Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Это было совершенно нехарактерно для ИГИЛ*». Исламовед — о теракте в «Крокусе» и версиях
«Это было совершенно нехарактерно для ИГИЛ*». Исламовед — о теракте в «Крокусе» и версиях

28 мар 2024 в 10:17

спорить с больными бесполезно, игл им сначала заявили, что это они, потом фото скинули, потом видео от первого лица, и везде игл в одной одежде и комплекции. а этим все равно повесточку отрабатывать нужно

28 мар 2024 в 10:02

Исламовед Ахмед точно знает как правильно подготовить и провести теракт.

28 мар 2024 в 10:07

"... ужесточить миграционную повестку в стране, показать проблемы безопасности страны". А что тут не так?

28 мар 2024 в 09:58

Исламовед в штатском.

Гость
28 мар 2024 в 09:41

Нас пытаются убедить, что теракт не дело рук ИГИЛ, хотя они сами признались в этом.

Гость
28 мар 2024 в 09:46

Сын Солнца

1. Почему 6000 чело никто не охранял из МВД ?
2. Если окно было в Украине , а кто дал окно по территории РФ ???
3. Кто люди в синем ?
4. Кто закрыл двери на велосипедный трос ?
5. Почему не пускали пожарных ???
6. Почему мучают непонятных людей в статусе подозреваемый ???

Гость
28 мар 2024 в 09:54

Позавчера владельца затопленной шахты с 30 горняками-на третий день поместили в СИЗО для вопросов.А владельца Крокуса с жертвами 150-на яхту,что нехарактерно для российской прокуратуры)

Гость
28 мар 2024 в 09:46

ФСБ, когда арестуете Текслера? На метротрамме сомнительные схемы расписала на сотни миллиардов Р.

28 мар 2024 в 11:37

«Усама бен Дера». СК РФ раскрыл настоящего организатора 11 сентября.

Гость
28 мар 2024 в 09:57

ТАСС, а следом за ним и МК показали «человека в синем» из зрительного зала «Крокус холла», который утверждает, что он строитель, а никакой не силовик. Может это и так, но почему-то на ум приходит давняя шутка:

– Никакой я не силовик, я обычный строитель шпилей!
– Это точно?
– Так точно!

Гость
28 мар 2024 в 09:42

Оставьте в покое Украину! Там Русских 70 % !

Гость
28 мар 2024 в 09:41

Подготавливают общественное мнение, что это всё Украина подготовила.

Гость
28 мар 2024 в 10:59

Безконтрольный поток мигрантов в нашу страну, приводит вот такому к печальному и трагическому исходу. Станет ли уроком в дальнейшем будущем для ФСБ, для миграционной службы, для властей? Или пропустят мимо своих глаз и ушей? Не касаемое для них.

Гость
28 мар 2024 в 09:51

В Никитинском охранник дедушка с пивным брюхом, что вы хотите от безопасности

Гость
28 мар 2024 в 10:42

Нам не нужны такие работники и не работники они вообще, а преступники, тунеядцы и мутные деятели.

Гость
28 мар 2024 в 10:31

Я еще в вечер пятницы сказал, что свалят на Украину как дед проснется! В текущей полит. обстановке это выгодно России.

Гость
28 мар 2024 в 11:49

давайте ещё марсиан обсудим в качестве террористов?

28 мар 2024 в 11:08

Сколько хомячков повылазило из щелей...

Гость
28 мар 2024 в 09:58

Сгоревший «Крокус Сити Холл» был в залоге у Газпромбанка

Здание площадью более 38 тысяч м² принадлежит АО «Крокус Интернэшнл» — головной структуре Crocus Group бизнесмена Араза Агаларова. Оно было заложено по ипотечному договору в ноябре 2023 года, обременение на недвижимость действует до 24 декабря 2032 года.

В залог Газпромбанку концертная площадка попала в результате переуступки в декабре 2022 года. До этого кредитором объекта был Сбербанк.

Газпромбанк на 40% принадлежит «Газфонду» — некоммерческой организации, которой, в свою очередь, лишь на 40% владеют сам «Газпром» и его дочерние структуры. Крупнейшим же акционером банка является близкий к президенту миллиардер Юрий Ковальчук, которого минфин США называл «личным кассиром» Владимира Путина, помещая в санкционные списки в 2014 году.

Фактически Газпромбанк контролировал «Крокус Интернэшнл».

Гость
28 мар 2024 в 10:01

МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата, ему предписано покинуть страну до 10 апреля

Речь идёт о временном поверенном в делах посольства РФ Олеге Зыкове. Он был вызван в латвийский МИД, где ему выразили «категорический протест латвийской стороны по поводу неприемлемой и провокационной публичной коммуникации, проводимой посольством России в течение длительного времени».

«Ответим», – так прокомментировала РБК представитель МИДа Мария Захарова решение Латвии.

Гость
28 мар 2024 в 10:01

Напоминает Октябрьскую резню в Израиле - несколько часов ни военных, ни ментов.....

