Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации ПДД для бывалых: как разъехаться после аварии, чтобы не сесть на 15 суток
ПДД для бывалых: как разъехаться после аварии, чтобы не сесть на 15 суток

Гость
4 мар 2019 в 09:16

По третьему заданию в тесте: мало ли что там решат аваркомы?! Они никакой ответственности не несут за свою писанину и советы! А потом гибдд объединит в одно дтп и не видать выплаты по европротоколу

Гость
4 мар 2019 в 08:05

"аваркомы пришли к выводу, что это три «попарных» ДТП"

Ага, а потом судья решит иначе.

Юрист-недоучка
4 мар 2019 в 09:41

"Заметьте, наказание не зависит от размера ущерба (он может быть копеечным) или последующего примирения сторон."

Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66001759/

Уголовные дела закрывают по примирению сторон, но такую кормушку - никак!
Глобальная
Имитация
Бурной
Деятельности на
Дорогах.

Гость
4 мар 2019 в 09:11

Я не понимаю, как наши предки первыми полетели в космос? Или за 20 лет у всех мозг окончательно умер?

Гость
4 мар 2019 в 09:08

У наших законотворцев похоже совсем мозг отключился. Или из страховых большой откат занесли....

Гость
4 мар 2019 в 08:05

Правила, как всегда написаны настолько "резиново", мутно и неоднозначно, что вывод один - вызывай гибдд всегда!

Гость
4 мар 2019 в 07:43

Запрет разъезда,после поцелуев в пользу страховых компаний- страховки для виновника будут дороже,НО ,как же с подставами. Страховщики постоянно,ноют,что их доят, разъехались бы и нет компенсаций и лишних бумаг.

Гость
4 мар 2019 в 10:09

Почему водитель , который платит налоги ( на которые содержат ГИБДД) , купил страховку, должен знать все эти тонкости и нюансы?

Гость
4 мар 2019 в 11:05

Вот потому-то, в отличие от нас, американцы и "тупые". Потому, что у них власть умная, в отличие от нашей. И им, скорее всего, не приходится заморачиваться, если при движении задом наехал и поцарапал дорожный столбик.

Гость
4 мар 2019 в 08:14

Да идите нафиг бюрократы. Из-за царапинки ждать чего то полдня? На месте договорились и разъехались. А особо одаренных, которые потом куда то там звонят и подставляют, можно и по лицу кулаком научить, что так делать нехорошо. Будьте в любой ситуации людьми, а не ***, коим Вас хочет сделать правительство. Всем добра и удачи.

Гость
4 мар 2019 в 08:36

Давеча попал в дтп. Попытки дозвониться гибдд закончились ничем. По 2 номерам постоянно занято (а на каждый сделал более 50 вызовов) пришлось оформляться самостоятельно. В гибдд приехали, а там даже в очереди никого нет! На вопрос почему постоянно занято ответа так и не получил. Вопрос - что нужно сделать, чтоб до этих бездельников дозвониться в случ чего, через 112?)))

Гость
4 мар 2019 в 10:15

Знания ПДД хороши при ответах на тесты. В реальной жизни все упрется в конкретных исполнителей. Пишу потому, что сам стал участником ДТП. Судите сами. Гайцы, прибывшие на место разбора, говорят: с Вами обязательно свяжется инспектор по дознанию. Переспросил, действительно свяжется? Отвечают: конечно, у Вас же предполагаемый виновник скрылся, будет расследование, будут искать, найдут и привлекут. Звучит многообещающе. А в итоге никто со мной никто не связался, найден виновник или нет мне неизвестно, выплат нет. Мое посещение отдела дознания результатов не принесло. А теперь самое интересное. Через полгода пробил по базе данных ГИБДД участие своей машины в ДТП. Догадались? Правильно, ни в каких ДТП мой автомобиль не участвовал. Продолжайте верить!

Гость
4 мар 2019 в 11:29

Что-то не понял:
"...Европротокол позволяет не ждать экипаж ГИБДД и не ездить в отделение полиции".
И далее:
"...Если инцидент мелкий, с большой вероятностью дежурный предложит оформить его самостоятельно, но не сделайте ошибки — это всё равно подразумевает появление в ГИБДД".
Так ехать или не ехать?!

Гость
4 мар 2019 в 14:14

Давайте лучше блинов поедим!

