Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Как отбиться от страховой: с челябинца требуют 250 тысяч рублей за «обоюдное» ДТП
Как отбиться от страховой: с челябинца требуют 250 тысяч рублей за «обоюдное» ДТП

starmos
21 сент 2018 в 07:50

"момент ДТП у Алексея не было полиса ОСАГО"
Дальше можно не читать даже. Он видишь ли решил "не продлевать", а на то, что без ОСАГО ездить запрещено, он великодушно положил, разрешил себе эту незначительную поблажку. Ну вот и пусть хлебает теперь. Я бы еще вдвое увеличивал выплату для подобных деятелей = глядишь вдвое быстрее и дойдет.

Гость
21 сент 2018 в 11:20

Может немного не в тему, но я никак не могу понять подход ОСАГО с привязкой к конкретному авто.
Если у меня два авто, почему я должен оплачивать две страховки?!!! Страхуется то моя ответственность, а не авто! Я ведь одновременно не сяду в два авто. Конечно сейчас налетите, мол на Крузаке можно больше бед наделать чем на Оке. Хорошо, не надо уравниловки. Расчитывайте взнос по максимальной машине и нет проблем.
Я не прав? Всем удачи на дороге!

Гость
21 сент 2018 в 09:07

Т.е. Страховые вообще убытков не несут.

Гость
21 сент 2018 в 08:04

Чтобы не иметь таких проблем, не нужно оформлять ОСАГО. По официальной статистике на 1 полугодие таких водителей ЛИЧНОГО АВТОТРАНСПОРТА 77,6%. ( гос.,муниц. и коммерч. тр-т по той же офиц. статистике застрахован на 96,1%) . Грубо четыре пятых. Умным людям это наверняка о чем-то говорит. Трусливый деревенский .. конечно же спешит подарить кому-то свои копеечки.

Гость
21 сент 2018 в 09:16

Можно смело останавливать любое "корыто" - там не будет ОСАГО !!! Либо будет подделка !
Не купит человек ОСАГО за 17 тыщ. при стоимости машины в 30 тыщ. !!!
Нужно дополнительно к штрафу вводить обязательно запрет эксплуатации до устранения !!!

21 сент 2018 в 09:41

"В этой же пропорции будут делиться компенсации, например, если Алексей «виновен на 20%», с него взыщут не 250, а 50 тысяч рублей." - интересная логика. Без каких либо страховок при обоюдке просто каждый сам чинил свой авто. А тут оказывает шестерка vs крузак при обоюдке каждое авто чинится вскладчину.

Гость
21 сент 2018 в 08:58

У МЕНЯ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ С АЛЬФАСТРАХОВАНИЕМ! ОНИ ПОДАЛИ НА МЕНЯ В СУД ЗА ДЕНЬ ДО ТРЕХЛЕТИЯ СО ДНЯ АВАРИИ, когда уже ничего невозможно было доказать! Страховые специально так делают! Только ОСАГО у меня было, но суммы в 120 тысяч для покрытия убытков не хватило. Примечательно, что в нашей аварии участвовало несколько машин: я была третей, но в меня потом врезались еще машины, добавив убытков машине, в которую попала я. НО СУД ЭТО НЕ УЧЕЛ И СВАЛИЛ ВСЕ УБЫТКИ ПО ВТОРОЙ МАШИНЕ НА МЕНЯ!

Гость
21 сент 2018 в 08:54

250 000 почти на всю жизнь( ну если протянешь) хватило бы осаго покупать

21 сент 2018 в 09:10

Я не совсем понял про что статья. Чел без страховки устроил ДТП. За него страховая заплатила. Все деньги берем с чела.

Гость
21 сент 2018 в 09:40

Страховые совсем обнаглели в последнее время. Как собирать деньги за страховку, так они могут. Как платить за страховые случаи - так возмещают эти убытки с людей.

Гость
21 сент 2018 в 09:11

Страховки не было.. ДТП было.. О чём вообще речь то??? Ясно, что страховая будет требовать с него деньги, страхуйте машины как положенно.

Гость
21 сент 2018 в 12:41

ВНИМАНИЕ!!! Одна из новостей о ведении дел страховыми... Крайне важно, в случае ДТП отправить ЗАКАЗНОЕ письмо с уведомлением в свою страховую. Т.к. если вы виновны и не сообщили о ДТП в страховую, юридически страховая может/будет требовать деньги обратно (в связи с нарушением вами пункта договора)...

Валерчик
21 сент 2018 в 09:51

Считай, что ОСАГО должно быть необязательным. Почему я должен кому то платить принудительном порядке? Весь СССР ездил без ОСАГО и КАСКО - это давало ответственность, что при аварии ты будешь платить из кармана за свою и чужую машину (при твоей вине, конечно). А те, кто орут: "ВДРУГ", "А ВДРУГ ТЫ, А ВДРУГ ТЕБЯ", это как раз люди, которые ездят аварийно, для них устроить аварию, что чихнуть.

