Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации О колесах и спидометре
О колесах и спидометре

3 апр 2014 в 16:32

"Как ни была бы совершенна защита от дураков, они тоже не стоят на месте." (с)

Гость
4 апр 2014 в 10:34

Ты когда Юрий Панченко делом займёшься? Всякую фигню и ребёнок написать может, а ты ведь юрист, ты водителям помогать должен!!!! Или пропало в тебе это призвание?

3 апр 2014 в 16:32

Даже не знаю что и сказать.... Первую половину писал Капитан Очевидность, для "блондинок" которые еще только записались на курсы водителей.

"...при испытаниях спидометров «скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости». Если спидометр вашего автомобиля показывает 60 км/ч, то реальная скорость будет лежать в пределах между 51 и 60 км/ч. Соответственно, при 90 км/ч – между 78 и 90 км/ч.
Вы сможете в этом убедиться, если воспользуйтесь показаниями маршрутного компьютера или системы GPS. Например у меня при показаниях спидометра 100 км/ч реальная скорость равна 92 км/ч."

А это писал Майор Невероятность, специально для диарейщиков, для которых важна каждая миллисекунда ускорения в потоке, не говоря уже про движение на трассе. Чтоб потом вот такой вот полу парень в полукедах, выносил мозги ДПС-никам(«Водитель-инспектор. Разговор на равных»), которые тормознут его за превышение. Ведь САМ Майор Невероятность говорил про +-10 км/ч минусом от реальной скорости на спидометре.

Только товарищ Майор забыл про то, что очень часто гонсчеги/диарейщики ставят "не родную" резину, а "лапти на вырост", так, что арки цепляет. Как думает товарищ Майор, изменятся показания скорости спидометра при этом? Может расчеты у Вас есть, куда и в какую сторону меняется?

Подрыв Устоев
3 апр 2014 в 15:58

Смотришь на дорогах уже есть личности которые уже переобулись, у людей совсем ума нет!

4 апр 2014 в 13:09

Лучше бы разобрали ситуацию со страховкой нового (купленного) автомобиля. Можно ли ездить без страховки до регистрации, нельзя ли? Вот так действительно вопрос. А тут так, набор очевидностей.

Авто-Гуру
6 апр 2014 в 17:45

Три раза прочитал статью и не понял что хочет сказать автор... Ребят расшифруйте пожалуйста о чем он?

Wofa
3 апр 2014 в 15:56

"Впереди – сезон ремонта дорог. А это – запрет обгонов и снижение скорости на ремонтируемом участке дороги. Когда чудак вползает под знак «Ограничение максимальной скорости» и держит именно указанную скорость, а обогнать его невозможно, то хочется очень много высказать его преподавателю теории в автошколе, потому что не объяснили человеку, что спидометры на автомобилях врут всегда."

Вообще шедевр. Участок дороги ремонтируется, то есть, на нем есть опасные участки (ямы например). Производитель работ озаботился безопасностью и выставил ограничивающий скорость знак. И вот человек, который придерживается ПДД не желает создавать аварийные ситуации, да и просто бережет свое ТС, чудак???? Только потому, что он не желает, чтобы скорость на его спидометре была чуть больше, чем на знаке?

Юрий, с каждой статьей, все интереснее и интереснее. Так что хотел сказать преподавателю чудака? Причем много чего хотел сказать...

3 апр 2014 в 17:21

Я от комментариев в восторге.
Если поток едет с максимально разрешенной скоростью на данном участке дороги - это плохо.
Если в потоке едет прыщ, который по незнанию держит маленькую скорость и тормозит весь поток, - это хорошо!

Вы как экзамены в ГАИ сдавали, граждане???

Гость
5 апр 2014 в 00:29

Лучшая зимняя резина это хакка, ибо ее производят в северной стране. А кто ее хает, либо денег не хватило и не ездил никогда, либо рулем и педалями неудовлетворительно работает.

Гость
4 апр 2014 в 00:09

Да к вроде не 1 апреля уже или немного опоздали ?

