Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Кольцо целомудрия» надежнее презерватива. Как молодежи будут прививать субкультуру воздержания до брака
«Кольцо целомудрия» надежнее презерватива. Как молодежи будут прививать субкультуру воздержания до брака

8 мар 2024 в 10:29

Что священник может знать о сексе? Столько же, сколько грузчик о квантовой теории.

Гость
8 мар 2024 в 09:15

Мракобесие на марше.

Гость
8 мар 2024 в 09:39

Чтобы было меньше разводов, в брак должны вступать уже сложившиеся личности лет 30-40. А это противоречит планам партии получить поголовье 7-8 детей с женской особи, для чего ей предлагается стартовать в 18-20 лет.

8 мар 2024 в 09:31

у светское государство .чего церковь то все в жизнь людей лезет то со своими инициативами .то аборты запретить .то теперь до интимной жизни людей добрались .Это их совсем не касается .

Гость
8 мар 2024 в 10:06

Это что за чушь?! Если пацан свой бобик на помойке нашёл он и будет совать его куда попало, а если с головой человек дружит то и до свадьбы незачем ждать, да и свадьба по мнению попов должна быть в церкви. Действительно, сторят мир как у давно мёртвых.

гость
8 мар 2024 в 10:10

Диктатура тем и отличается, что всегда что-то навязывает людям и не предполагает свободного выбора мысли, слова, поступка

8 мар 2024 в 12:15

Кто-то смог прочесть этот спич до конца?
Можно, плиз, краткое содержание?

8 мар 2024 в 10:39

не гоже служителям религии в чужие трусы заглядывать -вот и весь сказ ))))

Гость
8 мар 2024 в 09:35

Ни единому слову не верю, его на лжи прям в начале статьи ловят, но нет же он дальше лжет.

8 мар 2024 в 09:21

да какому нормальному мужику нужна девственница в 25-30 лет ?)сейчас рано в брак то не вступают .
А вот сексологи говорят .что для гармоничного развития сексуальной жизни ее надо начинать в 16 лет ..интимная жизнь это одна из составляющих здоровья человека .и ей кстати .надо учиться ))
потом не все люди подходят друг другу в сексуальном плане .поэтому и идет выбор спутника жизни по этой составляющей тоже .

Гость
8 мар 2024 в 09:51

Чтобы подростки понимали, какие последствия влекут половые связи, должно работать сексуальное просвещение в школах. А против этого поп категорически возражает. Тупо - запретить. Так это не работает и работать не будет. Запрещать что-то они могут только своим прихожанам, которых в стране менее 2%. Вот и лезут в школы, ВУЗы и тп.

8 мар 2024 в 10:26

действительно .а чем плохо сексуальное удовлетворение ???))и кстати .по религии то БОГ людей создал .значит он не против того чтоб люди удовольствие получали от секса .а не только им занимались для деторождения ))вот в этом и вся религия -сплошное противоречие )

Гость
8 мар 2024 в 09:34

Почему Христос ходил в рубище а главпоп весь в золоте и под охраной фсо?

Гость
8 мар 2024 в 09:37

Священник — о том, почему удовольствие вредно

Зачем нужна семья, если обе стороны в ней только терпят друг друга?

Сергей
8 мар 2024 в 09:25

Послушайте, это не остановить,чем более развито общество тем больше разводов и меньше детей. Хотите большие семьи и меньше разводов ? Тогда нужно религиозное общество,как страны Азии, Кавказ. Но в России у нас это уже не прокатит, снижение рождаемости среди славянского населения неизбежно ! Не затащите вы в церкви большую часть страны как это было в царские времена !
Есть только ОДИН вариант увеличить (или хотя бы сохранить такое количество как сейчас) население, это переманить достаточное количество семей в сельскую местность ! Именно в сельской местности будут больше рожать, а не в городе ! Большие семьи в городах это проблема ! А большие семьи в деревнях это в первую очередь помощь самим родителям !

Гость
8 мар 2024 в 10:18

Удовольствие вредно. Поп так сказал, вы должны страдать!

Гость
8 мар 2024 в 11:58

поп толоконный лоб

А как ты человека узнаешь?

8 мар 2024 в 09:24

вообще не лезли бы попы в светскую .мирскую жизнь .пусть паствой своей занимаются .т.е теми .кто к ним ходит .

Гость
8 мар 2024 в 12:51

А про телегонию когда будет?

Гость
8 мар 2024 в 09:32

Скоро перенесут женский праздник с 8 на 11 число.

