Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Никто не умер без покупок». Многодетная семья за год необычного эксперимента накопила 250 тысяч рублей — как они это сделали
«Никто не умер без покупок». Многодетная семья за год необычного эксперимента накопила 250 тысяч рублей — как они это сделали

Гость
20 апр 2024 в 11:33

Как купить квартиру за 12 миллионов всего за один год?
Очень просто! Надо каждый месяц целый год откладывать один миллион и к концу года вы сможете купить себе такую квартиру. Пользуйтесь!

20 апр 2024 в 14:05

И в какое место засунуть эти 250 тысяч?

Гость
20 апр 2024 в 12:00

Ну да.. Пошел за хлебом с 30 рублями в кармане. Пока дошел - а хлеб уже 35 рублей..

Гость
20 апр 2024 в 11:34

на Кузнецова 2 сегодня конкурс статей

20 апр 2024 в 17:35

Деньги хранить в конверте так себе вариант. Проценты не набегают. Платить наличкой тоже менее выгодно. Бонусов не начисляют.

Гость
20 апр 2024 в 11:35

макарошки на завтрак, обед и ужин весь год

Гость
20 апр 2024 в 12:15

Пока ты ходил у нас хлеб в магазе по 57 р

20 апр 2024 в 17:37

Покупать товары как раз выгоднее со скидками. И что плохого в запасах? Смотря что запасать, естественно.

Гость
20 апр 2024 в 18:37

опять же - это только отдельных семей касается... что вы печатаете про людей, которым делать нечего. Настоящие люди о себе не кричат, о том, какие они молодцы и на 20 тыс живут

Гость
20 апр 2024 в 22:45

Не удивили. Мы так в 90е жили. С доходом 40-50 на 4х, это конфеты и фрукты на новый год и мясо по праздникам, из одежды одни штаны на весь год.... Итог: никто не умер, но куча комплексов и заниженная самооценка на всю жизнь остались.

Гость
20 апр 2024 в 12:15

Анекдот: как только цыган приучил свою лошадь не есть, она тут же и сдохла (

Гость
20 апр 2024 в 13:27

И что это 250к многодетной семье? Допустим 2 взрослых и 5 детей. 7 пар зимней обуви, 7 пуховиков. Летом поехать на озеро на 2 дня и назад, вот и все, привет этим денежкам. А уж на дом в 5млн или машину +4млн (минибас) они накопят за 36 лет) Словом обойдутся без покупок.

Гость
20 апр 2024 в 11:37

скоро лебеда - не пропадём

Гость
20 апр 2024 в 18:35

одни вещи только на уме, да жратва, а как накопить если на лекарства нужно тратить.... и тут без покупок - умрешь

Гость
20 апр 2024 в 22:13

Надо закрепить подобную позицию на законодательном уровне))) Есть одни брюки ходи в них до талого.....и это....трусы можно стирать раз в неделю, ну а чо, на стиральном порошке, воде и электричестве можно экономить. И самое главное..... могу рассказать как кассовым чеком попу вытереть........(это чтоб бумагу туалетную не покупать) .... но этот совет платный.

Гость
20 апр 2024 в 22:46

трех разовое питание на 750р. в день ,в Анапе???

Гость
21 апр 2024 в 13:14

Очень полезная статья, сама постепенно прихожу к такому выводу. Раньше импульсивно хватала вещи по скидке, потом они лежали, не носились и отправлялись на переработку. Как так - не купить рубашку по скидке всего за 500-700 рублей, в итоге у ребенка всего две школьные рубашки постоянно в ходу и одна эпизодически, к концу года сильно изношена только одна (всего было их пять), и две поношенные и две ни разу не использованные идут на выход, ибо он уже вырос, а никому даже с не срезанными ценниками рубашка не нужна, даже на Авито за 100 рублей не продашь, все Авито завалено объявлениями - заберите бесплатно.
С остальными вещами примерно так же. Две осенние куртки - одна за полную цену, вторая по скидке и потому что очень просил ее купить и она же по скидке, в итоге носил вторую, которая по скидке, ту, которая за полную цену - надел один раз и отказался. Мой второй ребенок очень любит свои старые вещи, занашивает их до дыр и наотрез отказывается от покупки новых. Я раньше заставляла его покупать или сама покупала, чтобы было что-то новенькое в шкафу, а в этом году внезапно решила, что ладно, не просит новое - не буду. Вот уже полгода, как ни одну шмотку новую ему не купила и никто не умер. Зато попросил новые кроссовки, вот пойдем покупать. Будет первая покупка за полгода.