Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации В суде объяснили приговор спортсмену, после драки с которым умер боец СВО на Южном Урале
В суде объяснили приговор спортсмену, после драки с которым умер боец СВО на Южном Урале

6 мар 2024 в 20:38

Если вагнеровец, так может на всех рыпаться,что ли? Тут роли не должно играть был на СВО,не был : полез драться,получи по заслугам

6 мар 2024 в 20:10

Приземлили вагнеровца общественно не опасным способом. В отличие от главного повара, когда экипаж и стюардесса погибли...

6 мар 2024 в 20:56

алкоголь повышает давление и разжижает кровь. именно по этому, при падении даже с высоты собственного роста или как говорят с падения на плоскости, человек в нетрезвом состоянии получает более серьезные ЧМТ, чем трезвый.
еще нюанс, обладание специальными навыками, в данном случае занятие единоборствами, не умаляет право на необходимую оборону. об этом поямо прописано в УК. в сухом остатке - пить меньше надо.
а квалификация и наказание ничем ни отличается от аналогичных дел. единственное, размер возмещения морального вреда мог быть меньше.

Гость
6 мар 2024 в 22:22

"Асфальт — убийца", "Рафик ни в чём не виноват", "сами себя обстреляли", "не было на Кавказе и в Средней Азии геноцида русских, не знаем куда они исчезли" — что ещё придумают нового русофобы?

Гость
6 мар 2024 в 19:56

По словам Софии, к бывшей однокласснице Максима подошел молодой человек, который занимается единоборствами, и схватил ее за волосы..... А этот факт куда делся ?

Гость
6 мар 2024 в 19:52

Если это так, то это самооборона. Почему он должен платить и иметь судимость из-за хулигана?

Гость
7 мар 2024 в 11:12

КАК ГОВАРИВАЛ КЛАССИК : " А судьи кто ? "

Гость
6 мар 2024 в 19:44

Нанесение удара по неосторожности это когда ты падаешь с чего либо, которое принрсит смерть живому существу! В этом случае это поставленный удар для того, чтобф вывести противника из строя навсегда.

Гость
6 мар 2024 в 20:01

В суде только не объяснили что любой удар спортсмена ММА это смерть , это же не первый случай по РФ.

Гость
6 мар 2024 в 22:33

Кто начал первый руки распускать? Вагнеровец. Как известно, за ним это водилось, не в первый раз. Начал распускать - получил ответку, неудачно упал и помер. Бывает, случается. Не надо руки распускать.

Гость
7 мар 2024 в 00:20

Очередную пьяную агрессивную СВОшь наказали. Так бывает.

Гость
6 мар 2024 в 20:36

Мне почему то думается о том, что всех прошедших СВО необходимо, перед выпуском на гражданку, пропускать через некие реабилитационные центры.

Гость
6 мар 2024 в 21:01

В этом вопросе больше во вопросов чем ответов.
1. Если это боец ММА то он не должен был вообще с ним драться, по какой причине дрался?
2. Если дрался то почему нанёс запрещённый удар по горлу ( он боец боёв без правил, он знал что этот удар наносить нельзя) почему он нанёс этот удар?
3. При рассмотрении судом не учли что спортсмен профессионально занимается боями без правил, почему не учли, он точно знал что этит удар наносить нельзя, значит это не та статья ( убийство по неосторожности, он(спортсмен) все это .
знал ?
4. Какая связь между диаспорами и судьями в Челябинске?
5. Информация о событиях искажена, в том числе и на этом сайте.

Гость
6 мар 2024 в 19:49

Всё по делу.

Гость
6 мар 2024 в 19:54

У него улыбка как у тех которых судят сейчас толпой правоохранителей.

Гость
6 мар 2024 в 21:48

А ну тогда все понятна, расходимся.
Слова спортсмена никак не оспорить, ведь некому, главный свидетель то мертв.

Сапар Муратов
6 мар 2024 в 19:42

В суде забыли только пояснить, сколько им занесли за такую хитрую формировку, мол сам виноват русский, а наш байжумен просто его успокаивал!

Гость
6 мар 2024 в 19:53

До чего это рбщество похоже на неандертальцев Дробышевского, которые вымерли.
Какие объяснения!?
Емюстт закон!
По которому решение суда может быть оспорено в суде высшей инстанцииКакой то бастрыкин качает права посадить всех, суд кому то что-ито объясняет...
Полное ощущение жизни по понятиям, деньгам и звонкам.
Но не по закону.

Гость
6 мар 2024 в 22:15

Судя по описанию обстоятельств в данной статье- приговор СУДА является законным. (умысел у виновного нанесение "затрещины" потерпевшему не выходит за пределы самозащиты т.е. самообороны).

Гость
7 мар 2024 в 08:15

Что и требовалось доказать с самого начала! Классика ..не удивлен!

Васся
7 мар 2024 в 08:24

такие приговоры только подогревают тех, которые "перебрались".

Гость
6 мар 2024 в 20:47

Я один вижу, что на каждом шагу Русских просто убивают, а мы должны быть талерантнее?????????????

Гость
6 мар 2024 в 20:38

Обалдеть, то есть, если на тебя нападают, а ты в ответ ударишь, то за это посадят? Надо было дождаться, пока убьют что ли?!

Гость
6 мар 2024 в 21:06

Если ты спортсмен какого лешего ты делаешь в баре?

