Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «Шальную» камеру на «Меридиане» проверила ГИБДД. Вот что показали контрольные измерения скорости
«Шальную» камеру на «Меридиане» проверила ГИБДД. Вот что показали контрольные измерения скорости

4 февр 2022 в 01:27

Длина всего Меридиана около 13 километров. Допустим, там нет светофоров и других преград, можно разогнаться и так шпарить от Механической до Троицкого тракта. Тогда получается такое время пути:
1. При 60 км/час - 13 минут
2. При 70 км/час - 11 минут
3. При 80 км/час - 9 минут

Соответственно на более короткх участках разница сильно уменьшается.

Внимание вопрос: у нарушающих скоростной режим острая диарея, когда счёт идёт на секунды?

Ну и в будущем каждый сам может держать в голове, что на каждые 100 км пути разница в скорости 10 км/час даёт около 6,5 минут. А по данным МВД в случае ДТП лишний 1 км/час даёт прирост смертности на 4-5%.
Ещё немного цифр: при наезде на взрослого пешехода на скорости 50 км/час вероятность его гибели 20%, при 80 км/час уже 60%.

В общем, тут как в покере надо сопоставлять шансы банка к шансам руки. Только проиграть можно жизнь свою или чужую.

Гость
4 февр 2022 в 09:38

Сами себя проверели!!!! Полицейское государство

4 февр 2022 в 09:48

Камеры не предотвращает ДТП и не способствуют улучшению дорожной обстановки. Это средство набивания карманов мусор кого руководства. Именно вышестоящего. Если бы убрали камеры и вывели больше нарядов на дороги, было бы намного больше пользы.

ццццц
4 февр 2022 в 12:10

Сама попалась каким-то чудесным образом на камеру мимо которой проезжаю каждый день по 2 раза. И мне пришел штраф, что я проехала мимо камеры 147 км/ч. Я столько там при большом желании столько бы не проехала, да я и по трассе езжу 80-90 км/ч, а тут якобы я с такой скоростью проехала в городе😂 Решила, что проще оплатить...

Ярослав
4 февр 2022 в 17:09

Езжу по этому участку каждый день. С завидной регулярностью получаю штрафы именно с этой камеры. Не знаю, как поверяли работу, но координаты, которые выдаёт камера на снимке - центр Шершнёвского водохранилища. Например, у сотовых, если проблема базовой станции с GPS-антенной, базовая станция "падает".

Дмитрий
4 февр 2022 в 18:07

Пора убрать все +20 и камер больше а лучше ментов чтоб бараны научились ездить уже не движение а поток овец на дорогах. Невозможно уже нормаль ездить просто стадооо

Александр
4 февр 2022 в 23:48

1. У Вас может стоят колеса не штатного размера. От этого погрешность скорости до 10 км/ч.
2. В настройках навигатора откорректируйте скорость примерно +10км/ч. Что бы не попасть на штраф.
Производители авто в целях безопасности завышают показания спидометра прогрессивно. Чем больше скорость тем больше завышение.
Если gps реально показывает 100 то на спидометре будет 110. В зависимости от производителя авто. А вот камеры как раз и настроены на этот порог превышения. И ни чего Вы не докажите, хотя по gps настоящая скорость. Проверьте на скорости 110 км/ч совпадают показания спидометра и навигатора. И на эту скорость откорректируйте в навигаторе.

Андрей Николаевич
5 февр 2022 в 01:10

У меня видеорегистратор то-же определяет скорость автомобиля. Пользуюсь яндекс карты и гугл карты. Показания скорости чуть ниже чем на спидометра. И не раз замечал что если спидометр показывает скорость авто то другие приборы показывают на пару км ниже. Считаю что всё таки камеры не совсем корректно отображают скорость авто! И если порог скорости не попадает под штраф или под предупреждением то и не является нарушением. Или возвращайтесь порог превышение скорости.

Гость из будущего
5 февр 2022 в 04:17

Все конечно разделились на пешехододятлов которые на красный либо вне пешеходного бегут, потому что у них диарея, и на водятлов, у которых тоже самое, а про главное забыли , что кто то ездил в Дубай где все грамотно сделано!и от туда бы взять какой то опыт? Нет? Там и по городу 100 можно ездить по некоторым участкам где у нас 60, и за город как ты выехал, тошнить ещё пару 10ков километров 60 при ни одной души? Зачем? Да потому что там заправка же Газпром , заедь милок, оставь налог, и еще плюс камеру поставили, ещё в казну! Хотя там кроме этого ничего нету, такого беспредела в Дубай нету, почему этот город вспоминаю, ок, если бы кто то ездил в другой город вспомнил бы другой, да везде за бугром сделано дл, безопасности, а не для побора с людей, ну привези ты того шейха по мередиану, за город потом, и едь 60, смеху вот будет то, пусть наши его в гости позовут, к нему же ездили посмотрели как он там все сделал....

Шигме
5 февр 2022 в 09:39

У нас тоже была ситуация с камерами на Салавата, штрафы пачками приходили нашему ЖК, после нескольких обращений работу камеры поправили, все стало в норму, мое мнение что камеры умышленно настраивают некорректно на разных участках, после массовых обращений приводят в норму, что ни одна проверка не докопается

Игорь
5 февр 2022 в 13:05

Еду по населённому пункту в левом ряду , скорость стабильная 60+/- 3-5 км . Обходит меня с разгону , моргая , какая то камри старая , соответственно приходит мне штраф именно с этой камеры , мол 102 км/ч и кусок "жопы" от камри на фото , таких штрафов за последние пять лет у меня 35-40% . Спросил у знакомого (айтишника из обслуживающей конторы) с какого х...я такие штрафы ??? Ответ - там похер , мы не разбираемся и на обе выписываем если они в одном квадрате , т.е. при перестроении .

Кай
5 февр 2022 в 15:24

Дороги разбитые, разметки нет, зато камер понавешали! "Верхняя Вольта с ракетами"!

6 февр 2022 в 00:24

Превышение скорости на камеру штраф 500 рублей, если платишь в течение 20 дней то 250.
За эти деньги никто судиться и жаловаться не будет, на что и рассчитано.

Умный водитель
7 февр 2022 в 09:47

ТОВАРИЩИ ВОДЯТЛЫ, ездящие по лимитатору на 80 км.
Не забывайте, что ваш "лимитатор" рассчитан на езду на определенном радиусе колес. И когда вы вместо 16х втыкаете 18е на своей крутой внедорожник, ваш лимитатор будет ВРАТЬ.
А вообще - нефиг ездить 80 кмч.
75 наше все и проблем не будет.

Бред
10 февр 2022 в 13:58

У каждого измерительного прибора есть погрешность +/-, поэтому передвигаясь на круиз контроле выставляйтесь не 80 ,а хотя бы 70-75км/ч чтобы потом штрафы не прилетали

Ivan