Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В России начнут наказывать за превышение скорости в 10 км/ч
В России начнут наказывать за превышение скорости в 10 км/ч

Гость
20 дек 2019 в 22:17

Друзья , пришёл штраф года два назад с камер за нарушение движение по полосам (а может и три ) на перекрёстке российской и труда , помните , правая полоса была прям огромная , и с крайней правой всегда поворачивали направо , а рядом всегда поносники как я ехали прямо. Я его не оплатила. И он пропал. Больше вообщем и целом штрафовался не было , с карты ничего не сняли. Вопрос , он куда делся. Гаишки останавливали , но ничего не пробивалось. И плиз , не надо нравоучений , если кто что то знает , отпишитесь 💋

Александр
20 дек 2019 в 22:38

Думают только лишбы бабок с людей срубить, а о людях нифига не думают, только штрафы, налоги, кап ремонт, пенсионный возраст, Платон, все им мало и так наворовались куда ещё..

Гость
20 дек 2019 в 22:15

Угадайте с одного раза какой крупный город-областной центр будет первый в списке,
видимо-тот самый, где один из самых высоких территориальных коэффицентов ОСАГО, тот-самый, где в одном из первых (не считая Москвы) появились камеры и штрафы с них, тот самый, где один из самых высоких транспортных налогов и т.д. и т. п......и самым "достойным" уровнем жизни...

добрый доктор
20 дек 2019 в 23:34

Господа, успокойтесь, все штрафы будут "человеческими" и "НЕнеподъемными", потому что основная цель штрафа с нашей свободной стране- пополнение казны, а не аккуратная и безопасная езда. Поэтому штраф будет всегда таким, чтобы народ мог его оплатить. Знаете как я борюсь с этой системой? Я просто езжу по правилам, 250 руб за три года оплатил... Но если все начнут ездить по правилам, то казна опустеет не хило (посмотрите только официальный доход государства от штрафов) и повысят транспортный налог, ОСАГО и стоимость бензина...Но так, как всегда полно баранов, которые это не понимают, стоимость транспортного налога, ОСАГО и бензина сильно не растет.

Александр
20 дек 2019 в 21:30

Ясно одно г-н вице-премьер абсолютно технически безграмотен (что не удивительно наверное или юрист, или экономист) и о том что есть такая дисциплина как метрология он и слыхом не слыхивал, что следует из его высказывания о том что погрешность измерителей скорости незначительная. Между тем спидометр а/машины это прибор класса указатель и согласно этому его точность +/-10% и если к этому добавить точность регистраторов +/-2...4% то получится что двигаясь с реальной скоростью 65 км/час ты уже попадаешь на штраф. Печально все это. И самое печальное что такие горе спецы находятся в высших эшелонах власти и подсказать им тоже некому.

Для особо одаренных
20 дек 2019 в 23:34

В России на сегодня действует правило, которое позволяет превышать лимит скорости на 20 км/ч. Данный порог был введён в РФ в 2013 году, до этого действовала норма, согласно которой нельзя было разгоняться быстрее на 10 км/ч. В будущем планируется возвращение ненаказуемых +10 км/ч.
Это называется туда-сюда-обратно, о Боже как приятно.
Теперь вспоминайте про норму алкоголя у водителей, про знак "шипы", часовые пояса и т.д.
А после это вспоминайте за кого вы голосовали на президентских выборах и выборах в госдуму. Когда вспомните, постучите себе по голове сверху кулаком.

Сисадмин
20 дек 2019 в 21:44

А то, что точность показаний приборов позволяет рассылать левые штрафы, которые нужно потом ходить обжаловать по разным инстанциям, тратя время, деньги, нервы, это никого не волнует?

Гость
20 дек 2019 в 21:28

Раньше всю жизнь так и было. Кто недавно права купил, так те не знают.

20 дек 2019 в 21:12

а давайте штрафовать за кривые дороги? Отсутствие разметки? не читаемые знаки? Отсутствие обочин?

Гость
20 дек 2019 в 20:59

А фиксировать нарушения будут камеры, на которые все поклали и над которыми все дружно хохочут. Количество оплативших штрафы с камер по офиц.статистике стабильно не превышает 18%. Остальные 82% абсолютно безнаказанно штрафы игнорируют.

+100500
20 дек 2019 в 23:36

Наконец-то начнут штрафовать в городах-миллионниках пешеходов за превышение скорости автомобилей в России в 10-бальных пробках. Ведь пешеходы обгоняют наши машины особенно на Худякова, Труда и Братьев Кашириных в час-пик

20 дек 2019 в 21:02

Самая отвратительная новость за последние годы. Лучше бы пенсионный возраст еще на пяток подняли. Власть закручивает гайки, скоро даже бутылочку коньяка не дадут распить за рулем. Итак тошнотов полгорода, теперь и вовсе движение встанет, на меридиане уже 150 км/ч не поездишь...

Гость
20 дек 2019 в 21:03

БЕС - ПО - ЛЕЗ - НО .

