Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Кто это у нас такой пораненный»: гневная колонка журналистки с ДЦП о косых взглядах и доступной среде
«Кто это у нас такой пораненный»: гневная колонка журналистки с ДЦП о косых взглядах и доступной среде

8 февр 2024 в 16:03

Проблема не у людях. А в ней самой и в том как она воспринимает.
Ну предложили помощь, ну спросили что-то. Что мешает вежливо улыбнуться и отказаться, пошутить и так далее, зависимо от настроения. Если сама в штык, то отчего другие будут лучше?

Гость
8 февр 2024 в 14:01

Ну и о чем вот этот стон? Ключевой вопрос: она пенсию получает по инвалидности? Если да, то вот ей компенсация, за то чтобы она "не отсвечивала". Потому что эти деньги она не зарабатывает, а получает. А зарабатывают как раз те люди, перед которыми она ноет тут. У них деньги отбирают и ей дают. Они еще чего-то должны ей остались? А если она не получает пенсию, то значит считается что её инвалидность не серьезная и о чем вообще разговор? Пусть живет как все.

Гость
8 февр 2024 в 15:33

Людей с душевной инвалидностью гораздо больше, чем просто инвалидов.
А уж сколько их во власти! Туда проходят только такие.

Все ведь помните - "Она утонула" и "Ну чего, как поплавали?"

Гость
10 февр 2024 в 10:20

Вот расскажу вам другой пример. Мы с дочкой 8 лет ездим в общественном транспорте. Я учу дочь что нужно уступать места пожилым, детям, беременным и инвалидам. Так вот, встаёт дочь, а бабулька в ответ : я что по вашему стоять не в состоянии? Или подобное. И постоянно отказываются. Или подросток ныряет на место которое освободили не ему. И вот дочь говорит, надоело глупо выглядеть, надо будет попросят.. 🤬 спасибо, людям убивающим добро на корню...

Гость
8 февр 2024 в 15:27

В один наш городской фитнес клуб ходим парень с ДЦП, плохо, криво, но ходит регулярно! И никто, по крайней мере, я не замечала, не норовит бежать ему помогать. НО, всегда найдется какой-нибудь умник в тренажерном зале, который обязательно подойдет с великим советом, как лучше делать упражнение!

Гость
8 февр 2024 в 13:55

Девушка , полностью с Вами согласна! Во всех высказываниях!!!

Хирург
8 февр 2024 в 14:36

Удачи тебе 🙏

Гость
8 февр 2024 в 14:44

Молодец девочка! Никогда не теряй силу духа и чувство юмора, и будет всё замечательно)

Гость
8 февр 2024 в 14:57

Молодец, что не сдаёшься, а на людей не обращай внимание, у людских масс психология такая...

Гость
8 февр 2024 в 16:14

Да, реакция людей конечно разная, но главное, что люди хотят помочь. Вы, Анна, пример для многих девочек и мальчиков, оказавшихся в аналогичной ситуации, это здорово что родители ваши помогли вам вести обычную, самостоятельную жизнь.
Люди с инвалидностью преимущественно сидят дома, не часто их встретишь на улице или в общественном месте. Ну видимо и реакция у некоторых довольно неоднозначна, вы уж их простите.

Гость
8 февр 2024 в 14:01

От геморроя кто ни будь лечит?

Гость
8 февр 2024 в 14:22

Когда закончится сво?

Гость
9 февр 2024 в 07:43

Перестала читать после фразы "редкий пример адекватности" от предложившего помощь.

8 февр 2024 в 15:45

Я так поняла, что не надо обращать на людей внимания. Если им что-то нужно, обратятся сами.

8 февр 2024 в 15:50

Может секрет открою, но у здоровых людей есть такие же претензии. Замечания и советы ловят все. Хамить в ответ не вариант. Знаю красивых и здоровых людей, смущающихся от посторонних взглядов. Это комплексы, с ними возможно бороться.