Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Можно совсем не лечиться: Минздрав выпустил памятку для заразившихся коронавирусом
Можно совсем не лечиться: Минздрав выпустил памятку для заразившихся коронавирусом

Гость
26 янв 2022 в 13:03

"Переболевшим можно не лечиться" - а вакцинироваться тогда им зачем?

26 янв 2022 в 13:28

Если простуду лечить, то она пройдет за 7 дней, если простуду не лечить, то она пройдет за неделю

Жора
26 янв 2022 в 13:06

То что вы пишите , это каждый ребёнок знает
Ем чеснок , пью витамины , не смотрю первый канал и не читаю новости про вирус
Я , семья, все близкие друзья не привиты
Все вроде переболели , кто то узнал только по анализам что болел
Гуляем , ездим отдыхать и заграницу и на наши озёра , ходим в спортзал , дети на секцию
Всем крепкого здоровья!
Я конечно не против прививки , но пока не рискуем, особенно детям

Гость
26 янв 2022 в 12:57

следующая памятка-..можно было совсем не колоться,,-а просто следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни.

СПОКОЙНЫЙ
26 янв 2022 в 13:01

Скоро поставят знак равенства Covid=ОРВИ.
Пандемия пошла на спад.

Гость
26 янв 2022 в 13:12

А к какому врачу обращаться? К психиатру?)

Гость
26 янв 2022 в 13:01

Каждая третья статья на 74 про ковид, каждая 5-я про новости из других регионов. Что будете делать после ковида? Как будете лечить постковидный синдром?

Гость
26 янв 2022 в 13:01

Медицину оптимизировали, сократили и через два года Минздрав выпустил памятку для заразившихся коронавирусом как правильно лечиться дома

Лариса .
26 янв 2022 в 14:12

Еще раз .И не надо убирать комментарий с полезными советами и не раз опробованными .причем некоторые по совету медиков )
Есть еще народные средства .которые помогают и проверены .От боли в горле -сок половины лимона выжать в горло .осторожней с косточками только ))На ночь компресс на горло с камфарным маслом .Для облегчения состояния заварить в термосе траву .лучше смородиновые листья .мяту. А еще лучше -сначала размять замороженную смородину .пару ложек . насыпать траву -залить кипятком .настоять и пить .Вишневый сок тоже рекомендуют при простудных заболеваниях .
.ОТ кашля -натереть лопатки и грудь сливочным маслом и растереть с водкой .укутаться ..даже детям можно ..Что еще ..Ну я лично еще так лечусь .так как таблетки не пью .Полстакана красного вина и полстакана -кипятка ..Покупаю вино в коробках .Дагестанское .Литр .выпиваю все зараз .ОРЗ за день так проходит ))Проверено не раз ..ДА .оперные певцы лечат горло коньяком .тоже с горячей водой .-читала .ну и сама пробовала ))можно еще лимон .добавить .если аллергии нет ..

Лариса .
26 янв 2022 в 15:29

Надоели эти статейки про ковид! Я хочу про ЭТО! Там мне есть, где разгуляться) Столько всего ещё не рассказано! А ведь жизнь уже к закату, так хоть опытом поделюсь с молодёжью) Я вчера на горке с мусчинкой познакомилась, ну покатались так весело, побегали в ледовом лабиринте. Сегодня опять пойдём) Думаю, что это его я нагадала себе перед Рождеством. Только вот что дальше с ним делать, я уже забыла) эх годы-мои годы)

Гость
26 янв 2022 в 16:41

"Если вы привиты или переболели ковидом ранее, получили положительный ПЦР-тест и относитесь к группе риска (возраст старше 60, хронические заболевания, лишний вес), но симптомов нет — рекомендации те же."

Это как понимать))?

Гость
26 янв 2022 в 12:59

Как это не лечиться? Обязательно надо даже без симптомов пропить курс арбидола!

