Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации В Челябинске появились странные светофоры
В Челябинске появились странные светофоры

Гость
21 сент 2016 в 17:17

да светофоры в городе на 80% настроены так, что не дают "зеленый" коридор. Из-за этого пробка у детского мира.
Если ехать 50км/ч от юургу до детского мира можно проехать везде на зелёный. Однако такого зеленого коридора нет в обратную сторону.

Если тупит администрация то пусть подключать все светофоры в городе к компьютеру. Программ для этого во всём мире хватает, тот же Нью-Йорк...

Гость
21 сент 2016 в 17:22

Работа Управления дорожного хозяйства города Челябинска и есть основная причина беспредела на дорогах

21 сент 2016 в 19:13

"Утром от МФЦ и ледового дворца "Молния" почти никто не выезжает, а вся улица Труда в центр стоит, после этого светофора абсолютно свободная дорога."
"Светофорный объект настроен в соответствии с распределением существующих транспортных потоков.... Таким образом, считаю изменение режима работы обозначенного светофорного объекта нецелесообразным"
Мне вот интересно что должно произойти чтобы изменить работу этого светофора? Неужели надо автора этого ответа заставить ездить на работу через эту "пробку". Как котенка носиком потыкать, что бы дошло - по другому видимо никак ;-)

Гость
21 сент 2016 в 18:44

А светофор у Проспекта на Энгельса - верх цинизма и наплевательского отношения ко всем.

Гость
21 сент 2016 в 17:19

Павел обратился в Управление дорожного хозяйства города Челябинска, но там заверили, что светофор настроен правильно. При этой власти все у них правильно, а мы давайте рот закроем и платить будем исправно транспортный налог.

Анастасия Павловна
22 сент 2016 в 00:00

На худякова в сторону вокзала сделали две полосы налево к магазину черный кофе вместо одной! Зачем? Там одной всегда хватало и то по ней часть машин ехала прямо? Там тоже все "отрегулировали". От Блюхера до лесопарковой "регулировка" просто маразматическая. Жаль времени там стоять каждый день, по возможности приходится объезжать вспоминая недобрым словом этих светофорных "регулировщиков"

Гость
21 сент 2016 в 22:58

А вот светофор где "Мичуринец" - "Вишневый" реально летом нужен!!! Ни пешеходам перейти по зебре без страха, ни машинам заехать-выехать. Проскакивают, когда по зебре кто-нибудь пойдет медленно. За пенсионеров-садоводов страшно.
А где Благодатово, никто не ходит, только ездят.

Гость
21 сент 2016 в 19:37

Пока в стране не будет приоритета образования, недоучки и троешники будут занимать посты, где нужны люди с мозгами. А пока правит ГТО, а блюдут закон пацаны после армии, которых пристроить больше некуда будем получать светофоры посреди площади и переходы на опушках леса. Как я люблю нашу родину!

Гость
22 сент 2016 в 09:30

Это направление с некоторых пор стало очень проблемным.... Новый светофор для удобства нескольких "особых" вместо того, чтобы наконец-то развести потоки чуть дальше, на съезде двух мостов, где ежедневно сотни людей теряют время и нервы из-за неправильно организованного движения... И если не светофор, то не помешало бы переместить туда гаишника для регулирования этого "месива" из машин, который целыми днями "охраняет" итак незатрудненный выезд из резиденции губернатора в нескольких метрах далее..

Гость
22 сент 2016 в 02:47

Чё разнылись-то!? Сами выбрали себе таких руководителей, теперь терпите их до 2021г. Данные товарищи 30 лет у руля стоят и одно и тоже вам втирают- а вы ведётесь. Вам всем была дана возможность, вы её дружно проигнорировали, т.е. заслужили, то что имеете.

Гость
22 сент 2016 в 09:42

Когда наконец то будут выделенные полосы для общ. транспорта на Лениниа, Молодогвардейцев, Комсомольском, Худякова, Воровского, Свердловском. В других городах России их уже 10тки километров в каждом и их считают благом которое улучшает транспортную ситуацию, не говря уже про цивилизованные страны. Там выделенная полоса это обязательная часть любой улицы. И только у нас придур..ые чиновники и корумпированные гибддшники категорически против.
Уважаемы корреспонденты пожалуйста выясните кто тормозит это самое цивилизованное решение пробок, кто ответственен за отсутствие - глупость города миллионника.

25 лет за рулем
21 сент 2016 в 23:37

В последние лет 15 регулярно катаюсь по Европе. Да и в США сидел за рулем.
Сколько же раз жалел, что рядом нет начальников ГИБДД Челябинска и Челябинской области.
Хотелось, чтоб они посмотрели, как нужно упорядочивать и организовывать движение автотранспорта с помощью разметки и светофоров!
Ну, сами не можете, так пригласите специалистов из Германии, Франции, Испании...
При том количестве автодорог, которые у нас есть, можно значительно повысить скорость движения (в рамках правил) в часы "пик".
А пока - диву даёшься элементарной схоластике, что у нас, к сожалению, процветает.
Правильно пишут в комментах : "самим начальникам надо за рулем побольше сидеть..." Сразу увидите, где требуются изменения!!

