Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1258 комментариев к публикации «Развод» сотрудника ДПС
«Развод» сотрудника ДПС

16 апр 2010 в 17:34

Стоя аппладирую!!!

ХХХ
16 апр 2010 в 17:37

я бы на месте гаишника просто арестовал бы его на трое суток. я бы посмотрел на Виталия че бы он делал если бы оказался в беде, стоял наверно и смотрел как горит его квартира и снимал на камеру чтобы пожарные на тротуар не заезжали, чтобы скорая помощь не больше 60 км /ч ездила. Да и если его грабить будут то оперативники должны очень вежливо сказать преступникам чтобы они так не делали. Г-н Курышев учите своих сотрудников быть вежливыми с водителями и зубастыми вот с такими !!!

San
16 апр 2010 в 17:40

единственный плюс этой истории что гибдд будут знать что за ними наблюдают. но автор видео неумён. подловил человека и поиздевался. я не про нарушение, тут идпс не правы, я про сами формулировки и тон. завтра его также подловят будет ли он таким героем?

павел
16 апр 2010 в 17:42

Неприятно смотреть.
Автор проявил абсолютное неуважение к представителю власти.
Взяв в руки камеру, он посчитал, что она дает ему право так себя вести. А слабо подойти к вечером к патрулю милиции одному и поговорить таким же тоном без камеры?
Мой стаж вождения более 10 лет. Все штрафы которые я оплатил были за реальные нарушения. Не все сотрудники милиции такие какими их представляют СМИ и такие вот сами себе режисеры. Среди водителей гараздо больше нарушителей закона.

16 апр 2010 в 17:47

Я не понял, ИДПСа оштрафуют или нет? Автору зачот + 100 баллов!

16 апр 2010 в 17:51

))))))))) оставьте в покое сотрудников гибдд и займитесь правовым образованием, просто так редко штрафуют. А насчет молодец не молодец автор ролика, так он просто бедняга все слова и нормы перепутал, все заученный текст от волнения забыл...мандражжж жешь))))))))))

Logis
16 апр 2010 в 17:54

Смелость? А слабо оператору будет подойти к ДПС и БЕЗ камеры попросить убрать машину? Или тогда не в кайф? Важно упиваться собственным хамством, зная что при включенной камере его даже не пошлют в то место, куда принято. Что доброго сделал оператор?

человек
16 апр 2010 в 17:55

молодец оператор зря свинов правила нарушил

Народ достоин своей власти.
16 апр 2010 в 17:55

Ребята, ржали всем офисом. Извините но после того как "майор" Евсюков застрелил мирных граждан в супермаркете, подчеркну - руководитель МВД высого уровня, я вообще не уважаю людей в форме, всех. Система МВД сгнила, в том числе и ДПС. А Вы все ребята несколько новостей назад (инцедент с женщиной по дороге в больницу) кричали какие они (менты) ..., а тут бедняга Свинов. Какой бедняга? Лейтенант, человек с высшим образованием, абсолютно некомпетентен в своей сфере. А народ наш, я просто умиляюсь. Особенно поразили комментарии типа "из-за таких как автор ролика, ИДПС срываются на законопослушных автолюбителях", при всём уважении к Вам, это бред, учи свои права, законы и никто на тебе не оторвётся. Полностью на стороне пешехода.

жека
16 апр 2010 в 17:57

Я даже не чему не удевился!!!!

сосед
16 апр 2010 в 18:07

стыдно сосед не знать будущее правило ПДД.))))))))

Андреич
16 апр 2010 в 18:09

Ого )) 244 комментария. А что случилось-то? Идите, поработайте с людьми - хоть в милицию, хоть в скорую помощь, через месяц перестанете удивляться и реагировать на осенне-весенних...граждан с неустойчивой психикой и большим запасом свободного времени ))) сначала - смешно, потом - раздражает, а потом - начинаешь спокойно относиться...

hhhhhhhhh
16 апр 2010 в 18:10

Менять ГИБДД надо жалобами, а не проявлением своей глупости еще и всенародно!

gordenia
16 апр 2010 в 18:16

Автор ролика всё сделал правильно, молодец, было бы здорово, когда на каждого нарушителя не только ПДД, но закона находился бы свой народный оператор. Хотя в нашей стране про совесть и честь народ уже забывает, а может и не знает что это.

