Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Kalina – II: обновление восемь лет спустя
Kalina – II: обновление восемь лет спустя

Тот еще Паркинсон
4 февр 2013 в 15:45

На первом фото автомобиль очень хорошо выглядит. Почему бы АвтоВАЗу не сделать бы на базе Калины-2:, например, седан и универсал, но побольше, подлинее (обычный универсал Калина - чуток коротковата, не сильно отличается от хетча). А если еще и дорожный просвет побольше, то вообще хитом будет.

5 февр 2013 в 00:33

А мне вот интересно, все кто хают данный автомобиль или конкретнее данноо производителя, вообще способны купить.....автомобиль который действительно хорош например тойоту или фольксваген? У менчя например нет 700-900 т.рублей!

NDV
5 февр 2013 в 10:19

Все эти шуточки про Калину вызывают вопрос: а если бы все видели не авто на котором ездит человек, а его жилище, в котором он проводит несравненно бОльшую часть жизни, то было бы этих шутников также много? Нередко такой гражданин наизнанку вывернется, но купит б/у иномарку, а сам живет в конуре. Кому пыль в глаза пускаем? Если все настолько обеспеченные, если судить по частному автопарку, то почему экономим на платных стоянках и паркуем на газонах и тротуарах?

4 февр 2013 в 23:15

А ведь все равно будут брать, лишь бы цена была не выше нынешней. У самого Калина универсал 1,4. Брал новую за 330 тыщ, плюс 30 тыщ хорошая зимняя резина, музыка и по мелочи. Другую новую машину за эти деньги не купить, а б/у в приличном состоянии, извините, не каждому охота искать, выбирая из обычного хлама, который впаривают

4 февр 2013 в 23:15

Да нормальная тачка,или у нас все ездят на ройсах,что авто эконом класса под названием Ваз г....м называть.По доходу и расход.Я рад,что автоваз не выпускает классику,а делает что-то подобное.2/3 своей автожизни я провел на вазах и ни об одном авто плохого не скажу,все соответствовали своим требованиям и времени.В кризис пришлось купить старую семерку за 15тыр и я не ходил пешком и никогда не плакал -ВАз г...ооо.Мне авто нужно для передвижения,и у меня нет 600-800тр чтобы купить новую иномарку,хотя езжу на ино у меня нет отстойного отвращения к Вазу.Для большинства соотечественников новый Ваз это праздник,дак давайте не будем его омрачать.

Серега
4 февр 2013 в 19:51

А по мне так норм)))

Миха
5 февр 2013 в 10:12

Ох, всем бы мерседесах ездить) Два с половиной года назад купил в салоне калину хэтч за 320 т.р. В ней и двигатель 98 л.с. (бодрый и тихий), абс, кондер, электрозеркала с подогревом, попа тоже греется. Усилитель руля работает как на иномарках (на скорости утяжеляется и на трассе не надо ловить машину). Да, это не тойота королла и не ниссан теана и даже не хундай солярис. Да в калине погромче работает трансмиссия (из-за дурацкого выжимного подшипника) Но по динамике она никому из этих авто не уступит. Зато ТО стоит 1000р. у дилера, а не 10000. За все время было три поломки: термостат, регулятор холостого хода и датчик скорости. Все эти детили вместе стоят 1500 р. Меняли по гарантии. Еще хочу сказать что машину я не жалею. И рыбалку и поездку по грибы и снега, и горные грунтовки машина пережила. Так что если новая калина мне понравится, а денег на что-то поинтереснее не будет, то возьму калину без раздумий. P.S.: заметил, что мои знакомые, у которых есть машины, причем классом намного выше, иномарки, и т.д., не говорят плохого про калину, даже когда я дам им покататься (наоборот говорят что ожидали худшего). Зато те, у кого машины или даже прав вообще нет, как услышат на чем я езжу, г...м обзывают.

сафаргалеи
5 февр 2013 в 14:09

езжу на пятерке думаю пересесть на калину новая модель хетчбек нравится и отзывы хорошие

Авраам
5 февр 2013 в 12:41

не согласен с последним автором!Вот у меня нормальная иномарка но я ее не ставлю на стоянку, во первых есть КАСКО за 36 тысяч рублей зря что-ли?Во-вторых толку от стоянок мало, один раз меня там помяли, я увидел только вечером, во-вторых один раз забирал машину со стояники никого не было, ворота открыты охраны нет!И плюс авто стоит у подъезда удобно!А что ругать АВТОВАЗ есть деньги покупай иномарку, а если нет!Вот у меня раньше было мало денег ездил на 5летней 10 и ничего!А что я бы купил за 118 тысяч рублей??

