Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Могут ли в России объявить мобилизацию? Как это устроено — изучаем законы
Могут ли в России объявить мобилизацию? Как это устроено — изучаем законы

13 мар 2024 в 08:07

У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ ЗА СВО ... НО ИХ ДЕТИ ( ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ) ПОЧЕМУ ТО НЕ НА СВО... КАК СЧИТАЕТЕ ВПРАВЕ ЛИ ОНИ НОГАМИ ТОПАТЬ ЗА СВО...?

Гость
13 мар 2024 в 08:33

Слышал это же чиновничье и президентское враньё перед прошлой мобилизацией. Веры им нет никакой.

Гость
13 мар 2024 в 08:19

Если мобилизации не будет - то она будет обязательно.

Гость
13 мар 2024 в 08:18

да пусть объявляют сколько хотят, всё равно не пойду.

Гость
13 мар 2024 в 08:45

зачем мобилизация,когда вокруг ездят авто с наклейками z .просто водители видно не знают адреса военкоматов-надо ДПС помочь им ,сопроводить с мигалками до военкома

Гость
13 мар 2024 в 08:21

самое интересное что ни один ребёнок чиновников коих тысячи не участвует в этой операции.

13 мар 2024 в 09:48

90% пишут "гости". И не потому, что зарегистрироваться проблема. Память "черных воронков" жива в народе как никогда.

Гость
13 мар 2024 в 10:49

Бред сивой кобылы! Мобилизация будет 100% и причём всеобщая под предлогом угрозы нападения на Россию. Тем более, что скоро и выборы пройдут, и будут развязаны руки ещё на 6 лет, а может быть и навсегда.

Гость
13 мар 2024 в 08:42

Мобилизация будет 2000 процентов, пришел знакомый с авдеевки ( сейчас в госпитале лечится в Питере) и говорит прямым текстом , народу не хватает , особенно командиров ( большинство молодые не опытные) , так что делайте выводы

Гость
13 мар 2024 в 08:27

Ряд исследователей тоталитаризма (Ф. фон Хайек, А. Рэнд, Л. фон Мизес и др.) рассматривают его как крайнюю форму коллективизма и обращают внимание на то, что все три тоталитарные системы объединяет государственная поддержка коллективных интересов (нации — нацизм, государства — фашизм или трудящихся — коммунизм) в ущерб частным интересам и целям отдельного гражданина. Отсюда, — по их мнению, — вытекают свойства тоталитарных режимов: наличие системы подавления недовольных, всепроникающий контроль государства над частной жизнью граждан, отсутствие свободы слова и так далее.

13 мар 2024 в 13:12

У нас не обязательно изучать законы и гадать что будет - ....как захотят наши многоходовочники - так и будет

Гость
13 мар 2024 в 09:29

Челябинец
Выборы еще не начались а людей уже издалека готовят к мобилизации вбрасываю вот такую вот информацию.....

Гость
13 мар 2024 в 10:38

1. Сейчас может быть все что угодно, как власти будет нужно, так и будем делать, вариантов нет.
2. По закону - это уже не про нас. Профессия "юрист" теряет всякий смысл и значимость. Больно осознавать, что это моя профессия.

Гость
13 мар 2024 в 09:30

так получается, что при частичной мобилизации закон был нарушен? новые республики вошли в состав нашей страны ведь после начала сво....они не являлись же нашей родиной.... никто не имел права заставлять ехать туда наших военных и мобилизованных, эта операция должна была быть только добровольной. кто будет отвечать за нарушение законов?

Гость
13 мар 2024 в 08:27

Политическая свобода — естественное, неотчуждаемое от человека и социальных общностей качество, выражающееся в отсутствии вмешательства в суверенитет человека на взаимодействие с политической системой при помощи принуждения или агрессии.

Гость
13 мар 2024 в 09:51

Законы изучать глупо, потому что в любой момент они могут написать любой новый закон, необходимый им в данный момент, взять хотя бы конституцию, а это самый главный закон.

Гость
13 мар 2024 в 08:58

Могут ли? Серьезно? А ее кто-то отменял?

Гость.
13 мар 2024 в 09:29

Правду не говорят потому что опять через границу побегут все кто могут.

Гость
13 мар 2024 в 12:26

Зайдите в вк, наберите "Авдеевка завод", поставьте галку "без ограничений" и посмотрите сколько на земле трупов лежит, а потом подумайте, где ещё взять людей. А таких авдеевок по всему фронту много.

Гость
13 мар 2024 в 12:22

Мне без "юристов" ясно, как божий день, что предыдущую мобилизацию не закрыл, чтобы начать хватать в любой момент, без лишних формальностей.
В этих делах он быстро учится, и свора его тоже.

Гость
13 мар 2024 в 12:40

мы для них-пыль,и по этому они делали и будут делать все ,что захотят

Гость
13 мар 2024 в 08:17

Надо - с удовольствием! Погибнуть за Родину - не худший вариант кончины. А можно и дожить до Победы. Она в любом случае у России будет. Больше тут и говорить не о чем.