26 янв 2022 в 14:49

Заболела дочь. Я решила проявить гражданскую ответственность и вызвать врача. Мало ли чего, вдруг у ребенка хваленый ковид, а я ее через пару дней, как температура спадет, отправлю в школу другим разносить заразу. Лечение, естественно, начинаю, потому что пока врача дождешься, времени много потеряешь. Все как при обычном ОРЗ. Под вечер врач приходит, смотрит, чем ребенок лечится, хвалит за это маму и далее: "А зачем вы врача-то вызвали? Вы прекрасное лечение ребенку подобрали. Надо было просто за справкой потом прийти". Т.е. нам из каждого утюга кричат: оставайтесь дома, вызывайте врача, а тут больного ребенка не считают нужным даже послушать на предмет хрипов и проч. Я уж не говорю про какие-то экспресс-тесты, измерение сатурации (ладно, у нас свой аппарат есть, и мы измеряем иногда для контроля, но не все же его могут приобрести). К чему тогда все эти методички, распоряжения?

Бонд
26 янв 2022 в 13:08

Если лечить ковид то он пройдёт за неделю, а если не лечить, то за 7 дней

Лариса .
26 янв 2022 в 13:08

Есть еще народные средства .которые помогают и проверены .От боли в горле -сок половины лимона выжать в горло .осторожней с косточками только ))На ночь компресс на горло с камфарным маслом .Для облегчения состояния заварить в термосе траву .лучше смородиновые листья .мяту. А еще лучше -сначала размять замороженную смородину .пару ложек . насыпать траву -залить кипятком .настоять и пить .Вишневый сок тоже рекомендуют при простудных заболеваниях .
.ОТ кашля -натереть лопатки и грудь сливочным маслом и растереть с водкой .укутаться ..даже детям можно ..Что еще ..Ну я лично еще так лечусь .так как таблетки не пью .Полстакана красного вина и полстакана -кипятка ..Покупаю вино в коробках .Дагестанское .Литр .выпиваю все зараз .ОРЗ за день так проходит ))Проверено не раз ..ДА .оперные певцы лечат горло коньяком .тоже с горячей водой .-читала .ну и сама пробовала ))можно еще лимон .добавить .если аллергии нет ..

Саша
26 янв 2022 в 13:27

Глупые рекомендации, как же не лечиться? Тогда выздоровление затянется до месяца.

Гость
26 янв 2022 в 13:51

В челябинске щаболела розвонила на 112, сказали мы этим не занимаемся, звоните врачам.

баба Маня
26 янв 2022 в 14:06

А лекарств всё равно нет: не было и кончились. Есть только с п у т н и к. А во главе Роскосмос известный спец в этом -рогозин

Гость
26 янв 2022 в 14:36

Это все очень здравые рекомендации. Но вопрос: на каком основании можно остаться дома, если температура не выше 37,5 (а по факту 37.2 максимум), но при этом большая слабость? Врача не вызвать (кто пойдет на такую температуру?), а без взятого заранее талона часами торчать в поликлинике просто ради больничного физически очень тяжело.

Лариса .
26 янв 2022 в 15:17

Я каждый день во дворе дома провожу тренинги по семейным отношениям и лечению ковида! Всем советы раздаю, вход бесплатный, а вот выход— пакет корма кошачьего с каждого носа! Даже все собачки с округи прибегают и слушают. Полсамары на скамейках собирается) я заодно и буклетики со столешницами раздаю, зря время не теряю)

Гость
27 янв 2022 в 10:19

Мята и чеснок вот ваши лекарства!

Гость
28 янв 2022 в 10:10

раз маски никто не носит - значит всем начхать на себя и на других. можно вообще больницы закрывать раз не надо никому.

Гость
28 янв 2022 в 10:10

Антимасочникам - респект! Добились своего?

Иван
10 февр 2022 в 00:48

2-й канал еще лживее, а звезда-вообще информационная помойка выдуманного вранья.

Гость
26 янв 2022 в 12:57

Это для антиваксеров, пусть загибаются, дома.