NDV
4 февр 2013 в 18:17

Зеркала боковые остались огромные! Ура.

Калина
5 февр 2013 в 08:19

Кто на хорошем авто ездит, тот платит кредит, пол города в кредите сидит!!!!!!!!!!!

Гость
4 февр 2013 в 22:38

Лучше чем китайские одноразовые погремушки!)

Жека Петросян (Ай эм маркетолог creative)
4 февр 2013 в 16:30

Вообще линейка плодово-ягодных названий так освежает зимой:
Лада Малина - малолитражка (типа Матиза и все такое)
Лада Виктория - универсал повышенной проходимости
Лада Арбуз (ударение на первый слог) - паркетник
Лада Патиссон - седан бизнес-класса
Лада Баклажан - дешевый универсал для перевозок (лишен удобств), типа 2104

АвтоВАЗУ успехов, не повышать цену за рестайлинг и ориентироваться на все-таки бюджетный класс и все будет тип-топ.
Сборка у Калины самая лучшая из всех Лад

Алексей
4 февр 2013 в 17:04

Это первый салон ВАЗ, от которого меня не тошнит.
Надеюсь пахнуть как все остальные вазы он то же не будет...
А в целом очень даже ничего.
Внешний вид есть. Цена то же адекватна. Автоматы/ кондеры / абс есть.
Надежность и вонь осталось победить.

Авто-гуру
4 февр 2013 в 20:17

Пожалуй эталонный АВТОМОБИЛЬ в своем классе!!! Советую и рекомендую!!!

Адольф
4 февр 2013 в 16:20

Ну я бы конечно чего-то в этой теме по существу написал, но мне что-то так надоел Авточел, что я пожалуй воздержусь, вы и сами все знаете )

Сергей
4 февр 2013 в 15:34

Вобщем, у ВАЗ'а только у 2106 не было рестайлинга :D
А вообще, по-доброму бы не рестайлинг, а реинжиниринг проводить. Бампер красивый я и сам повесить могу.

автолюбитель
5 февр 2013 в 09:39

Дизайн Шкоды Фабии если смотреть сзади и что-то от французов если смотреть спереди. Если будет стоить тысяч 350 с автоматом, то это однозначно лучшее предложение в классе из соотношения цена-качество. Аналогичный по комплектации и размеру иностранный автомобиль дешевле 550 не найти. А учитывая, что большинство уже собирают в России, то качество сборки может сравнятся. Если покататься года три, то в цене упадет иномарка на большие деньги, ТО дороже. Не надо плеваться на бренд ВАЗ. Это машина однозначно будет иметь своего клиента. Радует, что с приходом на ВАЗ французов, что-то начало меняться. У кого есть 600 тысяч и более на машину, плюс 30 тысяч и более на страховку, плюс 7 тысяч и более на ТО, конечно предпочтут иномарки, а для тех у кого есть только 350 тысяч на покупку, 15 тысяч на страховку и 4 тысячи на ТО - это скорее всего лучшее предложение

Жесть
4 февр 2013 в 17:54

3 года проездил на Калине.Пересел на иномарку среднего класса.Вжись на вернусь на наш автопром

Гость
4 февр 2013 в 16:51

раздумал брать Yeti...

Водитель
7 февр 2013 в 08:52

Крсава! Правда приборка на серийных авто поинтереснее чем тут на фото.

4 февр 2013 в 17:59

Первое, на что обратил внимание - это петля для буксира на переднем бампере.

4 февр 2013 в 16:06

1.4L (едет хуже-жрет также) догадались убрать,уже хорошо.И внутри неплохо.Из последних вазов только панель приоры не вызывала рвоты.А тут ничего так,симпатичненько.

Alex
5 февр 2013 в 07:38

Дорогой автоваз не опозортесь пожалуйста как с ладой гранатой увеличте качество а не количество чтоб людям не пришлось дорабатывать ваши модэли напильником

Водитель Рено
5 февр 2013 в 21:00

В основном Калины покупают старые 60-80 летние деды,которые боятся связываться с иномарками,особенно много Калин в Аше,Симе,Миньяре,Сатке.
Я вот езжу к примеру на Логане и Степвеи с ГМП, 103Л.С. - они намного надёжнее этих калин,а при бережной эксплуатации и уходе 50 лет прослужат!

5 февр 2013 в 11:54

Уже скоро два года, как на Калине-хатчбэке катаюсь. Никакиз нареканий! Очень приятная машинка.

