Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Из Челябинска запустили сезонные поезда на юг. Готовы потрястись в них три дня?
Из Челябинска запустили сезонные поезда на юг. Готовы потрястись в них три дня?

23 апр 2024 в 15:52

Что они там курят? До имеретинки дороже, чем до Адлера, хотя Адлер дальше)

Гость
23 апр 2024 в 14:54

Средняя скорость поезда 40-50 км/час!
Они часами стоят на некоторых станциях (меняют локомотивы)
Это дикость!
Средняя скорость должна быть ну хотя бы 100+ (с учетом времени стоянок)

Гость
23 апр 2024 в 14:45

Плацкарт, верхняя боковушка у сортира😜😜😜💩💩💩

Гость
23 апр 2024 в 15:15

Железнодорожные перевозки, по определению - самые дешёвые, почему стоимость сделали как в самолете?

Гость
23 апр 2024 в 14:39

Как бы ни плакали "местные" нытики, поезда будут заполнены, люди поедут к морю.

Гость
23 апр 2024 в 14:19

Вы погнали чтоли?! 1-2 мая можно улететь в Сочи за 15-16 тысяч!!! С багажом, не Победой! Какой блин паровоз за 10-15, вы в своём уме?!

Гость
23 апр 2024 в 15:38

В прошлом году ездили на поезде, как не странно, очень понравилось, сейчас кондиционеры, не жарко. Когда еще в жизни можно никуда не спешить и спать два дня!

Гость
23 апр 2024 в 16:33

Ну не знаю, у меня своя романтика поезда. У меня отдых начинается не по приезду в Сочи, а именно в поезде. Втихаря коньячок на верхней полке, хорошая книга, да и просто люблю в окно смотреть. Всякие мысли интересные в голову лезут. Короче поезд для меня это неплохое времяпрепровождение. Даже часть отдыха что ли. Каждому своё...

Гость
23 апр 2024 в 17:18

Романтика, бабки на полустанках картошечкой торгуют или уже нет?!

23 апр 2024 в 15:01

А что-бы не проехаться! Любители самолёта практически ничего не видят. А так хоть можно страну посмотреть из окна поезда, Познакомиться с интересными людьми. Не понимаю я этих фанатиков самолётных, Вы посмотрите на чем летаете, Б/У Европейское по 20-30 лет эксплуатации. А то и более. К чести железнодорожников, сейчас вагоны более комфортные стали.

23 апр 2024 в 17:06

Спорщики, я уже взял билет до Лазаревского,11500 купе нижняя полка на 463. В самый старт продаж за 90 суток. Сейчас билеты дороже, купе 15,500 низ и только пара мест осталась на весь состав , плацкарт ещё есть, Но я уверен к отправлению поезда мест не будет да и мест на конец июня в купе практически уже нет Минус только один, ехать долго. Хотя для меня сгонявшего прошлым летом до Владика и обратно по 6 суток, это не критично. Ездил, кондиционер, душ, Приятно, комфортно. По ценам , я тогда ещё смотрел на день прибытия цены на самолёт были 15000 Победа Эконом, Ручная кладь не более 10кг и габариты. А сегодня минимум 17500. С багажом 20 и более, Ну вы же не поедете на 10 дней на отдых в сочи с маленькой сумочкой. Так-что кто пишет что экономят на еде, это просто смешно. Минус в поезде один , долго ехать., Остальное один большой плюс. 8 дней в Лазаревском, из них один день на Тур поезде в Гагры вполне хватит Обратно еще дешевле До Волгограда 4,200. Погуляю там день, А с Волгограда до Че на Баллы РЖД 478-м. Как раз укладываюсь в 2 недели, А самолётом туда-сюда как минимум 35000 и то эконом!

Гость
23 апр 2024 в 14:42

Я на машине в Анапу езжу

Гость
23 апр 2024 в 16:00

Какие нафиг поезда самолёты, втроем по осени в Анапу ездили на аудюхе дизельной по 5к скинулись, 2 дня в дороге вообще не спеша

Гость
23 апр 2024 в 14:24

это ж как надо головой ударится чтоб на такое согласиться... добровольно... еще и за деньги?!!!!

23 апр 2024 в 14:36

Железнодорожники с бесплатным проездом поедут точно .

Гость
23 апр 2024 в 14:44

можно на электросамокате

Гость
23 апр 2024 в 14:52

Так это же романтика...круто👍👍

Гость
23 апр 2024 в 15:00

На самолёте дешевле лететь, с учётом того что три дня кушать надо!

