Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1258 комментариев к публикации «Развод» сотрудника ДПС
«Развод» сотрудника ДПС

Будущие
16 апр 2010 в 16:20

читай те по теме "Закон защитил коррупционеров от честных граждан" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2900636

з.ы. скоро мы все реже и реже будем видеть подобные видеоролики

Фокус-покус
16 апр 2010 в 16:21

Горшков абсолютно прав, нарушение-нарушением, но гражданин не имеет права издеваться над сотрудником милиции. Если мы, конечно, хотим хоть какого-то нормального будущего для своего государства. Есть претензии к сотрудникам милиции? Разбирайтесь в правовом поле.

tora braam
16 апр 2010 в 16:22

Смотреть неприятно. Автору ролика не не хватает воспитания (!). Зато он, наверное, о себе самого высокого мнения.

большой ух
16 апр 2010 в 16:27

- основание?
- 185 приказ от 1 СЕНТЯБРЯ 2010 года.
Автор, почитал бы календарь

Анна
16 апр 2010 в 16:39

Естественно закон должен быть равный для всех,но козырять тем что при тебе есть камера,смешно!Это был бы хорошоший поступок ,но человек с камерой сам повел себя дешево и вульгарно понимая свои приемущества, на данный момент(с камерой),как плохой учитель с школьником.Элементарное уважение должно быть,а не разговор наездами.

16 апр 2010 в 16:40

ну согласитесь что если бы гаец встал от перекрестка как по правилам положено за сколько там метров, и останавливал, то машину было бы не видно вообще и тут все бы дружно орали в один голос, что "прятаться" это тоже не поправилам и т.д. и опять бы гайцы виноваты остались.

Топливник
16 апр 2010 в 16:40

Сотрудников ГИБДД не оправдываю в данном случае. Но автор сюжета не вызывает позитива
1. То же самое мы уже видели в исполнении Кирилла Фомичева, упомянутого тут Медведа. Даже думал что он снимал. Его безграмотный хамский стиль общения.
2. Требования предъявить документы незаконно. Нет такого права у случайных анонимных граждан в принципе. Представьте что едет наряд милиции, тут их какой-то пентюх тормозит и начинает документы проверять. И этот пентюх просто банальный стукач воровской отвлекает внимание от кражи. После этого вопрос - должен ли каждый иметь право проверять документы у представителей МВД?
3. Про нарушения Краснов расписал. Сотруднкам ГИБДД желаю читать перед сном КоАП и закон о Милиции.

к сведению
16 апр 2010 в 16:47

Это снимал Виталий Лобода, работает в автосалоне "Субару"

Шофёр
16 апр 2010 в 16:50

Фигня это всё! Мальчишество! В Челябинске с ГАИ все нормально, и люди там нормальные работают. Автору стоит прокатится в сторону Казахстана вот там беспредел, так еще и камеру заберут и проводят .......
ИНСПЕКТОРА ГИБДД - огромная просьба к Вам - УБЕРИТЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ В ФОРМЕ С ДОРОГ! Они работают с Вами в одном городе и даже в районе!

007
16 апр 2010 в 16:53

Надо было инспектору грамотно, уверенно и очень вежливо "заткнуть" этого пиарщика. Но в свете последних событий поведение ДПСника оправдано. Любая, даже вполне законная реакция на подобные инциденты, может вызвать неприятные последствия.

16 апр 2010 в 16:56

Побольше ответственых и знающих законы граждан и "может быть" повторяю может быть на наших дорогах будет жить полегче... автору просто поклон..

16 апр 2010 в 16:58

Автор респект тебе !!!!!!!!!!!
полностью с тобой согласен....
ГИБДД должны показывать пример другим участникам движения, а не нарушать ПДД - у них культуры просто нету!!!!
они считают себя Богами...

водила
16 апр 2010 в 16:58

Инспектора Свинова надо оштрафовать за нарушения пдд как участника движения, а так же наказать на службе удержанием из з/п солидной суммы, т. к. инспектор Свинов при исполнении нарушил пдд. Только так это жизнь. А оператор молодец.

Априори
16 апр 2010 в 17:05

А давайте завтра завалимся в автосалон субару (кстати какой Авто М?) с видеокамерой и начнем предъявлять претензии Виталию Лободе. И посмотрим, какой вид будет иметь он, и насколько хорошо знает свою профессию

водитель
16 апр 2010 в 17:06

Я не вкоем случае не оправдываю гаишников,но на их месте,я б легко и грамотно сам развел этого оператора.ГАИШНИКИ просто такии попались!!!!!

