Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Самокат челябинца увезли на эвакуаторе на штрафстоянку, а его самого отправили под арест
Самокат челябинца увезли на эвакуаторе на штрафстоянку, а его самого отправили под арест

29 мая 2021 в 08:21

Судья законов не знает.
Позорище.

Чел..................
29 мая 2021 в 08:22

1квт мощность , так он и 80км.ч пойдет....что это за самокат такой

Гость
29 мая 2021 в 08:23

Тот случай когда хотел быть пешеходом... и мечта осуществилась.

Раскладка продуктов
29 мая 2021 в 08:23

А можно ездить на самокате задним ходом по встречной со скоростью 150 км в час ? Противодействовать либерастне ?

Шило
29 мая 2021 в 08:24

Фсе самокатики собрать,погрузить на самый болшой эвик и увезти к тов.Аристову на ЧЭМК!!! А там ужо забубенить пионэрскую плавку как при коммунистах! Хоть какая то польза будет и Аристов хорошее о себе услышит от горожан! Фсем привет!

Гость
29 мая 2021 в 08:24

Всё правильно полицаи его схавали, нечего по дорогам ездить

29 мая 2021 в 08:29

Вот если бы это был пьяный полицейский, да ещё и сбил бы кого-нибудь, его бы по головке погладили и домой отпустили

Раскладка продуктов
29 мая 2021 в 08:32

Рассказываю правду жизни......на Востоке,в тайге- все ПОЧТИ ездили на мотоциклах без регистрации......город далеко да и воля кругом......менты с города периодически делали облаву - два,три бобика с автоматчиками и КАМАЗ.....))))).....на обратке КАМАЗ битком набит конфискованными мотоциклами....)))).....но были и порядочные милиционеры - батю пенсионера раз простили,не конфисковали.....)))))

Гость
29 мая 2021 в 08:35

За курильщиков лучше возьмитесь.
Штрафуйте их жёстко за курение на остановках общественного транспорта, в подъездах и возле подъездов, на детских площадках рейды проводите.
Раз государство не хочет запретить курение (прибыль же всегда важнее здоровья населения), то проводите рейды в тех местах, где курение запрещено - там можно собрать хорошие деньги с курильщиков.
И запретите им в своих квартирах ещё курить.
А ещё хотелось бы получить разрешение на законное нападение на курильщиков, чтобы наказать за курение, получить компенсацию в виде морального удовлетворения за вред от их отвратительного дыма, которым они травят людей.

Гость
29 мая 2021 в 08:36

Раз сознался, что больше года ездит, надо за каждый день ему штраф выписать

Вовашка 174
29 мая 2021 в 08:37

А почему менты остановили его без причины, он ничего не нарушал, ехал 25 км/ч по краю дороги ?

Гость
29 мая 2021 в 08:40

Давно пора.

Гость
29 мая 2021 в 08:40

В чем вопрос, дорогой самокатчик? Получи права и катайся по дороге. А то что ты на мощном самокате едешь по тротуару, это все равно что по тротуару едет мотоцикл со скоростью 5 км/с. Идёшь с ребёнком из садика, и только шарахаешься от самокатчиков. Ещё надо ввести для них не маленький транспортный налог.

29 мая 2021 в 08:44

молодцы 👍,все правильно и по закону, продолжайте а том же духи.

Мы Русские - С нами Бгг
29 мая 2021 в 08:55

Ахххахахаххх.
Страна абсурда и дураков)))

Гость
29 мая 2021 в 09:13

Комментарии радуют, а иностранный агент рассчитывал на другие.

29 мая 2021 в 09:16

По-моему проще приравнять электросамокаты к мопедам со всеми вытекающими правами и обязанностями (обучать их вождению, выдавать права, штрафовать за нарушения...).

29 мая 2021 в 09:22

Правильно все сделали! Долой самокаты из города!!!

Aaaa
29 мая 2021 в 09:23

Ахахахахахаха

Олег
29 мая 2021 в 09:27

Так его мощность действительно 1000вт! Но ты сам виноват, что остановился.

Гость
29 мая 2021 в 09:28

Вот молодцы гаишники, сколько их не хают, всё таки наиболее активные правозащитные действия проводят именно они. Как говорится на передовой воюют. Молорики ребята, кто бы что там про вас не говорил.

Гость
29 мая 2021 в 09:28

правильно сделали. Прова у него отобрали, так он и без прав нарушает правила и создает угрозу жизни людей на дороге , мешая автомобилям.

Гость
29 мая 2021 в 09:29

молодцы милиционеры! так держать. полностью одобряю

Гость
29 мая 2021 в 09:31

Надо обжаловать.
Гаишники профнепригодны и не знают правил.

Гость
29 мая 2021 в 09:33

Не надо останавливаться было. Мало ли что там этот пузан машет.
Какое отношение он имеет к самокатам вообще?

Гость
29 мая 2021 в 09:35

Очень плохо. Теперь эти упыри будут охотится на самокатчиков целенаправленно. Лучше б работали.

Гость
29 мая 2021 в 09:36

Зачем самокаты придумали и изготовили? То ли дело в России ничего уже не производим и даже чайник не можем сами изготовить

Гость
29 мая 2021 в 09:37

Выходит так, что тот, кто едет на самокате по дороге, и подвергает риску только свою жизнь, нарушает и должен быть наказан, а те, кто гоняют с бешеной скоростью по тротуарам, - они ничего не нарушают и вообще молодцы?
Или на тротуарах самокаты - это чьи надо самокаты, и их трогать нельзя?

