Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Как простые люди спасают свои дома от затопления — кадры из села, которое окружено водой
Как простые люди спасают свои дома от затопления — кадры из села, которое окружено водой

20 апр 2024 в 14:16

Зачем и кому нужно государство, оставившее в беде наших сограждан?

Гость
20 апр 2024 в 16:22

Вот именно! Пока всякие министры МЧС вкупе с губернаторами и мэрами проводят бесконечные совещания да селекторы, люди сами спасают свои дома.

Гость
20 апр 2024 в 13:46

Зачем нам такая власть и президент?

Гость
20 апр 2024 в 15:06

"Киргизия отправила 350 тонн помощи в Оренбургскую область"

Спасибо киргизам за помощь людям. А что делали власти сверхдержавы спросят многие?

Власти региона заявляли что у них все под контролем все службы работают, В Telegram-ка­на­ле губернатора Пас­ле­ра опуб­ли­ко­ва­ны фото и ви­део, на ко­то­рых за­пе­чат­ле­но, как он лич­но по­се­ща­ет под­топ­лен­ные тер­ри­то­рии и ока­зы­ва­ет по­мощь по­стра­дав­шим от па­вод­ка. Но в ком­мен­та­ри­ях к по­стам жи­те­ли ре­ги­о­на жа­лу­ют­ся на несвое­вре­мен­но ока­зан­ную по­мощь или во­все ее от­сут­ствие. Так, на­при­мер, жи­тель­ни­ца по­сел­ка Чка­лов рас­ска­за­ла, что в на­ча­ле неде­ли на ули­це, на ко­то­рой они про­жи­ва­ют, был по­топ. В МЧС им от­ве­ти­ли, что мо­гут толь­ко эва­ку­и­ро­вать, но пре­ду­пре­жде­ние си­ту­а­ции – это не в их ком­пе­тен­ции. В по­сел­ке Кар­га­ла за­то­пи­ло ули­цу На­бе­реж­ную. Мест­ные жи­те­ли за­яв­ля­ют, что на­хо­дят­ся как буд­то на ост­ро­ве, а дей­ствий вла­стей и по­мо­щи они не ви­дят.

А можно почитать еще историю как жители поселка сами соорудили дамбу чтобы спасти свои дома, дежурили по ночам, проверяя нет ли протеков

Гость
20 апр 2024 в 12:59

Опять мыши виноваты? Зовите бобров, они плотину вам быстрей и бесплатно построят чем власть. И гораздо качественней

Гость
20 апр 2024 в 18:43

Ну что где ваши друзья китайцы, северокорейцы или иран ? Ущербные, никому ненужные изгои.

ДеД
20 апр 2024 в 12:47

гнать власть которая ничего ни умеет и ничего не хочет делать

Гость
20 апр 2024 в 12:56

Никакой помощи от властей, ни от депутатов, ни от олигархов. Только умеют свои капиталы считать. Как будто эти господа живут на другой планете. Как всегда гуманитарную помощь отправляют простые граждане пострадавшим от наводнения.

Гость
20 апр 2024 в 15:01

Спасение утопающих дело рук самих утопающих . Как это правильно !

Гость
20 апр 2024 в 18:44

ИЗГОИ

Гость
20 апр 2024 в 13:00

Это строитель коммунизма! Мыши вы вообще обнаглели? Вы зочем нашу плотину испоганили? Грызть больше нечего? Езжайте на Украину и грызите там плотины сколько хотите, как и подобает мышам патриотам! Вам не стыдно? Сейчас мы вам котов на плотину привезём по другому заговорить! Почитайте и сделойти выводы

Гость
20 апр 2024 в 16:11

Может они скинутся и им за ярд плотину построят из веток и грунта?она их лучше защитит, чем они сами

Гость
20 апр 2024 в 20:41

Ещё ракет
для полного счастья и все в комплекте. Получите все то, что делаете другим, но подло всей страной молчите, делая вид что ничего не происходит и не убийцы

Гость
20 апр 2024 в 22:04

Зато рыба будет.

Гость
20 апр 2024 в 18:44

Дай этим существам много воды, под самое небо.