21 сент 2016 в 18:27

на Овчинникова что устроили?!? зачем это всё?! давайте возле каждой пятёрочки светофоры втыкать!!

Гость
21 сент 2016 в 21:11

У МФЦ светофор создает пробку не только утром, по дороге в центр, но и вечером, по пути на северо-запад.

22 сент 2016 в 10:01

Я обратился в управление дорожного хозяйства с просьбой добавить 5 секунд на детском мире на проезд по Свободы со стороны вокзала прямо и налево и отобрать эти 5 секунд у тех, кто едет по Ленина в сторону ЧТЗ в виду того, что на Свободы дикая пробка на 10-20 минут, а по Ленина пробка перед Российской, а хвост этой пробки как раз вылезает на Свободы из-за того, что светофор на детском мире пропускает слишком много! Мне ответили "светофоры настраиваются компьютерной программой без участия человека, а, значит, работают оптимально". Про МФЦ, думаю, надо просто убрать стрелку из центра к "Уральской Молнии" - эти 10 секунд трафик с северо-запада продолжает стоять!

22 сент 2016 в 19:52

Вы что всеръёз думаете, что вопрос установки светофора или дополнительной секции решает какая то девушка???

И тут вот отдельные гении телефоны рядового инжерена указывают и предлагают поизмываться над ней? Названивать и оскорблять может всякий умник у которого не хватает мозгов понять простых вещей.

Вы запишитесь на приём к Тефтелеву или хотя бы к его замам - им и выскажите в лицо ... раз храбрецы такие ...

А тут *** метать все мачо ...

Гость
21 сент 2016 в 19:30

Да уж... Два пешеходника после кольца это просто дебилизм! Летом вообще кольцо будет намертво стоять, т.к. пешеход будет постоянно бродить туда-сюда, проехать невозможно станет. А поворот на Западный - давно пора светофор там установить пока народ не побился!!! Дорога очень широкая, несутся под 100 и больше, повернуть проблематично...

Гость
21 сент 2016 в 20:28

потому что юревич сам регулярно обьезжа город

Гость
22 сент 2016 в 08:01

Может поискать другой город, более удобный для проживания? Есть идеи?

Гость
21 сент 2016 в 19:40

При Юревиче такого не было!!!

Гость
22 сент 2016 в 09:58

На Куйбышева-Молодогвардейцев сделайте поворот налево с двух полос, ширина дороги на Куйбышева позволяет.. ну нереальная же пробища с утра со спальных районов, тех кто едет прямо -мало, в итоге огромная пробка на поворот, т.к. стоят камеры..

Гость
22 сент 2016 в 14:58

На Труда у МФЦ нужен кнопочный светофор для пешеходов, они там редкость. А автомобили на Труда пусть направо выезжают, тем более, что перекрёсток этот со смещением.

Водитель
22 сент 2016 в 11:41

Наталья Сергеевна - ответственный специалист АСУД - автоматическая система управлением движением - телефон 8-351-7917322 этой мадам я названивал с начала лета 2016, когда поставили стрелку у МФЦ, что привело к пробке, она отвечала мол "стрелку уберут когда уедет делегация из Гагарин-парка" прошло пару месяцев пробок, делегация уехала, а мадам ответила, что Управление ГИБДД решило оставить светофор, т.к. он там останется, т.к. безопасен, а мы настраивать его не будем, т.к. это же надо будет другие светофоры подгонять под волну! И в итоге из-за этой халатности и явного нежелания выполнять свою работы, мы каждый день стоим в пробке на Труда! Буду благодарен, если кто-нибудь позвонит ей уточнить причины пробки и сроки выполнения настройки светофора.

Гость
21 сент 2016 в 22:58

"Здесь регулярно дежурит наряд ДПС, который останавливает водителей, если они не пропустили пешехода"

Александр Файрузов! Предлагаю в статьях попутно заниматься просвещением водителей в плане обновлений ПДД. С лета прошлого года согласно п.14.1 водители не обязаны пропускать пешеходов. Они обязаны уступать пешеходам дорогу. Так и нужно объяснять наряду ДПС.

Гость
21 сент 2016 в 20:35

Поворот на западный очень нужный. Хорошо что поставили. Много жизней спасет.

Гость
22 сент 2016 в 07:56

если ездить не менее 80 км/ч, а лучше больше, то зачастую можно попасть в "зеленую волну". вот только камеры, будь они неладны.

