Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Россиянам станет проще получить шенгенскую визу: главные новости 28 марта
Россиянам станет проще получить шенгенскую визу: главные новости <nobr class="_">28 марта</nobr>

28 мар 2024 в 22:28

Шенген!!!! Отлично!!!! Машины уже забирают, потом что? Телефоны? Наличку из карманов? В заложники не придумают брать? Интересно есть еще такой народ который ничто не остановит от "поездить по заграницам"? Спросите 100 человек которые были 5 раз в Грециях, Болгариях, Италиях из них найдете 5 человек не больше которые были на Байкале или в Питере.

Гость
28 мар 2024 в 22:14

Кремль считает, что Telegram становится инструментом террористов

а вот отжать как ВК уже руки коротки

Гость
28 мар 2024 в 22:08

УКРАИНСКИЙ СЛЕД в ТЕРАКТЕ , ОФИЦИАЛЬНО

В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу"

из официального сообщения Следственного Комитет России

Гость
28 мар 2024 в 23:23

Очень хорошая новость👏 Чрезвычайно полезная информация для людей призывного возраста

Гость
29 мар 2024 в 06:16

В России начала падать добыча угля из-за проблем с экспортом

В феврале 2024 года добыча угля в России начала снижаться, подсчитали «Ведомости» на основе данных Росстата. По сравнению с февралем прошлого года добыча сократилась на 0,7% до 34,6 млн тонн, с январем 2024 года — на 1,8%.

Снижение добычи в феврале произошло на фоне сокращения экспорта. Закупки российского угля сократили все крупнейшие импортеры, в том числе Китай, Япония, Южная Корея, Индия и Турция; последние — на 55 и 47% соответственно. Китай остается крупнейшим рынком сбыта угля для России, экспорт туда в феврале сократился на 22,4%.

Опрошенные «Ведомостями» эксперты объясняют снижение отгрузок за рубеж в том числе увеличением добычи в Индии и падением отгрузок через терминал ОТЭКО в Тамани.

Гость
29 мар 2024 в 06:15

Россия из-за санкций начала продавать алмазы сама себе

Российские власти впервые за 15 лет начнут скупать алмазы за счет средств федерального бюджета, чтобы поддержать госкорпорацию «Алроса», которая попала под санкции и эмбарго западных стран.

Российский Минфин и «Алроса», которая на 34% принадлежит Росимуществу, а еще на треть правительству Якутии, договорились о закупках алмазов в Госхран, сообщает Reuters со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. По его словам, первая сделка по выкупу камней состоялась в марте, а в течение года они будут регулярными.

Контролирующая 95% российской добычи алмазов и более четверти мировой «Алроса» в январе 2024 года была включена в блокирующий санкционный список ЕС и попала под санкции Швейцарии. Тогда же страны G7 запретили прямой импорт алмазов из РФ, а с марта решили ввести поэтапное эмбарго на поставки обработанных в третьих странах алмазов российского происхождения.

Уже в прошлом году у «Алросы» возникли проблемы с продажами: запасы нераспроданных алмазов на балансе компании за год подскочили в 1,6 раза — с 52 до 84 млрд рублей в денежном выражении. По итогам года компания отчиталась о потере 15% прибыли (85 млрд рублей), 9% выручки (322 млрд рублей) и сокращении добычи на 3%, до 34,6 млн карат.

Гость
29 мар 2024 в 06:18

Финские власти могут отобрать главную арену Хельсинки у Ротенберга и Тимченко

Городской совет Хельсинки решил выкупить спортивно-концертный комплекс Helsinki Hall, которым владеют российские бизнесмены, друзья Владимира Путина Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг, сообщает Yle.

Спортивная арена Helsinki Hall стоит пустой с начала российского вторжения в Украину. Владельцы арены, Аркадий и Борис Ротенберги, а также Геннадий Тимченко, находятся в списке санкций ЕС. Также под санкциями США находятся сын Бориса Ротенберга Роман и бизнесмен Кай Паананен, которые принимают решения в совете директоров фонда, управляющего ареной.

По словам заместителя мэра Пааво Архинмяки, если владельцы добровольно не согласятся на продажу арены, не позднее начала июня власти города запустят процесс экспроприации и переведут Helsinki Hall в госсобственность. Власти Хельсинки сейчас выясняют, возможна ли экспроприация в соответствии с действующим законодательством или потребуется его менять.