Гость
8 мар 2024 в 10:08

В ЗАО "РПЦ" нет никакого Бога, об этом по настоящему верующие знают.

Гость
8 мар 2024 в 12:31

Что хорошего может посоветовать церковь которая поддерживает смерть людей.

Гость
8 мар 2024 в 12:50

Ещё если, например, сын женат и уехал на заработки, то отец сына мог сношать его жену. Это тоже было традиционной ценностью. Называлось Снохачество.

Гость
8 мар 2024 в 12:53

Ой, а кто же у нас развёлся с женой? Какой пример он показывает всей стране? Ай-яй-яй...

Гость
8 мар 2024 в 14:32

Так пробег можно скрутить или это выдумки.

Гость
9 мар 2024 в 09:02

Он оскорбляет мои чувства атеиста

8 мар 2024 в 09:17

" Церковь в ее ветхозаветном и новозаветном периоде уже 6000 лет существует."да что же за столько времени религии не удалось искоренить ни один порок человечества ?))

Гость
8 мар 2024 в 09:48

Значит наказы президента не выполняют иметь много детей

авитолог Шубин
8 мар 2024 в 09:38

Девственность до свадьбы))) Фейспалм 🤦))))

Гость
8 мар 2024 в 10:14

Производить кольца целомудрия будет Софрино?

Гость
8 мар 2024 в 13:51

То есть юноши должны беречь невинность до 24-28 лет?

Гость
8 мар 2024 в 14:48

Они ни в ту сторону воюют. Количество секса в РФ (как и во всём мире) критически низкое. Люди, в относительно развитых странах, почти не занимаются сексом. Количество девственников от 20 и старше очень много. Нужно наоборот делать что бы люди любили друг друга, так и рождаемость пойдёт.

Гость
8 мар 2024 в 10:05

У Путина во сколько был дебют?

Гость
8 мар 2024 в 11:01

После развала Союза пели про свободу и свободные отношения, теперь орут о семейных ценностях и порядочности. В итоге, что имеем, то и имеем законописатели и попы.

Гость
8 мар 2024 в 12:33

Попы и бездетные чиновники ратуют за рождаемость.
Разведённый президент - за традиционные семейные ценности.
Верной дорогой идём.

Гость
8 мар 2024 в 12:48

Везде у них "геополитические противники" 😁

Гость
8 мар 2024 в 12:49

количество детей, родившихся в России вне зарегистрированного брака, в 70-е годы ХХ века составляло 11%. С середины 80-х годов оно выросло до 30%, а в 2022 году немножко снизилось. Но все равно это до 23% от общего числа родившихся

Как же так получилось что в совке рожали вне брака вдвое реже, чем в застроенной церквями духоскрепной России? Даже по церковной статистике? Чудо, не иначе

Гость
8 мар 2024 в 14:41

презики уже 10+ лет как не в моде. ДЕвушки сами от них отказываются, принципиально не хотят с резиной. Понятно, что родители настоятельно рекомендуют и минздрав, но ощущения не те

Гость
8 мар 2024 в 17:30

мужиков надо лучше воспитывать или наказывать, чтобы не обманывали невинных девочек

Гость
9 мар 2024 в 01:38

В чем - то можно согласиться развращенность до добра не доводит. Но какие счас дети ранние, по половому созреванию. Если в моё время любовь начинали крутить в старших классах школы и позже, то счас уже в средних классах не редкость парочки и выглядят уже взросло. Разве этот процесс можно остановить

Гость
9 мар 2024 в 12:04

Очень хорошая статья, и правильное направление мысли, это и есть основа новой идеологии на фундаменте духовности, есть два полиса: материальные блага и духовные, свет и тьма, наконец-то духовенство занялось своей прямой обязанностью. Духовное просвещение особенно важно в подростковом возрасте, как ориентир и альтернатива, тому что вокруг и очень важна грамотная подача. Очень рада, что среди нашего духовенства есть грамотные просветители, Бог в помощь. Все проблемы, что указаны в комментариях известны респонденту, главное, что есть силы нести эту миссию и понимание важности вопроса. Вот с подачей немного не поняла, сегодня идеи для молодежи надо продвигать с соц. сетях, создавать новый тренд в кино, иных массмедиа.

Гость
9 мар 2024 в 13:38

Я не ханжа..но так сложилось, что тоже за осознанный взвешенный подход к "этому" процессу. И абы с кем и абы когда (и уж тем более до совершеннолетия), считаю это не нужно делать.