Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Южноуральцам, потерявшим ноги на СВО, компенсируют покупку машины
Южноуральцам, потерявшим ноги на СВО, компенсируют покупку машины

28 мар 2024 в 15:32

Потерявшим зрение купят домашние кинотеатры, а потерявшим слух музыкальные центры.

29 мар 2024 в 05:18

Сообщите сколько на сегодня южноуральцев осталось без конечностей,чтобы знать масштаб бедствия

Гость
28 мар 2024 в 15:19

А те кто потерял здоровье в Чечне ? Давно позабыты пацаны , теперь там султанат и в золоте не те купаются …

Гость
28 мар 2024 в 15:16

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо против режима Путина. Ученые, экономисты и писатели призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины в ее противостоянии российскому вторжению, защитить политзаключенных в России, а также не признавать Путина законно избранным президентом.

Гость
28 мар 2024 в 15:02

Это звучит, как издевательство! Человек потерял ноги! О какой машине речь?! Как он водить ее будет?! Что вообще...

Гость
28 мар 2024 в 15:20

Может хватит ни за что калечить мужиков уже???🤬🤬🤬🤬

29 мар 2024 в 05:24

Людей жалко,безумно жалко.Никакой машиной не заменить ног и рук

Гость
28 мар 2024 в 15:07

а что есть потери ?
потерь ведь нет ?

Гость2
28 мар 2024 в 15:41

а депутаты не думали никогда принять какое нибудь постановление с просьбой к федеральному центру (о требованиях и речи нет) прекратить как можно скорее эту "операцию", чтобы сохранить и ноги и руки и жизни нашим людям?

Гость
28 мар 2024 в 15:44

Пусть корыта свои оставят себе - а людям пусть ногу назад возвращают!

пусть по нано-квантоов-атомарной технологии из днк человека выращивают и протезируют ему новую конечность а свои шушлайки пусть себе в одно место засунут!

Гость
28 мар 2024 в 17:21

Так и должно быть. Ветеранов необходимо обеспечить мобильностью и возможностью передвижения.

Гость
28 мар 2024 в 17:21

Поддерживаю эту инициативу. Все же ребятам теперь будет сложно передвигаться по городу и они должны быть полностью мобильны

Гость
28 мар 2024 в 15:11

Это становится традицией для Владимира Путина – подходить к людям на улице после каждого события, которое ставит под сомнение его лидерство. Путин выходил к людям после мятежа Евгения Пригожина, после похорон Алексея Навального. После невиданного с 2000-х годов теракта в Москве президент снова идет в толпу. В этот раз в Торжке (Тверская область).

Гость
28 мар 2024 в 15:30

А тем, кто голову потерял(кукуха съехала) персональный водитель к машине будет?)

Гость
28 мар 2024 в 15:39

идите , какое выгодное предложение )

Гость
28 мар 2024 в 15:38

Сын Солнца

по любому на механике подарят,
а у кого нет рук наручные часы...
у кого зрения телевизор....

Гость
28 мар 2024 в 15:53

Почему гундяевские попы так любят золото бриллианты доллары и кокос?

Гость
28 мар 2024 в 15:57

А зачем им машина, это насмешка такая? У нас беспилотных авто пока ещё нет.

Гость
28 мар 2024 в 17:01

Скорейшего выздоровения всем нашим героям, а пострадавшим, должно быть все компенсировано

Гость
28 мар 2024 в 15:51

На нашем КОНАРЕ люди круглые сутками работают чтобы были бомбы и ракеты!
А после смены идут молиться.

Гость
28 мар 2024 в 16:06

И даже в этой новости находятся недовольные. Наша область поддерживает ветеранов СВО как может, ничего плохого в этом нет

Гость
28 мар 2024 в 17:22

Согласен, Ветеранов бросать нельзя после СВО.

Гость
28 мар 2024 в 21:10

Ещё раз напоминаю!!!!!!
Под дискредитацией понимаются умышленные действия, которые направлены на распространение ложной информации, а также подрыв авторитета и имиджа участников СВО. Это может быть любое распространение заведомо ложной информации: от поста в социальных сетях до публичного выступления.

Гость
28 мар 2024 в 16:50

Согласно статье 207.3 УК РФ, если гражданин России под видом достоверной информации распространяет заведомо ложные сведения о действиях ВС РФ или работе госорганов РФ за пределами страны, ему грозит наказание от штрафа в 700 тыс. рублей до тюремного заключения на три года.

Гость
28 мар 2024 в 17:00

Там машины будут как то переоборудовать специально под ребят или как они будут выглядеть?

Гость
28 мар 2024 в 16:59

Военные наши должны быть обеспечены всем, особенно пострадавшим и получившим такие сильные увечья!

Гость
28 мар 2024 в 20:01

Считаю, что хорошая идея, машина будет обеспечивать мобильность пострадавшим ребятам.

29 мар 2024 в 06:31

очень хорошо, что машины, а не велосипеды, в правительстве столько благоразумия и патриотизма 🥰

Гость
28 мар 2024 в 15:28

Рожки да ножки.

Гость
28 мар 2024 в 15:54

Юрий Куклачёв назначен директором центра обучения кошек-диверсантов для заброски в Евросоюз

Гость
28 мар 2024 в 16:05

Так а почему ЧТЗ не выделяют гусеницы???

Гость
28 мар 2024 в 16:24

Полтора ляма за ноги ,это жесть! Пятнадцать куда не шло

Гость
28 мар 2024 в 16:58

РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 25.12.2023 N 641-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 18.03.2023 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации,

Гость
28 мар 2024 в 17:00

Идею поддерживаю, мобильность наших героей, наших ветеранов должна быть обеспечена в полной мере!

Гость
28 мар 2024 в 16:58

УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации

Гость
28 мар 2024 в 17:21

На утюгах пусть ездят,там права не нужны и остограмиться можно поллитрой

Гость
28 мар 2024 в 18:04

Заповедь "Не убий" нарушил? - тогда какой рай?

Гость
28 мар 2024 в 21:25

Зачем этим машина за счет налогоплательщиков? Пусть дальше ползут в окопы земель Украины.

Гость
28 мар 2024 в 21:38

Че все воняют, это же круто... Сумма приличная 👍

Гость
29 мар 2024 в 00:12

Кто то ещё хочет автомобиль вместо ног ?

авитолог Шубин
29 мар 2024 в 07:50

Рад за наших пацанов! ✊🤛🤝✌️. Авто отличный подарок 🎁

Гость
29 мар 2024 в 13:03

на наши налоги?

Гость
30 мар 2024 в 13:24

Интересно а о каком автомобиле идёт речь с учётом его стоимости 1,5 млн ,а также переоборудование под так называемый "ручной привод" ,хотя я тоже здесь что-то не понял ручной привод это о чём? он что педали или маховик будет руками крутить?

Гость
30 мар 2024 в 13:22

Ручной привод - это устройство для передачи движения механизму, в котором используются мускульная сила человека . Другими словами ,в этих автомобилях вместо педалей для ног, которых нет, будут установлены педали для рук. Оригинальное решение 👏👍

Гость
30 мар 2024 в 22:33

Вы для этого растили своих детей ?