Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

442 комментария к публикации «Повреждения близки к 100%». Как выглядит Авдеевка, которую будет восстанавливать Челябинская область
«Повреждения близки к 100%». Как выглядит Авдеевка, которую будет восстанавливать Челябинская область

12 мар 2024 в 22:17

Повесим на оставшиеся столбы светяшки и готово восстановление по челябински

Гость
12 мар 2024 в 22:35

Строительство - выгодное дело и для государство, и для строителей, и для местных жителей.

Гость
12 мар 2024 в 23:13

Вы,народ,не понимаете,что есть определеные обязательства.Народ с Авдеевки свалил из-за воблы.Пока они сидят в Европе под временной защитой.Но когда все поутихнет,их оттуда выкинут,вечно никто держать такую ораву не будет..И они потребуют вернуть свое жилье.Большая часть не для того,чтобы там поселиться,а чтобы жилье продать и купить себе в других местах.Уж очень им в Европе жить понравилось.Все это не выдумки.Так пишут беженцы в фейсе.

Гость
12 мар 2024 в 23:19

Ещё снег не убрали, а уже пыль в городе, вы куда своё р....О суёте, вы даже очистить город не способны, поезжайте туда, проявите себя, и заберите с собой всех специалистов, которых вы в регион натащили.

Гость
12 мар 2024 в 23:25

У Челябинска без Авдеевки проблем хватает. Городу деньги девать больше некуда?

Гость
13 мар 2024 в 00:01

С нового года нет льготникам нужных лекарств на ЧТЗ.Говорят' Москва не даёт! Понятно', кому дает

Гость
13 мар 2024 в 00:36

Пусть Москва восстанавливает. С жиру бесятся (МцД, был, метро новые ветки, магистрали и пр.), а регионы загибаются. Дорог нет, бедность, разруха кругом. Ещё и Авдеевка. Челябинск тут причём. Не мы затеяли сво.

Гость
13 мар 2024 в 00:53

Котову, Егорова и Гехт на повышение!!! В Авдеевку! Там разгуляются наши лучшие кадры

13 мар 2024 в 01:40

"и кто же это всё сделал ?"

Гость
13 мар 2024 в 02:03

А зачем они нам? Эти земли, со своей власть не может справиться.

Гость
13 мар 2024 в 04:45

Текслер уходи.

Гость
13 мар 2024 в 06:30

Думал на фото ЧМЗ или Ленинский, а оказывается вот оно что...

Гость
13 мар 2024 в 06:46

Что разнылись то? Написано ведь, в планах разменировать, снести разрушенные здания, восстановить инфраструктуру и соц.объекты. там было мало многоэтажных домов, а в частном секторе живут люди и им нужны больницы и школы. И да, на мой взгляд пусть лучше там дома строят чем у нас, уже на каждом клочке навтыкали свечки

13 мар 2024 в 06:47

Ещё много-много поколений украинцев будет ненавидеть мышебратьев!

Гость
13 мар 2024 в 06:47

Мне кажется,что я живу в какой то альтернативной реальности...как в каком то кошмарном сне...за наш счёт будут восстанавливать разрушенный город,к которому отношения мы никакого не имеем:(

Гость
13 мар 2024 в 07:11

Молодцы!!! Восстановим Авдеевку вместе!

Гость
13 мар 2024 в 07:29

Как хорошо что путин решил освободить авдеевку

Гость
13 мар 2024 в 07:46

Вы правы. У нас своих проблем выше крыши,люди живут в бараках. А ещё меня порожает тот факт,что нашим ребятам вернувшимся с СВО Челяб.область платит 50 тысяч , а Новосибирске миллион! Значит для искалеченных без глаз без рук без ног денег нет, а востановление деньги есть. Смотрю как сейчас наши герои бегают по инстанциям и ничего не могут добиться. А вдруг у тебя глаз выростит или оторванная нога отрастет! Ужастное и хамское отношение.Но зато мы очень любим комуто помогать только не своим. Сколько молодых хороших мужчин загубили. Ну а Авдеевку мы обязательно востановим.

Гость
13 мар 2024 в 07:54

Восстановите медицину в Копейске.

Гость
13 мар 2024 в 08:15

А почему не Москва, и не СПБ? Сравните бюджет Москвы и Челябинска! У нас снег вовремя убрать не могут, а тут надо город отстраивать.

Гость
13 мар 2024 в 09:12

тротуары в Челябинске почистите) дегенераты

Гость
13 мар 2024 в 09:13

все на восстановление непонятной пустыни авдеевки!!! оставшиеся там пенсионеры будут рады!!! ну а челябинск с населением около 2 млн чел проживет уж как нибудь с трамвайными рельсами, заваренными трубами.....

Гость
13 мар 2024 в 09:28

какая Авдеевка ?у нас Котова не может грейдеры купить-денег нет, аж снегом завалило по самое небалуй:))) хорошо хоть весна наступила, а то до сих пор бы в снегу утопали:)

Гость
13 мар 2024 в 09:46

Авдеевка - это Сталинград

Гость
13 мар 2024 в 10:05

На Тимирязева между Цвиллинга и площадью на проезжей части 2 люка провалены, остальные вот вот провалятся и это центр города. После этого еще куда то лезут.

Гость
13 мар 2024 в 10:33

А можно сначала у нас въезд во двор проезд хотя бы щебнем засыпать, а то дорога как будто ФАБ ами уделана, грузовые ещё проезжают кое как !

