Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации «Сначала было 200 тысяч, а с января началось»: таксист из Челябинска показал, как у него сократилась зарплата на СВО
«Сначала было 200 тысяч, а с января началось»: таксист из Челябинска показал, как у него сократилась зарплата на СВО

25 апр 2024 в 08:34

А чебуууууре Ки в такси без военника работают и свои права качают .

Гость
25 апр 2024 в 08:41

Это что за дичь: ".. пришел в военкомат получить военник,чтобы устроиться в таксопарк..?" Типа: запишите в запас и выдайте военный билет....? Ты где пропадал до 30 лет,что не служил..? Вечным студентом числился,или по больничным палатам отлеживался...? А в армию ПРИЗЫВАЮТ,а ЗАБИРАЮТ в другое место... Уклонист в натуре....🤔🤭

Гость
25 апр 2024 в 08:41

Шантаж на высшем уровне, ссылаясь на статью, на каждом шагу напоминают о статье. Всю жизнь ты кому-то должен и обязан. Взамен что даёт тебе государство? К тому же ещё человек остаётся своими куча долгов и проблем со здоровьем. Я просто в ужасе.

Гость
25 апр 2024 в 08:42

Скорее всего у молодого человека накопился долг по алиментам, и он вынужден был устроиться на официальную работу ( иначе судимость). А в военкомате своя история закрутилась. Долго бегал от всех...

Гость
25 апр 2024 в 08:45

Что значит судить как уклониста? Это самый тупой и примитивный шантаж со стороны военкомата. Уклонист это не тот, кто не служил в армии, а тот, на которого уголовное дело заведено именно по этой статье. А для этого слишком много телодвижений надо. Ни одного такого случая не знаю. Да и какой военкомату смысл гоняться за уклонистами, когда полно добровольцев пожилых и вечно полубухих пролетариев, которые деньги учуяли, а морали никакой у них нет и не было никогда.

Гость
25 апр 2024 в 08:46

Очередная история борца за свободу и независимость.
Или тюрьма- или любовь к Родине за 200. тысяч.
А

Гость
25 апр 2024 в 08:46

200 тысячи рублей. разве деньги? Рискуя своей жизнью, находятся на передовой. Зато, зарплата у слуги народа от 700 тысяч рублей, не поднимая тяжелее ручки. И, на работу ходят отсыпаться. Вот жизнь удалась, сладкая как малина 😅

Гость
25 апр 2024 в 08:47

Готов Родину любить только за 200 тысяч.
За 20-80 не готов.

Гость
25 апр 2024 в 08:49

Мать ,явно ,что-то не договаривает.Почему именно в такси пошел , что других профессий не,возможно были какие-то"скелеты в шкафу из прошлого"?

Гость
25 апр 2024 в 09:02

Мама вам еще не такое расскажет! Хватит постить фейки и фантазии

25 апр 2024 в 09:04

Не по наслышке знаю, что з\п там зависит от местоположения бойца. Т.е есть первая линия, один уровень з\п, далее уменьшается з\п от удаления линии соприкосновения. Вот так. Обратите внимание на текст:..данный момент находимся на границе с Белгородом. Понятно?

Гость
25 апр 2024 в 09:07

За полгода ЗП 200 тысяч смог отложить 300.. а на 80 один прожить не может, просит деньги у мамы.. мне одной это кажется немного странно?

Гость
25 апр 2024 в 09:07

Если он под Белгородом, то он обычный контрактник, а не участник СВО, отсюда и зарплата 60. А про тюрьму - 90% что сам придумал, пообещал военком, что там денег будет много, вот он и подписал контракт, а матери объяснил, что иначе тюрьма.

Гость
25 апр 2024 в 09:14

Подождите , т.к. с 200000 согласны платить алименты, а с 67 нет? А вам какая разница на что идут алименты? Он же не растит ребенка, растит мама, по больницам, по кружкам… а он просто платит как и положено отцу! Не дает видеть, значит он в чем- то виноват, тем более сами говорите алименты не платит, у него долг! У ребенка забирать деньги хотите что ли?
Ну вот не жалко ! Тем более получил 400, потом по 200, а отложили 300, что с математикой?

Гость
25 апр 2024 в 09:15

Радуйтесь что не в самом пекле, 67 получать и на границе сидеть, вполне норм

Гость
25 апр 2024 в 09:18

Хотите и на границе сидеть и как другие парни 200 получать? Интересненько, а еще бы и алименты не платить! Мамочка научит как прятаться от армии и алиментов

Гость
25 апр 2024 в 09:23

Мама рассказала, что вынуждена помогать сыну деньгами...(у него зарплата 20-80 тясяч)
А я живу на пенсию 20 тыс. и обхожусь без помощи покойной мамы.
Скромнее надо жить, молодой человек.

Гость
25 апр 2024 в 09:27

Za-то детям алименты платит! Еду в виде сушек и пряников это вообще круто!!!

Гость
25 апр 2024 в 09:29

Гонево какое-то. 8 миллионов за каждый день участия в активном наступлении (8000 тысяч рублей)?

Гость
25 апр 2024 в 09:33

Правильно! Замминистру на отдых жене на Лазурном берегу должно же хватать!

Гость
25 апр 2024 в 09:34

Как же эти свошники достали.

Гость
25 апр 2024 в 09:35

Таксистов умных не бывает😅

Гость
25 апр 2024 в 09:35

Эх, Валера…

Гость
25 апр 2024 в 09:39

интересная у него жизнь. от армии бегал, от ребенка и алиментов бегал, а теперь уселся в тылу, но вы ему платите боевые, так как он слышит звуки взрывов.

