Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Россиян разворачивают на границе из-за одной ошибки в загранпаспорте: как убедиться, что ваши документы в порядке
Россиян разворачивают на границе из-за одной ошибки в загранпаспорте: как убедиться, что ваши документы в порядке

21 февр 2024 в 08:15

А кто интересно виноват в неправильном оформлении загранпаспорта ?

21 февр 2024 в 09:20

"единичка — без палочки снизу" и вы уже не выездной. Дождитесь выборов и welcome to СВО!

21 февр 2024 в 08:26

В России на 10 тысяч работающих приходится 8 роботов, тогда как в Китае их 400, а в Южной Корее — более тысячи, ранее сообщал губернатор Алексей Текслер на Русском экономическом форуме, прошедшем в Челябинске в ноябре прошлого года. Изменить такое соотношение призван новый завод промышленных роботов.
============================================================

1 ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ..?
2 ВЫ САМИ ТО ВЕРИТЕ ЧТО НАМ РЕАЛЬНО ДОГНАТЬ КИТАЙ или КОРЕЮ ..?

21 февр 2024 в 09:16

То есть сначала это 💩 государство взяло огромные деньги за выдачу паспорта, ошиблось при оформлении, а человек виноват? все в ресурсии против людей!

21 февр 2024 в 09:14

Сплошное беззаконие в ресурсии!

Гость
21 февр 2024 в 08:26

Если паспорт заполнен неверно- в суд на чиновников. неправильно заполнивших паспорт можно подать?

Гость
21 февр 2024 в 08:36

почему за это не отвечает миграционная служба, которая выдает паспорт, там что сидят неграмотные сотрудники, такие люди не должны работать, раз они допускают ошибки, должны быть проверяющие , люди платят огромные госпошлины в бюджет и еще должны за ними проверять, бюрократизм настоящий!

Гость
21 февр 2024 в 08:25

А почему этот вопрос не направляется в ту службу, которая данный паспорт оформляет. Т.е. у них, как всегда, никакой ответственности нет, а обычный человек может встрять?

Гость
21 февр 2024 в 08:11

Жклезный занавес опускается

21 февр 2024 в 08:26


Гость
21 февр 2024 в 08:43

почему не подписали закон , увольнять неграмотных сотрудников ?

Гость
21 февр 2024 в 08:45

дурдом был , дурдом и остался

Гость
21 февр 2024 в 08:22

В России предложили вернуть в школы советский пионерский галстук, — ассоциация производителей детских товаров. Там считают, что пионерский галстук символизировал в СССР стремление к знаниям и верность стране. И сейчас в его аналоге якобы нуждаются современные школьники.

Какая замечательная идея. Наладить выпуск красных платков в форме косынки и обязать всех школьников их носить. Прямо Клондайк для извлечения прибыли.

Гость
21 февр 2024 в 08:32

короче захотят и изымут....

Гость
21 февр 2024 в 08:34

Жизнь становится лучше, жить становится веселее!

Гость
21 февр 2024 в 08:55

проверила заграны всей семьи, у старшего сына загран от 25.01.2020, тройка в нем 3, а не такая как в приказе от 2021 года... почему этот приказ должен распространяться на загранник, выданный ранее????

21 февр 2024 в 08:28

По правилам слово "город" сокращается до маленькой буквы "г" и точки после неё. А теперь загляните в свой загранник, будущие невыездные)

Гость
21 февр 2024 в 08:17

Виноват влaдимʙaсилич при любом раскладе и во всем!!!

Гость
21 февр 2024 в 08:47

сейчас суды завалят исками, видно опять хотят бюджет пополнить за счет граждан

Смотрящий
21 февр 2024 в 08:58

НАТО виновато

гость
21 февр 2024 в 08:48

тут либо вы что-то нагнетаете для развития истерии, либо это галимый абсурд? я понимаю Те случаи когда женщина получив загранпаспорт вдруг решает сменить причёску и цвет волос, делает перманентный макияж и накачивает губы на три размера больше И тогда действительно её совершенно справедливо не выпустит за границу так как её внешность не соответствует фотографии в паспорте... но извините как я, не являясь специалистом, смогу понять правильно ли в паспорте напечатали шрифт и междустрочный интервал? почему это является моей ответственностью а не того государственного органа который выдал мне документ? разве государства не несёт ответственность за свою работу с документами? почему это ложится на мои плечи, почему я должен сидеть под микроскопом разглядывать свой паспорт?

Гость
21 февр 2024 в 08:21

Теперь в РФ запрещены к продаже Платон ("Пир), Бокаччо ("Декамерон"), Дидро ("Монахиня"), Достоевский ("Неточка Незванова")...

Смотрящий
21 февр 2024 в 08:42

Интересно, кто их выдает?