Гость
28 мар 2024 в 10:47

Если главное доказательство это отрезанное ухо, то о чем вообще можно спорить.

Гость
28 мар 2024 в 10:50

скорбим о погибших в крокус сити мягких облачков

Гость
28 мар 2024 в 10:49

СССР держал эту тему под контролем, все они жили у себя дома и никаких проблем не было, прост сейчас "кто то" решил извлечь из мигрантрв личную выгоду и понеслась, они не думают о стране, о народе, личная выгода, а там хоть трава не расти, после нас хоть потоп...

Гость
28 мар 2024 в 11:07

Сталин за 24 часа порядок бы навел, все бесы были бы там где им положено.

Гость
28 мар 2024 в 11:49

уже не интересно обсуждать никаких таджиков, никакой ИГИЛ,
а про фсб комменты блокируют

Гость
28 мар 2024 в 10:19

На Сахалине суд назначил реальные сроки двум иностранным гражданам, признав их виновными в организации и деятельности экстремистского движения. Организатор "ячейки" получил 6 лет колонии, участник – 2,5 года.

По данным следствия, один из осуждённых в 2022 году создал ячейку "международной экстремистской религиозной организации", запрещённой в России. Для этого он использовал авторитет среди земляков. Вместе с другим мигрантом, который также вступил в организацию, они проводили "конспиративные собрания" и распространяли "специализированную литературу". В феврале 2023 года их задержали сотрудники ФСБ, утверждается в релизе.

Спецслужба заявила, что идеология религиозной организации была направлена "на дискриминацию граждан России по религиозному признаку, поддержание террористических структур". Название организации не называется, как и страна, гражданами которой являются 34-летний организатор и 27-летний участник. В картотеке суда имена осуждённых также скрыты.

Гость
28 мар 2024 в 10:45

Они ничего хорошего не делают в принципе, это раковая опухоль на теле России.

Гость
28 мар 2024 в 11:17

Игил, Украина, а то что исполнители это таджики, который" очень любят Россию ", которые отозвались с при великим удовольствием это осуществить, не в счёт видимо.

Гость
28 мар 2024 в 11:35

Байден виноват, плохо предупреждали!

Гость
28 мар 2024 в 11:48

Сын Солнца

А Игла в курсе ? и тоже попросили МВД не присутствовать на мероприятии???
И Они Закрыли все двери и подожгли метал. балки крыши ?
И Они по зеленому коридору мчались к сомой населенной границе с военными ???
И С каких пор Игла за деньги делает ? Они вроде как идейные Не ????
В синем курировали Иглу ??? и не успели закрыть двери , потому что все началось раньше.... поэтому расстроились *???

Гость
28 мар 2024 в 11:55

Нашли дураков!

Гость
28 мар 2024 в 12:25

ИГИЛ:
- Да мы это, мы! Вот вам видео подготовки! Вот вам видео от первого лица. Чего вам ещё надо?!
Исламовед:
- Да нееее, неубедительно. ХЛЫЫЫЫЫЫ!

Гость
28 мар 2024 в 12:56

сколько не обеляйте своих точиков, все мы знаем, кто они и что они

Гость
28 мар 2024 в 13:01

ЧМЗ
Ислам - самая "мирная" религия

Гость
28 мар 2024 в 13:07

🥢🍯

Гость
28 мар 2024 в 13:11

Шестеро иностранных специалистов убили школьника

Гость
28 мар 2024 в 21:05

разделяй и властвуй- яснее ясного.Лопша уже не работает.

Гость
28 мар 2024 в 10:27

Уже давно всем понятно, что ИГИЛ не причем. Терракт устроили украинцы

Гость
28 мар 2024 в 09:59

Мало ли что сказал ваш исламовед, по телевизору сказали ждало окно в Украину, значит ждало.

Гость
28 мар 2024 в 10:01

Новости правосудия:

21 марта: "Орловского учителя и поэта Александра Бывшева приговорили к семи годам колонии за стих с обращением к российским офицерам"

Сегодня: "Похитившего 600 млн рублей экс-замминистра энергетики РФ освободили от наказания"

Гость
28 мар 2024 в 10:49

Мне не понятно. На видео, которое сами сняли террористы, были в футболках горчичного цвета, а когда задержали предполагаемых террористов были другого цвета футболки. Они что переоделись?

Гость
28 мар 2024 в 09:54

Украинцы - братья славяне !

Гость
28 мар 2024 в 09:59

❗ Омбудсмен Татьяна Москалькова похвалила силовиков, пытавших подозреваемых в теракте

Должна отметить, что у нас настолько цивилизованное и зрелое государство, что мы смогли избежать самосуда. Это очень и очень важно!
– написала уполномоченная по правам бесправью человека.

Самосуд – это именно то, что совершили преступники в масках, находящиеся по ту сторону закона.

Гость
28 мар 2024 в 10:14

Хотел написать свои размышления .но боюсь что меня привлекут к ответу. Всем понятно кто это сделал,судя по видео с разных мест.А мигранты и мы просто пешки в этой игре.печально...

Гость