Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Долги напополам: автомобилистам продлили льготный период для оплаты штрафов с дорожных камер
Долги напополам: автомобилистам продлили льготный период для оплаты штрафов с дорожных камер

Гость
11 янв 2019 в 08:15

А в Севастополе люди активно борются с такими камерами, выводят их из строя. Было бы неплохо перенять их опыт.

гость важный
11 янв 2019 в 08:41

вчера столнулся с такой проблемой. Штраф ГИБДД есть в системе ГОРОД, но данный штраф не могу найти на оф.сайте ГИБДД.
Кто-нибудь подскажет как быть?

Гость
11 янв 2019 в 08:46

"Скидочный механизм действует с 2016 года и позволяет в течение 20 суток с момента нарушения оплатить половину суммы." а по ФЗ № 437 от 22.12.14 не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа...

Гость
11 янв 2019 в 09:24

С появлением "камер" все мы, водители, стали злостными нарушителями. Имея регистрацию на госуслугах ни разу не был просрочен штраф. Но очень часто, оплатив со скидкой штраф, спустя 20 дней приходило "письмо счастья" от ГИБДД.

Гость
11 янв 2019 в 09:53

Бесполезно. Со времени введения камер количество оплативших "камерный" штраф колеблется в пределах 18-20% от оштрафованных. Эти т.н. "штрафы" никто настоящими не считает. Вот если лично гаишник выписал - это другое дело. Количество оплативших такие штрафы стабильно держится в районе 80%. С официальной статистикой не поспоришь.

Гость
11 янв 2019 в 10:56

Как вариант отправить электронное обращение с сайта ГИБДД, и приложить сканы собственоручно написанного заявления и письма.
Был опыт обращения в Чел. ГИБДД в электронном виде - штраф не оспорил, т.к. моё обращение не было подписано ЭЦП, но мобильную камеру убрали. Пошарившись в тырнете нашел советы с вложением сканов в электроное обращение, насколько это работоспособно х.з.

Егор.
11 янв 2019 в 10:57

А бывшие камеры Ростелекома точно заработали с 1 декабря? Кто-то уже получал штрафы с них?

АнтиВодитель
11 янв 2019 в 14:05

Да этим водителям нужно не скидки делать, а наценку-пени за каждый день просрочки!

Гость
11 янв 2019 в 15:01

Вчера в открывшихся после праздников банках было не протолкнуться из-за толп бабок (посмотрел - и ушел).
И самое поразительное, что в очереди они стояли не для того, чтобы взять денег, а для того, чтобы отдать.
И таково большинство проживающих на этой территории и имеющих лишнюю хромосому (по Мединскому).
.. Пусть о взыскании денег думает тот, кто камер понаставил.
Как говорил Кот Матроскин: "Пусть побегает, когда фотографию отдавать будет!"

Друг Ватсон
11 янв 2019 в 20:21

А где в опросе вариант: "Не оплачиваю штрафы"?

литератор
11 янв 2019 в 22:03

даешь уж 100% скидку!!!!

Гость
12 янв 2019 в 02:49

У нас почта в нашем доме, даже на посылки извещения несут 2-3 недели .

не знаю таких проблем. мне смс приходит с госуслуг в день вынесения постановления о штрафе. так что просрочить невозможно.

Гость
9 февр 2019 в 08:18

Письмо пришло на почту такого то числа...а какого числа эта самая почта положит его в ящик, не важно?