Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Кассационный суд отменил решение о назначении пенсии 94-летней челябинке, создававшей ядерный щит СССР
Кассационный суд отменил решение о назначении пенсии 94-летней челябинке, создававшей ядерный щит СССР

3 февр 2024 в 20:52

Напишите Путину,в предвыборную кампанию вопрос решится быстро

Гость
3 февр 2024 в 20:57

пусть бабуля устроится на 1день убирать подъезды. И будет у нее стаж в России. И все по закону.

Гость
3 февр 2024 в 21:20

в своей стране порядок надо наводить, как в прямом так и в переносном смысле. А не лезть в чужую со своим уставом.

Гостьгость
3 февр 2024 в 21:28

ПОЗОР!

Гость
3 февр 2024 в 21:28

видимо ей проще купить документы как это сделали мигранты и спокойно получать свои кАпейки

Гость
3 февр 2024 в 21:44

Пенсионный фонд из своего личного кармана ей платит что ли?Россия миллиарды долларов долгов прощает другим странам,а бабке пенсию зажали.

Гость
3 февр 2024 в 22:13

Ситуация крайне спорная и не однозначная. Поэтому и заселили первую инстанцию, чтобы Верховный окончательно принял решение

Гость
3 февр 2024 в 22:17

Вот такое время, такое отношение к людям, ужас, полное днище...

Гость
3 февр 2024 в 22:18

Все идет по плану

Гость
3 февр 2024 в 22:21

Голосуйте за карликов и буде вам счастье

Гость
3 февр 2024 в 22:27

Там вся семья мошенники, всех надо проверить и дать сроки.

Гость
3 февр 2024 в 22:30

какая наглая мумия

Гость
3 февр 2024 в 22:34

Рунова Татьяна Дмитриевна, Судья, не нашла оснований для уплаты пенсии. Наверное потому, что из ее кармана она будет платиться. И наш пенсионный фонд , с регулярно садящимися за хищения "председателями" оскудеет, нечего будет воровать, если Надежде Сергеевне заплатят пенсию. Эх можно было бы узнать, кто от пенсионного подавал жалобы и подписывал бумаги. Родина должна знать своих "героев"!!!

Гость
3 февр 2024 в 22:40

Только в России социальные фонды антинародные.

Гость
3 февр 2024 в 22:47

Чудны дела твои, Социальный фонд России (бывший пенсионный)! Крохоборы какие то. Неужели угорят, если женщине за девяносто лет пенсию начислят?

Гость
3 февр 2024 в 22:49

это позор!

3 февр 2024 в 22:54

НУ сколько там тех денег...е.п.т. в масштабах государства копейки...и сколько бабуле осталось..не позорились бы...

3 февр 2024 в 23:04

ахаха, "родина тебя не забудет, сынок"))

3 февр 2024 в 23:12

Как не стыдно бабке. Если бы она в ядерке действительно работала, то сейчас уже давно лежала бы под землей,

Господи, сколько же в Челябинске дол....в живёт.Противно читать такие комментарии.Сколько же в человеке может быть злобы и зависти.

3 февр 2024 в 23:15

забавно как z-петушария тут вопит, что правильно зажали старушке пенсию. конечно же, на воблу оно нужнее да и самой z-петушне нужно с чего-то кормиться, неоплачиваемый патриотизм в нашей вселенной невозможен))

Гость
3 февр 2024 в 23:38

Зато по ТВ нам рассказывают какая россия честная и правильная, а вокруг все плохие!

Гость
3 февр 2024 в 23:42

Добро и справедливлсть)))

4 февр 2024 в 00:09

Сваих не брасаим.

Гость
4 февр 2024 в 00:11

Вопросов уйма к бабусе: 1. на секретном предприятии СССР она работала до скольки лет и в каком году оттуда уволилась? 2. после увольнения с секретного предприятия где-то работала? 3. все это время после работы и до самого выхода на пенсию она жила в Таджикистане и после развала СССР, зачем решила на старости лет переехать в Россию?

Гость
4 февр 2024 в 00:14

РФ - сырьевая колонка для питерской ОПГ. Вы ещё верите что она приемница СССР?

Гость
4 февр 2024 в 00:22

Ну вот такая вы страна , понять вас не умом нн сердцем нельзя .

Гость
4 февр 2024 в 00:35

работаешь на "Оборонку", а потом отменяют все льготы и пенсия теперь на общих основаниях и то оказывается, что при нынешних реалиях нет веры, что вообще доживем до неё, если даже в 94 года человеку отказали в пенсии.

Гость
4 февр 2024 в 00:38

Насчёт пенсий вообще кошмар: кто то работал за 60 руб в СССР а я работала за
И прилично получала, но это никак не влияет на сумму пенсии
Её считают по баллам и какие баллы за стад в СССР... Вот и получаем копейки

Гость
4 февр 2024 в 01:06

Американцы и натА виноваты!

