Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Эвакуация: ответы на ваши вопросы
Эвакуация: ответы на ваши вопросы

Гость
3 сент 2015 в 16:06

Спасибо за статью, Юрий! У меня обратный вопрос: как добиться эвакуации автомобилей с участка дороги, где есть и знак "Остановка запрещена" и табличка об эвакуации. Дело в том, что ежедневно приходится буквально протискиваться между нагло припаркованными автомобилями и встречным потоком, рискуя повредить автомобиль, когда я поворачиваю с Энгельса на Витебскую, пробираясь к своему дому. Ежедневно рядом с очень популярным агентством недвижимости и очень популярной клиникой на этой узкой проезжей части стоят десятки авто и никому до этого нет дела. Как наиболее эффективным образом исправить эту ситуацию?

LuckyS
3 сент 2015 в 17:04

Спасибо! А можно вопрос чуть в другую тему. Если штраф и услуги эвакуатора оплачены и удалось добиться отмены постановления, то как вернуть штраф? С эвакуатором более-менее понятно.

Гость
5 сент 2015 в 09:39

Люди, объясните, пож-та, где написано что ширина края проезжей части 1000мм? (вопрос автора статьи). Прочитал п 4.1 (на который ссылается автор) - ничего не нашёл. Прочитал раздел 24 - не нашёл.

Гость
4 сент 2015 в 11:33

Подскажите пожалуйста
Въезд во двор с улицы Аминева висят 2 знака стоянка запрещена, а следом за ним сразу же знак - дворовая территория
могу ли я там ставить машину ? или знак стоянка запрещена имеет приоритет ?

Гость
4 сент 2015 в 15:42

Вопрос о ширине края проезжей части и "крики о не нарушай - не будет наказания" - вообще никак не связаны, т.к. гаишники со здравым смыслом, большей частью, дружат, и забирают машины, которые стоят под знаком или откровенно мешают. Какая связь с шириной, а, автор статьи? Не стой под знаком "стоянка-остановка запрещена"!

Гость
3 сент 2015 в 17:04

Не совсем законно - это немного беременна.
Люблю Россию!.

Гость
3 сент 2015 в 21:16

Вопрос, а тем более ответ про ширину края проезжей части-100 % говорит о вдумчивом и прекрасно анализирующем авторе статьи. Всем остальным того-же желаю на дорогах. Проблем не будет с наказаниями за ПДД.

4 сент 2015 в 22:53

на остановках маршрутных транспортных средств и стоянок такси и ближе 15 метров до и после остановки (стоянки), за исключением остановки для посадки и высадки пассажиров;

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/74255006158848.html?block

Нигде разметка не соотвествует знаку. Пример ул. Кразсного Урала. Столб со знаком вист прямо на светофоре.

Гость
7 сент 2015 в 11:49

зато когда болельщики заставляют своими пепелацами все газоны и тротуары всех дворов вокруг Звезды никто из палочно-полосатых и пискнуть не может ибо "социально близкие" и "не по понятиям"

Николай
9 сент 2015 в 10:20

Добрый день, Юрий! а насколько правомочно вот такое: www.auto72.ru/news/news83140.html

Вадим
31 мар 2016 в 02:57

Поясните пожалуйста. Ситуация следующая. Дорога, в начале дороги стоит знак стоянка запрещена по рабочим дням с 8.00 до 18.00 и табличка "работает эвакуатор". Далее по этой дороге располагается остановка автобусов, а за ней установлен следующий знак стоянка запрещена, но уже без таблички "работает эвакуатор". Правомерна ли эвакуация, если автомобиль стоял уже после второго знака без таблички?

Упырь
3 сент 2015 в 21:06

Опаньки! Этак могут и от частного дома припаркованную машину уволочь? Проезжая часть у ворот отсутствует в принципе, кое-где даже травка пробивается. Чем не "парковка на газоне"? Сосед забетонил площадочку перед воротами, получилось вровень с тротуаром. Тоже эвакуируют?

Гость
4 сент 2015 в 13:41

Здравствуйте Юрий. У меня вопрос немного не по теме. Недавно получил "письмо счастья" - штраф с камеры видеофиксации за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Под фотографией где запечатлен мой автомобиль, пересекший стоп- линию, подпись - 1,5 секунды с начала фазы запрещающего сигнала светофора, самого светофора на фото не видно. В связи с этим у меня вопрос - это все таки 1,5 секунды как включился желтый или уже красный? Когда камера фиксирует нарушение, с момента включения желтого или красного?

Гость
3 сент 2015 в 18:59

А если шесть полос,по 3 в оба направления,есть карманы для парковки,но не глубокие,знака нет,улица не центральная,все паркуют под углом и задняя часть торчит на первом ряду,происходит эвакуация.Правы ли они?

Гость
4 сент 2015 в 00:37

автомобили на цепь и цепь к столбу или к забору и на замок