Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась
«Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась

3 апр 2024 в 18:58

Вернуться из Сиднея в Курган- похоже на обострение шизофрении или сочинительство чистой воды

Курган и Сидней. Ясен пень - в Кургане нет пауков, летающих тараканов и змей. В Кургане ваще много чего нет. Теплых пляжей, Тихого океана и прочей ерундистики. Зато в Сиднее чучело какой-то бабы весной не сжигают и голыми по столбам не лазят пьяные мужики. И, да, наши аборигены капитана Кука есть бы не стали! Знамо дело - от осинки не родятся апельсинки!

3 апр 2024 в 17:30

С такой фамилией героине тяжеловато бы пришлось жить в восточной Европе 😉

П.С. Чувствую, что в следующие лет 5 будет много..."возвращенцев" 😶

3 апр 2024 в 18:32

Выгнали поди.

3 апр 2024 в 19:02

Одно можно сказать: КУ- КУ!

3 апр 2024 в 17:17

Меньше пауков ))))))) По сравнению с Авсралией у нас их вообще нет можно сказать .

Гость
3 апр 2024 в 18:15

Да, плохо ей жилось в Австралии. После вычета всех налогов, оставалось совсем чуть-чуть, ну всего-то, каких-то жалких 3,5 тысячи австралийских долларов, на наши деньги - всего лишь, какие-то нищенские 210 тысяч рублей. И это в 2010 году. И это без учёта мизерной зарплаты мужа - Айтишника. А вот в Кургане в те времена зарплата была ОГО-ГО. Всё четко рассчитала, всё правильно сделала. Молодец! Премию Дарвина в студию!

5 апр 2024 в 16:28

Постулат о том что где родился, там и пригодился, ну не для людей 21 века.
Можно много спорить о том где лучше и что хуже, идеальных стран нет. Не секрет, что уровень жизни простых граждан в Европе, США и т.п лучше нежели в России. Медицина везде по разному, но какой-то минимум гарантирован и у нас тоже, только сейчас всё уходит в платную медицину, хотя страховка (ОМС) это тоже платная, она изымалась из вашей зарплаты и да налоги в России высчитывают с зарплаты более 50 % если кто не знал, просто их перечисляет работодатель. Ну а зарплата в 70000$ мало кому снилась в России. Всё познается в сравнении и менталитет действительно у каждого свой, кто-то легко привыкает к новой стране, а кто-то и в рядом расположенную деревню боится ехать.
Для того чтобы понять что тебе именно тебе по душе, надо поездить по миру, что сейчас очень ограничено для россиян. Но сравнивать Сидней и Курган, это как х с пальцем.

Гость
3 апр 2024 в 17:28

Курган это предел мечтаний, заскулит через годик-другой муженёк и потянется корован обратно!))

Гость
3 апр 2024 в 17:29

На болотах за то комаров много!

Гость
3 апр 2024 в 17:44

Поживут немного и свалят обратно за границу.

Гость
3 апр 2024 в 17:29

вот все хотят роскошной жизни. жила бы в Кургане, поля сеяла, коров пасла, страну поднимала

Гость
3 апр 2024 в 17:43

Абсолютно не пропагандисткая статья, что хорошо видно из "половых воспитаний в школах Австралии". Ну и Курган, как мы все знаем, один из самых благополучных регионов России. А еще одна из причин, которую забыли указать: В Австралии нет Путина, а у нас есть.

Гость
3 апр 2024 в 17:28

)))самая глупая женщина на свете!

Гость
3 апр 2024 в 17:32

Месяц назад уже рассказывали эту сказку про перспективы жизни в Кургане

Гость
3 апр 2024 в 17:28

новой гражданин РФ не служил? по закону повестку ему

Гость
3 апр 2024 в 19:08

Можно вывезти девушку из Кургана...

Гость
3 апр 2024 в 22:11

Конечно Россия это рай по сравнению с Сиднеем, туалет на улице, вода в колодце, отопление от дров ....красота 19 век , что ещё надо, ещё герои сво возвращаются и повторно преступления совершают и становятся будущей элитой

Гость
4 апр 2024 в 07:05

В Кургане может в любые кружки ходить..... мдя......

Гость
3 апр 2024 в 21:02

Да было тяжкое время в девяностых , жрать было нечего и ворья было много , мы переехали в Германию . Но сейчас то всего полно , был бы молодой да здоровый - пешком бы в Россию ушёл .

Гость
3 апр 2024 в 17:26

Курганщина везде лезет!!! Не только в Челябинск, но и из Австралии. Обгаживали небось Родину когда уезжали, а сейчас обратно за образованием и медициной бесплатными едут, халявщики.

Гость
3 апр 2024 в 20:13

Смотрю как тут навальнисты возбудились. Всё не по их методичке.

Гость
3 апр 2024 в 21:03

Мы в 2010 уехали, тк с 2022 ввели половое воспитание в школах😂

Гость
3 апр 2024 в 18:09

Единичный Курганский случай.

Гость
3 апр 2024 в 20:08

Курган? Реально???😂

Гость
3 апр 2024 в 20:16

"Наш русский менталитет — мы открытые и добрые" ха ха ха добренькие ну. Все добряки прямо. Сказочница.

Гость
3 апр 2024 в 21:37

Целый отдел там, похоже, такие статейки клепает.

