Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Если голова на месте, спасаем»: врач рассказал о реанимации пострадавших в ДТП
«Если голова на месте, спасаем»: врач рассказал о реанимации пострадавших в ДТП

Гость
17 сент 2018 в 10:24

Павел, для врача и для прохожего единственный критерий начала реанимационных мероприятий - отсутствие пульса на сонных артериях. Какие зрачки? Какое расстегнуть одежду, у вас времени нет, вы откуда, такой, свалились?
Да, кстати, перчатки НАДЕВАЮТ, а не ОДЕВАЮТ.
Вот видите, он старший врач подстанции центрального района. О чем тут говорить. О каком качестве медпомощи?

Гость
17 сент 2018 в 09:10

Для челябы актуальная информация

Гость
17 сент 2018 в 11:13

Минусаторы, правда глаза колет?

Гость
17 сент 2018 в 09:06

За неумело оказанную помощь, которая возможно привила к смерти, инициатора и посадят. Если ты не врач с опытом то не лезь в эти спасения.

Гость
17 сент 2018 в 21:38

Почему каждый сюжет про скорую помощь заканчивается ср... сотрудников в комментариях? Как вы хотите, чтоб вас уважали? Вы же одно дело делаете, одна команда. Не стыдно?

Гость
17 сент 2018 в 10:36

Поясните, зачем выводить нижнюю челюсть, если мы не собираемся проводить искусственную вентиляцию (дыхание)? Опять так для потери времени?
Вы ведь не только врач, вы ведь еще и руководитель. Не стыдно?

Гость
17 сент 2018 в 11:58

Есть гайдлайны по сердечнолегочной и каждый может убедиться в неправоте этого человека. Он живет в прошлом, когда натирали натирками и припаривали припарками.

Гость
17 сент 2018 в 15:33

Везде серость и непрофессионализм.
Такая дичь сказана, что диву даешься.

Гость
17 сент 2018 в 11:20

Умники, блин! Будьте довольны, что хоть кто то приедет к ВАМ на ДТП! А то может статься, что все бригады будут на вызовах типа "высокая температура" или "болит голова", сделанные вашими согражданами.

гость
17 сент 2018 в 13:00

Везде и всегда после каждой публикации умников-разумников хватает, приходится только удивляться. Я вот все думаю, как же люди раньше жили, когда были газеты и журналы в бумажном варианте, не было интернета, а что самое главное - не было комментариев!!!! Сейчас ведь только жить начали, хоть люди добрые и недобрые, а в основном недобрые комментаторы жизни обучат, а также укажут как надо делать, а как не надо, а также скажут тебе кто ты есть такой на этом белом свете.

Гость
17 сент 2018 в 20:52

Профессиональные качества врача оцениваются по работе с пациентом в реальной ситуации. Здесь мы этого не видели и объективно оценивать не можем. Врач попытался объяснить узкоспециальную тему неспециалистам простым языком, получилось так, как получилось. Как учебное пособие может и слабовато, но преподавание и врачебная деятельность-две большие разницы.

Врач СМП
17 сент 2018 в 18:25

Лаврентьев- один из очень немногих старших врачей и заведующих подстанциями СМП, кто в настоящее время берет дежурства и оказывает помощь реальным пациентам, а не только контролирует и штрафует сотрудников. А по человеческим и профессиональным качествам он значительно превосходит других реаниматологов, занимающих высокие посты на станции скорой помощи.

Гость
17 сент 2018 в 09:19

Не приводит она к вентиляции, даже минимальной.

Гость
17 сент 2018 в 09:17

Постановка рук неправильная. Грамотей.

Гость
17 сент 2018 в 10:27

Артем, как вариант, наберите актеров, переведите американские рекомендации для байстендеров и все - снимите фильм..., местные такого уже наговорили...

Гость
17 сент 2018 в 10:44

Скачать на андроид CPR real time guide или подобное и следовать его указаниям. Скачать заранее, конечно.

Гость
17 сент 2018 в 10:59

Блин, таких экспертов...

Гость
17 сент 2018 в 12:21

Внесу свои 5 копеек. Цель реанимационных мероприятий прохожим, случайным человеком (пусть даже и медиком, но не исполняющим служебные обязанности) является не "завести сердце", так как оно остановилось при аварии, скорее всего, от внешних причин (кровопотеря, например) и вряд ли устойчиво "заведется", пока эта причина не устранена (не восполнена кровопотеря, например), а поддержать искусственную циркуляцию крови путем компрессий грудной клетки до момента прибытия скорой помощи со всем оборудованием. Они и восполнят и медикаментозную реанимацию проведут. Конечно, если восстановилась сердечная деятельность - честь и хвала спасателю.

Гость
18 сент 2018 в 03:00

К Астахову на цикл по СЛР! НЕМЕДЛЕННО!!! И про декапитацию хорошо понтанулся, для студента 1-го курса.

Гость
18 сент 2018 в 11:27

А я вам скажу, в чем его доброта и человеческие качества. Например, позволить исправить карточку, дописать что-то. Это ведь доброта не настоящая, от такой доброты умнее не станешь, а могут и люди пострадать.

Гость
18 сент 2018 в 14:42

Уточнение: реанимацию проводят не "до получаса", а не менее получаса, то есть 30 минут-это минимум, а не максимум.

Гость
18 сент 2018 в 22:00

Ну что сказать, Тагил рулит.

18 сент 2018 в 13:50

Пульс при оказании первой помощи не проверяется. Наличие кровообращения устанавливается по косвенным признакам.
Неподготовленный человек в 44% случаев принимает свой пульс за пульс пострадавшего.

Гость
17 сент 2018 в 09:28

Голова на месте - спасаем... Не лучше ли, доктор, подтянуть свои разговорные навыки и научиться объяснять... Разжеванная нижняя половина тела тоже будет реанимация?