Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации В полиции пообещали за 15 минут оформить загранпаспорт для подростка из Челябинска, у семьи которого сорвался отпуск в Египте
В полиции пообещали за 15 минут оформить загранпаспорт для подростка из Челябинска, у семьи которого сорвался отпуск в Египте

Гость
1 мая 2024 в 11:03

К сожалению, таких историй все больше. Закон изменили, а технику для проверки паспортов новых не дали. Ну хоть МВД имеют мужество признать ошибку

Гость
1 мая 2024 в 11:07

А чего пограничники докопались, по сути все правильно в паспорте. Служебное рвение показывают? Лучше бы реальной работой погранцы занимались, а не кошмарили людей.

Гость
1 мая 2024 в 11:13

А почему лни сразу 27 не позвонили хотя бы. Поменяли бы паспорт, да и улетели 28. Какая проблема была, если паспорт меняют за 15 минут.

Гость
1 мая 2024 в 11:15

В защиту хочу сказать, что у меня была такая же история, только в аэропорту Баландино. Реально паспорт в течение дня поменять. Подтверждаю.

Гость
1 мая 2024 в 11:18

Виновных нужно не дисциплинарно наказывать,а заставить возмещать полную стоимость этого самого отпуска,плюс за моральный ущерб. Люди попали на бабки,а этим,кроме как предложение за 15 минут сделать паспорт-ничего больше в голову не пришло.

Гость
1 мая 2024 в 11:22

А как раньше пограничники его выпускали? Вопрос к ним? А сами куда смотрели, когда паспорт получали?

Гость
1 мая 2024 в 11:34

Про эту букву М в первые слышу. Человек все проверил, а про то что в машинописном тексте что то должно быть. Вообще бред причем тут люди то? Как они должны были догадаться то?

Гость
1 мая 2024 в 11:38

А деньги возместить, не говоря уж про нервы?

1 мая 2024 в 11:44

Если ведомство знало о том что с такого по такое число был сбой - почему они не оповестили об этом тех, кому оформляли паспорт в этот период? Контактные данные у них есть, оповестите людей, пригласите их на замену документа. Что, не могли так сделать?

Гость
1 мая 2024 в 11:47

Обращаться в суд и взыскивать с ФМС всю сумму пропавшего тура плюс моральный вред

Гость
1 мая 2024 в 11:48

Любовь к родине, партии, президенту, правительству и полиции так и прёт.

Гость
1 мая 2024 в 11:54

Так и кто за што ответил?

Гость
1 мая 2024 в 11:59

Мне, вообще, на них "картофель", "самый вредный продукт"- сказал один гастроэнтеролог.

Гость
1 мая 2024 в 12:00

Ну они сами не поехали, за пацаненка в лучшем случае суд компенсацию присудил и то материальных расходов, мораль тыщ пять от силы, а им вряд ли, им же не запрещали лететь, сына на такси к родственникам надо было отправить, дать денег на карманные расходы.

Гость
1 мая 2024 в 12:05

Нужно проверять все документы! Когда кривые выписки из Росреестра выдают на квартиру, кто виноват? Сделку не оформишь, побегаешь еще, чтоб изменение внести целый месяц. Тут хотя бы за 15 минут поменяют паспорт.

Гость
1 мая 2024 в 12:10

Лет 13 назад делала загранпаспорт ребенку. Прихожу получать - ошибка в имени - в свидетельстве о рождении АлЁна в паспорте АлЕна. Говорю «ошибка , надо переделать». Девочка на выдаче - отвечает, что это не ошибка , замена Е и Ё допустимы))я говорю -«нет , давайте переделывать». Мне отвечают - «бланк паспорта уже затрачен, тогда нужно оплачивать снова» ) . Я прошу позвать руководителя отделения . Позвали. Руководитель, посмотрев на паспорт и свидетельство - сразу сказала -переделать . Переделали в течении нескольких часов) без оплаты нового бланка.

Гость
1 мая 2024 в 12:12

Сочувствую. Пятнадцать лет назад получала загранпаспорт для сына. Выдачу откладывали дважды, и вот НАКАНУНЕ отлёта наконец то получаю паспорт, открываю... И вижу фотографию .... незнакомого мне мальчика. Тогда паспорт переделали за три часа.

Гость
1 мая 2024 в 12:21

Да им по фигу. Они в Египет летают как на трамвае . Пять раз в году.

1 мая 2024 в 12:26

Ну, наконец-то, Орлова хоть что-то вразумительное написала.

Гость
1 мая 2024 в 12:28

Сижу реву.