Гость
4 апр 2024 в 07:05

Кто писал этот бред? Какое отношение к возвращению в Россиюшку в 2010 г. этих, мягко говоря, альтернативно одаренных имеет введение в 2022 (!) "уроков полового воспитания"? Да, и пусть ещё расскажут, сдал ли ее муженёк свой австралийский паспорт.

Гость
4 апр 2024 в 08:46

Я путешественник со стажем, к своим 45 годам поняла для себя одно: несмотря на внешнюю привлекательность других стран, хочу жить только в своей стране. Другой менталитет, чужой язык, чужие обычаи, что бы не говорили про медицину - здесь я могу хоть какое-то бесплатное лечение получить и тд.......Люблю своих родственников и не представляю для себя общение с ними через интернет, ну не приемлемо это.....

Гость
4 апр 2024 в 09:45

Родина она и есть Родина..все кто когда-то уехал или возвращаются или тоскуют на чужбине..Подруга живёт в Германии и говорит..было бы куда(квартира) вернулась бы..А так приходится смирится..

Гость
4 апр 2024 в 10:16

неудачники

Гость
5 апр 2024 в 08:09

Мдаа...на заказуху смахивает. Качество образования, медицина, особенно в Кургане...)) Вернулись в 2010, потому что не смогли терпеть уроки полового воспитания в 2022 году))) Налоги высокие, которые у нас ничуть не меньше))) Короче, везде г-но, а Курган по сравнению с Сиднеем - это предел мечтаний для любого человека. Странно, где те толпы иностранных граждан, желающих переехать из Вашингтона, Парижа, Лондона, Берлина и т.д. в Курган за такими почти бесплатными благами, за чудесной медициной и великолепным образованием? ))

Гость
3 апр 2024 в 17:17

Вот повод поразмыслить тем кто думает что за границей молочные реки с кисельными берегами.

Гость
3 апр 2024 в 19:28

У нас еще медицина на уровне- можно анализы сдать бесплатно, а там действительно все платно и очень дорого.

Гость
3 апр 2024 в 20:31

"— Налоги сразу 35%"
зато у нас сразу 43%👍

"Родственники говорят, что сделать МРТ сейчас стоит 1000 долларов."
...австралийских

МРТ-сканирование в Австралии может стоить от 100 до 1000 долларов . Цена будет зависеть от части тела, на которой проводится визуализация. Medicare и частное медицинское страхование могут помочь покрыть расходы на МРТ, если оно включено в график льгот Medicare (MBS).

в общем, статейка про очередной "загнивающий запад"

3 апр 2024 в 20:18

Тут каждый кусочек всего знает оказывается😁

Гость
3 апр 2024 в 20:08

Качество образования в России лучше... 😂😂😂 Подавилась чаем, дальше не читала

Гость
3 апр 2024 в 22:12

У нас в России не доплачивают врачам, учителям, воспитателям, тренерам, дворникам, уборщикам.... Поэтому много бесплатных услуг муниципальных....
Вот и учатся у нас бесплатно танцам, музыке, спорту.... Потом едут за границу.... Особенно армяне, евреи, украинцы, грудины.... И таким образом обкрадывают нас всех...
А наши депутаты и чиновники какбы не знают об этом....
А мы получая копейки.... Страдаем....
Тупо как-то
Ведь нам крохи достаются от бесплатного высшего образования и музыкального.....

Гость
3 апр 2024 в 17:25

удивительно, муж иностранец и она живая. Везение?)

Гость
3 апр 2024 в 17:18

Когда посадят Котову?

Гость
3 апр 2024 в 18:17

А чем лучше в России? Учебные заведения платные. Медицина на 70% платные. Муниципальных школах классы переполнены. Что хорошего. Единственное, после родов в декрете 3 года можно посидеть дома с ребёнком, вот и всё.

Гость
3 апр 2024 в 18:37

Ну так без денег везде не очень, тоже мне открытие!

Гость
3 апр 2024 в 19:26

А выбор только между Курганом и Сиднеем?20 лет их пауки в Австралии устраивали,а тут внезапно переклинило-надо в Курган!

Гость
3 апр 2024 в 20:05

Меркантильные интересы и больше ничего..

Гость
3 апр 2024 в 20:09

НЕ надо публиковать такие статьи. Пусть как можно больше за рубеж уезжают. С одним условием - сдача паспорта РФ. + за это 1000 $.

Гость
3 апр 2024 в 23:25

Цены у нас в Новосибе как в Австралии... поеду в Курган.

Гость
3 апр 2024 в 23:27

На самом деле, именно Австралия сложная страна для русских. Вопросы полового воспитания в школе- есть такая проблема. Это прямо проблема. И заработать на жизнь там тяжело русским.

Гость
3 апр 2024 в 23:34

наконец то реальные статьи пошли, спасибо

Гость
4 апр 2024 в 02:03

спецагенты вернулись из командировки?

Гость
4 апр 2024 в 07:41

А женщина правду говорит, особенно что касается гендерного "воспитания". Все так и обстоит. И в Австралии, где очень много сельского (фермерского) населения с очень консервативными взглядами, эта "идея воспитания" очень плохо воспринимается. И огромное число учеников уже учатся дома, чтобы избежать такой вот нехорошей трансформации.