пешеход с Молдавской
22 сент 2016 в 09:56

Очень нужен светофор на Комсомольском пр. /ул Жилая у Лыжной Базы https://goo.gl/maps/w2Cf6jkaX9m . Между существующими светофорами сейчас расстояние 700 метров, хотя по СНИПу на городской улице с остановками должно быть не более 300 м. Тем более там находится районная поликлиника , женская консультация , Лыжная я База на которой занимаются дети. С остановки у Цитруса больные, пенсионеры сейчас топают по 800 метров, а некоторые просто перебегают проспект нарушая, а водители их не ожидают.
Неуважение чиновников, СМЭУ ГАИ к людям без автомобиля, желание убить пешеходов во всей красе.

Гость
22 сент 2016 в 11:52

вчера один д.... , типа крутой, в680св чёрная хонда, несся по свердловскому, чуть женщину не сбил на переходе,
вот у таких надо права забирать...

Николай
22 сент 2016 в 12:55

На ул.Труда просто ужас каждое утро и каждые вечер творится....

Гость
22 сент 2016 в 13:17

Лучше бы поставили светофор на пересечении ул. Нефтебазовая и Уфимский тракт это на выезде из города на Уфу где был пост ДПС там постоянно столько аварий

Гость
22 сент 2016 в 14:08

Благодатово - Нищеброды. Понабрали в "НОВО***ИИ" и теперь скулят. Дышите воздухом от ГОКа и людям голову не морочьте.

Гость
27 сент 2016 в 09:20

Все, люди повозмущались и тишиииина..... Светофор запущен в наикратчайшие для этого города сроки и функционирует..... Куда вообще обращаться то с такими жалобами? Судя комментариям, это бесполезно, и надо смириться?

Гость
22 сент 2016 в 07:36

дороги и эстакады строить не пробовали?хотя это не по силам.....знаем ,что денег нет -но держаться надоело!

Гость
22 сент 2016 в 09:58

Наряд ДПС караулит пешиков у кольца. Следующий ПП, буквально через 20 метров вообще непонятно за чем сделан. Я ни разу не видел там пешехода. Но если какие то найдутся в субботу солнечного дня, выезд из города окончательно встанет. Потому что сначала мы пропустим пешиков на кольце, потом там, потом на повороте на Западный и так далее. Зачем светофор на повороте на Западный - пока мне то же не понятно. Там все быстро уходят на поворот. Может в будущем. Но на данынй момент он лишний.

смэу гаи
22 сент 2016 в 13:21

Ещё раз убеждаюсь, читая комментарии, что каждый суслик агроном.

Гость
22 сент 2016 в 13:44

НЕЦЕЛЕСООБРАЗНАЯ работа!

22 сент 2016 в 14:47

В городе есть много ПЕШЕХОДНЫХ светофоров - вопрос почему они не оборудованы, как во всех старнах кнопкой подошёл - нажал загорелся пешеходу зелёный. А то никого нет, а ты 30-40 сек. стоишь просто так. Пример на КОпейском шоссе, на Меридиане после гор. гаи..и т.д.

Лёлик
22 сент 2016 в 15:15

Ещё есть пара замечательных светофоров на пути в Копейск: на повороте на "Метро" и на повороте на пос. Железнодорожный. Настроены так, что при открытии первого светофора закрывается второй, что приводит к образованию огроменной пробки на въезде в Копейск.

житель Западного
22 сент 2016 в 16:24

Светофор на повороте Западный поддерживаю. Плотность населения в том направлении сильно выросла за последние годы, и поворачивать там налево стало рискованно - встречные машины в сторону плотины летят с сумасшедшей скоростью.

Гость
22 сент 2016 в 16:40

На дорогах все равны, но некоторые равнее!!!

Гость
25 сент 2016 в 11:46

На Западный давно пора было. Еще не забыли бы про пешеходов и убрали бы их с проезжей части и без них не особо широкой и сделали бы для них дорожку. Кроме Западного, на этой дороге появился трафик Залесья, Вишневой Горки, Женевы, Холмса, Белого хутора, Простор. Пусть будет там светофор. А вот на Сахарова - Кашириных и Сахарова-Набережная или разрешить только правый поворот с Сахарова или ставить светофоры. Удивляют и автомобилисты, которые пытаются ежедневно в часы пик выехать на Кашириных с левым поворотом пытаются. Создают опасные ситуации и доводят их до конца, до дтп. Когда можно уйти направо и развернуться на светофоре, чаще-это и быстрее и безопаснее.

Гость
25 сент 2016 в 16:38

На повороте на Северный интересно поставят?

Максим М
22 сент 2016 в 09:16

"Но это федеральный проект, нам его прислали, и мы должны сделать»." А что, федеральные проекты не проходят согласование в ГИБДД?

дядя Степа
21 сент 2016 в 17:56

еще странный" светофор при повороте направо с Новороссийской на Гагарина.. одноцветный мигающий прерывистым желтым