гость
21 февр 2024 в 08:51

сейчас многие бородачи, посетители барбершопов, будут рвать на себе волосы так как их не выпустят за границу из-за того что на фотографии в паспорте они гладковыбритые как молодые поросята 🤣 Но это хотя бы можно решить пройдя в туалетную комнату и воспользовавшись бритвенным станком... а вот как быть тем кто не может отличить букву е от буквы ё? даже не знаю, почему я должен гадать что там у них в компьютерной базе написано? мне выдали документ за который я заплатил госпошлину, почему вы на меня грузики свои проблемы?

Гость
21 февр 2024 в 09:17

Не пользуйтесь услугами турагента, у которого брала интервью автор статьи, она недалеко ушла от девочек из фмс, которые с ошибками заполняют паспорта. На границе паспорт проверяют ПОГРАНИЧНИКИ, а не таможенники. Таможня это про товары, деньги, вещи, транспорт и т.д.

Гость
21 февр 2024 в 09:22

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
21 февр 2024 в 09:32

Они издеваются?

Гость
21 февр 2024 в 11:57

В чем новость то? Ошибки как они могут сверить с другим документом? Я за границу кроме паспорта других документов не беру и не обязан. Паспорт выдавали соответствующие органы. В нем уже куча штампов о пересечении границы. Ничего не понимаю)))

Гость
21 февр 2024 в 09:23

Ну все как всегда человек должен быть семь пядей во лбу и знать все тонкости! МВД офрмляет паспорта так и пускай отвечает за правильность оформления

Гость
21 февр 2024 в 09:23

Когда закончится сво?

Гость
21 февр 2024 в 09:28

что за бред написан??? все эти вопросы в ФМС надо задавать..все ошибки только оттуда!!

Смотрящий
21 февр 2024 в 09:27

Ой как наши депутатушки переживают

Гость
21 февр 2024 в 09:50

Это травля

Гость
21 февр 2024 в 10:27

Проверять свои данный при получении паспорта, вы обязаны, шрифт знать.. НЕТ.

Гость
21 февр 2024 в 10:51

Бывают деревья. А бывает лес.

Гость
21 февр 2024 в 10:55

Лариса.
мне никто не сможет помешать выйти замуж за иностранца

Гость
21 февр 2024 в 11:00

К кому власть предъявляет все эти "повышенные требования"?!
При чем тут люди?! Как будто это сами люди взяли и нарисовали себе "неправильные документы", а не их любимое "государство".
Любо по каждому такому факту надо возбуждать уголовное дело и садить тех сотрудников полиции, которые выдавали "филькину грамоту".
Это будет честно! Пусть несут ответственность за свои действия.
Да и пострадавшие могут предъявить иски к государству о взыскании убытков, причиненных незаконными действиями должностных лиц ФМС и полиции.
Как то так! Люди не должны быть всегда "крайними" и "виноватыми"!

Гость
21 февр 2024 в 11:05

Ничего нового от этой антинародной власти.

Гость
21 февр 2024 в 11:10

Насколько помню при заявлении на паспорт, люди проверяют свои данные и расписываются потом, что данные верны.

Гость
21 февр 2024 в 12:08

Интересно,если оформление делали сами органы,а виноват владелец. Мы просто поняли и стали гражданами КАЗАХСТАНА и нет проблем. Сейчас дети решили грузинские паспорта оформления и понимаем,лучше чужой страны иметь и своим документам нет веры.

Гость
21 февр 2024 в 12:15

Дурдом

Гость
21 февр 2024 в 12:28

Убирая всю воду: "Поводом для признания загранпаспорта недействительным и его изъятия могут стать ... ПОДОЗРЕНИЯ"
Всё.

Гость
21 февр 2024 в 12:37

В Сев. Корею без проблем даже с ошибками

Гость
21 февр 2024 в 15:53

Тотесть по факту повод можно придумать любой.

Гость
21 февр 2024 в 20:18

В неправильно оформленном паспорте вины гражданина нет. Но виноват всё равно гражданин.

Гость
21 февр 2024 в 20:27

Ошибки в загранпаспортах нового образца встречаются крайне редко, проблема не носит массового характера. Информация, распространенная 74ру, является недействительной, потока жалоб на эту тему не фиксируется.

Гость
22 февр 2024 в 06:25

После объявления мобилизации, только у мужчин призывников эти паспорта будут не действительны.

Гость
22 февр 2024 в 18:43

Таким образом могут возвращать многих. Особенно мужчин.

Гость
23 февр 2024 в 08:49

Сколько русских спасли росияне бомбардировками Украины?

Смотрящий
21 февр 2024 в 08:49

Самолёт Гриппульку развозил, чего здесь непонятно