Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Разорванная шина оборвала жизнь
Разорванная шина оборвала жизнь

Николай Владимирович
14 июня 2013 в 18:36

На 1000 % проишествие произошло из-за ужасного качества дороги ! Дпорожников под суд !

Гость
17 июня 2013 в 11:58

Я понимаю что случилось горе. Но таких аварий в стране- тысячи!!! И я думаю виновата не только дорога!Ехать надо с умом!была бы скорость ниже, не было бы таких ужасных последствий!!

" Костя еще долго не встанет на ноги, а нужно кормить жену и детей. Также потребуются деньги на реабилитационный курс. Давайте окажем посильную помощь».
Подскажите почему сейчас стало модно собирать деньги в соц. сетях?? "нужно кормить жену и детей"

Давайте лучше собирать деньги для больных детей и их семей, кот. не в силах оплатить действительно дорогостоящее лечение!

14 июня 2013 в 18:28

Возможно, что колесо лопнуло из-за ямы (острые края)!!! Порвать низкопрофильную покрышку об яму плевое дело!!! Уважаемое правительство хорошие дороги - это не прихоть населения, а элементарная безопасность!!! Соболезнования родственникам!!!

14 июня 2013 в 18:40

Все ругают автошколы, что мы ничему не учим..

Но ведь даже в билетах есть, что руки нужно держать на 9:30 и на 14:30. Чтобы не случилось, достаточно будет приподнять локти, и даже при разорванной шине можно будет удержать автомобиль на дороге.

Если расслабленно держать одну руку на руле, то в случае разрыва - ничего не поможет.

Простите за нравоучение, мои соболезнования.

flife
14 июня 2013 в 20:01

Глупая страна..все как всегда... дырявые дороги, бездушные врачи... вертолеты только для князей...парня любой другой стране спасли бы наверняка... даже в иране и индии... не говоря уже о нормальных странах...где вертолет на трассе необходимость, так же как и отбойник с правой стороны...

14 июня 2013 в 19:00

а вот не было бы этого рекламного щита, прокатились бы по полю, и все живы остались! Давно пора эту ерунду с дорог убрать!!!

Гость
16 июня 2013 в 18:11

Вообще-то этот горе-водитель человека убил. На гособеспечение бы его - года на три...

15 июня 2013 в 03:46

В Пежо подушек напихано больше, чем людей в него вмещается.. по крайней мере водительские точно-в колени, в голову и боковая, хоть написали бы стрельнули, нет? К тому же есть датчики давления в шинах, можно по бортовому компьютеру проверить (если он уцелел) не спускало ли оно дО. По 308-му сужу, думаю они не сильно отличаются. Жаль безумно, погибшего молодого человека. Желаю выздоровления скорейшего всем пострадавшим в этой жуткой аварии.

гость
15 июня 2013 в 09:56

Жаль парня конечно. Но все почему то хотят найти виноватого из числа кого то. Ребят, авария была ночью если вы заметили. Зачем ночью по плохой дороге вообще гнать? 80-90, тише едешь дальше будешь.

16 июня 2013 в 21:11

следите за давлением в шине. При полуспущенной шине и тем более нагруженном авто, она очень быстро нагревается и лопается.
У меня был случай, на трассе, но ехал я 60 км\ч. лопнуло заднее левое. приятного мало, машина начинает "рыскать" и удержать её в полосе очень сложно. Хоть и полный привод и системы стабилизации были в тот момент.
Проверяйте колеса, не эксплуатируйте с грыжами и полуспущенные.

14 июня 2013 в 20:04

спорить не буду, но 3 недели назад на груженной ГАЗели лопнуло передние левое колесо, скорость 80 км была, потянуло на встречку, но машину довольно спокойно, уверенно увел в право на обочину. Сомневаюсь что лопнуло и закрутило, мб наехали на яму???? На этой дороге совсем не удивительно..... Дорожникам предъявлять надо...

Не совсем про ДТП
14 июня 2013 в 18:52

На этом участке дороги, только в противоположную сторону (в сторону екб) очень плохая дорога, там надо стелить новый асфальт, а они наляпали только заплаток, и то выборочно...

нигость
14 июня 2013 в 20:11

Один столб на километр и прямо в него. Пункт назначения...

Гость
15 июня 2013 в 18:50

"Мы ехали по ровной дороге со скоростью около 90 км/ч" (с)

Вы там видели ровную дорогу? Или говорите, что не нарушали скоростной режим? Жаль, что все так трагически получилось. Виноваты дороги (и столб, конечно), состояние автомобиля и, возможно, неверные действия водителя.

Травматолог
16 июня 2013 в 12:49

а что за операция стоймостью 86 тыщ рупий? у нас медицина так то бесплатная!
мы даже Джамшутов бесплатно оперируем!