Гость
28 мар 2024 в 23:22

Некоторые Telegram каналы сообщают что уже достигнута договорённость отделения Белгорода в пользу Украины. Неужели это правда?🇷🇺

Гость
29 мар 2024 в 06:19

Владимир Путин в четвертый раз за два месяца пожаловался на обман Запада

Президент России Владимир Путин в очередной раз пожаловался на обман Запада. Россию восемь лет обманывали с минскими соглашениями, заявил 28 марта президент Владимир Путин во время беседы с военными летчиками. «Оказывается, нас надули, тянули восемь лет, а в конце концов просто вынудили нас уже перейти к другой форме защиты своих интересов и наших людей», — добавил он.

Предыдущий раз Путин говорил про обман Запада в интервью ведущему Дмитрию Киселеву 13 марта: «Нас раньше много раз обманывали, но теперь будем договариваться только под четкие гарантии безопасности». По словам Путина, он больше не позволит Западу водить его за нос. Также Путин напоминал про обман 26 января и 9 февраля.

В прошлом году Путин семь раз жаловался на то, что что Россию «надули». Это происходило 18 января, 21 февраля, 14 марта, 30 мая, 13 июня, 8 июля, 4 сентября. Но в этом году он идёт на новый рекорд.

Гость
28 мар 2024 в 22:43

)))не понял какая шенгенская виза?я уже думал на вилле у побережья Испании жить.

Гость
29 мар 2024 в 06:14

Новость о том, что в Калуге запущено серийное производство машин Citroen, оказалась, судя по всему, существенным преувеличением.

Никакого серийного производства там нет, а есть сборка машин Citroen китайского производства из некоторого, видимо, небольшого количества поставляемых машинокомплектов.

В общем, как в анекдоте, не выиграл, а проиграл, и не в казино, а в карты...

Гость
29 мар 2024 в 07:10

Да зачем россиянам шенген. Дома дел невпроворт.

Гость
29 мар 2024 в 11:39

И

Гость
29 мар 2024 в 11:45

Это точно. В телеге действительно сейчас много фейков и сообщений от террористов

Гость
29 мар 2024 в 06:58

Какое счастье что мои дети свалили с этого ужасного места на вами ненавистный Запад.

Гость
29 мар 2024 в 00:14

Какие визы россиянам, вы в своем уме?
Вас там ни кто не ждет.

Гость
29 мар 2024 в 14:09

А , что тут делать при таком дорогом евро ? Если что то купить , то по интернету из Китая , тут всё тоже самое китайское 100% , только втридорога .

Гость
29 мар 2024 в 17:01

Да пусть хоть и проще, кому теперь нужна эта Европа? Идут они все скопом лесом! У нас своих мест много красивых, где многие из нас еще не были.

Гость
28 мар 2024 в 23:27

Всё не по плану игил говорит я устроил мир говорит игил обиженный говорит украинский дела

Гость
29 мар 2024 в 05:35

Юревич помнит как человека на хоккейной игре клюшкой избил до реанимации?

Гость
29 мар 2024 в 09:17

В свете усиления ксенофобских настроений в российском обществе на фоне теракта в Москве Путин высказал озабоченность и тревогу по поводу возможного развала России. По его словам, развал страны может произойти по вине Z-патриотов: именно эта категория людей составляют основу его электората. Заявление было сделано в ответ на позицию и высказывания Z-патриотов, которые активно подогревают этническую напряженность внутри страны. Как сообщает кремлевское информационное агентство "ТАСС", Путин выразил недовольство и беспокойство по поводу заявлений о том, что "Россия только для русских". Он отметил, что в России проживает 190 этнических групп и народностей и позиция Z-патриотов может стать источником разделения страны на этнической основе. Российские СМИ отмечают, что вспышка ксенофобии внутри страны произошла после теракта в "Крокус Сити Холле", за который были обвинены граждане Таджикистана. В России проживает около 10 миллионов граждан одной лишь таджикской национальности. Напомним, после теракта в "Крокус Сити Холле" межэтническая рознь в России усугубляется с каждым днем.

Гость
29 мар 2024 в 12:04

А Пугачева разве у нас ещё не иноагент? Долго молчала, могла бы и совсем не высказываться уже, больно нужно ее сочувствие

Гость
29 мар 2024 в 02:57

Отдых будет незабываемый когда сына хозяина парижской гостиницы, в которой проживаешь, накроет русская ракета в Одессе.