Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Опасный возраст: лишать прав пенсионеров?

20 сент 2016 в 18:50

Вы лучше статистику приведите скольким людям в очередях в МРЭО плохо стало. Помнится один там помер. А на дороге возраст не особо влияет на управление автомобилем. Во всяком случае чаще бьются молодые и здоровые (по справке), чем пенсионного возраста со списком болезней.

20 сент 2016 в 18:05

Согласен, пенсы на своих жигуарах, оках и прочих вёдрах с болтами вообще не видят куда едут и замечать кого то вокруг не хотят, либо просто препятствуют движению не соблюдая среднюю скорость движения потока. Сейчас не советский союз когда машин почти небыло, сейчас город миллионник с тысячами авто на дорогах + камеры перед которыми лучше не задерживаться во избежании фиксации, но нет какой нибудь старичелла обязательно затормозит в центре перекрёстка спереди, и приходится его объезжать с тапкой в пол когда уже горит красный рискуя своей машиной. Однозначно придумать спец тесты и повторную сдачу на права в час пик в городе! Для овощей сделать ограничения для выезда по времени, запрет ездить днём и в нагруженные часы по дорогам общего пользования. Стаж 7 лет.

Гость
20 сент 2016 в 19:20

Старый, молодой - какая разница. Что старый уже забыл, молодой еще не знает.

Гость
20 сент 2016 в 19:42

А сколько аварий за прошлый год произошло с молодыми водителями??? Пусть они тоже проходят чаще медосмотр... А с женщинами??? Если человек дурак, то возраст тут не при чем.

пенсионер
20 сент 2016 в 18:51

А как быть с теми д***лоидами ,что имея возраст от 18 до 50 бухают и катаются без прав. Если набрать статистику то от таких водятлов смертей на дороге больше чем от пенсов.

Гость
20 сент 2016 в 19:56

А есть реальная статистика,доказывающая прямую взаимосвязь между возрастом водителя и его виной в ДТП?Проблемы со зрением имеют множество молодых людей, и часть из них стесняется носить очки,и при этом линзы тоже не носят...Эпилептики вообще себя не мыслят без водительских прав...Инфаркты и инсульты и с более молодыми бывают...Больше всего ДТП по вине пьяных,и пожилых людей среди них небольшой процент...Хотя есть и пожилые,как тот учитель/депутат,напавший на инспектора с ножом...А таксисты,после суток без сна чуть ли не засыпающие за рулем?А молодняк на тазиках?...Расслабьтесь,у большинства пенсионеров нет денег ни на машину,ни на страховку,ни на бензин,поэтому на дорогах вы увидите немногих из них.

Ирина
20 сент 2016 в 19:58

Дело не в возрасте, есть и 70 и в 80 лет сохраняющие "трезвость ума". На мед комиссии нужно действительно ПРОВЕРЯТЬ способность управлять авто (зрение, психику, реакцию....), а не просто собирать деньги! И присоединюсь к мнению, что знание ПДД нужно проверять каждые 10-15 лет. Только опять же ПРОВЕРЯТЬ, а не просто собирать дань.

Серега
20 сент 2016 в 20:37

А как с теми пожилыми,что в "глубинке" проживают и с общ. транспортом вообще никак? 60 лет и все? Помирай в своем захолустье?! Все зависит от здоровья человека и возраст-возрасту рознь! Есть и такие,кто в 20 дохлее 50-летнего.

20 сент 2016 в 18:39

Наверняка виноваты в этом ДТП были молодые, которые не пропустили бабушку, а лихачили. Пожилые люди ездят спокойно, не гонят. И вообще вы предлагаете молодёжи гонять на машинах с 18-ти, зато пожилым людям, которым уже физически тяжело дойти до остановки общественного транспорта и вскарабкаться в него, именно на нём и ездить? Мой отец хотя и работал всю жизнь за рулём, но свою машину купил только тогда, когда стал плохо ходить, до этого его и маршрутка устраивала! И вы предлагаете из-за молодых лихачей, которые вполне могли бы и на троллейбусе ездить, отобрать у пожилых людей последнюю возможность относительно нормально перемещаться в пространстве? Если так, то вы изверги, ребята... я вот наоборот считаю, что людей МОЛОЖЕ 45 лет надо ограничить в внутригородских поездках на личном транспорте, потому что пробки с 7 до 9 утра и с 17 до 19 вечером чудовищные, а большинство без проблем могло бы доехать на общественном транспорте! А студенты так особенно!

