Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «И какой (ч)удак это сделал?»: автомобилистов озадачила новая разметка в центре Челябинска
«И какой (ч)удак это сделал?»: автомобилистов озадачила новая разметка в центре Челябинска

17 сент 2021 в 09:15

Ну по Калинина ситуация с "торчащими жопами" решается штрафами за неправильную парковку. Это мы привыкли вставать в такие места, как попало, а по правилам то, если нет таблички, то обязаны вставать вдоль проезжей части, а не вкось да криво... В некоторых городах за такую парковку активно штрафуют.

Гость
17 сент 2021 в 09:16

Городом дирижирует так называемый мэр.

Гена
17 сент 2021 в 09:16

Любой автомобилист с опытом и инстинктом самосохранения будет ехать по этой дурацкой разметке, зная что припаркованные в любой момент могут тронуться не глядя (или глядя, но обзор назад ограничен и камеры задние не у всех стоят) и будет ДТП. Проектировщики как всегда далеки от реальности, но почему-то получают за свои фантазии реальные деньги, может пора им фантики за эти косяки выдавать?

вася
17 сент 2021 в 09:18

Блюхера и Троицкий тракт когда отремонтируют.
Ворота города называется

17 сент 2021 в 09:20

Не все считают, что по этим велодорожкам ездить невозможно и спешиваться надо: вчера одно чудо на моноколесе там встретилось >30км/ч - штаны и куртка развевались. Весь в черном такой ниндзя-камикадзе: издалека вроде пешик передвигается, пока голову повернул в другое зеркало посмотреть, обратно - а он уже мимо пролетает.

Гость
17 сент 2021 в 09:26

Приехал родственник из Москвы и охр...л от Комсомольского, во всей стране дороги расширяют, борются с пробками, а в городе Че "гении дорожной революции" решили ликвидировать личный транспорт, как ликвидировали ранее городской. В добрый путь господа на джамшутках или пешком. Вот где враги народа.

николай
17 сент 2021 в 09:27

У нас в стране, любой распил бюджета, а то, что творится в городе с дорогами, иначе не назовешь, начинается с фразы " ради безопасности граждан".

17 сент 2021 в 09:29

В словах профессора вся нынешняя система.
На то, чтобы сделать хорошо, денег нет. Тогда сделаем как-нибудь. Типа китайские кроссовким adibas.
Сказали надо велодорожки - пусть будут велодорожки, а что ими пользоваться нельзя - ну так кого это волнует, главное бюджет освоить.
Аналогично с набережной. Сделали два куска, разделенные мостом. И вместо того, чтобы пробить под дорогой тоннель, замутили два подъема и пешеходный переход. В результате гуляющие, особенно с колясками, должны прыгать вверх и вниз, а пробки из машин теперь стоят от Пушкина и Ленина.

Гость
17 сент 2021 в 09:36

Чуть дальше вклинился водитель уазика: из тех наивных людей, кто считает включенную аварийку поводом стоять где попало
Ну а представить, что у человека обострилось хроническое заболевание, или неожиданно стало плохо не получается?
Остановка с аварийкой, не всегда неисправность автомобиля.

Гость
17 сент 2021 в 09:42

Чем дальше от стоящих на парковке машин - тем больше безопасность. Окна выходит на маленький торговый комплекс - так раз в неделю кто нибудь задом въедет в движущийся по дороге автомобиль...

Безымянка
17 сент 2021 в 09:43

По работе часто бываю на Калинина на том участке. Хочу сказать, что улица тупиковая и движение не интенсивное как на Кирова. ЗАЧЕМ ТАКАЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА ТАМ НУЖНА?!?!?!
ТАМ РЕАЛЬНО (!!!!!) НА МАШИНЕ НЕ ПРОЕХАТЬ, ЧТОБЫ ЕЕ НЕ "ЗАЦЕПИТЬ" - СИЛЬНО ТОРЧАТ ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТО...
Предлагаю всем "оштрафованным", если они будут, перевыставлять все свои штрафы как ущерб в гор.адм-ю за невыполнение своих обязанностей по правильной разметке и создании условий невозможности проехать по улице без нарушений.😠😠😠

Гость
17 сент 2021 в 09:50

У этого "чудака" есть фамилия, имя, отчество.