Гость
6 мар 2024 в 21:40

Официальной версии суда веры почему-то ноль!

Гость
7 мар 2024 в 06:40

Это уже не первый случай с вернувшимися со СВО когда поднимается шум в их защиту, а потом оказывается что они сами хороши. Я этих ребят уважаю, но некоторые из них ведут себя совсем неподобающе.

Гость
6 мар 2024 в 20:17

Спортсмены блин ,как враги каки то , бойцы Родину защищают ,а эти туниятцы типа на спорте ..

Гость
7 мар 2024 в 00:12

"Из Челябинска подоспело разъяснение, почему ценный специалист Байжуменов получил за убийство ветерана СВО всего 1,5 года ограничения (!) свободы. И в нем он уже трезв, не таскал девушку за волосы, не бил в гортань, не говорил "Посмотрим, что он за ветеран"."

Гость
6 мар 2024 в 20:04

Вообще-то, этому Рустаму ещё спасибо надо сказать, что вырубил вагнеровца. А то ведь это был бы не последний его пьяный дебош. И ещё не известно сколько бы людей от него пострадало. Рустам можно сказать санитар леса.

Гость
6 мар 2024 в 21:02

Рустам не виновен.

Гость
6 мар 2024 в 21:12

Действующий боец ММА первым пропустил удар от пьяного ? Да он бы успел шнурки развязать и снять ботинки, пока пьяный замахивается. Не смешите наши тапки.

Олег
6 мар 2024 в 20:39

Я знаю что пишу не опубликуют, 74,ру прогнивший ино агент

6 мар 2024 в 22:17

А спортсмен не был в алкогольном опьянении?Или он ночами в барах просто тренируется ? Диаспоры ОПГ опять постарались .

Гость
7 мар 2024 в 10:44

одним синяком меньше

Гость
6 мар 2024 в 20:51

Алкашу до свидания, МАМАшнику мало дали, потому что рукопашник должен был рассчитывать силу удара бил с горяча наверняка специально, иди ка посиди года 3 или послужи ка года 3.

Гость
6 мар 2024 в 20:28

Такое чувство что им все дозволено,а они только ходят и улыбаются...бьют детей,взрослых,насилуют...не умеют себя вести...домой...

Гость
6 мар 2024 в 21:40

Как быстро изменили историю, скоро спортсмен потерпевшим станет

Гость
6 мар 2024 в 20:09

Рустама лет на пятнадцать посадить, и , кстати, можно на нём тренировать бойцов ОМОНа , спецназа и т.д . По удо вряд ли выйдет, если только в кресле на колесиках

Гость
6 мар 2024 в 21:09

Я ещё помню репортаж, когда Никитин был призван на СВО и его там называли "Гроза Карталов"

Гость
7 мар 2024 в 02:54

Бандита отмазываете подлецы,за распространение заведомо ложных сведений вас самих привлекут к ответственности

Гость
6 мар 2024 в 21:02

Пацан - красавчик полюбому, угомонил, плохого человека.

Гость
6 мар 2024 в 19:44

Ровно год назад,
Они спасли мне жизнь, сказав ПРАВДУ
МЫ СЕМЬЯ

Гость
6 мар 2024 в 19:45

Прощаемся...

Гость
6 мар 2024 в 19:58

Хахалева судила?

Гость
6 мар 2024 в 20:22

Вся и история о том что пить водочку не надо или только дома.

Гость
6 мар 2024 в 21:44

В УК РФ нет статьи об убийстве по неосторожности. Автор должен сначала почитать УК, а потом писать.

Гость
6 мар 2024 в 22:12

" Относительно переквалификации дела высказываем закон, которому да последуют при оценке действий судьи : "Если судья разобрал дело, вынес решение и изготовил
документ с печатью, а затем решение свое изменил, то этого судью
следует изобличить в изменении решения, которое он постановил, и
исковую сумму, имевшуюся в этом деле, он должен уплатить в
двенадцатикратном размере; кроме того, в собрании его должны
согнать с его судейского кресла, и он не должен возвращаться и
заседать вместе с судьями в суде". Сказал Хамураппи, царь справедливости, которому Шамаш даровал
правду! Его слова отменны, деяния не имеют равных! Только для
неразумного они — пустое, но мудрому они созданы для соблюдения.

Гость
7 мар 2024 в 12:19

А ведь ОН тоже был в нетрезвом виде кого осудили,интересно почему о этом забыли. Кто ему дал право за женщину заступаться,видимо ИНТИМ захотел и решил так чуток себя показать. Там свои интересы и показания и вполне в суде стали менять на нужное и в защиту.

Гость
10 мар 2024 в 11:25

Правильно, нужно разобраться и побыстрее!
Обвиняемый решился откупиться, нужно по полной его наказать!
А лучше отправить этого бойца на защиту интересов России на Украину. Пусть он покажет свое мастерство. Посмотрим какой он боец!

А то зарабатывать на ринге и мерится с силами с ветераном СВО в тылу это просто.
Молчу про продажность наших органов расследующих и принимающих решение в суде, раз приняли такой вердикт. Земля ведь круглая. И их родственников может встретить на пути такой же боец.....

Гостья
17 мая 2024 в 21:15

Мне стыдно за наш Российский суд.Убийсво было намерены