но после строительства 1 млн. кв метров Академ сити, дальнейшей застройки Паркового и т.д. - мало не покажется.....Салавата Юлаева - надо уже расширять... Братьев Кашириных от Салавата до Чичерина - тоже (один ряд всегда забит автовозами)! А из-за пробок многие будут отказываться от поездок...А если еще и хоккей в этот день - ваще труба будет...С работы на северок ехать будет очень долго...

10 янв 2013 в 23:19

Бассейн надо на с/з около Трактора. И когда ИКЕЯ у нас будет????

Гость
11 янв 2013 в 00:44

Завод нужен, а то только развлекаемся и покупаем, трутни.

Вопрос губернатору
11 янв 2013 в 11:53

Михаил Валерьевич! Проведем референдум для жителей Челябинска с вопросом, кого хотели видеть в новом Облаке? Уверен 99% проголосуют за IKEA!!! И представляете, свершится чудо, IKEA возьмет в аренду площади в ТРК Cloud под свой магазин.... фантастика))))

Сайт ((
11 янв 2013 в 12:00

На сайте http://www.rodnik74.ru/ очень скудная информация

Гость
10 янв 2013 в 19:11

не злопыхайте, господа, вас все равно спросят в последнюю очередь, давайте о прекрасном - будет океанариум и поликлиника...и если это только 2017 год, мечтать только и будем

Васисуалий
10 янв 2013 в 20:00

Когда на Северке будет Нормальный бассейн ?

Ольга
11 янв 2013 в 11:50

Пожалуйста, пустите туда Икею! Вот тогда реально 90% горожан скажут спасибо и сменят гнев на милость!

10 янв 2013 в 17:35

Интересно. Девелоперы осваивают 10 млрд. руб. на строительство объекта в "планируемой" жилой зоне. Какой же там ценник на землю станет? Может пора прикупить пару гектаров?)) А если серьезно, так ли необходим городу такой массивный ТРК?

Гость
10 янв 2013 в 19:21

Я за 'oблако' !) живу на тополиной аллее и с удовольствием буду посещать трк.

денис
10 янв 2013 в 23:06

точно.Икею нам надо!! пусть там и разместят.

11 янв 2013 в 10:50

господа захватили весь город.
макфа, первый хлебокомбинат, родник, алмаз, теперь вот этот ещё.
строительство всё под ними

Гость
10 янв 2013 в 18:23

При чем здесь дорога через БОР? В той части АМЗ живет меньше 5% населения города

11 янв 2013 в 15:35

Итак, мнения комментирующих разделились. Одна половина за аквапарк, другая за ИКЕЮ. Интересно кто победит, любители плескаться в воде, или любители недорогого и не очень качественного китайского ширпотреба со шведским дизайном? Мой голос в копилку первых.

14 янв 2013 в 00:54

Давайте на чтз построим а то северок, северок спальный район, а что другие уже не люди. На северке и так всего доодурения, а на чтз только одни горки да захудалая молния на маховой и больше ни чего. С транспортной развязкой на чтз проблем нет всюду есть дороги, а аквапарк нужен, а не та пародия планета ариант, нужен крупный детский магазин с нормальными товарами итд итп. Короче я за строительство на чтз. Про рабочие места процентов 50 заводов как огня боятся, лучше охранником работать день пинать, чем пойти на реальное производство. Изнеженные все стали и так ни этак и этак ни так.

Гость
13 янв 2013 в 00:39

Excel все правильно говорит - одно дело, парк инн будет не ВМЕСТО парка камней, а прям у малахита. Парк камней надо сохранить, несмотря на дорогу по красной. Нужна пешеходная зонка у набережной.

11 янв 2013 в 00:48

я за аквапарк и икею...

11 янв 2013 в 10:01

Нет чтоб построить какой-нибудь спортивно-оздоровительный КОМПЛЕКС. Именно комплекс с бассейном, кортами, фитнес комплексами и т.д. Нет торгаши одни строят.

Ритейлер
11 янв 2013 в 13:43

А как они там собираются строить, там много каких-то минипредприятий, то ли котельных, то ли бетонных заводиков, с большими трубами, прямо между Ак.Макеева и Ак.Королева? Сносить их надо....

