Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Автомобилиста без ОСАГО обвинили в неповиновении полицейскому и отправили под суд
Автомобилиста без ОСАГО обвинили в неповиновении полицейскому и отправили под суд

Андрей
26 авг 2021 в 09:33

Так можно за любое нарушение попасть на 19.3, например остановили за непристёгнутый ремень выписали штраф и написали предписания больше не нарушать и пристёгиваться, а если не выполнил то получай 19,3.
Да в принципе к любому нарушению ПДД можно так сделать. Плохая практика.

Гость
26 авг 2021 в 09:49

Я тоже езжу без страховки, только потому, что конкретно в Челябе, она стоит "конских денег"... Ну не повезло мне быть прописанным в Аргаяше, Чебаркуле или даже в Копейске... по этому с меня требуют платить 14тыс., вместо 4-5 тыс... несправедливо как-то получается... вот и не плачу. Как только (если) уровняют сумму по стране, то я первым побегу страховаться... А так, извините, "западло" просто.

Гость
26 авг 2021 в 10:24

Двойное наказание за одно нарушение, нет, юристы?
И потом, выписано предостережение, а штраф за "невыполнение требований" ?

Дмитрмй
26 авг 2021 в 11:53

Беспредел полный! Такими темпами они дойдут до предписаний не превышать, впредь, скорость, к примеру! Да и за тонировку, требование, не законно! Как только ТС остановилось, правонарушение прекращено! Далее, согласно ПДД, водитель может двигаться к месту стоянки или устранения неисправности! В КоАП есть только штраф за это правонарушение!

Гость
26 авг 2021 в 12:00

Каждый гражданина праве передвигаться куда и как хочет. Сотрудник своим требованием пренебрег свободой гражданина. За отсутствие страховки есть штраф. ОСАГО - страховка от несчастного случая на дороге, а не аварийный авто. А ещё есть регресс, полис у вас есть, А страховая фирма рассторгла договор в одностороннем порядке и без уведомления и компенсации. Вот как так?

Гость
26 авг 2021 в 12:05

Надо страховать не авто А водителя и это правильно. Автомобиль без водителя не поедет.

Гость
26 авг 2021 в 12:26

Я уже неделю не могу купить полис ОСАГО в Челябинске (для умников - стаж 18 лет, скидки в страховых максимальные), и что мне делать - поставить авто и ждать у моря погоды. Государство у нас такое, само нас на нарушения толкает.

Вовашка 174
26 авг 2021 в 13:32

Когда ГИБДД сократят !?

26 авг 2021 в 16:35

А мне судья всего рубль выписала и + 2 штрафа по 800 и это все за год 👍, а страховка на меня стоит 15000, то есть 13400 я съэкономил!

26 авг 2021 в 16:36

Пострадавший будет получать со своей страховой, а если таковой нет, то в судебном порядке, если ума или денег хватит.

Андрей
26 авг 2021 в 17:39

Чушь голимая, что само требование ( предостережение) что разъяснение. Так можно договориться и до того чтл утром у порога инспектор всучит предостеонжение не нарушать в течении года ПДД, и вменит неповиновении пои пераом же нарушении

Владимир
26 авг 2021 в 21:08

Есть еще проблема. Осаго на комерческий например транспорт, или автомобиль старше 10и лет просто негде оформить. Страховые отказывают.

Ковидный больной
26 авг 2021 в 22:04

19.3 - одна из лакомых «палок» полицейских, поэтому они и применяют ее по поводу и без повода. На самом же деле, эта статья мало относится к автомобильной теме, и уж тем более, к страховке и тонировке!

26 авг 2021 в 22:16

Я полностью согласен с тем что полис осаго должен быть на человека, и не стоить несусветных денег. Я 14 лет за рулём, по моей вине не было ни одного ДТП, мелкие, в основном на парковках были по вине других водителей, их было около 4х, и все разы водитель отдавал из своего кармана деньги на незначительный ремонт. А я страховал из года в год, отдавал не маленькие суммы, так как каждый год для меня страховка по без аварийному вождению давала мне большую скидку, но осаго дорожало больше чем эта скидка. Для меня слово водитель это не я как все хочу ездить на машине, это профессия. В итоге получается что я много лет плачу за аварии тех кто попросту не умеют ездить.

Челябинец обыкновенный
26 авг 2021 в 22:35

ОСАГО - это обдиралово, почему за последние 5 лет оно в разы выросло и при выплатах они жульничают постоянно, почему страхуют не ответственность гражданина, а привязывают к ТС? Это же выгодно. Государство само формирует криминальное мышление. За добро добром, за зло злом...

Сергей
27 авг 2021 в 01:45

Осаго на ВОДИТЕЛЯ! Должно быть! А то подменили друга, или мало ли какая ситуация, нужна машина а своя на ремонте. У кого 2 машины! Надо 2 страховки? А скакой стати, на 2 машинах в раз не ездят.

Гость
27 авг 2021 в 10:48

во 1 - предостережение действует всего 3 мес, выписали вам в мае, в сентябре уже оно не действительно. Во 2 - про предостережение они могут узнать, только если запросят его в штабе, в основной базе его нет, тк это не штраф и не лишение, в системе оно не висит. Ну и в 3 - это предостережение инспектор может запросить только в границах своей области, если вы катаетесь по стране, то это пофиг, штаб Свердловской области не видит что там в Челябинской, вам просто выписывают штраф в 800 руб, платите 400 и едете дальше. Без страховки я езжу уже с 16 года, у меня 3 машины и мотоцикл, на весь автопарк максимум 5-6 штрафов за год по 400 руб, это дешевле чем 40, а еще ходить там унижаться, выпрашивать, чтобы тебе мотоцикл застраховали, тк они просто не хотят это делать, ну не надо - и не надо, 5 лет уже как-то катаюсь, и ничего страшного

Дмитрий
27 авг 2021 в 12:50

Раньше было все добровольно и все было норм. А сейчас все обязательно и ещё штрафы теперь предписанье скоро походу будут аресты поголовно. Куда мы катимся?

Дима
28 авг 2021 в 01:58

В стране процветает рабский труд и налог в ползарплаты.
Но россияне послушный народ и снова пойдет голосовать за единую россию которая передвигается на Майбахах записанную на жену.
Терпим дальше.

Гость
28 авг 2021 в 08:59

Юрий Панченко много наговорил и очень бестолково

Вася