Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Спасайте кто может: проходим тест на умение оказать помощь пострадавшему в ДТП
Спасайте кто может: проходим тест на умение оказать помощь пострадавшему в ДТП

9 окт 2018 в 10:21

Хорошая статья. Повторение - мать учения. А кому-то может стать и мать спасение.

Гость
9 окт 2018 в 08:24

9 из 12, т.е. 3/4. Риск навредить пострадавшему довольно высокий. Удачи всем на дорогах!

Гость
9 окт 2018 в 13:15

моя хата с краю помогать не кому не буду в случае чтобы потом крайним не сделали!а так 112 позвоню и все на этом

Гость
9 окт 2018 в 13:18

спасибо за инфу , но в реальной ситуации - стоишь столбом и номер скорой не можешь вспомнить. А практиковаться негде

Гость
9 окт 2018 в 10:51

Самый прикол, что едро придумало новый план, чтобы напугать ваточек. Будут проводится учения, как вести себя на случай войны. Маразм крепчает))))

Гость
9 окт 2018 в 11:57

а потом родственники пострадавшего подадут на тебя в суд за то что ты оказывал помощь как мог, а не как квалифицированный специалист.
или нет?

9 окт 2018 в 12:23

Странно.
Есть вопрос "Почему врачи не рекомендуют делать искусственное дыхание" с ответом "Есть риск заразиться", и вто же время есть вопрос о составе автомобильной аптечки, где указано устройство для проведения искусственного дыхания, которое как раз и исключает заражение.

Гость
9 окт 2018 в 11:01

11/12

9 окт 2018 в 12:12

10/12 вот я не медик))) и не очень увлеченный читатель. В свое время (школа) проводила ЗАРНИЦЫ вот перед этим преподаватель ОБЖ (СТРОГИЙ КЛАССНЫЙ УЧИТЕЛЬ (КАПИТАН 3-го РАНГА)) меня поднатоскал, плюс ходил на курсы оказания первой мед помощи (2000 - 2001 год, не помню точно) (бесплатные на то время и приветствовались всеми) - учитель без свидетельства не отправил бы меня на ЗАРНИЦУ медиком(с легкостью сдал теорию практику, ИНТЕРЕСНО БЫЛО)))) СПАСИБО ЕМУ! знания пригодились, 2-3 раза за всё время(правильные перевязки при растяжениях в основном Кисти, голеностопы)

Гость
10 окт 2018 в 03:35

Вообще-то всё неправильно написано, первым делом нужно достать телефон и начать снимать, все остальные действия - зло

Гость
9 окт 2018 в 08:55

Лучше врачей подождать, а не заниматься самостоятельно медпомощью, чтоб не измараться и не навредить , если только пострадавшие не чужие люди.

Гость
9 окт 2018 в 14:54

Один ... про жгут рассказал полный бред, другие впихнули ложную информацию в тесты. Отрежут конечность под корень - будете знать...

Гость
10 окт 2018 в 20:09

где я перчатки возьму, алло?

9 окт 2018 в 10:19

3/12,я лучше в сторонке постою.да и вообще лучше не трогать и не помогать,чтоб потом срок не заработать.