Моисеенко
21 сент 2018 в 14:35

Считаю, что нужно сделать минимальную страховку 30000 руб. и в случае ДТП отбирать права на 3 года.

Гость
21 сент 2018 в 09:50

.. Возьмите эту ситуацию, перенесите в квартиру. Ваша квартира пострадала от залива водой,от соседа, Вы ведь пойдёте к нему за возмещением вреда? А он говорит: У меня нет страховки, платить не буду, так получается?в настоящее время выгоднее купить полис страхования, чем заниматься наймом юриста и ожиданием выплаты с виновника , проще получить всю сумму со страховой компании, а это ее уже право применять регресс или нет.

starmos
21 сент 2018 в 13:17

Судя по комментариям, не все граждане понимают смысл страхования = это услуга. Т.е. если человек без страховки = виновник, то он оплачивает вред из своего кармана, независимо есть у потерпевшего полис, или нет, выплатили уму что-то или нет. Просто расплачиваться виновник может сразу с потерпевшим, а может со страховой, которая уже выплатила потерпевшему ущерб. В данном конкретном варианте страховая выступает как собиратель долгов, но виновнику-то какая разница = он все равно должен оплатить. Потерпевшему вариант со страховой лучше, т.к. позволяет получить всю сумму сразу, а не тянуть её 20 лет по 500р с безработного многодетного отца/матери. А уж тех пусть страховая напрягает хоть всю их жизнь.

Гость
22 сент 2018 в 14:03

"полезность страховки ОСАГО, лимит выплат по которой сегодня составляет 400 тысяч рублей" осаго натуральное. страховщик даже акт оценки ущерба страхователю не покажет и просто выдаст направление в ранее неизвестную собственнику тс хибару, где лечат любые, все на свете! и лечат не фантан

Гость
21 сент 2018 в 09:54

много лет отец страховал свой авто. стаж без аварий. вообще без аварий. И вот поторопился. на перекрестке. Его вина полностью. Свою он сам отремонтировал конечно, а вот второму по страховке отремонтировали. Если он платил по 2-4 тысячи то как раз на 400 и насобирал.

Гость
21 сент 2018 в 10:20

Вот они ведра без страховок! Пускай платит теперь. Нашелся покатун на помойке

Гость
21 сент 2018 в 09:14

А что же он не кричит что - 20 лет без аварии и ОСАГО ему не надо , только дураки ее покупают ?!

666
21 сент 2018 в 12:55

Так в ГИБДД только фиксируют нарушения, а в страховой уже выносят кто виноват, а если не согласны то подают в суд и там уже устанавливают степень вины каждого. То есть получаются страховые занимаются узаконенным мощеничеством, когда с начало одно решение выносят, а потом другое? То есть при любом раскладе нужно идти в суд и там все решать, что бы через три года из не виновного не сделали виновного?

25 сент 2018 в 13:38

Даже еслии пполииса не было какого *** ппри обоюдке с этого требуют полную стоимость как будто он виноват?!

26 сент 2018 в 00:11

Далек от темы. Прочитал "комменты" - с чем то согласен - с чем то нет..Не суть...Объясните недалекому - если бы у второго оказался полис ОСАГО , то его страховая оплатила бы эти 250 тыщ.? А потом с него бы тянула? А как же тогда "обоюдка"? Получается - они без страхователей могут прийти к консенсусу , а платить за это будет владелец ОСАГО?

Гость
2 окт 2018 в 12:05

Отличный бизнес страхование. Страховые не несут толком никаких расходов (кроме ситуации, когда у их страхователь был виновником ДТП, а у потерпевшего нет полиса). Будь у него страховка по регрессу бы взяли с его страховой. Доят как коров, а вы и рады мычать. Да ладно доят, так еще и цены на полисы нереальные.

Гость
21 сент 2018 в 10:31

Ну вообще, конечно, страховые и с осаги с каской неплохо имеют - таки у большинства аварий не бывает в принципе. Потому явление суброгации для законопослушных граждан, я считаю, излишнее. Единичные случаи, на мой субъективный взгляд, даже нужно делать - вот в статье приведены как раз первые два из них, когда у одного страховки нет, а второй компенсацию дороже чем вся его шушлайка захотел. Ну и пьянь за рулем, соответственно, в эту категорию справедливо относят. Тут да, трудно юристов страховых упрекнуть в неадекватности. Более того, в таких случаях они стимулируют безответственных людей соблюдать закон=не устраивать проблемы другим. И это правильно. Вся остальная суброгация, касающаяся аварийных случаев где участниками стали заплатившие изначально за каско или за осаго люди, находящиеся не в пьяном состоянии и не под наркотой - от лукавого.
Единственное, что следует не отменять - это суброгация с пешеходов, выплаты за ущерб от которых сделаны невиновным водителям.