Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Что за наркомское решение?» Как мелкий перекресток заткнул половину Северо-Запада
«Что за наркомское решение?» Как мелкий перекресток заткнул половину Северо-Запада

все что ни делают наши доблестные дорожники - приводит к дикими пробкам!

23 нояб 2023 в 08:59

Живу на Наркома Малышева. Ни разу не пользовался этим поворотом. Если еду со стороны тополинки, мне проще доехать до молодых и спокойно развернутся.

23 нояб 2023 в 10:36

Уберите знаки движение по полосам и все спокойно будут ехать прямо при погасшей стрелке. На шоссе металлургов со сталеваров нет проблем. При движении от завода по шоссе можно спокойно и с правого ряда прямо ехать. Аналогично было и на площади революции. Ленина и цвилинга в сторону детского мира. Второй ряд слева и прямо можно было и на лево по стрелке. Включайте голову, властьимущие!

23 нояб 2023 в 08:52

Из за одного ДТП пол года назад теперь весь северо-запад стоит в пробке! 😠😠😠 "гениально", че!

Гость
23 нояб 2023 в 09:17

Поставить разделительный забор. оставить светофор только только переходящим пешеходам. У Наркомовских есть еще выезд на Кашириных

28 нояб 2023 в 13:40

Солярис оказывал услуги по корректировке пробега.....его черти к себе забрали)))

Гость
23 нояб 2023 в 09:25

кошкину в отставку!

23 нояб 2023 в 10:17

Да просто создали полосу для опережения. Еду по ней до перекрестка и по возможности вклиниваюсь в средний или за стоп линией. А чаще просто стоит несколько машин прямо в этой полосе и блокируют тех, кто налево.

Гость
23 нояб 2023 в 11:58

Конечно все неместные пишут, что перекрёсток этот им не нужен и там "поворачивают пара машин к паре домов".
Как же хочется вас лесом отправить...😠
Это перый разрыв в троссовом заграждении от чичерина. То есть им пользуются все жители домов в промежутке от Наркома Малышева до улицы Чичерина, которые едут со стороны шершней. Это целый микрорайон, в котором больше 25 высоток "муравейников". Я каждый день вижу как на этом перекрестке машины едут на 2-4 секунды красного потому что не успевают все проехать на фазу светофора. И желающие с поворотниками не заканчиваются. Значит стрелка там востребована!!! Стало абсолютно безопасно попадать с набережной домой. Ваш поток тормозят "умники", которые намеренно лезут в полосу для поворота и потом вклиниваются в поток, замедляя весь ряд! Не пускайте их и поедете быстрее. А стрелку оставьте!!! Теперь креститься не нужно, когда поворачиваешь...

Гость
23 нояб 2023 в 09:07

Необходимо закрыть этот перекресток, оставить только пешеходный переход! Проще доехать до молодо гвардейцев 300-409 метров и спокойно развернулся по стрелке! В администрации сидят враги похоже делают все чтобы люди были злыми и делают все неудобно через одно место как и всегда

23 нояб 2023 в 11:23

В Питере и Москве на таких улицах поворот налево запрещен: для поворота налево сначала нужно повернуть направо (на второстепенную и не загруженную улицу), развернуться, а затем проехать перекресток в нужном направлении. В итоге из-за 3-4 авто пропускная способность магистрали не страдает.

Гость
23 нояб 2023 в 09:01

Встретился мне индивидуум который из полосы под стрелку поехал ПРЯМО и чуть не въехал в поворачивающих по стрелке. Отсутствие культуры вождения челябинских водителей знаками, разметкой и светофорами не исправить.

Гость
23 нояб 2023 в 11:25

А из-за чего на самом деле образуется пробка? Из-за водителей.
Стрелка стоит уже 1-2 недели, за это время можно было привыкнуть. Но есть те кто торопится, кому нужнее. Они едут по левой полосе и начинают вклиниваться в среднюю полосу, а из средней полосы остальные лезут в правый. Вот так и стоим. Уважаемые, водятелы, а может не надо лесть в левую полосу? А может не нужно пускать из левой полосы в среднюю, построят пару раз может отпадёт желание так делать

23 нояб 2023 в 13:39

Все кто пишет - зачем так сделали, подумаешь одна авария...
Во-первых далеко не одна авария была. А во-вторых, в следующий раз на их месте можете быть вы, посмотрим что напишете(или ваши печальные родственники).
Мне как раз поворачивать нужно на этом перекрестке и я отвечаю - ниx*рa там не видно при повороте, и все летят по прямой на последние секунды светофора, что бывает поворачиваешь уже на красный, чтобы только быть уверенным, что тебя вылетевший поток не снесет.

