Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Группа разбора: женщина на Lexus испугалась Renault и вылетела на тротуар — кто виноват?
Группа разбора: женщина на Lexus испугалась Renault и вылетела на тротуар — кто виноват?

яяя
25 мая 2020 в 09:20

Испуганный чайник всегда должен быть наказан!(Вспоминаем историю с ДТП Косилова)Тут для проезда Лексуса было много места плюс явное превышение скорости(легко доказать по записи) Водителю Логана-ничего никому не платить, сделать расчет скорости Лексус(расстояние по карте/на время проезда перекрестка)и радоваться что баба не в него прилетела а в киоск))

Гость
25 мая 2020 в 09:54

А как водителю рено узнать можно ли оставить место происшествия или нет? Причинно-следственную связь эксперты еще месяц искать будут, а ему надо было на месте сориентироваться - есть ли она?

Челябинец
25 мая 2020 в 09:48

С таким подходом к управлению средством повышенной опасности, дамочку нужно прав лишить пожизненно. Зачем создавать аварийную ситуацию летя на "сиреневый" сигнал светофора, а затем закрыв глаза отпускать авто в свободный полёт? А если в следующий раз она "случайно" в людей вырулит и кто даст гарантию, что она так поступать не будет?

Гость
25 мая 2020 в 09:12

Такой умнице нужно программно ограничить скорость в автомобиле 50 км/ч, если не научилась быстро принимать правильные решения. "Я подумала" - причина очень многих ДТП. Лучше бы не думала.

Олег
25 мая 2020 в 09:21

Попал в аварию в далеком еще 12 году, примерно так же на переход зеленый-желтый в морду прилетел летун. Уже тогда на разборе в ГИБДД было сказано что желтый Запрещающий сигнал светофора.

25 мая 2020 в 17:33

Я балдю от таких Икспертоф, которые анализируют ситуацию и которые нифига не видят, что:
1. Тётка летела по правой полосе, а не пустому прямому участку, который не загораживал Логан. Хотя, возможно, она ехала по средней полосе, но из-за остановившейся перед ней на светофоре машины, ей пришлось объезжать её слева, затем уходить вправо от Реношки и других, стоявших ужЕ на встречке, но её ужЕ размотало и на манёвр влево не хватило, а то бы могла и не один раз через бочину перевернуться.
2. Даже на таком паршивеньком видео можно разглядеть, что "жёлтый" для встречки загорается, когда тётка находится где-то на середине перекрёстка, а "зелёный" им загорается, когда Лексус уходит на взлёт.
P.S.: Конечно, тётка выезжала на перекрёсток ужЕ на красный...

25 мая 2020 в 11:54

А вообще ситуация страшная.У лексуса, это просто стиль вождения. Мне кажется, что при покупке лексуса, порш, БМВ и т.д , в автосалоне выдают памятку о том, как ездить на таких машинах. Адекватов реально мало. Я уже молчу про поворотники. Их сразу в салоне, по ходу, убирают.

Гость
25 мая 2020 в 09:21

вваливать нужно по меньше,или вовремя у светофора тормозить, тогда и не надо голову ломать кто прав а кто нет, самоуверенность ее зашкалила и подвела теперь может и не сядет за руль больше

Alex
25 мая 2020 в 09:14

Каблук за рулем воообще не ориентируется в пространстве и не чувствует габариты машины. Там самолет мог спокойно пролететь, места было море.

25 мая 2020 в 11:27

Да бить надо рено было, и тогда пофиг на какой желто-красный ехала, рено виноват будет, так как не предоставил преимущество

Гость
25 мая 2020 в 09:15

Какая еще часть вины? Курица на лексусе вообще в неадеквате по моему, кроме того поменяла полосу движения.

Ксения
25 мая 2020 в 09:08

Мужик на логане наверное вообще офигел от такого пируэта, ехал себе спокойно, даже притормозил на середине перекрестка как положено,чтобы пропустить того самого лексуса, а что там показалось даме , это уже ее проблемы . Видно же ,что все участники ей позволили завершить пересечение данного перекрестка

гость
25 мая 2020 в 10:38

Даже если даме на ЛЕКСУСЕ и показалось, что ее не пропускают, реакция её по меньшей мере странная. А юридически - не соответствующая требованиям ПДД. Хорошо хоть, что не убила и не покалечила никого.