Гость
1 мая 2024 в 12:32

🤦‍♂️Полмиллиона на отдых в Египте? Точно у рассеянцев с головушкой беда.

Гость
1 мая 2024 в 12:33

Я правильно понял что они предлагают людям проверять то что должна проверять машина?

Гость
1 мая 2024 в 12:57

Позабавили ответом в ГУ МВД. Что им ваша дисциплинарная ответственность. Наверняка, в курилке поржете и все. Верните семье деньги за испорченный отдых. Тогда и в расчете будете.

1 мая 2024 в 13:38

На картинке обведены черным цифры, которые нигде не фигурируют. Их как проверять?

Гость
1 мая 2024 в 13:55

Да конечно, давайте все проверять, и если не проверили-сами виноваты? Это что за бред ещё? Государство взяло госпошлину на оформление, пусть уж постарается хотя бы без ошибок выполнить то, что должно!

Гость
1 мая 2024 в 15:00

Диву даёшься безграмотности наших граждан. Уже давно нет ,ни паспортистов, ни паспортных столов, ни УФМС. Никто вам ни чем не обязан. Вы же сдачу в магазине проверяете.

Гость
1 мая 2024 в 15:07

Вопрос к пограничной службе -почему раньше их выпускали, а теперь нет...

Гость
1 мая 2024 в 15:07

Нормально полиция работает👍

Гость
1 мая 2024 в 15:08

А что все нападают на полицию? Они оперативно вопрос решают...

Гость
1 мая 2024 в 15:08

а сами что документы не проверяют? почему?

Гость
1 мая 2024 в 15:09

Так это может программа просто накосячила? Такое может быть же?

Гость
1 мая 2024 в 15:10

Раз такой ажиотаж вокруг ситуации начался, решат😐

Гость
1 мая 2024 в 15:11

15 минут... офигеть, мне бы так сделали...

Гость
1 мая 2024 в 15:11

На радостях не посмотрели правильно ли у них доки оформлены?)))

Гость
1 мая 2024 в 15:11

самый прикол в том что раньше они уже летали, а теперь не могут💩

Гость
1 мая 2024 в 15:12

хотелось бы чтобы и за тур деньги вернули тоже, думаю оператор не захочет рисковать и вернет

Гость
1 мая 2024 в 15:13

Разберутся, раз взялись.

Гость
1 мая 2024 в 15:51

Ха-ха-ха ! 🤣🤣🤣

Гость
1 мая 2024 в 15:53

А я вас ждала ... 🦈

Гость
1 мая 2024 в 17:59

Я бы на их месте проверяла документы сразу.. А то может программа закосячила и теперь все у них виноваты.

Гость
1 мая 2024 в 19:53

Может закончить курсы специалистов паспортно-визовой службы, чтобы при получении документов проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ МАШИНОЧИТАЕМОЙ НАДПИСИ!!!!!!!

Гость
1 мая 2024 в 19:57

Меня всегда удивляло наличие в разного рода анкетах графы "ПОЛ". По своей наивности считал, что если в паспорте "Иванов", значит пол "М", а если "Иванова", то, соответственно "Ж". Ан нет, чиновники наши к делу ответственно подходят при контроле где и кого либо, при этом за собой ошибок не признают. Оказывается при получении документов от гос органов надо гражданам изучить все законы и нормативные акты, начиная " времен очаковских и... " по настоящее время (а правильно ли там единичка написана, с черточкой в основании или без оной).

Гость
1 мая 2024 в 20:05

Нет давно ни паспортистов, ни УФМС. Опять граждане безграмотны!!!

Гость
1 мая 2024 в 20:10

Стыдобище, вы испортили людям отдых, здесь не административка, а уголовка по полной.

Гость
1 мая 2024 в 21:11

бободжону, руберойду, мазавату, фосгену и галимжону отсутствие паспорта не мешает въехать в РФ из aбpeкиcтaнa...

1 мая 2024 в 22:28

Да наши позорники, могли бы выпустить семью, зависть или карьеризм победили

Гость
2 мая 2024 в 10:45

Как-то летал в Египет из Челябинского аэропорта, через какое-то время полетел в Турцию. Жена с ребенком проходят, а меня тормозят погранцы. Пришла какая-то тетя в погонах, говорит, что у меня в паспорте пол по английски написан женский. Говорю выпускали же сами, так сейчас почему нет. Кому то позвонила, меня пропустили. Обратно тоже докопались до этого.

Гость
3 мая 2024 в 14:28

А как теперь Петровых и Бошировых будут выпускать на Солсберецкий шпиль любоваться? У них же фамилии ненастоящие в документах.