Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Дело темное. Челябинского водителя арестовали за повторную езду с тонировкой
Дело темное. Челябинского водителя арестовали за повторную езду с тонировкой

5 окт 2023 в 20:21

А какой идиот сказал, что в данной ситуации требования инспектора законные?
Законность требований базируется на пяти составляющих, которые мне пока не смогли назвать ни один полицейский, ни один судья.

Инспектор превысил полномочия, доказывается на раз-два.

Гость
5 окт 2023 в 21:31

Правильно инспектор поступил. Ещё бы за китайские диоды в фарах суток на 15 закрывали...

Гость
5 окт 2023 в 23:15

Ежедневно на дорогах встречаются тонированные авто!!!! Что за показательное шоу на публику?????

Гость
6 окт 2023 в 00:00

Если четно, даже тонировка задней полусферы мешает. Вот стоит такая на стоянке у дороги. Сосед отъезжая задом на дорогу, из-за этой тонировки не видит встречных машин. И подставляет зад под дтп даже среди бела дня.

Гость
6 окт 2023 в 02:08

А за наркотики и воровство у нас отпускаю, судя по новостям выше.

Гость
6 окт 2023 в 05:39

Маловато будет....

Гость
6 окт 2023 в 08:33

Этот " юрист" сам плохо знает закон. Требование о снятии тонировки законом не предусмотрено. А самое главное- требование снять тонировку незаконно пока постановление инспектора не вступило в законную силу. А в законную силу постановление вступает по истечении 10 суток. Если в этот срок будет подано заявление в суд о обжаловании постановления, то требование о снятии тонировки вступит в силу только после решения суда. А это еще около месяца. А потом решение еще можно обжаловать в апелляционной инстанции. Гражданин невиновен пока его вина не установлена решением суда. В данном случае не ясно были ли соблюдены процессуальные сроки. Возможно что и не были. Суды зачастую просто штампуют решения гаишников. В таком случае гражданин может через суд потребовать денежную компенсацию за незаконный арест. И выиграет дело 100%.
P.S. Сам я не пользуюсь тонировкой, но считаю ее запрет глупостью. Если я поеду в очках со светопропускаемостью 1% то все нормально. А ехать со стеклами светопропускаемостью 69% нельзя. Где логика?

6 окт 2023 в 12:41

Тонировку разрешить!!! Где статистика, что именно из-за тонированных стекол больше аварий??? Тонировка если и доставляет неудобства, то только водителю, который управляет тонированным автомобилем. 10 лет водительского стажа есть тогда и разрешить тонировать.

Гость
6 окт 2023 в 19:46

Все правильно

Гость
17 дек 2023 в 11:58

Предлагаю написать петицию о введении наказания в виде лишения прав и снятии номеров при езде с тонировкой, превышающей нормативные значения. Скрытие от чужих глаз за рулём авто никогда не преследует благие намерения, а также несёт угрозу безопасности при движении в тёмное время суток

Гость
25 янв 2024 в 16:40

Тонировку в Челябинске разрешили! Ура!