Социолог
25 мая 2020 в 10:12

Огромный процент действующих на дорогах автолюбителей вообще нельзя подпускать к управлению ТС ! Что мужчин, что женщин.

Гость
25 мая 2020 в 09:17

Теткам нужно думать головой, а не другим местом. Сначала отрабатывают на права, потом на лексусы, а мозгов меньше чем у продукции птицефабрики.

ПриМат
25 мая 2020 в 09:59

Вообще мадам очень сильно повезло, что так обошлось (несостоявшимся жертвам еще больше) и никого не пришлось везти в соседнюю "трешку". Если такая пугливая неадеквашка, то принимай нейролептики, а за руль не лезь. Можно на педальной машинке по дому покататься, если так за руль охота, с любой скоростью, сколько выжмешь.

Михаил
25 мая 2020 в 12:26

Никакой вины водителя рено нет и места дтп он не оставлял, т.к. в нем не участвовал и не был его причиной (какой-либо помехой), он пропускал встречных, водитель лексуса свободно бы проехала куда ей нужно было (хотя не исключено, что ей нужно было именно в ларек).

Кстате в аварии есть пострадавшие, например тот мужик что упал, он запросто мог впаять водителю лексуса моральный ущерб, мол от страха обасрался, замарал штаны, ведь очевидно, что он пострадал при полете осколков и его отбросило. Но в нашей стране не принято судиться из-за мелочей - и наверно, зря!
И еще пострадал тот самый ларек, ремонт обойдется явно не 1000 рублей.

Гость
25 мая 2020 в 10:24

На таком широком перекрестке лететь на красный - это безумие! Поворачивающим налево с Победы (реношке и далее) тоже надо когда-то повернуть успеть, а тут дама летит на своем люксовом автомобиле уже на красном. Как она умудрилась не вырулить влево!!!

Гость
25 мая 2020 в 10:24

Вообще, есть такая штука - компьютерный симулятор. Там можно ездить медленно, можно быстро, можно пьяным, можно вообще пешеходов раскатать (в некоторых за это дают очки). А на дороге нужно ездить по правилам.

Гость
25 мая 2020 в 09:12

Молодогвардейцев и пр. Победы сложный перекресток, стрелки бы надо там сделать поворотные, люди идут на зелёный, а машины едут, не пропускают, уже сколько людей посбивали..

гость
25 мая 2020 в 11:56

Пешик тоже удивил, встал и пошел дальше, как ни в чем ни бывало. Как будто каждый день перед ним такой экшен. Подошел быть хоть посмотрел, по ситуации по шапке бы настучал или помощь оказал, все-таки водитель тоже человек

Дмитрий
25 мая 2020 в 12:09

Ситуация стандартная, при повороте на лево всегда двигаешься немного вперед если закрыт обзор или начинаешь плавное движение когда все явно начинают тормозить перед включением красного и водитель логана естественно остановился когда увидел чумной лексус потому что обязан при повороте уступить ему. И теперь из-за неадекватного поведения водителя лексуса гипотетически но вполне реально может пострадать человек не нарушающий правила ПДД!!!! Это что, правда, это наша реальность? Это капец господа.

Гость
25 мая 2020 в 12:37

Уверен, по телефону разговаривала

Гость
25 мая 2020 в 13:33

С такими нервами в багажнике нужно ездить, а не за рулём.

Гость
26 мая 2020 в 00:33

А у владельца киоска ОСАГО было? А то ещё и его признают виновным в том, что создал помеху лехусу.