гость
13 мар 2024 в 12:08

для того чтобы понять объявят ли дополнительную или какую-либо ещё другую мобилизацию не нужно читать новости, достаточно знать законы. объявленная в прошлом году мобилизация не прекращалась и никаких дополнительных указов и распоряжений для дополнительного набора бойцов на линии соприкосновения не нужно-достаточно обычных повязок из военкомата.

Сергей
13 мар 2024 в 08:57

То что будет мобилизация это 1000% факт ! Другое дело когда !?

гость
13 мар 2024 в 12:09

74.ru вы раньше уже писали на эту тему и ваши юристы дали разъяснение что никакой дополнительной мобилизации не нужно так как ранее объявленная мобилизация не прекращалась и в любой момент могут призвать столько людей сколько нужно прислав им повестки из военкоматов

Гость
13 мар 2024 в 12:19

О каких "законах" они говорят?
Эти существа штампуют любую людоедскую ересь за полдня.

гость
13 мар 2024 в 12:32

когда сыно дочь Соловьёва пойдет на сво?

Гость
13 мар 2024 в 13:05

У наших представителей власти есть сыновья, зятья, внуки и т. д. Где они? Можно подумать , что они такие не заменимые кадры? А пенсионная реформа- фейк? А реформа ЖКХ( за все платят люди) -фейк? А оптимизация медицины ( не возможно бесплатно получить медпомощь) - фейк? За 20 лет правления, что конкретно сделано? Сейчас дают новые обещания, а вы отсчитайтесь за старые. Что конкретно из обещанного было сделано?

Гость
13 мар 2024 в 13:59

Может ли многонациональный народ России вспомнить, что
1. "единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ"? Не кучка непонятно кого, а народ.
2. президент избирается не более чем на 2 (два) срока. Этот пошёл на 5й (пятый!!!!)
3. Захват и удержание власти - статья УК.
4. Есть ещё 353 статья УК - цитировать не буду, все и так знают.
Какая мобилизация при этом раскладе может быть?
По чьей воли и в чьих интересах? Явно не в интересах народа.

Гость.
13 мар 2024 в 14:34

Кто готов отдать в жертву свою жизнь и жизнь своих сыновей за роскошную жизнь олигархов и их деток и семей?

Гость
13 мар 2024 в 08:14

Мобилизацию могут объявить в любой стране. И проходит это по-разному. В России мобилизация проходила в одну волну, остальное комплектование армии было за счёт тех, кто добровольно подписал контракт. Причин для второй волны мобилизации в настоящий момент нет, армия вполне справляется с задачами. Статья - банальное подогревание истерики

Гость
13 мар 2024 в 08:04

Могут... а зачем?

Гость
13 мар 2024 в 08:06

какие законы )) для панургова стада

Гость
13 мар 2024 в 12:28

Как это устроено — изучаем законы. Какие законы вы узачать там собрались?) захотят объявят, точно также как переписали конституцию РФ. ТАкие наивные я фигею

Гость
13 мар 2024 в 15:41

Да лучше мои сыновья будут живые за зарплату 40000 р, чем мертвые за 5 млн, руб

Гость
13 мар 2024 в 08:27

Зачем нагнетаете обстановку?Будет,не будет.Будет,так все узнаем,сейчас зачем лодку раскачивать?

Гость
13 мар 2024 в 09:28

Мы скоро покажем Вам где раки зимуют, Россия была и будет, это великая страна, самая лучшая в мире!

Гость
13 мар 2024 в 10:52

Если продолжаем жить по понятиям, то зачем спрашивать юриста?

Гость
13 мар 2024 в 11:33

Сколько раз людям говорят о том, что провокаций в сети полно, как и поддельных документов, но люди как дети, честное слово..

Гость
13 мар 2024 в 11:40

Смешные такие эти юристы. Да кто ж им выдаст секретные приказы до их выхода.

Гость
13 мар 2024 в 11:42

Так после сентября 2022 года не было указа об окончании мобилизации

Гость
13 мар 2024 в 11:42

Значит после "выборов" объявят.

Гость
13 мар 2024 в 11:44

Чебурашка же вещал, что полмиллиона добровольцами записались.
Куда ещё брать, сапог не хватит.
Разве что в своих придут.

Гость
13 мар 2024 в 08:27

Подчинение правительства каким-либо неизбираемым силам не допускается. В промежутке между выборами правительство должно работать в режиме открытости и прозрачности, факты коррупции должны немедленно расследоваться и предаваться огласке.

Гость
13 мар 2024 в 08:35

и могут, и обязательно объявят, так как не могут не объявить!

Гость
13 мар 2024 в 08:45

Кому из них можно верить?)

Архангел
13 мар 2024 в 11:51

О, подготовка населения началась. Готовьтесь, панику по нападению групп не просто так нагоняют.

Гость
13 мар 2024 в 11:59

Тревожная новость.
Если чиновник что-то опровергает, это обязательно будет.

Гость
13 мар 2024 в 11:58

Валите, пока не поздно.
Выберет себя царём - сразу начнут грести.

гость
13 мар 2024 в 12:06

74.ru! под статьей про пеньки с шатрами вы меня заблокировали и не даёте отвечать на оскорбления и угрозы в мой адрес! вы очевидно совершили так называемый каминг-аут 👍