23 нояб 2023 в 12:39

Не следует путать наркомов и наркоманов.

23 нояб 2023 в 18:39

Баранов хватает на любом перекрёстке.

23 нояб 2023 в 18:42

Перепутали время режимов светофоров.? У нас в городе же всё через самую красивую точку на теле...

Гость
23 нояб 2023 в 10:09

Решение может быть или "наркомовское", или "наркоманское".
Колдырь какой-то на улице падежов не знает, а на 74 по прежнему нет ни одного грамотного.

Гость
23 нояб 2023 в 11:24

Стрелка на самом деле создала утреннюю и вечернюю пробку в зеркальных направлениях - каждый еду здесь на работу и обратно. Ровно таже история была со стрелкой с Победы на Молодогвардейцев вниз (отключили). В Екате, Москве, и др. городах на широких улицах левый поворот разрешен далеко не на всех перекрестках с небольшими улицами - и нет проблем с пробками. Едешь либо до разворота, либо уходишь на перекрестке направо и через разворот пересекаешь перекресток. Кроме того, на пешеходниках где остались работающие кнопки? нет пешеходов на переходе, а машины в 3-4 ряда стоят на красный в любое время суток. С помпой прозвучала история умных светофоров на пр. Победы от Свердловского до Чичерина. Работают? Проще поставить ограничения, камеры и т.д., чем организовать движение и пешеходов, и машин. На вЪезде в Челябинск со стороны Кременкуля что сотворили? Скорость снизили, "полицейских" накатали на дороге. Летом что будет? Правильно - по воскресеньям будет коллапс. Как следствие - ДТП. Видимо, нет разума у того, кому положено решать подобные задачи

24 нояб 2023 в 05:44

Надо было просто закрыть этот поворот налево и всё. Не имеет смысла он.

23 нояб 2023 в 09:11

Пробка была и до установки светофора, просто растягивалась дальше, из-за чего такое нытье и шум не понимаю. Поворачивает там достаточное количество машин, плюс строятся еще несколько высоток прямо у этого перекрестка. Недовольные будут всегда....

Гость
23 нояб 2023 в 10:08

Давно пора признаться что ГИБДД не эффективная и вредная организация.

Гость
23 нояб 2023 в 09:40

Ужас. Параллизовали движение. Ежедневно 25 мин стоим в этой пробке.

Гость
23 нояб 2023 в 09:38

Теперь бужу дочку на 15 минут раньше со словами, вставай нам ещё этот дурацкий светофор отстоять придется. Сотрудник принявшие решение об этой установке, живите теперь с это мыслью.

Гость
23 нояб 2023 в 09:44

Кажется, кто-то должен извиниться и вернуть все как было раньше

Гость
23 нояб 2023 в 11:20

Виноваты все : дорожники , власти и т.д но только водители тут не причем ))))
По чей просьбе там сделали светофор такой ?
Интернет все помнит достаточно посмотреть достаточно посмотреть комментарии год назад что писали : поставьте там дополнительную секцию стрелку и т.д. А до появления там перекрестка еще писали что сделайте нам там перекресток ...
Причина не в перекрестке или в светофоре , проблема прежде всего в вас водителях .
Самое логичное и безопасное было доехать до Молодогвардейцев или Чичерина и развернуться , но вам же лень вы изноетесь все если проедите лишних пару километров . Вот вам и сделали перекресток . Вы начали там "долбиться" .... вы давай ныть и требовать что бы стрелку поставили , вам поставили , теперь вы ноете что вы в пробке стоите . Сами виноваты , что просили то и получили , вот стойте теперь в пробке .

23 нояб 2023 в 15:55

Любят у нас ломать то что хорошо работает. Видно зп нужно оправдывать которую получают, вот и балуются

Гость
23 нояб 2023 в 09:24

Эффективный менеджмент едросов - на лицо!

