Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Страховой прецедент: россиянина арестовали за езду без ОСАГО
Страховой прецедент: россиянина арестовали за езду без ОСАГО

Гость
21 февр 2020 в 16:38

Особенно насмешило упоминание о Москве ,где якобы камеры что-то там фиксируют по ОСАГО .Господа журналисты !Вы хоть информацию-то проверяйте !Это в прошлом году в Москве была такая попытка с апреля по июнь ,которая благополучно провалилась ,о чем и было официально объявлено !

28 февр 2020 в 13:43

Абсолютная безграмотность полицейских и судьи. Надеюсь, их выкинут с должности.

Гость
21 февр 2020 в 18:45

Наконец то правительство взяло курс на истребление нищеты на кусках металлолома без ОСАГО!

Гость
21 февр 2020 в 16:26

По-моему уже начинается явное злоупотребление этой нормой права. Надеюсь ВС не останется в стороне и прекратит подобную практику.

Гость
21 февр 2020 в 23:24

Это рашка. Написано в законе, что наказание - штраф, но хочется лютануть - да не вопрос - посадим. Люди мирно митингуют, но высосем из пальца покушение на жизнь полицая пластиковым стаканчиком и уже есть что пришить, несмотря на всю идиотию, обрисованную обвинением.

Гость
21 февр 2020 в 17:05

Помимо ОСАГО всегда беру допстраховку от таких ездюков. 980 в год, и в случае дтп идешь в свою страховую и получаешь выплату, а они уже его нагибают.

Гость
21 февр 2020 в 17:03

Такая чушь. Как он мог выписать требование? На то оно и требование что выписывается на устроеннее на месте неисправности при которой запрещена эксплуатация автомобиля. А при отсутствии страховки у нас не запрещено ездить вообще-то. Страховка не входит в список запрещённых неисправностей для эксплуатации. Сказки какие то тут рассказываете чтоб народ запугать. Снизьте цены на ОСАГО тогда все страховаться будут. Я просто так им дарю по 10к в год а страховка от без аварийного стажа сильно и не подешевела. Мне эти деньги никто не возвращает в конце года. Просто кусок бумаги за 10к покупаю. А плюс бензин по 40р за литр. И ещё и дорожный налог. И всё это вылетает в трубу. А потом вы удивляетесь почему люди не страхуются. Да потому что со всех сторон высасывают бабки. А зарплаты то никто не поднимает. Как у нас уже принято везде слышать. «Денег нет, но вы держитесь» но налог и страховку будьте добры оплатите а иначе штраф. Аааааа бесит. Накипело.

Гость
21 февр 2020 в 16:30

Кто там жмотит 5-6 тыщ на ОСАГО ?!!!
Отопление в месяц стоит 5 тыщ. ! А тут за год !
Я считаю нет денег на ОСАГО - вообще не покупай машину !
На что ты будешь содержать ее ?!
Колеса , парковка , ТО , бензин .....
Понятно что купили хлам за 50 тыщ и на ОСАГУ денег не осталось ....
Такие вообще выпускать на дорогу нельзя !

Гость
21 февр 2020 в 17:21

Надо так год ездишь без аварий по своей вине. Идешь и покупаешь новый полис а за старый страховщик тебе обязан вернуть полную стоимость. Ты же не кому ущерба не причинил и наоборот если ущерб по твоей вине будь добр раскошелится. Это будет по честному.

Гость
21 февр 2020 в 16:33

Такими ведь еще "подробностями" прикольными для "достоверности" эту сказку снабдили! Кто поглупее даже поверить может! У меня ребенок-второклассник грамотнее наврет!

Гость
21 февр 2020 в 16:30

А, что же наши полицейские не арестовывыют автоубийц на которых после смертельной аварии выясняется по 100 и более не оплаченных штрафов? Дождутся смертельных аварий, а потом по тв показывают вот негодяй у него 100 штрафов не оплаченных

Гость
21 февр 2020 в 17:35

Сегодня столько хороших новостей для водятлов.

Гость
23 февр 2020 в 19:12

У меня 10 лет стажа и колхозная прописка, я за 3-4к страхуюсь. Приехала мадама на парковке мне в бампер, трещина 10см, царапка на колесе. По итогу мне заменят бампер и литье, сделают сход/развал. Цена ремонта у оф.дилера 58к. Вот и думай, надо оно тебе или нет. Для любителей гонять без полиса нужно через пристава накладывать арест на 400к или запрет на рег действия с квартирой, в честь будущих дтп, это справедливо, ведь стань он виновником, его бабки перейдут пострадавшей стороне. А сажать надо чиновников, и не на 7 суток, и не сиднем сидеть, а пеньки рубить или мох окучивать.

Гост
22 февр 2020 в 10:59

У меня два автомобиля, один грузовой другой легковой. Страховка на каждый составляет 13500 плюс дорожный налог на один 31000 и на другой 7500. Итого 65500 рублей в год . А дело в том , что одну задницу одновременно на два сидения не посадить. Нужна страховка на водителя. А сейчас просто грабеж.

Алексей
22 июня 2020 в 20:27

Здравствуйте, нет страховки выписали требования два раза на сутки забрали и суд дал штраф 1000р могу ли я ездить ещё эти 10дней которые даются на то чтобы сделать страховку????

Гражданин не хороший
21 февр 2020 в 20:14

Страховка дело добровольное.

Гость
21 февр 2020 в 23:41

На страховках греется кто-то высокопоставленный. Иначе, страхование не превратили бы в такой грабеж. И в нем бы не было логических нестыковок, а лишь бы содрать побольше. Например, если машин несколько, то человек страхует каждую, а в нормальных странах страхуется водитель, потому что при всем желании и вне зависимости от количества машин, более чем на одной он ехать одновременно не может, соответственно, только одной в один период времени может причинить ущерб третьим лицам, от которого и страхуется. Одна эта нестыковка уже дает понять, что все это во имя грабежа, а не якобы наведения порядка.

Гость
22 февр 2020 в 09:25

А если сразу выписать всем гражданам требования о недопущении нарушений административного кодекса, то при нарушении можно любого арестовывать? Судя по этой практике, так выходит? Дорогу перешел в неположенном месте - арест, оплату ЖКХ просрочил - арест, самовольно вырастил на участке картошку незарегистрированного сорта - арест. Припарковался не по правилам - арест, бумажку кинул мимо урны - арест, выругался на все это - арест.

Гость
22 февр 2020 в 10:36

Арестовали скоре всего потому что взять с без работного нечего, нет у него банковской карты. На 7 дней решены вопросы квартирный с питанием может и еще какие-то.Ну отсидит он эти 7 суток отработает на обязательных работах сумму штрафа и что дальше? Выйдет и на колит на машине купола? А деньги от этого не появятся да и автостраховка тоже. Да и камеры не резиновые потому как окромя автомобилистов других задержанных полно. Может следует начать со строительства отдельного "Алькатраса" для водителей без автостраховки?

Гость
22 февр 2020 в 10:59

Воспитание подрастающего поколения. "тюрьма не место исправления а школа новых преступлений"

Гость
22 февр 2020 в 13:41

Мультик Чиполинно

местный
21 февр 2020 в 19:59

а что его еще не расстреляли негодяя? этож как он так мог ездить БЕЗ СТРАХОВКИ ужас!

Бхопал Аристов
21 февр 2020 в 16:42

Зачем вообще нужно это ОСАГО, если нищеброды даже с ним на ремонт выделить средства не могут.

Гость
22 февр 2020 в 10:46

А может он 15-шку строгача отмотал недавно, дак ему эти 7 дней детский лепет