Гость
20 сент 2016 в 18:06

Инсульт может случиться и у молодого упорыша - любителя веществ.

Гость
21 сент 2016 в 08:18

Вот для чего писать подобные статьи? Разжечь ненависть между разными слоями населения и разделить всех по возрасту? Так это уже попахивает экстремизмом. Давайте тогда создавать колонии и помещать туда всех по возрастным группам. Хотите убрать с дорог пенсионеров? Сделайте полноценный общественный транспорт и тогда не только пенсионеры пересядут на трамвай/автобус/троллейбус, но и много других категорий граждан.

Татьяна
21 сент 2016 в 12:36

Забавно читать комментарии, поскольку в зависимости от новости всегда находится столько возмущенных. Получается: пенсионеры вышли в тираж - им ездить нельзя, баба- дуры - мешают ездить 'нормальным' людям. Ока и шайтан - машины для ... и дебилов, малолетка только права получил, а туда же... В итоге - ездить на машине могут только избранные ( это каждый, кто высказал свое недовольство в комментариях). Случаи бывают разные м участием совершенно разных людей, и лично мне непонятно, почему я должна ехать 90км и мне сигналят, будто я всех торможу а кругом камеры, когда я смело имею право ехать 60 и даже не 79 разрешенных под камерами.

Гость
21 сент 2016 в 10:26

Уважаемый Александр. Вы сами видео ДТП Соляриса и 10-ки смотрели? И где у Соляриса левый поворот? Он двигался ПРЯМО НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ! Перед ним проехало ДВЕ! маршрутки. А ушлепок на 10-ке летел на ЯРКО КРАСНЫЙ!. И еще. При чем здесь возраст женщины водителя Соляриса? Напишите тогда возраст водятла 10-ки и сколько у него штрафов.

20 сент 2016 в 18:18

сделайте ещё за деньги чтоб пенсы ездили после 60 лет штук за 25000 в год.что за закидон опять после выборов.

20 сент 2016 в 21:39

Возраст не показатель здоровья. Не физического, не психического. Пенсионеры существенно адекватнее остального населения. Потому что опытнее.

Гость
21 сент 2016 в 09:09

О безопасности движения нужно думать разрабатывая удобные для движения дороги, а не ограничивая людей в правах.

Гость
21 сент 2016 в 12:17

Когда-нибудь все станут пенсионерами и визжащие в комментариях тоже!

Владимир
21 сент 2016 в 13:14

На прошлой недели в городке не далеко от Рима видел такую картину, едет по центру дороги на велосипеде дедушка, динозавр лет 90, за ним вереница машин, штук 15, никто не сигналит и не обгоняет. Люди уважайте старость и будьте добрее к окружающим. Да, дед еще и курил на ходу, та еще картина.

Челябинская
21 сент 2016 в 11:09

пятнадцатая гнала никого не видя, она серая, как грязь, ее можно было не заметить... бабушка тут причем???? на месте бабушки мог быть любой...

Гость
20 сент 2016 в 19:31

Господа - товарищи читайте Конституцию РФ!

Гость
20 сент 2016 в 17:49

вместе с мед.комиссией нужно ещё и экзамены сдавать каждые 10 лет и не только пенсионерам ,а всем!

Гость
20 сент 2016 в 20:24

Та что бы я дожил до такого возраста,молчу вообще о каком либо управлении транспорта.

Гость
21 сент 2016 в 07:43

Не трогайте стариков. Их не так уж и много за рулем.
Малолетних дебилов на ВАЗах гораздо болше.

Гоша
21 сент 2016 в 09:57

Для того чтобы понять, нужно ли вводить какие-либо ограничения для людей пенсионного возраста, нужно прежде ответить на простой вопрос: кто опаснее на дороге? "Тупящий" (как тут выражаются) и откровенно медленно едущий пожилой человек, который порой немного путается в полосах движения (немудрено, учитывая нашу бестолковую организацию движения) и не жмет тапкой в пол со светофора, или молодой человек, 1-2 года как получивший права, но уже считающий себя асом и пилотом? А ещё подумать, каких категорий водителей (из данных 2 вариантов) на дороге больше. А ответ думаю очевиден.