Гость
23 нояб 2023 в 09:23

Бастрыкина возбудите, пусть думает, если местные не умеют.

Гость
23 нояб 2023 в 09:43

Вообще убрать этот поворот через встречку, а желающих “налево во дворы” пустить потоком через разворот на Молодогвардейцев.

Гость
23 нояб 2023 в 09:47

РАДИ одного смертельного ДТП за 10 лет - устроили пробку на ровном месте. А вы посчитали - количество ВЫБРОСОВ и смертей из-за этого?

Гость
23 нояб 2023 в 10:13

уверена, решение одно - уволить егорова и все восстановить как было раньше. ну и нанять на его должность специалиста с профильным образованием. ну а вообще - Бастрыкин ПОМОГИ!!!!

Гость
23 нояб 2023 в 10:24

Сделайте на светофорах стрелки налево на пересечении Комсомольского и Чичерина и на пересечении 1 Пятилетки и Марченко сколько там аварии и вылетов на тротуар было а что было если бы все Челябинские перекрёстки были безопасными и были на нём стрелки на каждом перекрёстке то что было?? Все город встанет пробках??

Гость
23 нояб 2023 в 10:59

Почему в этом городе все делается не для людей, а ПРОТИВ и за наши же налоги. СТЕППЛЕРА и Медалистку вон из города и области, на нары!!!

Гость
23 нояб 2023 в 11:59

Поставьте несколько камер на участке от Чичерина до Чайковского и не будет смертей на дороге. Стрелка - глупое решение.

Гость
23 нояб 2023 в 12:06

городом управляют эффективные менеджеры
чем дальше тем страшнее

Гость
23 нояб 2023 в 16:26

Мэрия делает все возможное, чтобы облегчить трафик.

Гость
23 нояб 2023 в 09:46

Имбицилы голосующие за светофоры и снижение скорости, сидите дома!

Гость
23 нояб 2023 в 09:21

Нет культуры вождения в Челябинске, элементарно люди несутся мимо перекрестков не притормаживая надеясь что если у них преимущество значит их все видят, притормаживали бы немного встречка тоже аккуратно поворачивала спокойно и светофор не пришлось бы ставить

Гость
23 нояб 2023 в 09:36

Отвратительное решение. Теперь этот светофор забирает пол часа моей жизни ежедневно, по 15 минут утром и вечером.

Гость
23 нояб 2023 в 10:50

Убрать эти адские троссы

Гость
23 нояб 2023 в 08:56

Почему не включают печки в зелёных автобусах! Летом на кондиционере экономят, а зимой на тепле. Но тепло это же бесплатно идёт от двигателя, что за издевательство над народом?
Егоров? Когда кончиться это вакханалия,

Гость
23 нояб 2023 в 09:00

Мы, вся полиция и войска национальной гвардии г. Челябинска, в полном составе, готовы выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего. Мы специально саботируем расследование и пре-сечение тяжких и особо-тяжких преступлений, чтобы показать челябинцам бесполезность нашего пребывания вне зоны СВО. Мы требуем нашей отправки в зону СВО!

Мария
23 нояб 2023 в 09:50

Убрать стрелку, сделать движение только прямо и направо, и по Чичерина и по Малышева. Проблема будет полностью решена.

Гость
23 нояб 2023 в 11:23

Обожаю смотреть как одни приезжие на северозапад жалуются на других приезжих на северозапад, вот и вся культура и человечность.

Гость
23 нояб 2023 в 12:37

Все виноваты, кроме водятлов. Я езжу с 1979 года, всё категории и не одной аварии... Но дураков на дорогах стараюсь объезжать и обходить, а также пропускать... 😪😪😪

Гость
23 нояб 2023 в 19:16

Есть одно правило которое надо понять власть имущим: преимущество общего над частным. Если повернуть надо 3 машинам за цикл, то прямо проехать 100 машинам. Так же велодорожки по Комсомольскому, поворот с Блюхера на Братскую, выделенка от зоопарка до Родника. Вот и все.

Гость
23 нояб 2023 в 09:14

Статья высосана из пальца.

Заходи в клуб
23 нояб 2023 в 08:58

Артём Улицкий и Шарлот- вот наши губернатор и мер!

Гость
23 нояб 2023 в 09:13

Я не понял оно что теперь по два раза в день будет вылазить?