сам такой
16 апр 2010 в 18:17

дядя с камерой наскреб себе и своему окружению на пешие прогулки, так как теперь ему это не простят, а винить дорогие надо не гаев, а тех кто установил палочную систему и в добавок объявил о сокращении МВД, а вы уважаемые не нарушайте и вас никто не остановит!!!! лейтенант молодец, что этому в рог не заехал

Виталий
16 апр 2010 в 18:19

Свинову Владимиру Александровичу!! Присоединяюсь к некоторым постам в Вашу поддержку! Вели вы себя достойно, если бы все сотрудники ГИБДД, так же достойно работали - таких видеозаписей не потребовалось. Автор реально хамил... Без уважения к Вам. А насчет маленькой з/п - тут ничего не попишешь.

Маруся
16 апр 2010 в 18:20

А почему милиционеры нарушают правила? Их что, не учат им? А как еще с ними бороться? Подскажите ...

16 апр 2010 в 18:21

МЕНЯ ВАША ЗАКОМПЛЕКСОВАНОСТЬ НЕВОЛНУЕТ не то человек с камерой не вы не ГАИ! ВООООБЩЕ, почему ??? Потому что просто достало! О!!!!!! я разоблачил! О я герой! О смотрите а я как быдло с ментом поговорил и он мненичего не сделала! СВРОЧНО В ИНЕТ!
Ах да ГАИ таке то такие то!!!! Забыл же сказать!
Мне кажется вся это война раздута, это раз. Второе, это уже не показатель справедливости! А просто самоутверждение какое то!
Сегодня тебя опустили - не важно кто - завтра ты взяв камеру - идёшь ищешь жерву ! НО ТОЛЬКО среди ГАИ и начиаешь ему мозг пилить! Лучше вечером! Когда они уставшие злые и наслушенные хамства! От начальства и от водителей !

16 апр 2010 в 18:28

Оператор точно гопник какой-то, а инспекторы растерялись просто, не часто с такими вопросами к ним подходят!

16 апр 2010 в 18:36

Сдесь мне больше всего жалко инспектора. А Автору нужно завести семью и жить спокойно и воспитывать не других а себя и своих родных

1111
16 апр 2010 в 18:38

Вобще молодец!!!!! Как можно стоя за переходом стоять и наказывать за содеяное а не стоять перед переходом и предупреждать нарушения ведь сотрудник ДПС в первую очередь обязан предупреждать! А по поводу стоянки на тротуаре, как высказался "гражданин", да большенство из автовладельцев также ставят а/м на тротуар но они не являются работниками ДПС. Которые в свою очередь продемонстрировали свою крутизну и возвышенность над остальными. Мол нам все можно.

16 апр 2010 в 18:38

Полностью согласен с Павлом, не все сотрудник правоохранительных органов такие плохие как многие себе их представляют. Меня на днях остановили, за то что не пропустил пешехода при повороте на права, на регулируемом перекрестке (алое поле), только вот когда я пешеходный переход переезжал, пешеход был от меня в 3-4 метрах (девушка шла от бедра... медленно...), по этому я спокойно проехал. А сотруднику ДПС объяснил все как есть, и сотрудник ДПС просто на просто отпустил, без штрафов. За что ему огромное спасибо!

16 апр 2010 в 18:43

А потом обижаются на гаишников..они такие же люди как все..я бы на его месте разбил бы оператору все лицо

...
16 апр 2010 в 18:44

Слава Медвед не дает покоя недоученным юристам. но пусть вспомнят что было с Медведом: лицо били, тачку спалили (неоднократно) и еще многое что с ним было. пусть автор задумается: что с ним сделают сотрудники любого подразделения МВД по-закону????? тупые в милиции есть, но есть и умные, которые знают как довести дело до конца и осудить невиновного человека,да так, что никто обратного не докажет.

Дмитрий
16 апр 2010 в 18:47

Считаю верной идею, но немного наглое исполнение.
Снимать нарушения нужно всем, и выкладывать на специализированный портал! Реакция власти будет однозначноЙ
в цивилизованных странах так и делается. Если кто увидел нарушение закона, сразу информирует компетентные органы.
Это Медведев такую реформу затеял. Есть в ней смысл.

можорик
16 апр 2010 в 18:49

МОЛОРИК!!!!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! ОПЕРАТОРУ! Пусть знают камера сила!!