Гость
21 сент 2016 в 10:00

От малолеток вреда гораздо больше, от пенсов можно увернуться, а от тех отмороженных сложнее.

Гость
21 сент 2016 в 12:12

Вопрос, заданный автором в заголовке, по сути, идиотский.
Если он внимательно изучит статистику причин ДТП, то обнаружит, что среди этих причин преклонный возраст - ноль целых ноль десятых.

Гус
20 сент 2016 в 20:10

Не трожь дедков!!!

20 сент 2016 в 21:06

"результатам выноситься заключение" - выносится. А на самом деле все зависит от здоровья человека. Можно в 30 лет быть развалиной, а в 70 - огурчиком.

Гость
21 сент 2016 в 03:42

Управление об"ектом повышенной опасности требует особых физических свойств: быстрой реакии,умения мгновенно принимать правильные решения в случае опасности,сдержанности,терпения и терпимости,одновременного выполнения нескольких действий (следить за знаками,смотреть в зеркала,переключить передачи и сцепление,следить за дорогой и самим движением).Я 15 лет назад,в 47 лет,получила права,сдав с первого раза и теорию,и вождение.Но поняла,что это не моё:пока думаю,с какой стороны об"ехать столб,в него и в"еду.Поэтому считаю,что права нужно вообще выдавать только тем,кто кроме теории и вождения пройдёт психологический тест на стрессоустойчивость,а может,ещё что-то,что должно быть у владельца об"екта потенциально смертельной опасности.И возраст здесь ни при чём.

понаехали тут!
21 сент 2016 в 07:22

все равны перед законом. кто дал право им!! решать, кто будет ездить и как часто проходить комиссию??? упыри втыряные кругом на дорогах, о том как лишить их рулить, никто не подумал... а нужно, включите голову господа законотворцы(((

Гость
21 сент 2016 в 07:56

И при чем здесь пенсионеры? Посмотрите статистику, сколько молодых и среднего возраста устраивают ДТП. На прошлой неделей только мамаша с ребенком в салоне в лобовую пошла.
Дело в мозгах и у большинства они на дороге почему-то отключаются. Посмотрите, как вы ездите в городе: превышение скорости минимум на 15-20 км/ч, перестраивание без поворотников, разворот где хочу, загорелся желтый впереди - это повод нажать тапку и проскочить. Повесьте регистратор себе и потом посмотрите его и посчитайте, что и где вы нарушили. Я понимаю, что лучше всего искать соринку в чужом глазу, но так делают имбицилы.

Гость
21 сент 2016 в 10:04

Это ж с какой скоростью ехал ВАЗ, что его невозможно заметить на видео. Таких "спидигонщиков" в первую очередь ограничивать надо от управления тс.

21 сент 2016 в 18:09

Надо построить пару ГОКов и эта проблема отпадет сама собой!

Гость
20 сент 2016 в 18:50

ни одна комиссия не проверяет внимание и реакцию, а именно это у пенсов и отсутствует.

Гость
20 сент 2016 в 18:16

Весь вопрос в том, что старик молодым уже точно не будет, а вот молодой состарится (если будет ездить аккуратно). Вот тогда и поговорить об ограничении можно будет. Пожилой человек сам откажется от управления авто. И решение это не только по здоровью, но и по экономическим соображениям. А зная продажность наших медиков (особенно молодых и перспективных) любой старик купит справку о состоянии здоровья.

Пенс свежий
20 сент 2016 в 20:05

Пенсов пора сливать, реально достали. Как ни тупняк на дороге, обгоняешь и тут три варианта: "по телефону", "курица", "дедок". Ну не соображают уже так быстро как идет поток, просите детей вас возить. Я так и сделал внука прошу повозить по делам , вечером машина его, ни разу не отказал. Красота проблем нет!