Гость
4 мар 2019 в 09:09

Страна дураков

Знаток
4 мар 2019 в 14:42

Есть решение проще - отказаться от использования личного авто!

starmos
4 мар 2019 в 08:01

У меня на полисе поставлен штамп, где написано, что при любом ДТП надо вызывать комиссара, независимо от виновности. Самый лучший вариант, учитывая, что это требование страховой, а платить потом ей же.

Гость
4 мар 2019 в 08:28

Все у нас через .....
Каждый год что-то меняется, водителей путают и путают....

Забег Дебилов
4 мар 2019 в 12:23

"Если аварийная машина создаёт помехи другим автомобилям, в отсутствие пострадавших правила требуют убрать её с проезжей части, но уже после того, как последствия аварии зафиксированы (схема, фото, видео)."

А можно по пунктам порядок действий в подобных ситуациях? С фото и видео понятно, почти каждый на телефон может заснять. Но достаточно ли этого будет?

Уже есть масса случаев. Сталкиваются 2 машины. Повреждения - царапины. Виновник ДТП ни в какую не признает даже явную железобетонную свою вину. Европротокол оформлять отказывается. Схему, составленную комиссаром, подписывать отказывается. Приезжают гаишники и нахлобучивают ОБОИХ на штраф за то, что не убрали ТС с проезжей части.

В подобные ситуации я не попадал, но попал однажды в подобную. Поцарапал я деду на старой волге задний бампер. Вину свою я признал. Комиссар приехал быстро. Но дед наотрез отказался оформлять европротокол. Полчаса деда пришлось уговаривать подписать и убрать машины. Иначе бы обоим штраф влепили.

Гость
4 мар 2019 в 23:03

За Масленницу!

Гость
4 мар 2019 в 09:26

Мало у нас пробок на дорогах. Давайте еще добавим. В нашей стране все для народа, только через другое место!

4 мар 2019 в 09:45

Когда разгонят этих ненужных "человеков" с полосатыми палочками и в форме сотрудников ГИБДД? Все больше убеждаюсь, что это самая БЕСПОЛЕЗНАЯ структура представителей власти...

Гость
4 мар 2019 в 13:42

Полис - кормушка для страховых !

Гость
4 мар 2019 в 15:37

"Очень внимательно отнеситесь к схеме ДТП: при разборе от неё будет зависеть многое" - один раз я попытался составить..но инспектор мне сказал что я "НЕ ПО ПРАВИЛАМ" НАРИСОВАЛ-составил!!??? После чего я добился и заставил инспектора нарисовать " ПО ЕГО ПРАВИЛАМ" ..и больше не рисую эти схемы

Гость
4 мар 2019 в 16:41

Про паровозик - Европротокол не вариант, да хочется оформить, его как РАЗНЫЕ ДТП, но в итоге суд скажет, что это 1 ДТП и такое даже тут было, и невиновный пролетит по Европротоколу. Время важно, если сначала в Туарег врезался пежо, а через 30 мин в пежо другая машина, да разные ДТП, а если через секунду... ой не знаю.

Гость
4 мар 2019 в 18:00

Опять реклама Льва Воропаева?

Гость
4 мар 2019 в 14:08

Артём, здравствуйте! Вы уже пишете статью про перекресток Ш.Металлургов, Сталеваров и Хлебозаводская? Там сегодня опять ругались между собой об очередности проезда. Народ явно не может разобраться! Вопросов, как минимум, 2. 1. Водители, поворачивающие с Ш.Металлургов на Сталеваров в сторону Востока, - должен уступить на трамвайных путях тот, кто едет со стороны завода, или тот, кто едет со стороны Жукова? 2. После трамвайных путей свернувший направо хочет резко уйти влево - к Каменному острову, должен ли ему уступить тот, кто поворачивал на Сталеваров налево? Тема злободневная! Услышать бы мнение Вас, адвоката и ГИБДД.

привет это Нармальный
4 мар 2019 в 08:03

казарма

4 мар 2019 в 10:56

Прямого запрет рассчитаться на месте и разъехаться после ДТП, не составляя никаких документов, ПДД не содержат.
По закону водители могут составить Европротокол, если повреждения незначительны. При это пострадавший за выплатой обращаться в свою страховую не обязан. А если он получил компенсацию от виновника, и потом еще обратился в страховую, то это может быть расценено как мошенничество.

Виновник ДТП, если он не звонил в полицию, обязан составить Европротокол и обязан уведомить свою страховую компанию. Но поскольку заведомо известно, что пострадавший за выплатой не обратиться, если расчет произведен на месте, то он может данную обязанность и не выполнить. Наказания за невыполнение обязанности нет.