Лолка
17 сент 2021 в 09:50

Вот это бред! Такие же вредители разлиновывают сейчас и так проблемную, стоящую в пробках Красную у Мегаполиса!

Гость
17 сент 2021 в 09:56

Верна поговорка дураки и дороги.

Гость
17 сент 2021 в 10:10

> велосипедист, спешивайтесь
И зачем тогда велосипед? Никто не станет этого делать

Гость северок
17 сент 2021 в 10:10

Потому что машины широкие, а жопы припаркованных машин торчат на проезжую часть.Вот и ездят по вашим островкам.

Гость
17 сент 2021 в 10:11

Вредительство

Гость
17 сент 2021 в 10:14

Итак. Выборы.
- Где велодорожная сеть? Обещали же
- Почему у каждой обочины парковка?
- Где отчеты по метро?
- Почему набережные за 50млн не соединены бесшовно?
- Почему центр весь как после войны?

Гость
17 сент 2021 в 10:16

Все жду когда побольше дорожных полицейских налепят и запретят парковку на обочинах.

Гость
17 сент 2021 в 10:16

В последнее время эти (ч) удаки (так в заголовке хорошо подмечено) очень много (ч) удят, вредители или так кто то подлатается с этой глупой темы.

Удав
17 сент 2021 в 10:17

страна дэбилов

гость
17 сент 2021 в 10:18

уверена, что через год прокуратура отчитается о посадке этих чудаков Егорова и Кулешова, которые нагородили все это и зря потратили бюджетные деньги. абсолютная бездарность и неуважение к горожанам, особенно автомобилистам. я прям точно знаю против кого буду голосовать на выходных

Горожанин
17 сент 2021 в 10:21

Работникам администрации, которые отвечают за дороги, нужно оторвать задницы от удобных кресел и выгнать на улицы, чтобы они месяц каждый день в час пик на велосипедах и машинах ездили по разрисованным по их планам дорогам. Тогда может они начнут немного головой думать, а не в облачных фантазиях летать и всякий бред рисовать.

Местный
17 сент 2021 в 10:22

Демократия по русски - это когда те, которых никто не выбирал - творят то, что подавляющее большинство не хочет.

Гость
17 сент 2021 в 10:22

Господи!,Накажи этих горе- руководителей! Аминь !

Гость
17 сент 2021 в 10:24

бабла на краску больше можно списать вот и вся разгадка

Гость
17 сент 2021 в 10:24

нужно провести встречу автомобилистов с Куляшовым, пусть обозначится в своей позиции для чего сделать город кривым💩

Гость
17 сент 2021 в 10:29

Когда творят что попало на таких дорогах, как Калинина, можно прикрыть глаза. Но уже достало, что годами не могут решить проблему с перекрестком Худякова и пешеходной дорожкой. Не знаю уже куда писать. Огромная пробка стоит из-за светофора, который горит 30 секунда для одного пешехода. Ставят полицейского, но не понятно зачем, если он стоит в стороне и смотрит на все это. Хорошо если просто смотрит, а то или в телефоне или с кем то беседует. А я должен вместо 20 минут ехать домой около часа.

злой
17 сент 2021 в 10:31

Как же россияне любят бардак, что бы везде была анархия. В головах и дома наверное помойка. Сделали хорошее дело - навели порядок на комсе и на калинина, но нет же, не нравится! Неисправимое население.

Гость
17 сент 2021 в 10:32

Разве изза разметок автомобилисты такие озадоченные? Они и в чистом поле созодаченными ликами передвигаются. Каждый второй министр транспорта

Киса
17 сент 2021 в 10:32

Здравый смысл , четкое понимание и знание своей сферы деятельности. Умение брать ответственность за свои решения и их последствия.

Но Челябинску не повезло. У нас нет таких )))

Сталкер
17 сент 2021 в 10:44

Ничего не меняется - Дураки и дороги. Ну, может быть стоит добавить дураков, делающих дороги.

