Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «Отпуска нет, денег тоже»: челябинку не пустили в самолет из-за пропущенной буквы в загранпаспорте
«Отпуска нет, денег тоже»: челябинку не пустили в самолет из-за пропущенной буквы в загранпаспорте

Гость
5 мая 2024 в 09:11

Купленный паспорт, сделан в переходе, с ошибками. Чего вы хотите то? Домой, в солнечный Душанбеее, всем семейством. Свекр будет рад.

Гость
5 мая 2024 в 09:13

Надо было выпустить , в ту сторону..

Гость
5 мая 2024 в 09:13

Моё мнение что надо прекратить летать за границу отдыхать. У нас в России много красивых мест. И сейчас гораздо дешевле чем раньше.

Гость
5 мая 2024 в 09:14

Злопыхатели, угомонитесь! Владимир Владимирыч прекрасно знает как уворачиваться от ATACAMS🥋

Гость
5 мая 2024 в 09:18

Ну в данном случае всё верно, за персональные данные сам расписываешься, сам и проверяй. А вот в случае, когда в коде была пропущена буква у пацана - это косяк гос. органа, всякие их кодировки расшифровывать граждане не обязаны.

Гость
5 мая 2024 в 09:21

Ну тут сама виновата-уж название своей родины могла бы знать как правильно писать.

Гость
5 мая 2024 в 09:28

Сама виновата.
При аыбаче паспорта для кого говорят "проверяйте правильность данных"?

Гость
5 мая 2024 в 09:30

Государство всегда тебя кинет, сынок

Гость
5 мая 2024 в 09:31

Пусть предъявляет тем, кто ей паспорт продал.

Гость
5 мая 2024 в 09:31

И снова Екатеринбург такой грамотный?!

Гость
5 мая 2024 в 09:36

Ребята! Ну уже полгода разве что из чайников вам не трындят: проверьте загранпаспорта-проверьте загранпаспорта!!! С ошибками не выпустят КАК РАНЬШЕ! Нет, наши (в том числе и новые наши) граждане по прежнему твердя: "А РАНЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО-ВЫПУСКАЛИ!" продолжают переться за границу, надеясь, что их то это не коснётся! Простота наивная.

Гость
5 мая 2024 в 09:36

Vic_
Родина нас бережет, похвально.

Гость
5 мая 2024 в 09:37

Говорили же вам "Учите русский язык", "Проверяйте правильность внесения данных" . Так нет же. Теперь кто-то должен быть виноват.

Гость
5 мая 2024 в 09:42

Скоро будет статья ,как одному автоблогеру из-за ошибке в паспорте пришлось пол поменять!

Гость
5 мая 2024 в 09:44

Там справа муж, что ли? Молодой уж очень

Гость
5 мая 2024 в 09:46

Аристократ из Ялты.

Надо было выпустить, а обратно не впускать в РФ.
Таможня работает против интересов РФ.

Гость
5 мая 2024 в 09:52

Выпустить всю семейку, отобрав общегражданский и загранпаспорт.И никогда больше не пускать в Россию.Пусть в Своем Чуркистане доживают.

Гость
5 мая 2024 в 09:53

Отопление где, Котова?!

Гость
5 мая 2024 в 09:54

Что это за буквоедство и бюрократия? Ради чего?

Гость
5 мая 2024 в 09:55

Сама глупая не проверила паспорт при получении да ещё и виновных ищет. Если в паспорте ошибка то он недействительный. Пограничники не смотрели если утверждает что пускали по паспорту, а тут нашёлся пограничник который смотрит и читает. Надо документы при получении проверять и читать

Гость
5 мая 2024 в 09:56

Человек рассказал о случившемся, чтобы вы таких ошибок не допустили, а тут столько токсичных комментов. Сейчас не только загран нужно проверять, но и все документы.

Гость
5 мая 2024 в 09:57

41 год, воспитатель. А то, что документы проверять нужно-не в курсе? Как ей детей доверяют? Безалаберность на лицо. И не стыдно еще свою групость оглашать?

