Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Ситуация неприятная, но не критическая». В России стали чаще умирать
«Ситуация неприятная, но не критическая». В России стали чаще умирать

24 апр 2024 в 09:02

Ну как мило и трогательно выразился РОССТАТ....ситуация не критическая...просто неприятная...

Спасибо голиковой!!!

Вот поэтому не стоит ждать в РФ сокращения выдачи паспортов мигрантам - - статус "Сверхдержавы" нужно поддерживать, а методы не так уж и важны.

теперь еще больше чумазых завезут?

24 апр 2024 в 10:39

ой, а что случилось? гарант же сказал, что продолжительность жизни 85+ лет, потерь нет, в рф лучшая медицина, и вообще, люди получают столько, что на продукты приходится повышать цены, дабы не разжирели. а вы все мрете, не слушаете телевизор

Пусть определятся: мирное время или псевдовоенное

Гость
24 апр 2024 в 09:02

смертность увеличилась, а пенсионный возраст подняли, где справедливость ?

24 апр 2024 в 14:26

"...В этот раз она (смертность) подросла очень сильно. И для МИРНОГО ВРЕМЕНИ это большая неожиданность..." Тонкий намёк ?

24 апр 2024 в 09:51

Удивительно, что не смотря на ковид, СВО, низкую рождаемость, отсутствие медицины, нас всегда остаётся число постоянное 146 000 000.

24 апр 2024 в 14:15

Терзают смутные сомнения что опубликовали данные, которые нельзя опубликовать "...По умершим статистика ... на 9,9% больше, чем в прошлом году, — 331 тысяча человек..."

Гость
24 апр 2024 в 09:12

Разводы увеличились, чтобы получить пособие на детей. Смертность увеличилась,,ой, а что случилось?,, неужели какие-то проблемы в медицине и с доходами населения. Про ситуацию на юге России тихо промолчат

Гость
24 апр 2024 в 09:13

А фронтовые потери не учитывают, это другое?

24 апр 2024 в 12:08

"и для мирного времени это большая неожиданность..." - серьезно?!?

Гость
24 апр 2024 в 09:02

Из-за чего всё это? ума не приложу.

Гость
24 апр 2024 в 09:13

Сын Солнца

Почему то все замалчивают КАТАСТРОФУ с Медициной, а точнее с ее отсутствием в Городах СИМ, БАКАЛ, САТКА , и т.д. что все они с недавних пор относятся к Златоусту, а совсем из свежего к Миассу ))))
При советах в каждом хоть и маленьком поселении , имеющего городской статус, были нормы на больницы и поликлиники, а Сейчас с чей подачи все идит ???? Не говоря уже про узких спецов.
Так что индейцев всеми способами выкуривают , для новой цивилизации.... 😉😉😉

Гость
24 апр 2024 в 09:18

)))))))))))))))))))) интересно кто должен быть наивным идиотом: население которое таковым считает Роскомстат, или сам Роскомстат если свято верит в те выводы что сообщает нам. Сначала кончали всю государственную медицину и стоматологию, а теперь неожиданно стали умирать люди, совести у людей нет!

Гость
24 апр 2024 в 09:14

Может населения умирает от недоедания? 🤔 Причиной стало рост цен на продукты питания. 😳

Гость
24 апр 2024 в 09:12

По плану все идет?

Гость
24 апр 2024 в 09:23

главная в оценки работы правительства это прирост населения в стране, все остальные цыфры просто пыль. получается правительство работает против своего народа.

Гость
24 апр 2024 в 10:53

Челябинская область снова в лидерах рейтинга - в десятке по естественной убыли населения (смертности). "Браво"!

Гость
24 апр 2024 в 10:58

Ничего удивительного нет. Медицина все менее и менее доступна. Трудно себе представить, что в областном центре в поликлинике ( Комсомольский, 36) нет даже процедурного кабинета!!! Приехали!!!

24 апр 2024 в 14:33

Экология самая ужасная в мире

Гость
24 апр 2024 в 09:21

Зато Москоу и кремль процветает. Появились долгожители. От Урала до Владивостока население выживают. Не пойму. Почему? Вроде живем то в одной стране, население разделили на три категории: на ооочень богатых, средние, и на ооочень бедных людей. Может не правильно живём?🤔 😀

Гость
24 апр 2024 в 10:32

Да не переживайте подвезут ещё автобусов с будущими гражданами

Гость
24 апр 2024 в 09:17

давайте признаем, это у них отлично получается...

Гость
24 апр 2024 в 11:16

А это как то связанно с бедностью и СВО?

Гость
24 апр 2024 в 09:20

Поэтому решено было завозить в Россию точиков?

Гость
24 апр 2024 в 09:27

Политика Таксиста даёт свои плоды.