Гость
17 сент 2021 в 10:46

нытики

Гость
17 сент 2021 в 11:05

дебилы кто эту систему придумал , слов нет , все не для людей , от дорог до качества жизни

гость
17 сент 2021 в 11:13

А Текслер то вообще вкурсе что в городе с дорогами твориться? или ему плевать на все это?

Гость
17 сент 2021 в 11:14

К сожалению, теперь это наши реалии. так теперь будет везде и всегда.
новые перекрестки, такая надежда, вот, сейчас, все будет хорошо, поедем без пробок. ... И КАПЕЦ! СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. так что, не гундим. все, о чем говорим, сделают еще намного намного хуже.
а по-хорошему, заставить бы всю администрацию и проектировщиков этих велодорожек взять велики и провести аппаратное совещание на этой велодорожке. для какого то это должно быть хорошо, сами спроектировали, пусть сами и катаются. оправдывать надо затраченные средства и силы.
А мы посмотрим.

Гость
17 сент 2021 в 11:14

Долго смеялась, когда увидела это чудо дорожной мысли))) С мая по сентябрь (!) люди занимались ремонтом этой дороги, должно было миру явиться нечто! И явилось! Я не понимаю, как пешеход при переходе двухполосной Калинина может устать настолько, что ему необходим островок для отдыха? А парковки? Это же просто уродство! Все лето ваяли эту дичь! Позорище администрации!!!!

Гость
17 сент 2021 в 11:25

Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я всем и каждому советую Всё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк.(с)

Max
17 сент 2021 в 11:27

Зачем делать велодорожки в регионе, где в году 9 месяцев зима ❄⛄

17 сент 2021 в 11:29

надо обособить бордюром,чтобы не заезжали на разметку

Вовашка 174
17 сент 2021 в 11:30

Не пойму, остановка метросрама там имеется?

Юса
17 сент 2021 в 11:31

Главный вопрос - зачем? Кому-то скучно было и придумали? Что дает эта разметка на такой узкой улице ?

Забег Дебилов
17 сент 2021 в 11:35

А вы думали, они только на уродовании Комсомольского остановятся? Бугага!!! Они и до всех остальных дорог города доберутся.

Гость
17 сент 2021 в 11:37

Полнейшая некомпетентность руководителей администрации (включая замов).
Почему при приёме на работу проводят собеседования, чтобы оценить профессиональный уровень сотрудника, а на руководство мегаполисом спокойно назначают бездарей, не понимающих как сделать городскую среду удобной для всех жителей.
Пока от администрации под руководством Котовой для челябинцев только одни проблемы.

Гость
17 сент 2021 в 11:38

Т.е. дорожная служба этой разметкой поощряет пешеходов гулять через проезжую часть? Они там в своём уме вообще?

Гость
17 сент 2021 в 11:41

Обратите внимание на изменения проезда через площадь Ярославского у филармонии,... Весь поток стоит... Пробка сплошная...

Гость
17 сент 2021 в 11:42

Ощущение, что решения о каких-либо работах в городе принимаются администрацией исключительно в припадках сумашествия.
Глядя на результаты работы челябинской администрации, элементарная житейская логика вообще не работает.
Можно же было сделать удобно (деньги из бюджета всё-равно тратят на эти работы), но делают неудобно, как специально.

Гость
17 сент 2021 в 11:43

Ну и кто будет по такой велополосе ездить? Когда в голове пусто и нет понимания, то получается такое.
Велодорожку надо сделать между дорогой и тротуаром, за деревьями после дороги, 1,5м ширины было бы достаточно

Дед.
17 сент 2021 в 11:53

Ситуация с этими разметками по городу и администрацией напоминает ситуацию с малолетним ребенком,которому подарили краски, кисти и оставили одного дома. Когда взрослые пришли, ахнули, все стены и пол изрисованы,измазаны.

17 сент 2021 в 11:59

Комитет по дорожному хозяйству вызывает очень много вопросов по компетенции руководства)