16 апр 2010 в 17:11

Парень поймал ментов на нарушении.Когда они ловят автолюбителей - пощады нет.С чего мы их должны жалеть? Бедные несчастные Гайцы, да ну, не смешите меня.Пусть правила учат.И сами не нарушают.А то как они могут за движением следить если правила и кодекс не знают!

Марина
16 апр 2010 в 17:15

Тут многие про смелость пишут... А вы послушайте этого героя... приказ от 1 сентября 2010 года... Запинается через слово... Видно что человек боится... Просто видимо с ним кто то еще был, он понтил и это было сильнее страха... Смелый человек не так говорит

16 апр 2010 в 17:19

автора надо записать в ШКОЛУ ВЕЖЛИВОСТИ!!!, пускай его там научат хорошим манерам!!!

16 апр 2010 в 17:26

Оператор - чёрт, как личность... Поиздевавшись над этим лейтенантом, ситуацию в корне не исправишь... Тут надо в-первую очередь с себя начинать, с близких и друзей... У нас не сотрудники МВД плохие и невежливые, а общество у нас упадшее! И мы с Вами в определённые моменты жизни тоже...
За свою жизнь я со многими сотрудниками различных структур МВД "переобщался" и конечно они все разные... Есть и ...,а есть хорошие люди и грамотные специалисты, в том числе и в рядах ГИБДД.
За 9 лет водительского стажа мне всего-лишь раза 3 попались дерзкие сотрудники ГИБДД... И ни разу никто не просил "на лапу"... Сам давал, не скрываю... В целом, у нас в городе, сотрудники ГИБДД ведут себя пристойно, им бы уровень знаний повысить,чтобы потом не оспаривать их штрафы в вышестоящих инстанциях.

Но оператор конечно меня огорчил! Зарабатывай себе популярность и самовыражайся другими способами!

гражданин
16 апр 2010 в 17:28

Автор ролика просто какой-то герой!
Вопрос, в том, почему не с сограждан то начал, которые нарушают правила парковки не реже ИДПС? Ссыкатно отоварится по полной? Цель съёмки на камеру какая? Цель выкладывания ролика? Медвед хоть закон знает, за что ему спасибо и водители и ИДПС говорят.
Пора, похоже, новую категорию вводить гопник-правозащитник!

Вован
16 апр 2010 в 17:29

Если смотреть на все это со строны, то есть 3 момента. 1. Позитив. То, что сотрудникам ДПС указали на то, что они не правы и вынудили устранить нарушения ПДД - хорошо. 2. Негатив. Манера поведения автора не выдерживает никакой критики. Борзота, развязанность, дерзость... как угодно это назовите. Вроде как крутой рейнджер. 3. Уважаемый автор видеоролика. Если Вы действительно крутой, то докажите это. В такой же наглой и развязанной манере подойдите к веселым, улыбчивым ребятам из ОМОНа, и так же дерзко потребуйте у них документы, предъявите им за неправильную стоянку и т.д. Только попросите какого-нибудь знакомого, что бы он все это действо снимал параллельно с Вами из укрытия. А после, то что получится из этого мероприятия, выложите в интернете. Вот тогда и поглядим, насколько Вы круты.

Самотлор
16 апр 2010 в 17:29

Тут давеча обсуждался некий капитан Новиков. Так в чем разница между ним и лейтенантом Свиновым. То что сделал Свинов делают 99% водителей. То что сделал Новиков делают лишь гопоты и откинувшиеся с зоны. Поэтому осуждать Свинова я бы не стал так сильно. Кто из нас на газоне или тротуаре ни раз в жизни не парковался? А вот применять силу и оскорблять это уже плохо. Но тут до этого не дошло. Дело выеденного яйца не стоит. Свинову штраф. На провокатора с камерой иск за унижение достоинства. Каждому свое

Владимир
16 апр 2010 в 17:33

Изобличитель сбился, потому что перепутал КоАП и ПДД: 12.15 – это статья КоАП, а не пункт правил. Как можно нести службу и не поправить оператора в данной ошибке- возможно он её сделал намеренно дабы убедиться в знаниях сотрудников ДПС

16 апр 2010 в 17:34

Стоя аппладирую!!!