Павел
29 мая 2021 в 09:41

На дорогу на самокате можно выезжать, если скорость будет 20 и выше, до 20 по тротуару. Для самокатов, развивающих скорость выше 20 нужны права. Это все давно уже прописано, моноколес и электроскейтбордов тоже касается. Так что тут все правильно. Прежде чем купить мощный электросамоокат убедитесь, что вам на нем можно будет кататься

Vic_
29 мая 2021 в 09:42

Это был мой друг.

кремлебот
29 мая 2021 в 09:53

А по-моему, владельцы новых транспортных средств сами должны быть заинтересованы в наведении порядка с новинками, поэтому должны иметь при себе права и соблюдать скорость, и соблюдать другие пдд. Сколько раз было, иду по тротуару, сзади орёт балбес школьно-студенческого возраста, - сторонись, дорогу.

Людвиг Аристархович
29 мая 2021 в 09:54

Самокаты это вчерашний день, ждем появления беспилотных дронов-такси.

29 мая 2021 в 09:58

Каршеринг самокатов избавляется от частных электросамокатов с поиощью ГИБДД? Заказ?
скоро водители Яндекс такси будут частные машины портить, чтобы все на яшку пересаживались

Гость
29 мая 2021 в 09:58

Гаишники молорики, так держать!

Гость
29 мая 2021 в 10:00

Достали эти прокатные самокаты, вчера по ул Жукова меня дважды чуть не сбили малолетки которые по двое ездят на бешеной скорости.

Vic_
29 мая 2021 в 10:04

Я лучше на велике, с резиновым любимкой. Для здоровья полезнее.

Челябинск_говорит
29 мая 2021 в 10:05

Я наблюдаю, что везде бардак и безграмотность.
Судя из статьи так и непонятно, является ли самокат транспортным средством или нет все закон трактуют по своему как хотят.
ГИБДДшники которые самокат на эвакуатор поставили вообще вызывают смех и испанский стыд.

Кстати, в опросе написано, что "нет, это же типа велика". Но велосипед является транспортным средством.. опять и тут противоречие.

В общем печально, везде у нас находятся безграмотные люди, а с таким подходом порядок не наведешь.

Гость
29 мая 2021 в 10:07

А есть ограничение по возрасту на управление электросамокатом? А то 12ти летние гоняют и по дорогам, и по тротуарам.

Удав
29 мая 2021 в 10:08

Дорога в 4 полосы, плотный поток машин. Справа по обочине на этом самом электросамокате катит сопля лет десяти, в наушниках. Её родители её очень не любят и очень хотят, чтобы ее сбила машина. Водилу жалко - могут посадить.

Челябинец
29 мая 2021 в 10:24

Получается если он не выехал на дорогу а продолжал бы ездить по тротуару со скоростью мопеда то это было бы нормально? ДПС могут штрафовать только на дороге?? Не ту страну назвали Гондурасом!! Когда у нас появится тротуарная полиция??

Гость
29 мая 2021 в 10:31

Какой-то странный мужик. У меня была точно такая же ситуация. Я отматерил гаишников, да дворами уехал от них.

Ворчун
29 мая 2021 в 10:44

сначала продали самокат, потом придумали закон.
пора вводить лицензии на телефоны и телевизоры.

Гость
29 мая 2021 в 10:45

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!

Гусь
29 мая 2021 в 10:46

Так давайте и детей на колясках и велосипедах штрафовать, а то совсем взрослыми себя почувствовали, на колесах ездят. А то бывает идёшь пешком и мешается ребенок на велосипеде маленьком таком, аж бесит. Вообще лучше сразу спец часть ставить чтобы детей мордой в пол клали и увозили в отдел полиции и сразу им 15 суток + административный штраф за помеху прохода пешехода.

Гость
29 мая 2021 в 10:47

Водятлов эвакуируйте не дает покоя альтернативный транспорт! Автопродавцы тренд создают, а все на задних лапах ходят! Стадо!

Федя
29 мая 2021 в 10:48

Скоро по ходу на шоссейный велосипед удостоверение придумают.

Гость
29 мая 2021 в 10:49

Треть населения, ходить то ровно не умеет)))))))

Андрей
29 мая 2021 в 11:06

Так действительно можно до абсурда дойти: и на велосипеды права начать требовать, и к пешеходам тоже предъявлять претензии: они же движутся по проезжей части, зачастую нарушая: то бегут, то не пропускают авто, которые заканчивают манёвр на зелёный сигнал светофора, то переходят возле пешеходного перехода. Но ГАИ до них дела мало. Лучше бы контролировали тех, кто ездит и переходит дороги не по правилам, на нет, это сложно, проще остановить ничего не нарушающий самокат, велик вызвать эвакуатор и отправить водителя под арест. То ли ещё будет!

гость
29 мая 2021 в 11:07

Дуракам что самокат, что мотоцикл. Главное- газу до отказу и с ветерком. Самокат на дороге-это помеха, на которую нужно постоянно отвлекаться.

29 мая 2021 в 11:07

"Константин говорит, что передвигается на самокате по Челябинску уже больше года, за это время его ни разу не останавливали."
И зачем нам эта информация? Ну везло человеку...
Так то его "самокат" даже по виду не особо от мотороллера отличается.
Это как с пневматикой, сейчас много продается с мощностью свыше 7.5 Дж, такую надо оформлять по всем правилам(и по хранению и использованию там нюансы). Но конфискуют её редко, возможно просто заморачиваться не хотят.
Так и тут.
Мне правда вообще не особо понятна привязка к мощности. По моему если едешь по дороге - уже в любом случае обязан знать ПДД, то есть уже обязан иметь права...

Гость
29 мая 2021 в 11:18

Отличная новость , давно пора !