16 апр 2010 в 19:01

А парень молодец сказал гайцам имя фамилию отчество..интересно когда он заходил домой вечером его в подъезде не покрашили))

санек
16 апр 2010 в 19:01

еще одно подтверждение того, что челябинские гаишники не знают ПДД, КоАП РФ,представиться членораздельно не могут, работают по-стереотипу, у них тоже видеокамеры были, нужно было просто направить их на автора ролика. Сейчас-бы увидели сцену глазами инспектора дпс. "Побудьте день вы в милицейской шкуре-вам жизнь покажется наоборот..."

16 апр 2010 в 19:10

А я считаю что нужно иногда учить инспекторов правилам дорожного движения, и пусть они побудут иногда в шкуре нарушителя. Думаю меня поддержат водители, не имеющие отношения к сотрудникам ГИБДД.

ОЛЕГ
16 апр 2010 в 19:12

Что их жалеть они нас не жалеют

hhhhhhhhh
16 апр 2010 в 19:14

Кстати, любому человеку,который на работе будет не по себе ,если к нему в быдляцкой манере обращается посторонний чел, т.к.в первую очередь любой боится за свою работу.Думаю если б Свинов был не в форме и не на работе ,оператор получил бы в рог.
Но ПДД все же нарушать нельзя, тем более инспектору!

Олег
16 апр 2010 в 19:20

Молодец автор. Смелый видеоролик! Инспектора в первую очередь должны показывать пример! А у нас в челябинске инспектора чувствуют себя великими пупами земли, и забывают, что законы для всех одни!!!

Мария
16 апр 2010 в 19:22

Конечно, нужно пресекать нарушения со стороны ГАИ. В последнее время много поступков, за которые можно и нужно ругать сотрудников, многих привлекать к ответственности. Но нужно делать это цивилизованно, и самим не нарушать закон. То, что заснял - молодец! Но каким образом (комментарии, обращение) - это никак не красит человека, противоборствующего нарушениям. А как же закон о защите персональных данных (наверное, автор ролика о нем забыл). А это потянет уже не на 2600. Сотрудник ГАИ же показал себя на уровне, и жаль его было как человека. Неприятно все же...

грап
16 апр 2010 в 19:47

автор как будто не разу не нарушал правила ПДД, а гайшники уже боятся их и так в последнее время трясут за всякую ерунду

Елена
16 апр 2010 в 19:51

Может быть автор сюжета в чем-то и не прав, но большинство работников ДПС вообще действуют не по-закону№297 пункт Ж, если кто-то читал
Приказ № 297 (основание для остановки транспортного средства)
8 Февраль 2010

Приказ № 297 в котором прописано конкретные пункты:
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах;

«Стационарный пост дорожно-патрульной службы – место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.». Зона ответственности поста – территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. При попытке проверить и наказать вас за что-то на большом удалении от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны, закон «Об информации» дает вам такое право.
Будки, автомобили, придорожная растительность к стационарным постам не относятся. (Это когда сотрудники ДПС прячут за что-нибудь свои машины)

konsul
16 апр 2010 в 19:52

Автор в недоумении как можно предъявить за езду по тротуару если ты стоишь не двигаясь? Вопрос автору, а как автомобиль попал на тротуар, прилетел? Если он там стоит значит он туда приехал, а это уже нарушение правил!

Михаил
16 апр 2010 в 19:54

Уважаемые господа.Все прямо законопослушные,правила не нарушают, на газоны не заезжают,пешеходов пропускают,пьяные не ездят,а ГАИшники прямо звери.ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С СЕБЯ.Кроме прав у нас есть еще и обязанности которые мы должны соблюдать.В данном случае сотрудники ГИБДД растерялись,но сенсации не получилось.Оператору надо бы правила подучить.Я 15 лет за рулем от коллег водителей натерпелся в 10 раз больше чем от милиции.Хамство и незнание правил ПДД сплошь и рядом. А тут ковбой с камерой,"герой". Повезло что не ОМОН.

16 апр 2010 в 20:00

Респект автору!!! Пусть снимают!!! Если закон требует от граждан соблюдение правил. То наверно и от сотрудников правопорядка тоже надо требовать соблюдения этих же правил.