ХХХ
16 апр 2010 в 17:37

я бы на месте гаишника просто арестовал бы его на трое суток. я бы посмотрел на Виталия че бы он делал если бы оказался в беде, стоял наверно и смотрел как горит его квартира и снимал на камеру чтобы пожарные на тротуар не заезжали, чтобы скорая помощь не больше 60 км /ч ездила. Да и если его грабить будут то оперативники должны очень вежливо сказать преступникам чтобы они так не делали. Г-н Курышев учите своих сотрудников быть вежливыми с водителями и зубастыми вот с такими !!!

San
16 апр 2010 в 17:40

единственный плюс этой истории что гибдд будут знать что за ними наблюдают. но автор видео неумён. подловил человека и поиздевался. я не про нарушение, тут идпс не правы, я про сами формулировки и тон. завтра его также подловят будет ли он таким героем?

павел
16 апр 2010 в 17:42

Неприятно смотреть.
Автор проявил абсолютное неуважение к представителю власти.
Взяв в руки камеру, он посчитал, что она дает ему право так себя вести. А слабо подойти к вечером к патрулю милиции одному и поговорить таким же тоном без камеры?
Мой стаж вождения более 10 лет. Все штрафы которые я оплатил были за реальные нарушения. Не все сотрудники милиции такие какими их представляют СМИ и такие вот сами себе режисеры. Среди водителей гараздо больше нарушителей закона.

16 апр 2010 в 17:47

Я не понял, ИДПСа оштрафуют или нет? Автору зачот + 100 баллов!

16 апр 2010 в 17:51

))))))))) оставьте в покое сотрудников гибдд и займитесь правовым образованием, просто так редко штрафуют. А насчет молодец не молодец автор ролика, так он просто бедняга все слова и нормы перепутал, все заученный текст от волнения забыл...мандражжж жешь))))))))))

Logis
16 апр 2010 в 17:54

Смелость? А слабо оператору будет подойти к ДПС и БЕЗ камеры попросить убрать машину? Или тогда не в кайф? Важно упиваться собственным хамством, зная что при включенной камере его даже не пошлют в то место, куда принято. Что доброго сделал оператор?

человек
16 апр 2010 в 17:55

молодец оператор зря свинов правила нарушил

Народ достоин своей власти.
16 апр 2010 в 17:55

Ребята, ржали всем офисом. Извините но после того как "майор" Евсюков застрелил мирных граждан в супермаркете, подчеркну - руководитель МВД высого уровня, я вообще не уважаю людей в форме, всех. Система МВД сгнила, в том числе и ДПС. А Вы все ребята несколько новостей назад (инцедент с женщиной по дороге в больницу) кричали какие они (менты) ..., а тут бедняга Свинов. Какой бедняга? Лейтенант, человек с высшим образованием, абсолютно некомпетентен в своей сфере. А народ наш, я просто умиляюсь. Особенно поразили комментарии типа "из-за таких как автор ролика, ИДПС срываются на законопослушных автолюбителях", при всём уважении к Вам, это бред, учи свои права, законы и никто на тебе не оторвётся. Полностью на стороне пешехода.

жека
16 апр 2010 в 17:57

Я даже не чему не удевился!!!!

сосед
16 апр 2010 в 18:07

стыдно сосед не знать будущее правило ПДД.))))))))

Андреич
16 апр 2010 в 18:09

Ого )) 244 комментария. А что случилось-то? Идите, поработайте с людьми - хоть в милицию, хоть в скорую помощь, через месяц перестанете удивляться и реагировать на осенне-весенних...граждан с неустойчивой психикой и большим запасом свободного времени ))) сначала - смешно, потом - раздражает, а потом - начинаешь спокойно относиться...

hhhhhhhhh
16 апр 2010 в 18:10

Менять ГИБДД надо жалобами, а не проявлением своей глупости еще и всенародно!

gordenia
16 апр 2010 в 18:16

Автор ролика всё сделал правильно, молодец, было бы здорово, когда на каждого нарушителя не только ПДД, но закона находился бы свой народный оператор. Хотя в нашей стране про совесть и честь народ уже забывает, а может и не знает что это.

сам такой
16 апр 2010 в 18:17

дядя с камерой наскреб себе и своему окружению на пешие прогулки, так как теперь ему это не простят, а винить дорогие надо не гаев, а тех кто установил палочную систему и в добавок объявил о сокращении МВД, а вы уважаемые не нарушайте и вас никто не остановит!!!! лейтенант молодец, что этому в рог не заехал

Виталий
16 апр 2010 в 18:19

Свинову Владимиру Александровичу!! Присоединяюсь к некоторым постам в Вашу поддержку! Вели вы себя достойно, если бы все сотрудники ГИБДД, так же достойно работали - таких видеозаписей не потребовалось. Автор реально хамил... Без уважения к Вам. А насчет маленькой з/п - тут ничего не попишешь.