Гость
5 мая 2024 в 10:03

С Праздником Люди!

Гость
5 мая 2024 в 10:07

У нее паспорт заканчивается через 2 месяца, а для выезда в Узбекистан надо - ТРИ месяца, что до окончания действия паспорта было. По ходу дамочка просто врет или решила на волне хайпа подзаработать. И юрист такой же...

Гость
5 мая 2024 в 10:10

Наверное не зря перед тем как расписаться в получении документа предупреждают что нужно внимательно проверить его,что бы не было ошибок ,в мы же как проверяем? продержалась глазами,фамилия правильно и ладно. Теперь буду каждую букву сверять,паспортисики люди и человеческий фактор ни кто не отменял,а учитывая что сейчас работает поколение пепси) орфографические ошибки нужно тщательно проверять, а то они и город Москва через А напи сать могут! 90е не прошли бесследно!

Гость
5 мая 2024 в 10:11

И эта таджичка незная русского языка ещё и работает в детском садике, да ещё и учит наших детей разговаривать??? На основании какого документа она вообще там работает, если незнает русский язык? Это что тот "специалист", который подтвердил знания? Гнать в шею таких из России, всё их семейство, с анулированием гражданства и возмещением всех затрат по всем выплатам на их детей. Почему этих таджиков, узбеков, киргизов, армян, азербайджанцев, мы должны содержать на свои деньги? Куда не коснись они везде создают только одни проблемы. Не знаю ниодного из них, кто реально приехал с высшим образованием и внёс вклад на развитие нашей страны. Нету ни одного из них, кто бы сейчас служил и был на СВО, и грудью защищал Россию. Как получать пособия, так они первые, как служить России, а у нас гражданство другое, мы не будем! Никогда они не были нам братьями и не будут, даже в советские времена, они с неподдельной неприязнью относились к нам и за глаза полылали на три буквы.

Гость
5 мая 2024 в 10:13

То есть, имея кривой документ несколько лет, не соизволила его исправить и теперь ноет на весь город, что ее несчастную плохие дяди на деньги подставили? Все верно погранцы сделали, а если не нравится, то родной край вас ждёт .

Гость
5 мая 2024 в 10:16

Вообще-то при выдаче паспорта гос-во оказывает услугу, берет за это плату.

Виктор с Карталов
5 мая 2024 в 10:20

Лучше б обратно не впускали дикарей, а туда пусть летят с пропеллером!

Гость
5 мая 2024 в 10:22

Заполонили всю страну. Тьфу!

Гость
5 мая 2024 в 10:23

У нас общество такое токсичное, судя по комментариям

Гость
5 мая 2024 в 10:26

Ключевое тут - челябинку

Гость
5 мая 2024 в 10:28

А паспорточек то, похоже липовый. Не пора ли копнуть, откуда он у неё? И как она получала материнские капиталлы с такими данными в первом документе гражданина? Тут надо рыть СКР в отношении её семейства так, чтобы пыль столбом была, а заодно всю цепочку выявить, кто принимал непосредственное участие в этом, неисключено, что тут псевдоюристы (представители) постарались с получением гражданства России, а вот их то и надо будет крутить по полной программе, и узнать, кому они помогали получить гражданство России, а потом садить их с конфискацией имущества.

Гость
5 мая 2024 в 10:28

А чё вы хотите от человека, который по-русски грамотно не умеет писать? Она , конечно же, паспорт свой изучала, но не подозревала, что слово "таджиский" не совсем про Таджикистан и его прилагательные.
Но при этом хочу заметить, что эта ошибка к установлению её личности отношения не имеет.
И ещё один вопрос, а как её службы пограничные в течение десяти лет туда-сюда пропускали, если эта ошибка ЕЁ преступление? Ну узбеки и таджики ладно, те русский тоже знают весьма условно, но российские-то погранцы, тоже двоешники?