Павел
11 янв 2013 в 14:26

Отличная идея я поддерживаю...ведь этот комплекс улучшит обороноспособность страны, даст рабочие места молодым специалистам инженерам и прочим техническим специальностям, в корне улучшит социальную структуры города и региона в целом, возродит патриотическое воспитание нашей молодежи и вытащит их из водваротен заставит просить употреблять наркотики и пить пиво и наставит на путь спорта и просто здорового образа жизни, а уж о демографической подоплеке я просто молчу это будет просто взрыв.. да и многое что изменится в лучшую сторону все и не перечислишь УРА товарищи УРА УРА УРА

Светлана Иванова
11 янв 2013 в 15:58

Постройте В Калининском районе бассейн! А еще лучше в каждом районе! Хватит уже нам ТРК. Давайте людей к спорту приобщать, а не к рнсторанам!

гест
11 янв 2013 в 17:55

Если всмотреться:

http://www.rodnik74.ru/upload/information_system_37/4/1/1/item_4111/information_items_4111.jpg

Из увиденного: продуктовый якорь - "Ашан", дорога через речку в бор.

Алмаза
6 окт 2013 в 03:46

Классно, наконец то будет торговый центр , достойный внимания, а не типичные шарашкины конторы, как у нас. Кто был в Дубай Молле-тот поймет.

Семен
11 янв 2013 в 09:35

Здорово - я очень рад - торговый город - у нас на тополинке вааще некуда пойти - кругом только стройки - я думаю всем этот комплекс будет нужен и кинотеатры и магазины и фитнес - стройте на здоровье - а кто про заводы говорит - так посмотрите сколько вакантных мест кругом и где вы со своими заводоми - все заводы челябинска на половину только заполднены персоналом - и нехватка огромная - а вы тут про фабрики - постыдились бы.

Гость
10 янв 2013 в 17:24

А причем тут это

Васисуалий
10 янв 2013 в 20:02

Жду нормальный бассейн на Северке

К...
10 янв 2013 в 20:40

А про "Алмаз" уже забыли?..

Молпенка
11 янв 2013 в 10:54

Я поддерживаю Костю kostya. Когда же подумают о здоровье горожан всерьез. Мы же не в Таиланде и ОАЭ, а в промышленном грязном городе живем. Но об этом думать не прибыльно, тем более налицо сращение административных ресурсов и бизнеса.

Соня
11 янв 2013 в 12:42

Обязательно сделайте в ТРК отдел Marks and Spenser! А раз такой огромный комплекс будет то название бы можно сделать более патриотичное! Что за клуд-клад? Не звучит! Пусть наподобие эмиратских моллов- например Челябинск-молл! ;) ЗЫ а с проездом проблемки то могут бытьь

Сергей
11 янв 2013 в 14:30

Пока его построят, интернет-торговля наберет такие обороты, что подобные комплексы можно будет закрывать, как малоперспективные. Поверьте так будет. И это главная причина атаки на МЛМ компании. Сетевой маркетинг - могильщик комплексов.

Гость
11 янв 2013 в 15:55

А когда был проведёён конкурс по земле? В этом месте забиты сваи под жилые дома!!

пан
11 янв 2013 в 17:03

судя по тому как строят дорогу к роднику..., к новому трк сделают автобан

11 янв 2013 в 18:39

опять торговый комплекс.
лучше бы производство открылось!

Итак, забег на самый большой рынок продолжаеттся.
Да здраствуют новые инновационные технологии в потреблении.
Будем потреблять "впереди Европы всей" и даже арабских эмиратов.
Я не сторонник строительства заводов. Неработающих площадей у нас на 500 лет такого развития хватит.
Я не понимаю мечтателей икеи. Дизайн, конечно европейский, но если жена купит ещё раз этот картонный конструктор ...
Но, зачем нам кабалла потребления, вместо инновационной экономики? Непонятно.

14 янв 2013 в 01:49

Пусть все развивается и строится!Когда живешь при хороших дорогах,магазинах,обслуживании,и вообще как оказывается при цивилизации,не понимаешь,что это хорошо и критикуешь еще!2 года назад я уехала в Тверь,вот это пипец полный!Отстой и убожество!я плачу и собираюсь обратно ,в Че!Домой!Так что радуйтесь земляки,что живете как в Европе!а то приезжайте в Тверь,добро пожаловать в ад!

15 янв 2013 в 12:51

А кто ген.подрядчик? Надо пойти в стройке поучавствовать да денег заработать!!!

Гость
17 янв 2013 в 20:58

А по генплану, который висит в управляющей компании Эффекс-систем на этом участке должно быть только благоустройство. Будем вместо скверов, велосипедный дорожек, футбольных полей и теннисных кортов наслаждаться зрелищем стекла, бетона и асфальта. Лично мне, человеку живущему на перекрестку Королева и Ун. набережной такое предполагаемое соседство никакой радости не внушает.