Гость
23 апр 2024 в 15:15

А что плохого в том чтобы отдохнуть на море и ехать поездом ? Некоторые вообще пешком добираются , люди в России абсолютно свободны .

Гость
23 апр 2024 в 16:19

Интересно, а на электричке за 5т.р. нет такого)? Или стоячие места за 3,5)? Если серьезно - я в шоке от таких цен на поезд. Купе дороже чем на самолете, ржд вообще зажрался в конец

Гость
23 апр 2024 в 14:52

по сравнению с самолетами - цены хорошие)

Гость
23 апр 2024 в 15:16

Не понимаю людей которые едут на поезде за 7-15 тысяч, когда билет на самолет стоит 10 000. Стоит ли экономия в 3000 рублей, трех дней мучений в поезде, плюс там ведь еще кушать надо, а за 3 дня это как минимум 1000 а то и больше!

23 апр 2024 в 19:46

Так и в Челябинск тоже, вырой землянку, спрячься и дрожи.

Гость
23 апр 2024 в 14:43

Когда в 64 маршрутке отключат отопление салона???

Гость
23 апр 2024 в 14:56

В августе, поездом от 16 000 выйдет на человека, а самолетом от 45 000. Каждый выбирает, что ему подходит.

Гость
23 апр 2024 в 15:59

Мне одному интересно почему из Орска стоит дешевле, причем прилично дешевле.

Гость
23 апр 2024 в 14:44

ИВАН
с такими ценам кроме, пожалуй, Увильдов нечего " ловить "

Гость
23 апр 2024 в 16:54

котову уволили?

Гость
23 апр 2024 в 14:25

откючите отопление поджплуста

Гость
23 апр 2024 в 14:30

Пускай в них трясутся невыездные и кому отпуска не жалко на дорогу тратить столько!

Гость
23 апр 2024 в 14:53

Как альтернатива для тех, кто боится летать😎

Гость
23 апр 2024 в 15:23

Из Орска - поезд? А почему не теплоход?

Гость
23 апр 2024 в 16:05

В Турцию дешевле.

Гость
23 апр 2024 в 16:14

Когда отопление собираются отключать?В квартире уже душно,несмотря на отключенные батареи,стояки раскаленные,а зимой ,когда требовалось были еле тепленькие😡

Гость
23 апр 2024 в 16:50

Никому не советую, это такие сараи из древних вагонов

Гость
23 апр 2024 в 17:01

Едете в Турцию) нам воздуха больше будет)))

Гость
23 апр 2024 в 18:06

Там жарко! Отключите отопление!😁

Гость
23 апр 2024 в 18:23

На юг, на поезде. Что-то, конечно, в этом есть. Не могу сказать, что романтично, но вполне себе ностальгическое. Но только один раз, на большее мало кого хватит. Запах дошираков выбешивает к концу поездки

Гость
23 апр 2024 в 22:46

Какие 10000 на самолёт в сезон? Билет на поезд в Симферополь стоит 8400, а самолёт только до Сочи с багажом 17800. Это только до Сочи! Только в один конец! А потом всё равно ещё 18 часов на поезде.

Гость
23 апр 2024 в 23:34

Я бы "потрясся" ! Чай в подстаканнике ..., верхняя полка ..., запах угля из титана ... и соседка ..., романтичная ! 😁

Гость
24 апр 2024 в 01:20

Прямо как самолёт по цене то.
РЖД пора конторы свои сократить, а то... Так неэффективно содержать этот огромный ничего не создающий аппарат....
Вот и билеты ну очень дорогие

Гость
24 апр 2024 в 07:43

Рассерженный
Некоторые в пути умудряются высыпаться за несколько месяцев, потому клиенты у РЖД по-любому будут. Я лично за рулём люблю путешествовать, хоть и нелегко в последнее время стало преодолевать большие расстояния.

23 апр 2024 в 15:42

Я бы и дольше потрясся, но не с такими ценами! Зарплату потрачу на дорогу туда на 4 человек, а обратно на что ехать???

Гость
23 апр 2024 в 16:26

Не надо к нам на юг. Едьте в Турцию, там лучше.

Гость
23 апр 2024 в 17:56

Скажите, какой может быть отдых, если Россию обстреливают? Прилететь в любой город может.