Маруся
16 апр 2010 в 18:20

А почему милиционеры нарушают правила? Их что, не учат им? А как еще с ними бороться? Подскажите ...

16 апр 2010 в 18:21

МЕНЯ ВАША ЗАКОМПЛЕКСОВАНОСТЬ НЕВОЛНУЕТ не то человек с камерой не вы не ГАИ! ВООООБЩЕ, почему ??? Потому что просто достало! О!!!!!! я разоблачил! О я герой! О смотрите а я как быдло с ментом поговорил и он мненичего не сделала! СВРОЧНО В ИНЕТ!
Ах да ГАИ таке то такие то!!!! Забыл же сказать!
Мне кажется вся это война раздута, это раз. Второе, это уже не показатель справедливости! А просто самоутверждение какое то!
Сегодня тебя опустили - не важно кто - завтра ты взяв камеру - идёшь ищешь жерву ! НО ТОЛЬКО среди ГАИ и начиаешь ему мозг пилить! Лучше вечером! Когда они уставшие злые и наслушенные хамства! От начальства и от водителей !

16 апр 2010 в 18:28

Оператор точно гопник какой-то, а инспекторы растерялись просто, не часто с такими вопросами к ним подходят!

16 апр 2010 в 18:36

Сдесь мне больше всего жалко инспектора. А Автору нужно завести семью и жить спокойно и воспитывать не других а себя и своих родных

1111
16 апр 2010 в 18:38

Вобще молодец!!!!! Как можно стоя за переходом стоять и наказывать за содеяное а не стоять перед переходом и предупреждать нарушения ведь сотрудник ДПС в первую очередь обязан предупреждать! А по поводу стоянки на тротуаре, как высказался "гражданин", да большенство из автовладельцев также ставят а/м на тротуар но они не являются работниками ДПС. Которые в свою очередь продемонстрировали свою крутизну и возвышенность над остальными. Мол нам все можно.

16 апр 2010 в 18:38

Полностью согласен с Павлом, не все сотрудник правоохранительных органов такие плохие как многие себе их представляют. Меня на днях остановили, за то что не пропустил пешехода при повороте на права, на регулируемом перекрестке (алое поле), только вот когда я пешеходный переход переезжал, пешеход был от меня в 3-4 метрах (девушка шла от бедра... медленно...), по этому я спокойно проехал. А сотруднику ДПС объяснил все как есть, и сотрудник ДПС просто на просто отпустил, без штрафов. За что ему огромное спасибо!

16 апр 2010 в 18:43

А потом обижаются на гаишников..они такие же люди как все..я бы на его месте разбил бы оператору все лицо

...
16 апр 2010 в 18:44

Слава Медвед не дает покоя недоученным юристам. но пусть вспомнят что было с Медведом: лицо били, тачку спалили (неоднократно) и еще многое что с ним было. пусть автор задумается: что с ним сделают сотрудники любого подразделения МВД по-закону????? тупые в милиции есть, но есть и умные, которые знают как довести дело до конца и осудить невиновного человека,да так, что никто обратного не докажет.

Дмитрий
16 апр 2010 в 18:47

Считаю верной идею, но немного наглое исполнение.
Снимать нарушения нужно всем, и выкладывать на специализированный портал! Реакция власти будет однозначноЙ
в цивилизованных странах так и делается. Если кто увидел нарушение закона, сразу информирует компетентные органы.
Это Медведев такую реформу затеял. Есть в ней смысл.

можорик
16 апр 2010 в 18:49

МОЛОРИК!!!!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! ОПЕРАТОРУ! Пусть знают камера сила!!

16 апр 2010 в 19:01

А парень молодец сказал гайцам имя фамилию отчество..интересно когда он заходил домой вечером его в подъезде не покрашили))

санек
16 апр 2010 в 19:01

еще одно подтверждение того, что челябинские гаишники не знают ПДД, КоАП РФ,представиться членораздельно не могут, работают по-стереотипу, у них тоже видеокамеры были, нужно было просто направить их на автора ролика. Сейчас-бы увидели сцену глазами инспектора дпс. "Побудьте день вы в милицейской шкуре-вам жизнь покажется наоборот..."