Гость
14 июня 2013 в 19:18

Не поверю что на скорости 90км.!У меня в молодости на 40 на выстрел и сьехал в кювет ,то было на шестой модели,А на н 130 стреляло правда уже на Субару,машину наклонило и вяло поехала с нагрузкой на руль,я сразу и не понял что это колесо остановился -колесо в хлам одни лохмотья,может из за полного привода,или скорость была маленькая.Ладно субарь спартанский ,а пыжики вроде все в подушках.120-150 вот ближе к правде.Если ехать под 200 и более нет смысла в подушках да и в ремнях,если с трассы снесет считай все-жмурки.

Гость
14 июня 2013 в 18:21

Нифига из рассказа не понял кто умер, кто жив, но вот по поводу кошельков надо еще проверить у нас на чужом горе и нажиться могут

15 июня 2013 в 08:25

рекламные щиты это нашествие, и это не единичный случай, долой их с обочин дорог

Любитель со стажем с 1977 года
17 июня 2013 в 00:59

были в 80-х годах 29 века замечательные книги по автоспорту-автор Э. Г. Сингуринди. Так вот, так подробно описано много вещей, которые полезны всем водителям. В частности подробно описывалось-как держать руки на руле, как проезжать повороты на переднем или заднем приводе, как выбирать траекторию, как работать педалью газа и тормоза при прохождении поворотов и много -много интересного. Советую, мне это помогает до сегодня ездить без неприятных ситуаций.

14 июня 2013 в 21:40

По правилам водитель должен соблюдать такую скорость, которая обеспечивает безопасность. Знаешь что дорога плохая - езжай хоть 20 км/ч но безопасно. а шина скорее всего низкопрофильная да ещё и диск литой, в яме встретились и выстрел. Кроме того скорость скорее всего была запредельная. Ещё и машина такая не предусмотрена для наших дорог, на этой дороге и 120 и 140 можно ехать без проблем на нормально приспособленной машине.

Гость
16 июня 2013 в 01:33

давно не ездили в Екатеринбург. Но вот именно 13 июня ездили в аквапарк с семьей. от качества дороги я был в шоке. Такое ощущение что её специально разковыряли.

Гость
16 июня 2013 в 16:33

Нужно выбирать такую скорость , чтобы покрышки не взрывались . Не можешь-не мучай.

Аркадий
16 июня 2013 в 17:11

Нужно таких лихачей после проишествия, отправлять в трамвайное депо, для установки невзрывающихся тапок ! Если и они будут взрываться - менять их бесплатно !

16 июня 2013 в 18:35

Думается, что скорость была не 90 км.
На переднеприводной машине с ГУРом, даже пробив колесо, не сильно должно увести.

Мистер Щелач
14 июня 2013 в 21:09

1. Выражаю глубочайшие соболезнования, родным погибшего парня. 2. Скорейшего полного выздоровления пострадавшим в ДТП. 3. Не ожидал от Пежо такого. Чтобы от лопнувшего колеса, машину закрутило. Это не машина, а черт знает что. Помню, у меня был VW. 3 раза на М-5 колесо выстрелевало(каюсь, не было денег на хорошую резину), но машина четко на скорости 100-120 км/ч держит дорогу. Чуть-чуть ведет в сторону. 4. Сейчас закачиваю в шины непременно азот. И колесо не выстрелит и зимой давление в норме. Чего и всем рекомендую.

Александр
14 июня 2013 в 21:30

100% дело не в лопнувшей покрышке, которая судя по фото 45-50%... С таким профилем не сразу заметишь, что колесо лопнуло... Тем более резина идёт Экстра Лоад (с усиленным кордом). Я, помню, пол дня проездил со спущенным вхлам колесом (там даже не заметно ни визуально, ни по ощущениям... Скорость набирал 100-110... Другое дело, что на скорости свыше 120 залететь в хорошую яму! То тут да! И покрышка лопнет... Но улетишь то не из-за неё... А из-за потери сцепления колёс с дорогой и перемещения центра тяжести! Виновата дорога!!!

Гость
15 июня 2013 в 02:13

Вся трасса как после бомбежки. На 120 едешь мягче, чем на 90. Безопасность в хорошем дорожном покрытии прежде всего. У нас же не дороги делают, а деньги отмывают. Если бы дорожники несли ответственность за сделанную работу, то и делали бы лучше. Положили асфальт - гарантийный срок столько то лет... И все последующие переделки за счет того, у кого руки криво растут. Мост в Ленинский через вокзал каждый год переделывают и что? Весной первым тает асфальт... А вторая проблема - укомплектованность скорых машинами, кадрами и лекарствами. Наше здравоохранение благополучно превращается в здравозахоронение. Страшно жить в такой стране!

Гость
17 июня 2013 в 12:45

из всех высказавшихся кто нибудь 100 рублей хотя бы перечислил?
развели базар. у людей горе.и не факт что завтра это горе обойдет кого то из нас.все под Богом ходим.
давайте помогать друг другу.