Гость
7 апр 2014 в 00:36

Ну, вообще-то в любой "новый" спидометр заложено завышение скорости где-то на 3-5%. Делается это ради нас же. Причем показания спидометра адаптируются для конкретного типоразмера резины. Но правильность рассчитана на спидометры электрические. Изношенные механические могут как завышать, так и занижать... У самого на мотоцикле показывал 80, а едешь в реале 90...

Учитель литературы
4 апр 2014 в 10:18

А у меня такой вопрос Юрию- допустим, у меня нет навигатора и нет компьютера. Есть только спидометр. И я обычный преподаватель литературы, а не физик-теоретик. Внимание- вопрос ! Как я должна определить уровень превышения скорости над показаниями спидометра, чтобы соответствовать максимально разрешенной скорости движения и не вылететь за неё ? На глазок, по шуму, интуитивно или как ? Можно мне объяснить ?

гость
5 апр 2014 в 11:12

правильно спидометр врет, на знак наплевать, и это говорит ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АВТОШКОЛЫ

Гость
4 апр 2014 в 11:36

У меня на спидометре 100 км в час,на одном навигаторе 94, а на другом 98??? Чему верить?Колеса рекомендованые заводом!

Гость
3 апр 2014 в 19:06

Забыл еще один немаловажный момент. Дороги все разбитые и машины у всех разные. Езда по разбитой дороге на 13-ом радиусе и 19-ом сильно отличаются. Ибо для жиги на 13-ом колесе например 40 км/ч это предел, иначе колеса просто отвалятся, а для крузака эта дорога - немецкий автобан.

Гость
3 апр 2014 в 23:24

Тормозной путь шипованной резины на чистом асфальте действительно длиннее, проверено лично... И вообще нюансы есть при езде на фрикционных зимних шинах и на шипованных) Каждому своё, спорить можно вечно

4 апр 2014 в 08:48

Очень рад, что в комментариях помимо оголтелой неврастении появились сообщения, что люди действительно замеряли истинные показания спидометра.
Примечательно, что хотя бы один человек заметил, что знак «Ограничение максимальной скорости» действительно показывает разрешенную максимальную скорость движения.
Вообще комментарии - отличная иллюстрация к статье. "Я не знаю, на сколько врет мой спидометр, но скоростной режим я соблюдаю!"
Браво!!!

Гость
4 апр 2014 в 13:30

Народ! А подскажите, как здесь лайки ставить (+1)...

4 апр 2014 в 17:20

погрешность спидометра примерна равна минимальному делению спидометра при крейсерской скорости авто 80-100 км в час, с возрастанием скорости погрешность увеличивается ......но не в геометрическйо прогресиии

Гость
7 апр 2014 в 10:58

Посмотрел бы я на этого писателя.. Особенно под Волгоградом. Есть знаки у нас и 130 - только ехать больше 13 - смерть колесам и машине, но многие стараются все-таки достичь разрешенной максимальной скорости.
Вы по городу тоже стараетесь ехать чуть быстрее 60-ти? (80,90) - Там, где пешеходы ходят или велосипедисты.
Зачем писать эту ЧУШЬ????

4 апр 2014 в 19:00

лет пять назад по случаю замерял
ваз 2114
на спидометре - 160 по GPS - 157-159.........
так что завышают они, спидометры, но совсем не много.....
за скорость не бейте ибо за рулем не я был.... просто спал справа спереди, просыпаюсь, гляжу на спидометр и глазам не верю.... думал четырка не может так ехать... достал GPS померил скорость...... потом на водителя заругалси.......

123
7 апр 2014 в 08:46

Я специально 255/70R15 поменял на 265/65R17. Теперь и вид изменился, а то было как на подшипниках. Разница между наружным диаметром шин в 38 мм.

Гость
7 янв 2015 в 19:54

Жаль, что стал читателем этого произведения. "Умные" пишут, а дураки- читают.

5 апр 2014 в 11:44

да нормально пишет человек, познавательно, аккуратно, доходчиво. Что вы до него привязались. Сами идите и пишите, а то развелось критиков в комментах.

Гей-закроношпан
3 апр 2014 в 22:26

Не знаю как вы, а я всю зиму на летней проездил. Не выезжал только в сильные снегопады.

гога
3 апр 2014 в 20:19

в ответ громозеке великий классик давно сказал: страна дураков НЕИСТРЕБИМА!