Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Кинотеатры потеряют на детях
Кинотеатры потеряют на детях

25 сент 2012 в 10:57

И правильно сделали, что ввели ограничения. Поражаешься, когда родители приходят смотреть боевики с детьми, которым меньше 10 лет!

25 сент 2012 в 09:39

Хотели как лучше, получилось как всегда. ВСе старые советские фильмы подпадают под категорию минимум 16+. "Весна на Заречной улице" - главный герой курит, в фильме есть сцены распития алкоголя, "Живет такой парень" - аналогично, "Дело было в Пенькове" и т.д. А "Бриллиантовая рука" вообще просто Содом и Гоммора.

Гость
25 сент 2012 в 11:01

В кинотеатры ходить и так дорого, как узнаешь стоимость билета, сразу желание пропадает. Пошел недавно с ребенком на анимацию, детский билет 280 рублей. Господа предприниматели вы свои аппетиты поумерьте.

Gorozhanka
24 сент 2012 в 21:02

Ну и раньше показывали фильмы до 16 и никто почему-то детей "до 16" от этого меньше в зале не становилось. До и если их действительно не будут пускать, то народу старше 16 подтянется больше. Я вот и большинство моих друзей в кинотеатры и не ходили из-за этих неугомонных "детских садов" в кинозалах.

Гость
25 сент 2012 в 10:21

А что за абсурд случился с мультфильмом "Ну погоди"? Или г-н Козак тоже читает жёлтые статейки из интернета?

25 сент 2012 в 17:30

Голливуд как раз старается снимать фильмы в категории PG-13. Так легче продвигать фильм и подростки являются основными зрителями и потребителями попкорна с газировкой (важнейшая статья доходов кинотеатров!). Рекомендую почитать книгу "Экономика Голливуда" Эдварда Эпштейна!

Гость
25 сент 2012 в 20:10

Уважаемые сограждане, прежде чем писать гневные комментарии по поводу того, что якобы все наши любимые советские фильмы и мультфильмы попали в перечень 16+ , 18+, и теперь их не будут показывать, и ваши дети их не увидят, пожалуйста, ознакомьтесь с текстом закона, прочтите характеристики категорий, зайдите на сайт Министерства культуры РФ (там есть подробный перечень кинопродукции с указанием категорий), выдохните с облегчением и перестаньте верить сомнительным статьям из интернета!

Гость
25 сент 2012 в 16:49

На Госдуму и Правительство надо поставить знак "-100"...

25 сент 2012 в 17:13

По крайней мере, по телевидению данные значки носят лишь рекомендательный характер, надеюсь, что и в кинотеатрах не дойдут до продажи билетов на сеанс по паспорту! Ограничить, может, что-то и надо, но то, что с законом перегнули палку, очевидно всем, т.к. не только подавляющее большинство киноновинок, но даже и 80% телепрограммы стали 16+ и 18+. При этом "время новостей" на ОТВ и "агентство чрезвычайных новостей" на 31 канале носят гриф 18+, а 16+ стали многие книги!

Anonymous
26 сент 2012 в 11:00

Как ходили - так и будут ходить. Обитель зла: Возмездие - рейтинг 18+. Перед нами в зал зашел 10-12-тилетний мальчик без каких-либо проблем. Хотя и рейтинг в 18+ для этого фильма перебор - там ничего такого страшного нет.

А вообще - родители мозг должны иметь. Девушка с татуировкой драконы - рейтинг 18+. Дебилы приперлись в кино с дитями. Через 20 минут они выбегали из зала, закрывая детям глаза, ибо пошла жесть. Спрашивается - а чего они ждали от этого фильма с жестким ограничением по возрасту?

zaxi
26 сент 2012 в 20:05

ну в 90-е помню а 6-7 лет смотрели по видику фильмы 16+ и 18+ и ничего не случилось вроде, другое дело, что рекомендательные рейтинги нужны