Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Путин рассказал, в каком случае законно изымать бизнес: главное в России за 25 апреля
Путин рассказал, в каком случае законно изымать бизнес: главное в России за 25 апреля

26 апр 2024 в 04:08

Многие люди до сих пор не понимают,что понятие государственной собственности ,которая существовала в СССР больше не существует.Раньше- это была социалистическая собственность,которая принадлежала народу,сегодня все принадлежит даже не капиталистам, а олигархату.У неугодных забирают,своим раздают. Простым гражданам ни жарко от этого, ни холодно.

Гость
26 апр 2024 в 05:14

Какая-то фантасмагория: арестованный замминистра обороны Тимур Иванов жил в особняке из романа «Мастер и Маргарита» в Чистом переулке в Москве. Его жена имеет гражданство другого государства, дети учатся на территории стран НАТО, которую Медведев по пятницам обещает превратить в ядерный пепел, и всё это на фоне его роскошной жизни и непрекращающейся воблы. Всё это длится долгие годы. И только вчера арестовывают его за взятку в один миллион рублей. Я единственный, кто сошел с ума, или вы тоже НЕМНОЖКО не понимаете, что происходит?

Гость
26 апр 2024 в 00:12

Про половцев и печенегов ещё помнит? А про цели? 😁

Гость
25 апр 2024 в 23:22

Хватит кормить олигархов Россией⁠⁠

Гость
25 апр 2024 в 23:27

Это просто какой-то дикий сюр.
Оппозиция еще с 2012 года ныла, что весь наш бизнес, ресурсы принадлежат олигархам и иностранным гражданам, и что это всё нужно национализировать. Теперь целая орава в агонии бьётся о "стены" нашей страны, чуть ли не руками дёргая российских граждан со словами "посмотри как всё плохо! Это плохо, и это плохо, здесь подвох, тут подвох", с пеной у рта цепляясь за последний шанс хоть как-то изменить положение)

Гость
25 апр 2024 в 23:44

)))24 года у власти,а почему раньше небыло изъятия бизнеса?24 года думал..

Гость
26 апр 2024 в 00:13

Звучит как оправдание это рейдерство.

Гость
26 апр 2024 в 02:05

Кто ответит за вывод золотовалютного запаса страны на запад. Почему правительство ещё на свободе?

Гость
25 апр 2024 в 23:17

Ух ты как все интересно!
Рекет, новая национальная идея?

Гость
25 апр 2024 в 23:21

У нас в городе 2 огромных предприятия было просто уничтожено такими прихватизаторами в 90х...

Гость
25 апр 2024 в 23:22

После приватизации большую часть предприятий убили, ни о каких вложениях в модернизацию речи не шло никогда. Какая-то доля малая получила инвестиции и адекватное управление, не факт, что не в ущерб сотням другим, просто как более выгодный актив, но таки-получили.

Сейчас идет процесс национализации всего, по чему есть явные нарушения и что управляется не очень хорошо, обычно проблема во владельцах, которые отсутствуют тут или у государства есть к ним претензии. Плохо, что закон используют как оружие, но это нормальная западная практика, с этого римская империя начала гнить еще...

Насчет того, что с заводами будет под гос управлением не понятно, в большинстве случаев все зависит от того, есть ли нормальный коменеджмент, если его нет, то будут искать и не факт, что найдут. А если есть, то вполне возможно, что заживут лучше прежнего. Много государственных предприятий отлично себя чувствует, благо они имеют льготы в госзаказе.

Гость
26 апр 2024 в 05:53

постоянно путает безопасность и национальные интересы со своей личной безопасностью и личными интересами. Алле, пу! Гражданам России из вне никто и ничто не угрожает!

Гость
26 апр 2024 в 01:24

конечно это змеиный клубок из олигархов зашевелился и забеспокоился, тут два варианта-либо очень много, неприлично много заслали, либо жёстко наехали сразу всей толпой со всех сторон... иначе он бы переобуваться не стал... Я прекрасно помню что первоначальная версия была как раз таки о том что в девяностые годы практически все объекты были приватизированы незаконно и будет постепенно изъятие стратегически важных объектов в пользу государства а теперь какая-то ерунда получается Ну нельзя же так на таком уровне почему-то он очень стыдно мне?

Гость
26 апр 2024 в 07:23

Как лысик захотел так и законно

Гость
26 апр 2024 в 08:29

Фотка - один галимый оптимизьм. И уверенность. В замтряшнем дне.

Гость
26 апр 2024 в 08:34

Расходы на содержание Путина на этот год по сравнению с прошлым были увеличены на 20% — до 12,79 млрд. рублей. Сумма сопоставима с годовым бюджетом какой-никакой, но целой Ивановской области.

Гость
26 апр 2024 в 08:41

на этих болотах нет ни какого закона
волчий закон....

Гость
26 апр 2024 в 11:22

лишь бы впарить бесполезный препарат когоцел, новая метла по новому метет

Гость
25 апр 2024 в 23:22

Те кто сохранил предприятия теперь жалеют - отнимут все и посадят

26 апр 2024 в 03:37

ковидная пневмония это вирусная пневмония и что было бы. если бы ее не лечили антибиотиками ?????