Акцентовод
16 апр 2010 в 20:02

На инспекторов смотреть без слез сложно - внешний вид - никакой - шапки назатылке, футболка торчит, никакой выправки...

uralec
16 апр 2010 в 20:07

Все знают свои права,но не знают свои обязаности,а если и знают то не хотят соблюдать.Провоцировать сотрудника не надо,хотя он и нарушил.В любой ситуации надо оставаться человеком тоесть манеру общения надо выбрать по проще и не провацировать сотрудника(человека) отвечать грубостью на грубость!

Исхаков Р
16 апр 2010 в 20:08

Выдержка из приказа №185 с которой всё началось:

Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения

20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

На каком основании оператор требовал ДПСника предъявить ксиву????

16 апр 2010 в 20:15

С Дмитрием полностью согласен, мою мысль написал чуть другими словами, добавлю только то, что инспекторам и правда не хватает знания ПДД, бывает останавливают за нарушение (ну не специально я 8)) и отпускают без штрафа, если знаешь что говорить...

Алена
16 апр 2010 в 20:16

Жестко, но справедливо. Нужно учится говорить с государством на его языке. Вы что забыли как с вами говорят инспекторы ГИБДД? Почти все так-же нагло и безапелляционно. Инспектора жаль, был вообще не готов к такому обращению народа. А нужно готовиться. И плач начальника про издевательство смешно. А как вы с нами?

Гость
16 апр 2010 в 20:18

Прочитав комменты увидел одну! здравую мысль. Неправильная парковка. ИПДС просто агнцы по сравнению с таксистами. Такси на остановках вот туда с камерой в следующий раз.

Ktif2009
16 апр 2010 в 20:23

К слову о нарушениях. Сотрудники ДПС на М5 регулярно стоят на повороте в пос. Федоровка, вылавливая супер-опасных нарушителей, которые едут быстрее 60 (там уже формально город, но фактически все еще М5).

При этом машины ДПС стоят на середине перекрестка у самой трассы, значительно перекрывая видимость выезжающим из Федоровки и доставляя неудобства водителям рейсовых автобусов, подъезжающих к расположенной непосредственно за перекрестком остановке. Ну и кто создает большую опасность?

16 апр 2010 в 20:26

Начальник вместо того, чтобы страдать и плакать, лучше бы поведал обществу была ли карточка поста у этого экипажа? НА КАКОМ основании данная патрульная машина находилась в этом месте?

16 апр 2010 в 20:27

Согласен с hhhhhhhhh сегодня 19:14, инспектор этот действительно бывший боксер, так что ему респект за выдержку.А фамилию надо читать правильно..Теперь Островский будет искать по батальону Свинова а это два разных человека...

мишаня
16 апр 2010 в 20:46

Всех силовиков и чинуш при приёме прогонять через ДЕТЕКТОР ЛЖИ!!! а то здоровый лоб и 12000р., и ведь не выгонишь?? зубами держуться!!!

Валерия
16 апр 2010 в 20:49

Инспектор на то и инспектор, чтобы знать кому предъявлять документы и по какому требованию, и он не должен быть растерянным в таких ситуациях. Работа требует от инспекторов наличие соответствующих качеств + знание законов и правил.

лысый
16 апр 2010 в 20:50

Я не смотрел сюжет, но если гаишника штрафанули за нарушение - это суперкруто и надо побольше народных героев на улицы. Меня самого оштрафовали за езду по тротуарам, хотя у меня другого выхода не было. Пока я был
в офисе одного предприятия,мне машину загородили другие машины и выехать можно было через тротуар или ждать хозяев машин. А они могли прийти и через час ,и через два.
Гаишники ,естественно, даже слушать ничего не хотели - на раз-два выписали штраф и досвиданья. Поэтому я очень рад когда и к ним относятся также, как они к нам.

Наставник
16 апр 2010 в 20:50

Россияне Челябинцы среди нас есть не согласные с видео и это нормально.Но есть одно"НО"это ведь блюститель закона,однажды этот сотрудник остановит одного из вас(участников дор.движ.)и у него не дрогнет рука выписать вам шраф,а и того хуже лешить вас ВУ.Если вобще не потянеться рука в ваш карман за ПОДОРОЧКОМ в замен ВУ.И вот тогда этот боксёр не будет вызывать в ваших глазах жалости и сожаления.