Добрый заяц
25 мая 2020 в 09:39

Не дают вам покоя лавры старого сплетника Андрея Малахова: То радуете нас тем, что Госдума ПРИНЯЛА какой-то закон, хотя у неё есть право только РАССМАТРИВАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТЫ, не более. Теперь собираете мнения каких-то доморощенных экспертов, охотно дающих интервью. Надо бы для достоверности опросить какого-нибудь вице-губернатора и, непременно, секретаря ячейки Единой России. Можно бы и от фонда Атлант привлечь г-на Косилова - он теперь-то о Правилах дорожного движения уже не понаслышке знает. Читалось бы намного привлекательнее!

Удав
25 мая 2020 в 13:15

Ипонский же ты бох... если я каждый раз буду пугаться, что меня не пропускают, и на скорости пролетать перекрестки, втыкаясь в стены, я так даже со двора не выеду...

Гость
25 мая 2020 в 18:23

ну капец отмазывать начали водительницу лексуса

Здравый смысл
25 мая 2020 в 09:27

когда до наших властей дойдет простая аксиома - баба и руль вещи несовместимые?

ФОМА
25 мая 2020 в 10:12

У ЦИНКОВОГО КЛАДБИЩА УЖЕ ГОД!!!! ДЕЛАЮТ ДОРОГУ!!! МЭР НАЧАЛА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО ЭТУ РАБОТУ И ВЕСЬ ГОРОД СТРАДАЕТ!!!

сарацин
25 мая 2020 в 10:16

20 лет назад еду в центре города. Скорость 30-40 (тронулся с поворотом с перекрестка). За приближающимся пешеходным переходом стоят два инспектора ДПС. На пешеходный переход встали и начали переходить два человека. Я ухожу на нейтралку и мягко торможу, готовясь после прохода пешеходов воткнуть вторую и проехать. В себя пришел за перекрестком, на автомате нажал на тормоз. Зад машины поврежден, но весь удар принял фаркоп, а вот вторая машина - морда под замену. Он въехал в мою машину. Владельца второй машины хотели отправить на экспертизу на Кузнецова,2. Он два раза в суде оспаривал свою вину - я перекрыл ему проезд и тем самым создал препятствие движению. Более того, в жалобе указал, что на этом перекрестке работает преступная группа из водителя первой машины, двух инспекторов и группы пешеходов. Они создают ДТП для получения денег с владельца второй машины. Дело в том, что он ранее два раза попал в 100% аналогичное ДТП и ехал из страховой, в которой был с ним разговор. Мой ущерб составил 500 р. (покраска фаркопа из баллончика). Его (по слухам) 90 000, что было 30% стоимости машины.

Гость
25 мая 2020 в 09:42

Реновод - это диагноз, их похоже в автосалонах зомбируют. Тётю на Лексусе не оправдываю.

Андрей
25 мая 2020 в 11:14

"Дмитрий Ларионов обращает внимание, что ещё перед прыжком Lexus на тротуар, стоящий рядом светофор меняет сигнал с жёлтого на зелёный (в поперечном для Lexus направлении)"
Обращаю внимание Дмитрия Ларионова на то, что на светофорах есть такая практика, как задержка между переключениями на поперечных светофорах (обычно где-то 3 секунды), чтобы те кто стоит на перекрестке могли закончить свой маневр. Так что ориентироваться на них не стоит, возможно женщина уже летела на красный.

Гость
25 мая 2020 в 11:49

Любой летун в итоге добивается своей цели и прилетает. Это аксиома))

Гость
25 мая 2020 в 12:35

Ручку и автомат разделили при сдаче на право управления. Нужно разделить авто до 150 лошадей (к примеру) и после. На мощные авто сдавать усиленные экзамены. А также отдельно сделать экзамен вождения на крупные внедорожники.

Вася
25 мая 2020 в 13:05

Кто купил ей права

666
25 мая 2020 в 15:42

Если не умеешь летать, то ползи свои 60км/ч и не мешай другим!

Гость
25 мая 2020 в 16:26

МЧС сами почти за лексусом поехали)

Челябинец
25 мая 2020 в 16:58

Водитель рено наверно второе день рождение праздновать должен. Если она въехала в него на такой скорости, трупов бы было ..... скорее всего пенс какой-то в сад ехал с бабкой и внуками.