Гость
20 дек 2019 в 21:17

Да все правильно, но начинать нужно не с этого. Наведите порядок с собираемостью штрафов и неотвратимостью наказания, ситуация на дорогах сразу же изменится

21 дек 2019 в 09:49

Некоторые люди и женщины ездят минус 5-7 км от разрешенной скорости, если раньше нормальный человек мог спокойно обгонять этих тошнотов, то теперь многокилометровые заторы обеспечены. Обогнать со скоростью выше на 10 км/ час практически нереально.
Спасибо, будет время неспеша подумать о житие

Гость
20 дек 2019 в 21:47

Мне лично плевать на ПДД. Постоянно получаю штрафы с камер и добросовестно их оплачиваю, езжу как хочу. Смирился с тем что владеть автомобилем это не дешево

Гость
20 дек 2019 в 21:16

Потом посчитают насколько упадёт пропускная способность дорог, а как следствие логистики всего и вся- и введут погрешность плюс 30 км.

Владимир
21 дек 2019 в 06:15

Давно пора вернуться к 10 км/ч, задолбали гонщики

Гость
21 дек 2019 в 15:43

Стоимость бензина необходимо поднять до 120-140 рублей за литр, и отсеятся 1/3 гонщиков и пьяни. И не будет ДТП. Будут передвигаться аккуратно, и с целеполаганием!!

20 дек 2019 в 21:06

Аплодирую стоя!

Гость
20 дек 2019 в 23:01

Что за фигня? Нужно штрафовать за превышение на 0 км/ч! 😠😠😠

гость74
20 дек 2019 в 23:26

люди это нефть

гость
21 дек 2019 в 10:43

Раньше штрафовали за реальные 48 км/час при разрешенных 40.
Но, похоже, многие возмущающиеся здесь этого не знают.
А вообще, для города это нормально. Можно было совсем убрать даже +10.
А вот за городом +20 нужно было оставить, хотя бы для обгонов.

21 дек 2019 в 10:57

Фейк.
Когда Лысаков об этом скажет, поверю.

Гость
21 дек 2019 в 14:20

Даже при старых "фенах" погрешность укладывалась в +10 км/ч. И сейчас при скорости +15-19 км/ч вы НИКОГДА! не получите штраф. Поэтому считаю такую меру адекватной. И надо сделать порог лишения прав с превышения на 30 км/ч.

Кук
21 дек 2019 в 15:51

ТАК на трассах делайте разрешенную 110! ХВАТИТ ЭТИХ СОВЕТСКИХ ТОШНИЛОВОК ПОД 90 КМ.Ч. Машины уже другие...

гост
21 дек 2019 в 19:55

Жизнь гражданина России вообще ничего не стоит. А специалистам давно известно, именно скорость авто залог безопасности на дороге в городе. В цивилизованном мире давно уже ездят (кстати, точно на таких же автомобилях) по городу 40-50 км/час, и смертность на дорогах там на порядок меньше. И продолжительность жизни на 15 лет больше. И только в диких странах гоняют 80.

Гость
22 дек 2019 в 16:04

На статистику бы поглядеть - эти ежовые рукавицы эффект дают или нет? Дело в воспитании, а не в недостаточных карательных санкциях Люди гибнут каждый день, словно война идет. Может, просто деньги в датском королевстве на исходе и в этом причина?

гость
23 дек 2019 в 11:30

А когда начнут пряники раздавать?

Гость
23 дек 2019 в 14:34

Согласен с "miamag741 20 дек 2019 в 21:12" и полностью разделяю мнение "Александр 20 дек 2019 в 21:30" - власть, чиновники разных уровней, мало того, что без грамотные, так ещё и НЕ несут адекватной ответственности за своё действие (или БЕЗ действие)!!!
Во власти у нас люди, которые смогли "заработать", урвать в своё время, то что делили после распада Союза, а как известно - количество "заработанных" денег, у нас в России, это не прямая зависимость уровнем интеллекта.

Да Винчи
24 дек 2019 в 03:30

Давно пора вообще отменить всякие превышения по знаку. Спидометры у них, видите ли, не точные. Ну так сделайте их точными. Написано 40 - значит надо ехать 40 км/час. А то пристроится такой сзади и начинает сигналить: мол, давай, чего тащишься. Мол, если разрешено 40, то можно 50, а то и 60. Таких провокаторов надо посылать куда подальше.

Александр
25 дек 2019 в 21:47

Сволочи..

Гость
20 дек 2019 в 22:30

Предлагаю за первое превышение скорости лишать прав на год, за второе - пожизненно.

Гость
20 дек 2019 в 22:28

Родители переехали в Италию. Там уже за +5 штрафуют нещадно. Помогает не особо, итальянцы ездят еще безолабернее наших.

Гость
20 дек 2019 в 21:54

Ура! Наконец-то! Скорее бы ввели, хоть как-то приструнить водятлов

Гость
20 дек 2019 в 21:45

Абсолютно прав человек. Спидометр моей копейки с каждым годом все точнее показывает скорость. К 2022 станет полностью цифровым и не будет уступать современным GPS навигаторам, еще и будет местоположение показывать.

Адольф
20 дек 2019 в 22:34

Люблю шиптуна выдавить в машине.

Гость
20 дек 2019 в 21:59

Слишком долго. Надо уже сейчас это вводить - ограничение скорости плюс огромные штрафы за нарушения. Если народ не понимает пряник, пусть понимает кнут. Это снизит аварийность и остепенит многих быдланов. Все равно кошельки у них не резиновые.

Регент
21 дек 2019 в 09:33

А мне по фигу, чего они там принимают, ибо мой карман греет ксива! Навешают с камер штрафов ( коплю 5-7) едешь к ним, пишешь заяву о сняти штрафов прикладываешь копию ксивы и увсе в норме и копишь новые.. Мы люди элиты!!!!