Якубович
5 февр 2013 в 12:14

Сегодня разыгрывается лада калина,лада приора,лада гранта иииии главный приз АВТОМОБИИИИЛЬ!!!!!!!!!!

4 февр 2013 в 22:36

Капот у неё - от Гранты ... Езжу на Гранте - цена радует .

Подрыв Устоев
4 февр 2013 в 15:40

Крутяяяк! Давно ждем!!! :))

4 февр 2013 в 17:08

"Например, «классику» часто обменивали на Samara, сейчас «Самары» меняют на Priora или Largus, а уже с этих моделей пересаживаются на иномарки. И в случае с «Калиной» эта традиционная схема не поменяется,»" я думаю, что тут производители заблуждаются, все-таки пересесть с классики на Самару более заметно, чем с простой калины на рестайлинговую, "сдать старую в трейд ин и немного доплатить" - ну, ну, для людей, которые берут такие авто 100 000 не такие уж т малые деньги.

4 февр 2013 в 15:47

сначала реально сделали бы хороший автомобиль, а потом уже его рестайлинг!

Фёдор Конюхов
4 февр 2013 в 16:18

Мне нравится как выгледит - только жаль подорожает

Фёдор Конюхов
4 февр 2013 в 16:18

Машина хорошая - да и доступная цена

Гость
5 февр 2013 в 13:59

В Европе уже готовы выпускать авто с девятиступенчатой (9!) автоматической трансмиссией, на ВАЗе все пытаются наладить выпуск авто с древними четыреступенчатыми гидротрансформаторными коробками. Ау, автовазовцы, успокойтесь. Ваша фишка - "ручка". Кто хотел попробовать "автомат" уже сменили не по одному прулю и "немцу".

4 февр 2013 в 17:29

4х колесный ужас

4 февр 2013 в 15:52

Ну хоть не стали говорить что новый авто выпускают, а просто рестайлинг)

Гость
4 февр 2013 в 16:00

Шедевр

4 февр 2013 в 16:49

"У модели есть своя большая аудитория, и каких-то глобальных технических изменений она не ждет..."
Реалисты. Глобальные изменения на ВАЗе? Не, не слышал.
А с другой стороны и заводу легче - не ждут и сами виноваты, мы и делать не будем. Инициатива, инновации, борьба за покупателя - зачем? Итак неплохо миллиарды дают.

Алексей
4 февр 2013 в 17:07

По салону внешне раздражают те места откуда дует воздух(от лохана которые), переключатель чегото там(по середине от печки), регулировка фар, и самое главное восьмерочный ручник!
А так очень даже ничего...

Васек
4 февр 2013 в 17:25

Жесть! Нашему правительству должно быть стыдно за такие автомобили. Обещалкин её тоже будет испытывать?

4 февр 2013 в 20:54

Дилеры отмечают, что машины на автомате оказались менее востребованы, чем представлялось на этапе анонсирования этого «новшества».
Эелающих много. Поставьте адекватный ценник и не создавайте видимости дефицита. Подошел. Спросил. -"Нет в наличии. На пол года очередь"

4 февр 2013 в 21:37

ую

4 февр 2013 в 23:52

Сахарку бы ей добавить, а так - кислит....

еду рядом в потоке
5 февр 2013 в 09:48

А глушитель ржавый на втором фото - это заводская комплектация? =)

Гость
5 февр 2013 в 09:56

Хороший рестайлинг. С автоматом вобще нормальное авто.

Гость
5 февр 2013 в 11:42

Радует тенденция. Ларгус, новая Калина вполне приличные и современные автомобили. Осталось избавиться от приоры. По долгу службы езжу на приоре. За год высосала весь мозг, ремонтировали подвеску, климат-контроль и прочие мелочи, ничего не поделаешь видимо руки у сборщиков или качество комплектующих. Да и машина по сути устаревшая.

Кузя
5 февр 2013 в 12:56

Торпеда наверное, будет немного иная, чем на последнем фото

5 февр 2013 в 14:17

Калина вообще то прикольный автомобиль. не знаю как по качеству, а вот сборка или подгонка дверей крыльев и фонарей просто замечательная, таких Русских машин больше нет. А вот лада Гранта полный отстой, и смотрится убожеством советского автопрома ((

Фёдор
4 февр 2013 в 16:26

Через восемь лет дверные ручки заменят, и будут визжать, новая!

Гость
4 февр 2013 в 19:38

ведро оно и есть ведро его хоть золотом покрой всё одно ведром останется