Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В России у мигрантов стали отнимать гражданство за преступления. Как на самом деле работает закон
В России у мигрантов стали отнимать гражданство за преступления. Как на самом деле работает закон

Гость
23 апр 2024 в 09:11

Рассерженный
Докатились. Гражданством разбрасываемся. Например получить гражданство нищей страны Зимбабве можно:
По рождению, если хотя бы один из родителей, или оба — граждане этой страны;
Вступая в брак с гражданином Зимбабве, после двух лет брака можно подавать документы на гражданство.
Через процесс натурализации после 5 лет законного проживания в стране через непростое ВНЖ и т.п.
Причем второе гражданство в Зимбабве запрещено.

У нас в России только-только появляется требование о необходимости прожить в браке два года, еще лишь первое чтение прошло, так из-за этого заступник диаспор Затулин устроил истерику на всю Госдуму.
А вообще в мире есть еще страна, чье гражданство можно купить по цене барана, как российское? Без знания русского языка. Без проживания в течение нескольких лет. Без работы, без прописки, без проверки на судимости и без денег? Причем такое "льготное" получение гражданства действует для всех, кроме русских.

Гость
23 апр 2024 в 09:52

докатились! у эмигрантов больше прав, чем у своих граждан! и пользуются они социалкой и льготами по полной программе

гость
23 апр 2024 в 09:10

чушь собачья, их уже только по официальным данным 14 млн

Гость
23 апр 2024 в 10:24

интересен и другой момент... привлекают сотрудников миграционных служб, которые за взятки легализовывали пребывание в РФ, мигрантов; а вот самих мигрантов, которые получили вид на жительство или гражданство, за взятки, не выдворяют

Гость
23 апр 2024 в 09:43

а почему не прекращают гражданство и членам семьи преступившего Закон??? и почему не прекращают гражданство тем, кто не платит налоги и не делает пенсионные отчисления?

Гость
23 апр 2024 в 10:13

В Москве всего лишь у двоих изъяли паспорта РФ. Всего лишь двое мигрантов приехали? 🤔😀

Гость
23 апр 2024 в 09:24

Обязательно регистрация биометрически данных для мигрантов, а то они букву в фио и меняют и к нам.

Гость
23 апр 2024 в 10:06

Гражданство не надо раздавать направо и налево, тогда и прекращать не придется.

23 апр 2024 в 10:09

Пока гром не грянет, русский мужик не перекреститься....

Гость
23 апр 2024 в 11:57

)))вы посмотрите как Ирина Роднина давала присягу США!а сейчас американская подст.... сидит у нас в думе и издает указы как нам жить..

Гость
23 апр 2024 в 09:40

Человек
Это что за картинка на которой горит Российский паспорт?? Это самая настоящая дискредитация!!

Гость
23 апр 2024 в 12:09

Полный бред, как и все законы едра

Гость
23 апр 2024 в 09:13

Статья 6 Конституции Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Гость
23 апр 2024 в 09:47

Нельзя лишить того чего нет.
На аусвайсе написано - ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Попробуйте взять справку в мвд.
Там будет написано - гражданство: РОССИЯ.

Судья в областном на вопрос и как-же у них называется государство - отвечать отказался.

Сейчас прибежит лахта и скажет - так это просто сокращение.. для удобства.
Ну тогда видимо сша - это просто америка.
Наверное у них на шевронах так и написано - полиция америки.)

Гость
23 апр 2024 в 09:12

Статья 6 Конституции Российской Федерации

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Гость
23 апр 2024 в 10:10

Что нужно еще сделать,чтобы вновь приобретенных гражданство россиян стало больше?

Гость
23 апр 2024 в 13:59

Знаток, а напомни-ка о чëм гласят например ст. 2 и ст. 31 Конституции РФ? На заборе тоже многое что пишут..

Гость
23 апр 2024 в 15:28

Пусть приезжают в Россию, но только вместе с землей. И на эту территорию распостраняются российские законы.

Гость
23 апр 2024 в 18:46

Лишать надо за любое преступление, даже административное....