Гость
25 апр 2024 в 09:39

Я правильно понял, что "мама Татьяна" требует, чтобы её сына отправили на передоаую позицию, и
чтобы она получала за него 200 тыс. в месяц, а не эти жалкие гроши?
МО РФ должно пойти навстречу любящей маме.

Гость
25 апр 2024 в 09:41

Нытика воспитала мама, деньгами ему помогает.
Надо писать маме: у меня всё хорошо, кормят отлично, с деньгами всё в порядке, приеду куплю тебе шубу.

Гость
25 апр 2024 в 09:44

Мама такая бережливая...
Целых 300 тыс. отложила из полученных сыном в 2023 году 1 млн. 400 тысяч рублей.
Правильео он делает, что все деньги доверяет маме.

Гость
25 апр 2024 в 09:47

Нда,граница с Белгородом.Граница может быть с Китаем или Индией,но никак с городом в одной и той же стране.Бороться за русский язык и настолько неграмотно говорить." Ждать до пенсии", до пенсии работают или ждут пенсию.Караул просто.

Гость
25 апр 2024 в 09:49

ВРАНЬЕ ВО ВСЕМ ПОРАР ПОЛУЧАЕТ 20 ТР

Гость
25 апр 2024 в 10:17

Думал, что в сказку попал в страну с розовыми единорогами.

Гость
25 апр 2024 в 10:19

Зачем мать посылает Валерию деньги в окоп, что он там покупать собрался?

Гость
25 апр 2024 в 10:20

Наконец до меня дошло - он туда поехал зарабатывать на алименты, которые не платил несколько лет!
Досойно есть!

Гость
25 апр 2024 в 10:24

Рыдаю... Ну как так. Хотел деньжат срубить на невойне, а не фартануло

Гость
25 апр 2024 в 10:28

омерзительные людишки.

Гость
25 апр 2024 в 10:31

Администрация данного сайта, на вас написано заявление от моего лица, по поводу дискредитации Вс Рф

Гость
25 апр 2024 в 10:39

Сначала детей обманывал, теперь мать .

Гость
25 апр 2024 в 10:43

так тебе и надо!!! теперь на Аллею славы готовься!!!

Гость
25 апр 2024 в 10:48

В армии не служил, алименты не платил, но зато ему всё вынь да положь.

Гость
25 апр 2024 в 11:11

Очень странный комментарий юриста. Именно такие юристы и подливают масла в огонь недовольства. Герой публикации ни юридически, ни фактически не находится на СВО. Он на территории России, в Белгородской области. Какие в данном случае 200 000 руб.?

Гость
25 апр 2024 в 11:25

Бред какой-то работал таксистом а на права как он сдавал там надо военник показывать

Гость
25 апр 2024 в 11:31

А сколько их, уклонистов-то по всей матушке России. Соседушка мой, не подошел для службы в армии, так как имеет недобор веса по документам. А в самом живого веса под 200кг. Так эта скотина еще и осуждает сво

Гость
25 апр 2024 в 11:36

Он не на СВО, а в Белгороде!

Гость
25 апр 2024 в 11:36

Ну во-первых он не мобилизованный, а контрактник и фиксированная выплата не менее 195 тыс ему не положена. Это только у мобиков.
Во-вторых, он фактически на территории России, а тут у контрактников ЗП такая же как и в части если бы служил.
В-третьих, пинает маме по ушам явно, денег ему не хватает. Такие цены, что пишут в статье, это вранье. Люди в зоне СВО тратят в месяц себе на пропитание по 20-30 тыс.
И в целом, ты когда шел подписывать контракт, что думал ? Что вот сейчас как в сказке заживу ?! Эти обещанные 200 тыс нужно потом и кровью заработать там.

Гость
25 апр 2024 в 12:05

Да всё просто, пока бы в зоне БД получал зарплату как участник СВО, а сейчас он сидит на территории РФ на границе и получает как обычный контрактник.

Гость
25 апр 2024 в 12:40

"...Валерий несколько лет работал в такси, прошлым летом он решил устроиться в таксопарк официально. Для этого понадобился военный билет, и 30-летний мужчина отправился в военкомат...".
И гИде это в Челябинске такой ЧЕСТНЫЙ автопарк.
"...Валерий несколько лет работал в такси, прошлым летом он решил устроиться в таксопарк официально. Для этого понадобился военный билет, и 30-летний мужчина отправился в военкомат..."
Где даже военник спрашивают.

Гость
25 апр 2024 в 12:58

Цены на продукты рассмешили. Рекомендовал бы афторам проверять инфу предоставленную матерью, а не публиковать подобную чушь.

25 апр 2024 в 12:59

А на завод не пробовал устроиться,чтобы на квартиру заработать? А так: получил по заслугам,не жалко

Гость
25 апр 2024 в 13:02

Он должник по алиментам я так понял , вот отсюда и высчитаны деньги . Всё там правильно , много все не договаривают правду .

Гость
25 апр 2024 в 13:29

СВО по Чарльзу Дарвину, всё по плану.

25 апр 2024 в 13:33

как СВОЕМУ РЕБЁНКУ НЕ ПЛАТИТЬ! алименты. дак его это НЕ ВОЛНОВАЛО!
а как себе любимому,НЕДОПЛАЧИВАЮТ! дак сразу ЗАШЕВЕЛИЛСЯ!! и ещё мамашу свою приплел.

Гость
25 апр 2024 в 13:36

а они на СВО разве не за идею, не за Путина? о каких деньгам разговоры вообще могут быть. неужели если будут платить 60 тысяч никто не пойдет воевать?