13 мар 2024 в 10:34

Выберем Путина и восстановим Авдеевку.

Гость
13 мар 2024 в 11:24

Освободили так освободили, от души прям

Гость
13 мар 2024 в 11:35

Всех z патриотов туда, пусть восстанавливают. Чего хотели то и получили.

Гость
13 мар 2024 в 11:56

а кто будет восстанавливать Челябинск после Котовой и Ко?

Гость
13 мар 2024 в 12:36

Скажите пожалуйста, а дорогу по улице Мастеровой в Челябинске будут восстанавливать? А то такое чувство, что она тоже после бомбежки!

Гость
13 мар 2024 в 12:43

Если в этом году не будет ремонта дорог, в Челябинске будет не лучше, чем в Авдеевке.

13 мар 2024 в 13:34

Я один увидел, что там знак пешеходного перехода нормальный, а не эти с ярко вырви глазным жёлтым подсолнухи, ещё и по куче штук, которые замыливают глаза и не понятно - переход это или что и в итоге все смотрят на эти жёлтые подсолнухи, а не на людей, которые там иногда могут быть?

Гость
13 мар 2024 в 16:10

Пусть семьи военнослужащих и восстанавливают. У них же своя реальность. Мы на такое не подписывались. Не нужна Авдеевка. И сколько еще там пенсионеров, содержать их всех. Зачем?

Гость
13 мар 2024 в 16:20

Вот с 15 по 17 и увидите ответы на свои вопросы.

13 мар 2024 в 16:24

Лучше бы взяли шефство над территориями с выходом в море, а потом жильцам г. Челябинска давали бесплатные путевки на отдых туда. А так это выгодно будет только для будущего, нового владельца коксохимического комбината. Вот и все, вот и все.

Гость
13 мар 2024 в 16:53

Я знаю город будет,я знаю саду цвесть,когда у нас такие люди есть!

Гость
13 мар 2024 в 18:49

Почти Челябинск....

Гость
13 мар 2024 в 19:10

Почти 10 лет не могли взять Авдеевку. Глядишь к 2957 году доберемся до Киева;)

13 мар 2024 в 20:11

Русский мир пришёл 🤷

Гость
13 мар 2024 в 20:13

Просто уже культурных слов нет, где Челябинск, а где Андреевка? А Москва только может нужную Чечню "восстанавливать и налаживать комфортный им быт"? Пусть тоже вливаются, там самый высокий уровень жизни- не чета нищему Челябинску...

Гость
14 мар 2024 в 08:10

Когда Челябинская область будет восстанавливать Челябинскую область?

Гость
14 мар 2024 в 11:03

До СВО был чистый, уютный, мирный городок…. Но пришли асвабадители…

Гость
14 мар 2024 в 11:31

А когда начнётся восстановление города атомщиков - Озерска??? Очистные сооружения уже несколько лет не работают! Трубы рвёт регулярно - износ подземных коммуникаций составляет почти 100%! Освещения нет на многих улицах и во дворах - нет денег на замену кабеля, опор и светильников! Дворников уже несколько лет нет! Много лет дороги и тротуары не ремонтируются и не моются поливальными машинами! Сейчас гололёд страшенный, страшно передвигаться по городу. Мёртвые деревья никто не убирает, пока сами не попадают. Город заброшен!!! Здание автовокзала продали и люди с детьми и чемоданами садятся в междугородний автобус на обычной остановке! Что должно произойти, чтобы начали восстанавливать НАШ город "опережающего развития"???

Гость
14 мар 2024 в 14:36

Я удивляюсь черствости некоторых людей, которые утверждают, что Авдеевку восстанавливать не надо. А себя вы не хотите представить на месте жителей разрушенного города? Они там многие родились и выросли, их связывала дружба, работа. Давайте вас переселим куда-нибудь, если с вами это произойдёт. Надо выручать свой народ, а не превращаться в самовлюбленых по принципу:моя хата с краю-ничего не знаю.

Гость
14 мар 2024 в 14:43

Пришла беда для нашей страны, и надо помогать, а не жаловаться на жизнь. У каждого из нас есть какое- то жилье, а авдеевцев ничего.

Гость
14 мар 2024 в 15:01

Чэмк туда будут переносить.

Гость
14 мар 2024 в 17:55

«Хочешь навести порядок во всем мире. Сначала приберись у себя дома»
Это сообщение руководству города Челябинска и Челябинской области.
1) Недостроенное метро ( строится уже более 30 лет )
Должно быть достроено включая станцию аэропорт - центр
2) Недостроенный аквапарк ( срок сдачи объекта конец 2023 года )
3) Недостроенный конгресс - холл «Крылья» ( срок сдачи объекта июнь 2020 года )
4) Другие долгострои ( примерно 26 штук )
И тд

Гость
14 мар 2024 в 18:06

Восстановите Коркино, Розу, Первомайский, город и посёлки в плачевно состоянии, дорог нет совсем, дома облезлые, перебои с водой, почините канализацию между Коркино и Розой

Гость
14 мар 2024 в 18:18

Ты с головой дружишь, какой бюджет, вы будете строить за двойную зарплату, одна на месте, другая в Авдеевке, лечиться тебе надо.

Гость
15 мар 2024 в 21:58

Бабушка говаривала: шей да пори - не будет простой поры.