Гость
5 мая 2024 в 10:36

Как может проверить простой человек правильность оформления паспорта? Паспорт выдаёт государственный орган!!! Даже в статье не написали как должны быть скручены нитки, сколько страниц и какие водяные знаки! Человек проверяет только свои имя и фамилию, что это его паспорт! Где ответственность гос.органов?! Почему на таких должностях работают безграмотные и безответственные люди?!

Гость
5 мая 2024 в 10:41

Как может проверить простой человек правильность оформления паспорта? Знать как выглядит каждый шрифт ? Знать как шифруется текст в нижней части паспорта ? Знать как транслитерируется русский текст в латиницу ?

Гость
5 мая 2024 в 10:42

При чем здесь национальность, если речь идёт об оформлении документа государственным органом? Почему пытаются свалить ответственность за оформление документа на простых людей? Откуда людям знать тонкости оформления? Это информация для служебного пользования работникам гос.органов!

5 мая 2024 в 10:43

за 10 лет не могла проверить что ли, правильно ли там всё написано 🤔!
И хватит на таможню наговаривать , это не таможенники отправляют назад!!!

Гость
5 мая 2024 в 10:46

Документы проверять нужно, сроки истекающие тоже. Но и МВД должно нести ответственность за ошибки в документах.
Если паспортисты не будут нести ответственность, то они менее очевидных ошибок лепить станут ещё больше. Как в пропущенную букву в коде и ребенка.

Начнет МВД нести частичную ответственность, начнут работать лучше.
Хирургу ошибиться нельзя, учителю нельзя, ребенку на ЕГЭ тоже нельзя - а паспортистам, выходит, можно?

Будет двойная ответственность, будут и документы у всех в порядке.

Гость
5 мая 2024 в 10:48

Неделю назад был громкий повод проверить загранпаспорт.
Ворона.

Гость
5 мая 2024 в 10:49

10 лет летала и никто ошибку не видел (паспорт выдан в 2014 г.)
Мда, спецы везде ещё те!

Гость
5 мая 2024 в 10:49

сидят малограмотные и зависающие в тиктоке люди..из-за них страдают выезжающих на отдых..надо находить кто делал этот паспорт и взыскать с него деньги потраченные на билеты и плюс моральный ущерб..такое чувство,что сидят там и из-за зависти делают ошибки..

Гость
5 мая 2024 в 10:52

А она сама то что раньше не заметила?

5 мая 2024 в 10:59

"При выдаче паспорта гражданин перед проставлением личной подписи еще раз проверяет правильность указанных в документе персональных данных. Проставление личной подписи гражданина в заявлении об оформлении заграничного паспорта и в паспорте является подтверждением правильности всех внесенных сведений."
Хотелось бы, чтобы данное утверждение было подтверждено хотя бы ссылкой на нормативный документ, название документа, от какого числа, номер пункта. А так это очередная болтовня. Ответственность за качество оформления паспорта несет ведомство оказывающее данную услугу. Это аксиома.
И ещё. Ни кто не будет отрицать сегодня проблем в миграционной политике в нашей стране. Но ёрничать по поводу узбек, таджик уже не смешно.

Гость
5 мая 2024 в 11:09

Надо было выпустить из РФ, а потом не пустить😁

5 мая 2024 в 11:13

Xa Xa Xa, челябинка? На лицо посмотрите!

Гость
5 мая 2024 в 11:17

Муж бы с двумя детьми не справился😁
Слабак. Ради др отца мог бы и справиться!

Гость
5 мая 2024 в 11:17

В двух загранпаспортах у меня фамилия написана по-разному, а в школе учительница английского совсем иначе писала мою фамилию.

Гость
5 мая 2024 в 11:23

Так может надо было наоборот выпустить, а обратно подумать?

5 мая 2024 в 11:27

Почему от сюда не пустили, видно же, что это не Руси? Нужно их отправить на родину! Я ничего против не имею этих народов, но ребята живите у себя на родине мы же к вам не едем! Приезжайте к нам как туристы, гости, в этом случае будем рады! А так, езжайте к себе! Нужно было выпустить их и не впускать, если на по стоянку, только как гостей - временно!

Гость
5 мая 2024 в 11:41

Отпустили бы в один конец