Гость
26 апр 2024 в 00:13

Что за дикий сарай в стиле южан строят со стороны входа от Драм театра в городской парк им. Пушкина. Кто разрешил лепить это аульное нечто? Опять кто-то руки греет на горсаде?

Гость
26 апр 2024 в 00:14

Макфа по какому критерию попала? Что Юревич плохо управлял, плохо развивал, мало инвестировал? Повыковыривают сейчас изюм из булочки, и вообще голяк останется от экономики...

Гость
25 апр 2024 в 23:17

Вся приватизация 90-х незаконна, а значит бизнес должен быть национализирован.

Гость
25 апр 2024 в 23:19

в моем родном городе, где я раньше жил, приватизировали завод, производящий станки с прецизионной точность. Завод был почти что градообразующий, люди трудились в 2е, а то и в 3 смены. Завот поставляли станки по всему Союзу. На сегодняшний момент завода не существует, как и многих других предприятий начиная от лёгкой промышленности и заканчивая тяжёлым машиностроением. И все это из-за частных эффективных управляющих. Вернуть заводы государству.

Гость
26 апр 2024 в 01:27

Ну зачем же так с народом? Ну зачем людей совсем за дураков держать? в девяностые годы Борис Николаевич практически легализовал бандитизм и беспредел, всё что можно было украсть-украли... стратегически важные объекты забирали практически даром, покупая акции у работяг за бутылку водки: и Это в лучшем случае и он сейчас говорит что об изъятии бизнеса в пользу государства речи нет? что пересмотра приватизации нет и не будет? да такого герб кого на вкус овощи я тогда за него голосовал?

Гость
26 апр 2024 в 08:35

Как всегда, слова, слова, слова.... Какие действия Юревича, как собственника Макфы, наносили урон безопасности страны? Развил предприятие, внедрил современные технологии, расширил бизнес, платил налоги. Так же и Ариант. Или готовятся к ооооочень тяжелым временам и все забирают.

Гость
25 апр 2024 в 23:36

Газпром, ЖКХ, природные ресурсы, Мечел, нефть, Аэрофлот верните государству. Только выборочно забирают бизнес для " своих". Готовый бизнес "Макфа", парится не надо. Работает на полную мощность. 😳

Гость
26 апр 2024 в 00:16

Сразу чувствуется инвестиционный климат в колонии РФ. Последних распугают и сделают голод и разруху в стране.

Гость
26 апр 2024 в 06:58

В заголовке спрашивается, в каких случаях законно изымать? Так вот, если законно, то ни в каких. А кто разъясняет иначе, тот плевать на законы хотел.

Гость
26 апр 2024 в 08:30

Тема гендерно-нейтральных сортиров не раскрыта.

Гость
26 апр 2024 в 10:04

Если в двух словах, то законно изымать бизнес когда он приглянулся своим корешам.

Гость
26 апр 2024 в 11:01

Ну что же пора забирать обратно землю и цеха отнятые у ПО Полёт в государство, а вместе с ним и всё дома которые построили на ул. Лесопарковой... И людей выгнать из квартир на мороз... Кстати как там Колесников который разворовал всё предприятие ПО Полёт?! Как его проект построенный ина месте бассейна в парке?! Колесникова будут проверять?!

Гость
26 апр 2024 в 08:52

А каким именно образом Макфа не соответствовала интересам безопасности страны и национальным интересам?

Это не законность, а её имитация.

Гость
26 апр 2024 в 04:21

Мы как рабами были так и ими и остались. !

Гость
25 апр 2024 в 23:32

87% поддержали президента. А теперь мы ему доверяем совершать любые действия во блага народа!

Гость
26 апр 2024 в 11:09

А зачем мне развивать предприятия, вкладывать время и силы, если через год могут прийти и его отобрать? Естественно я буду выкачивать последние соки.

Гость
26 апр 2024 в 01:03

Будет МАКФА И ТОЧКА!!!

Гость
26 апр 2024 в 06:55

Юревич понятно, хотя бы! Осужден и скрылся,а за что Аристова то?

Гость
26 апр 2024 в 10:54

Кто то за пустой листок бумажки в колонию, а кто то всего лишь 50 тыр. штрафа. Всё, что нужно знать о Раше.

Гость
26 апр 2024 в 00:05

Бизнесмены со всего мира сейчас кинутся инвестировать в нашу экономику

Гость
26 апр 2024 в 07:36

оправдаННо?????

Гость
26 апр 2024 в 08:32

Геленджик - полная чаша!

Гость
26 апр 2024 в 08:35

Да... Похоже - всё. Полный привет. Вилы.

Гость
26 апр 2024 в 09:36

А что сейчас макарошки угрожают нашему государству?
Макфу за что?

Гость
26 апр 2024 в 13:40

великий Пу обьяснил что предприятия будут отбирать не по закону а по понятиям......

Гость
26 апр 2024 в 13:42

я вот думаю как только нарвутся на олигарха не желающего отдавать свое кровное но имеющего небольшую банду вооруженных секьюрити так сразу и начнется бадабум местечкового масштаба.

26 апр 2024 в 08:43

Искусственный иди от банит пост.

Гость
26 апр 2024 в 02:35

Ниче, Бариллу кушать будете, но уже по 200, по праздникам.