Гость
24 апр 2024 в 09:28

все идет по плану...

Гость
24 апр 2024 в 09:33

И поэтому местные власти зазывают мигрантов в Россию, особенно в наш регион? Чтоб как-то улучшить демографию в России, за счёт выходцев из средней Азии.🤔😳

Гость
24 апр 2024 в 09:45

Это результат оптимизации здравоохранения!!!

Гость
24 апр 2024 в 09:39

конечно смертность высокая , попробуйте записаться к врачу день в день , не получится , попробуйте вызвать скорую когда у вас инфаркт , у меня это не получилось , пришлось подключать свои ресурсы и только тогда все получилось , попробуйте купить лекарства- они почему-то пропали ,есть аналоги но они не эффективны , а нам по телевизору о каких то скрепах и стабильности говорят , учителей и врачей перевели в разряд обслуги и кидают копейки на выживание , позорище , а не государство

Гость
24 апр 2024 в 09:28

на территории должно остаться не более 5 миллионов

Гость
24 апр 2024 в 09:46

Это не новость, все идет по плану...

Гость
24 апр 2024 в 11:11

нет талонов к терапевту

Гость
24 апр 2024 в 09:44

«Сначала страна, потом жизнь». В Госдуме раскритиковали россиян за нежелание умирать

Те граждане России, для кого жизнь — это главное, могут «продать страну», заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев на XIII форуме «Лиги безопасного интернета».

«Меня с детства воспитывали: сначала страна, потом мои родные и близкие, потом мои ценности, и только потом моя жизнь. У нас сейчас как? Жизнь — это, понимаете, для нас главное», — посетовал депутат. Запись выступления Журавлева на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовала партия «Родина».

Гость
24 апр 2024 в 10:20

Разводы вообще нельзя считать - люди разводятся и живут вместе, чтобы матерям "одиночкам" платили пособия на детей и давали миллиард льгот.

Гость
24 апр 2024 в 09:26

китайцы будут заселять российские просторы ведь всё для этого делается... ну не повезло властям с народом, ну ничего с этим поможет Китай за счёт своего населения

Гость
24 апр 2024 в 09:28

Основная причина, эта экология. Живём на чмз, особенно вечерами выбросы с предприятия, открыть окна невозможно, такая стоит вонь, а, в квартире такая духота и жара. Отопление не убавили, хотя обещали. Батареи раскалываются. У меня даже нет слов. Как же издеваются чиновники над жителями города. Какое то безвыходное положение,бардак. Закроешь окна духота, откроешь вонь с улицы, выбросы. Спать в такой жаре и духоте невозможно.😳🤢

Гость
24 апр 2024 в 09:33

Украинский след уже найден?

Гость
24 апр 2024 в 09:54

ИВАН
а как вы, власти, думали что люди одним хлебом и водой будут питаться, работать до 80лет(до пенсии) - конечно, чтобы поднять уровень жизни и время дожития, как в Европе, где пенсионеры на пенсии могут себе позволить путешествовать, нужно выйти из свих коттеджей и пройти по магазин по улицам, домам простых людей посмотреть, а у нас кто дожил до пенсии ходят в поиске просрочке?!

Гость
24 апр 2024 в 10:17

Сенат США проголосовал за предоставление военной помощи Украине. Теперь закон должен подписать президент Байден.

Гость
24 апр 2024 в 11:33

Государство не просило вас рожать. Рождаться - тем более.

Гость
24 апр 2024 в 14:01

Не понял. А где профессиональные стрелочники? Где эти "во всём мире так", "а в штатах под мостами живут", "а вот посмотрите лучше на Украиииииииииину".

Гость
24 апр 2024 в 15:04

А министру здравоохранения при таких показателях не пора в отставку???

Гость
24 апр 2024 в 10:51

Нет должного медицинского обслуживания! Когда наконец на Северо-западе построите новую поликлинику? Существуют какие- то забегаловки! Диспансеризация - отмыв денег.

Гость
24 апр 2024 в 09:18

Из за неотключения отопления люди поумирали . Выносят из подьездов в эти дни очень часто. Никто никакой ответственности не несёт. Власти осатонелые.

Гость
24 апр 2024 в 10:07

на кладбище хорошо, птички поют, весна, вчера был, благодать, спокойствие.

Гость
24 апр 2024 в 09:40

Обещали убавить отопление. Так и не было сделано. Ужас что творится 😱 в квартире. Настоящая Сахара. Живем на ЧМЗ, обслуживает наш район котельная ТЭЦ -3. Ведь просили и просим, убавить отопление. Находится в квартире невозможно. Давление реально зашкаливает, хотя мы не такие уж старые. Доходит до 200. Только успеваем глотать таблетки. Такого ещё не было, с нашим организмом.😟

Гость