Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Ребенок в СИЗО. В Чите 16-летнюю школьницу судят за терроризм и экстремизм
Ребенок в СИЗО. В Чите 16-летнюю школьницу судят за терроризм и экстремизм

26 апр 2024 в 16:46

Жалко девочку,рано повзрослела и познала где правда-где ложь,где добро -где зло.И почему мажут лицо? Забота о правах несовершеннолетних?Кругом ложь и двойные стандарты.

26 апр 2024 в 12:06

Уже до детей добрались

37 год вернулся...Как мы это вообще допустили????

Гость
26 апр 2024 в 11:50

Сюрреализм.

26 апр 2024 в 11:50

и это за надпись из школьного учебника 80х годов? таких надписей в тех учебниках было очень много. а теперь за такое детей в сизо отправляют. хм, странно.

27 апр 2024 в 07:11

........................

.КОГДА БУДУТ СУДИТЬ ЧИНОВНИКОВ КОТОРЫЕ ГРАБЯТ И РАЗРУШАЮТ СТРАНУ СВОИМ ВРАНЬЁМ , БЕЗДЕЙСТВИЕМ , ХАМСТВОМ...?

26 апр 2024 в 12:17

Утопии Оруэлла сбываются....

Гость
26 апр 2024 в 11:49

вот они метостазы вылазиють, того недочеловека....

Гость
26 апр 2024 в 11:46

Совсем сума сошли, детей по политическим статьям сажают. 37ой год вернулся

Гость
26 апр 2024 в 11:36

"ребенок" в 16 лет.... в 16 лет уже как-то надо понимать, что такое ответственность за свои поступки.

26 апр 2024 в 11:37

Аркадий Нейланд – единственный несовершеннолетний преступник, которого казнили в СССР. 15-летнего подростка расстреляли за совершение двойного убийства.

Гость
26 апр 2024 в 13:17

я так и не понял, че она там написали на заборе. Гос. тайна это не проект косм. корабля, а то, что девочка написала на заборе в гаражах.

Гость
26 апр 2024 в 12:08

Умные дети здесь не нужны, нужны овощи.

Гость
26 апр 2024 в 13:00

А сколько новой элиты выпустил?

Гость
26 апр 2024 в 11:58

Характерная фраза от отца: "школа не донесла до них опасность таких действий".Э нет, батенька, это как раз ваша обязанность была и вашей жены следить за своим ребёнком и донести до неё информацию о последствиях. Теперь за вас это сделает следствие и суд. И правильно сделает. Другим неповадно будет. А то взяли моду: сначала репосты, потом статьи, потом поджоги, теракты. А как прижмёт, так сразу: онижедети! А то, что она там вся такая отличница и олимпиадница,это вообще ни о чем не говорит.

Лариса.
26 апр 2024 в 11:39

А бабушек через дорогу эта хорошая девочка переводила ?

Гость
26 апр 2024 в 11:51

В Киеве тоже дети начинали и вот чем всё закончилось.

Гость
26 апр 2024 в 22:16

Уважаемая редакция портала, журналист не может писать безграмотно статьи или статьи должны редактироваться- "пирсингИ", "с!_! множеством нашивок...". Дальше я просто не читал ещё, но думаю дальше будет больше, так сказать, кринжа🤭(от дочки научился).

Гость
27 апр 2024 в 10:06

В Челябинске тоже такие же малолетние экстремисты на Северо-Западе избивают прохожих ногами и битами, только aнтивоенные лозунги не кричат, поэтому ПДН и бездействует.

Гость
5 мая 2024 в 23:57

Жалко девочку. Маленькая. Глупая. Отпустить её. А папулечку лет на 6-8 посадить.

Гость
26 апр 2024 в 12:40

Тут однозначно вина родителей что не интересовались чем занимается их ребенок. У меня дочь чуть помладше этой, так я и жена постоянно разговариваем с ней и объясняем что к чему.

Гость
26 апр 2024 в 12:30

Накажут одну = научатся многие. Так что все правильно делают.

Гость
27 апр 2024 в 07:38

Жертва ЕГЭ.
В дневнике одни пятерки, а ума нет!

Гость
27 апр 2024 в 07:50

Автор, а детка то прямо ангел, а ее "бедненькую", несмышленую в СИЗО. Она, значит, свои права хорошо знала, раз такая активная и любознательная, а обязанности она свои знала? Про уголовную ответственность с 14 лет знала? Папаша у нее вообще "красавец", оказывается это школа виновата, не объяснили риски и "что такое хорошо и что такое плохо". Родители не АУ что ли? В семье надо было риски объяснять, и воспитывать свою дочь нормальным человеком, а не пойми кем, чтобы сейчас не сидеть на успокоительных. Не жаль нисколько, пусть посидит и подумает

Гость
27 апр 2024 в 11:50

В 16 лет умница, красавица, а мозгов нет..вот там её и научат всему..

Гость
26 апр 2024 в 12:30

Ну все правильно- активно гребла и нагребла в итоге себе приключений на одно место. Зато может в будущем неповадно будет. 16 лет - это уже не ребенок, и все действия совершаются осознанно.

Гость
26 апр 2024 в 12:31

А вот и правильно, пусть до суда посидит в СИЗО. "на девочку надели наручники, ее лицо побелело, она была в ужасе", думала что шутки все это? Это взрослая жизни, и детство закончилось.

Гость
26 апр 2024 в 13:09

В качестве показательного примера я бы еще спросил родителей, как они голосовали на последних выборах... А то может, сами такое положение дел в стране выбрали?

Гость
27 апр 2024 в 02:27

Сама виновата, ей сперва и так подписку о невыезде дали, уже после этого могли в СИЗО засунуть, с первого раза не дошло, ну со второго за решётку уехала

Гость
26 апр 2024 в 20:00

Говорят все как один, что она очень умная и развитая, и грамотная.
Если так, то значит понимала, что делает, не в игрушки играла, а осознанно так думала и делала

Гость
26 апр 2024 в 21:47

В 16 лет обязаны отвечать за свои поступки. И каяться.

Гость
26 апр 2024 в 14:24

я гостья
Суд разберется. Она уже не ребенок, пусть отвечает за свои поступки,если виновата,а если нет, то отпустят. Странно, пишут, что девочка очень умная, начитанная, а почему тогда ничего не понимает?И почему отец говорит, что школа недоработала с ее дочерью, не объяснила, что можно, а что нет. Это ЗАДАЧА РОДИТЕЛЕЙ. воспитывать свое чадо, так, чтобы передачки потом не носить.

Гость
26 апр 2024 в 12:10

Невинный ангелочек прям...

Гость
26 апр 2024 в 12:43

Вот всем жалко и так далее... но чья вина в том что не знали? А я думаю часто расчет именно на то что с детей не спросят. Детей привлекают к распространению наркотиков и детки вполне понимают что творят, просто хотели заработать... 14 лет есть! Есть паспорт и даже, судя по фото в сети, во взрослую жизнь подросток погружен от и до! Ну добро пожаловать во взрослую жизнь! И знаете, взрослые с хорошим образованием и опытом, и практикой не могут придти к единому мнению. А школьники с сомнительными познаниями, строят из себя просветленных борцов за мир!

Гость
26 апр 2024 в 13:08

Однозначно вина родителей, что они говорили сами дома про сво, и прочее, а дети - лакмус. Решили сбежать - не научили ответственности, и значит осознавали, что творили.

Гость
26 апр 2024 в 17:01

Будет у девочки татушка - розочка в колючей проволоке.