Гость
14 июня 2013 в 19:00

Жаль ребят! Мои соболезнования! Но вообще давно заметил,что многие водилы ездят на умотанной резине и за давлением не следят в принципе. Вот потому лень и жадность приводят к трагедиям.

Гость
17 июня 2013 в 13:23

В момент происшествия я сидела за водителем, – вспоминает супруга водителя Дарья.
Автомобилем управлял 29-летний Константин Улесов, один из лидеров футбольного фан-движения города и участник любительских турниров по смешанным единоборствам. ЭТО КАК ПОНЯТЬ? Вдвоем за одним рулем!!!!!

14 июня 2013 в 19:39

так же колеса разрывають от не соблюдения скоростного режима, перегруза,неадекватно низкого профиля,перекачки, скрытного с глаз дефекта, при измение поведения авто наплевательского отношения типа езжу пока неисправность до конца не вылезит.

Евгений
14 июня 2013 в 20:29

Вечная тебе память Антоша... Помним...Любим...Скорбим.

Гость
15 июня 2013 в 01:24

абсолютно не понятно кто куда ехал кто жив кто нет.

гость
15 июня 2013 в 10:04

Я конечно не эксперт, но скорость, глядя на фото, представляется совсем не 90 км. Да и Пежо нормальная машина, затормозить на 90км думаю для нее не проблема, с достаточно коротким тормозным путем, что то около 50 метров если не ошибаюсь.

Гость
16 июня 2013 в 01:08

Как же меня радуют люди которые шины азотом качают :D

Гость
19 июня 2013 в 19:39

Есть инфа , что страховая им 400 косарей насчитала за машину. Так что расслабтесь . И детям хватит и на операцию.

Гость
14 июня 2013 в 21:57

Навсегда лучший тренер, замечательный человек... земля пухом

Гость
14 июня 2013 в 22:19

Капеец полный,Антоша,спи спокойно,земля тебе будет пухом

Гость
15 июня 2013 в 12:50

при лопнувшем колесе убрать ногу с тормоза выключить скорость вкл аварийку и держать руль крепко до полной остановки но главное на скорости не жать тормоз в молодости на ваз 2108 выстрелило колесо на 120 км час хорошо что заднее был сильно груженный болтало так по дороге если нажал тормоз был бы в кювете

Гость
16 июня 2013 в 09:15

это судьба наверно, лопнуло колесо.... в поле стоит рекламный щит и именно туда они угодили.....

мистер
16 июня 2013 в 21:36

а где это находится? кто знает?
"в октябре 2012 года на федеральной трассе М-5 «Урал» в Оренбургской области"

БУ!
17 июня 2013 в 11:36

Да, федеральные трассы на нашей родине такие "федеральные", короче самые федеральные из всех федеральных, и никакие федеральные трассы в мире не перефедералят по федеральности наши.
По дороге на Екат вообще в суровой чегакинской области ощущение такое, что прошло звено штурмовиков и выполнило ковровое бомбометание.

17 июня 2013 в 12:44

На этом месте как я поняла, дорога хорошая, в Ебург не о чем, а в Че нормально, перед столбом этим заправка, хоть в неё не влетели, к столбу их прям притянуло что-то, жесть.

Гость
17 июня 2013 в 13:18

А я так и не поняла, кто сидел за рулен девушка или Костя

Гость
21 июня 2013 в 22:34

Наследники и пострадавшие ,Вас ждут в отделе выплат страховой. Закон есть закон...

Гость
21 июня 2013 в 22:33

Дтп-это страховой случай. Машина застрахована по Каско-деньги хозяин получит. Пассажиры и их наследники по осаго получат. У водителя возникла ответственность. Страховая попала. С таким водителем.

Своя девчонка
14 июня 2013 в 22:01

Ребята, ну сколько мы будем платить налоги непонятно за что? Почему терпим такое состояние дорог? Наехал на яму, или другой бардак на дороге заметил - не поленись, сфоткай - и с комментариями, с координатами в сеть. А по-хорошему - заявление в ГИБДД с их последующей реакцией или отпиской на вашей копии. Пусть знают, что момент зафиксирован и есть прецедент. Тогда по-другому шевелиться будут, а вы спасете одну или несколько жизней...

никадим
15 июня 2013 в 13:01

Мда,печально все это,один раз случилось на трассе со мной такое,удержал машину, спасибо гидроусилителю !Услышал хлопок,машину повело влево,вцепился я в руль,вся жизнь перед глазами пролетела,Из резины теперь предпочитаю Бриджстоун,да жестковата,но сколько в ямы влетал,ни одной грыжи не вылезло. Летом,особенно в жару в колеса лучше азот закачивать,так как у него при нагревании плотность остается постоянной.

Гость
16 июня 2013 в 22:25

а у меня грыжа на переднем правом колесе вылезла бугорком диаметром примерно 6-7 см, похоже на выходных менять покрыху нада...