Гость
4 февр 2024 в 01:13

Судя по фамилии ехать ей за пестей на Украину,
Правильно нечего выплачивать пенсии тем, кто не имеет стажа в России

Гость
4 февр 2024 в 01:19

Вообще нужно перестать платить всему переезжающим в Россию на старости лет, ведь они не работали в России.
Пусть у себя доживают, а если переезжают так с пенсией от той страны где работали. Чье процветание обеспечивали. Нечего на национальность ссылаться.
Если кто хотел в Россию, так сразу после развала СССР переехали сюда...

Гость
4 февр 2024 в 01:21

Закон стоит на страже интересов правящей элиты из Англии?

4 февр 2024 в 01:27

Кто хоть раз был в суде, знает, что заседание начинается словами: "Суд переходит к рассмотрению дела по существу". Так по существу получается, что человека, который около 30 лет участвовал в создании ядерного щита той страны, в которой мы все( и те самые судьи, и тот самый Социальный фонд) теперь живём, оценили в Ноль. Ну, нормальные такие " скрепы". Хорошая пища для размышления молодым учёным, инженерам и т. д.

Гость
4 февр 2024 в 02:09

Она в СССР пенсию заработала. Стыдно с бабушкой воевать. Другим странам помогать можем. А своих бросаем. Пенсионному фонду не стыдно?

Гость
4 февр 2024 в 02:47

Россия всегда и везде бросает на произвол судьбы своих граждан,если эти люди не приносят ей никакой пользы и будут только обузой. Кроме случая с этой пенсионеркой,есть три российских заложника у ХАМАСа и России абсолютно на них наплевать.

Гость
4 февр 2024 в 05:20

Вопрос решается индивидуально, не по закону, буржуйчики олигархи или богатые чиновники - подарите ей пакет акций небольшой, чтобы она жила на проценты. По закону увы всё правильно суд делает, суд исполнитель. Виноваты депутаты, не предусмотревшие все случаи. Ну так сколько у нас богачей в стране, в регионе, среди чиновников - решите этот вопрос что называется лично, индивидуально. Хотя бы ПЕРЕД ВЫБОРАМИ КАК СВОЮ ПИАР АКЦИЮ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЕТЙ. Старушке приятно будет, вам голоса на выборах. Что думаете?

Гость
4 февр 2024 в 05:59

Если быстрикин чем-то заинтересовался публично и красочно, то это далеко не означает, что дело мало-мальски будут расследовать. Много чего возбудил, а по факту что-то результатов не озвучили - что доведено до конца после возбуждений.

Гость
4 февр 2024 в 06:05

Мигранты здесь рожают и пособия на детей получают. Русским этих пособий сложно добиться. Позорятся с этой пенсией на весь мир казнокрады.

Гость
4 февр 2024 в 06:30

Таджикам пенсии дают...Проверить судью и наш Пенсионный фонд! Одного представителя уже посадили!

Гость
4 февр 2024 в 06:36

Почему отказалась от пенсии в Таджикистане.Столько лет жила там что она там получала интересно .Сейчас пенсии долгожителям в России платят достойные вот внуки засуетились.где стаж заработала пусть и платит та Страна .А то много таких два гражданства имеют живут в Израиле и пенсии получают и там и в России.Отменить надо двойное гражданство.Своим пенсионерам надо платить .

Гость
4 февр 2024 в 07:16

Про аджикой и узбеков, которые здесь. Сеют все (бесплатно лечат я, есплатно их дети учатся, налогине платят, в армию служить идти не хотят) - это точно!

Гость
4 февр 2024 в 08:29

Печатных слов для характеристики "граждан"касандционного суда нет, одним словом у...в.

Гость
4 февр 2024 в 08:44

Внукам надо оформить бабушку в хороший пансионат, будет она сыта и в тепле, и все вопросы отпадут.

Гость
4 февр 2024 в 08:50

Может быть есть какие то координаты. Я бы с удовольствем помог этой женщине деньгами.

Гость
4 февр 2024 в 09:00

Пенсионному фонду видимо больше делать нечего, как со старушкой судиться 94летней! Маразм!!

Гость
4 февр 2024 в 09:02

При чем тут направление на работу, ядерный щит, награды, возраст. Закон один для всех, нет стажа в россии-нет права на пенсию. Почему должны быть исключения? Не надо было отказываться от старой пенсии.

Гость
4 февр 2024 в 09:15

Стыдно!!! Бабушке нужно до Путина донести и тогда пенсия сразу появится и хорошая.

4 февр 2024 в 09:16

А почему она отказалась от пенсии в Таджикистане? По какой причине?

4 февр 2024 в 09:28

Никто её не лишал пенсии. пенсию ей выплачивали. Но, как в тексте указано, она отказалась от пенсии в Таджикистане. По какой причине?

4 февр 2024 в 09:29

огромный позор на весь мир....

Гость
4 февр 2024 в 09:31

Надежде Сергеевне, надо было обратиться федеральный канал к Малахову. Хотя бы, пусть вся страна знает, "как своих не бросают. Все законы придумывают депутаты Госдумы, против же своего народа. А, суды ссылаются на законы.