20 сент 2016 в 18:59

Часто вижу,как пенсионеры нагло едут по дороге,не обращая внимание на разделительные полосы.Поворачивают без поворотников,на пешеходе не останавливаются. Думаю надо или лишать или доп.комиссии вводить. У многих уже заторможенная реакция и зрение подводит.

Гость
20 сент 2016 в 20:47

А че эту новость так выделять? У нас в Челябинске вообще чтоли аварий не бывает, а тут на тебе бабуля устроила дтп. Давайте тогда как девушка попадет в дтп будем думать, может им запретить управлять автомобилем?

Гость
21 сент 2016 в 09:31

Только взаимное уважение друг друга по возрастной иерархии решит любую проблему.

21 сент 2016 в 13:41

В общем , я думаю спорить не стоит, достаточно обратиться к статистике, без эмоций понятно будет, и не нужно пенсионеров дискриминировать , пенсионер пенсионеру рознь...есть люди следящие за своим здоровьем, а есть ведущие не " совсем" здоровый образ жизни и возраст тут совсем ни при чём, адекватные люди сами знают когда им отказаться садиться за руль....

Гость
21 сент 2016 в 14:08

Я что то не понял откуда взялся этот призрак автомобиль который бабушка замяла?

Гость
20 сент 2016 в 17:50

Можно ввести менее продолжительный срок действия удостоверения. Если для всех он составляет десять лет, то для пенсионеров сделать пять, а по достижении преклонного возраста сократить до трех.

а ещё можно каждый месяц гонять пенсионеров по врачам и кормить бездельников.У нас так всегда - одна старая дура спровоцировала что-то - все пенсионеры виноваты.

Гость
20 сент 2016 в 23:07

уважаемая власть, ну чего у тебя так и чешется - лишить! наказать! лишить! то права квартиру продать - лишить! то прав на руль - лишить! а ты давать пенсам, заработавшим богатства твои, ничего не пробовала?

Гость
21 сент 2016 в 12:12

Не понимаю тех кто раздувает эти распри про возрастной ценз, это не ДУМАтели ли наши))? Если они, то понятно. Там идиотов полна коробочка.
А по факту аварийность 99,9 процентов от малолетних, упоротых ездюков.

Гость
21 сент 2016 в 17:25

А то что вытворяет молодеж на дорогах ? С купленными водительскими удостоверениями.

23 сент 2016 в 13:48

Я один заметил, что на видео десятина появилась из неоткуда?)

миха
20 сент 2016 в 22:07

работаю водителем среди пенсиоров уже лет 10 они все тачки перебили работать не хотят ленивы!!! но есть один момент они на одном месте сидят и всех знают ходят ноют чтоб их не увольняли!!! я так думаю надо огроничивать по возрасту пока не поздно. в наше время они не справляются с ситуациями на дорогах реакция не та !!!

20 сент 2016 в 18:23

А что тут комментировать, здесь уместна поговорка "Старый, что малый, а малый, что глупый".

Алёна
21 сент 2016 в 10:57

Подводит пенсионеров не здоровье, а психика. Они почему то считают себя королями дорог именно из-за возраста. Но извините, мы не в общественном транспорте, чтоб уступать место пожилым. Считаю, что пожилым людям необходимо проходить в первую очередь тесты на реакцию. Есть конечно люди в возрасте, на которых смотришь и понимаешь, едет профи! НО.... При всем уважении к старости, дорогие бабушки и дедушки, не садитесь за руль, сидите дома с внуками! Продлевает жизнь не передвижение на автомобиле, а подвижный образ жизни. Больше ходите пешком!

Гость
22 сент 2016 в 14:35

У меня родственнику 84 года. Никто не может выгнать его из-за руля. Психиатры в Челябинске ему поставили неутешительный диагноз - старческое слабоумие. А в его родном городе другие психиатры, посмотрев в толстой тетрадке и, не найдя его фамилии, спокойно выдали справку для продления прав еще на 10 лет. Мне приходилось видеть, как он едет по трассе. Лично я стараюсь держаться от него подальше. Ему еще ума хватает ездить в Челябинск за рулем. Самое безобидное из того что он делает на дороге - это движение по крайней левой на 40 км/час. Лихие маневры даже не стоит обсуждать. Как быть? Отнять ключи и машину невозможно. У него ведь есть справка, что он не маразматик.