Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Кассационный суд отменил решение о назначении пенсии 94-летней челябинке, создававшей ядерный щит СССР
Кассационный суд отменил решение о назначении пенсии 94-летней челябинке, создававшей ядерный щит СССР

3 февр 2024 в 18:14

Зато таджикам и узбекам,купившим гражданство РФ,торговавших на рынках и т.д.,пенсию назначат легко.

3 февр 2024 в 18:28

Любой закон разрабатывают и принимают люди, которые не могут предвидеть абсолютно всех жизненных ситуаций. А судьба с пенсией этой женщины, заслуженного ветерана, это апофеоз отношения власти к народу. На мой взгляд достаточно было бы обращения к губернатору области, который смог бы донести проблему "на верх" и в кротчайшие сроки решить вопрос достойно. Именно в решении таких проблем власть заслуживает авторитет.

3 февр 2024 в 18:11

Хахалева судила

3 февр 2024 в 19:23

3 февр - Филонова выиграла спринт классический в Тюмени - 4:51,57
===
Кубок Мира,лыжи (ж). 24.11.23 -
Эмма Рибом,Швеция выиграла спринт-классику - время 3:00,78

Гость
3 февр 2024 в 18:16

Наша страна почему-то платит пенсии уехавшим в Германию и Израиль пенсионерам, а своим, приезжающим сюда, не собирается. Дурдом и позор.

Гость
3 февр 2024 в 18:07

Пенсионный фонд судится с пенсионеркой, чтобы не платить ей пенсию. Что тут добавить

Гость
3 февр 2024 в 18:05

Надо как в Китае - делать отчисления с зп в пенсионный счёт в банке, а дармоедов из Социального фонда (бывшего пенсионного) разогнать нафиг

4 февр 2024 в 09:28

Никто её не лишал пенсии. пенсию ей выплачивали. Но, как в тексте указано, она отказалась от пенсии в Таджикистане. По какой причине?

Гость
3 февр 2024 в 18:17

Почувствуйте могучие и величие!!! Страна не может заплатить пенсию бабушке, которая 1/3 жизни проработала в СССР…..

3 февр 2024 в 19:47

Не нагнетайте.
Бабушка не обычную пенсию хочет, а «атомную» 80 т.р.
При этом на пенсии она находится уже 48 лет.
Всем бы так.

Гость
3 февр 2024 в 18:25

Мало в социальном (пенсионном) фонде чернобровиных пересадили. Главного посадили, а созданная им ОПГ осталась на местах.

Гость
3 февр 2024 в 21:44

Пенсионный фонд из своего личного кармана ей платит что ли?Россия миллиарды долларов долгов прощает другим странам,а бабке пенсию зажали.

4 февр 2024 в 09:16

А почему она отказалась от пенсии в Таджикистане? По какой причине?

4 февр 2024 в 00:09

Сваих не брасаим.

Гость
3 февр 2024 в 18:05

Господи, сколько там ей осталось то. Назначьте ей выплаты хоть как почетному ветерану, не позорьтесь.

4 февр 2024 в 01:27

Кто хоть раз был в суде, знает, что заседание начинается словами: "Суд переходит к рассмотрению дела по существу". Так по существу получается, что человека, который около 30 лет участвовал в создании ядерного щита той страны, в которой мы все( и те самые судьи, и тот самый Социальный фонд) теперь живём, оценили в Ноль. Ну, нормальные такие " скрепы". Хорошая пища для размышления молодым учёным, инженерам и т. д.

Гость
3 февр 2024 в 19:31

Абсурд, который устроила нынешняя власть. Она не достойна править страной. Думайте когда не идёте на выборы и за кого голосовать.

Гость
3 февр 2024 в 18:38

Своих не бросаем? Или это другое? Какое же позорище, а на Раша. Миллиардами швыряются, воруют, а на пожилого человека, которому 94 года зажали пенсию. Позорище!

Гость
3 февр 2024 в 18:57

Женщине 94 года. Когда то она работала при СССР, приносила пользу своей стране. Могла ли она тогда подумать, что современная Россия её забудет и кинет на произвол судьбы? Вот оно своих не бросают.Позор.

4 февр 2024 в 09:29

огромный позор на весь мир....

3 февр 2024 в 23:04

ахаха, "родина тебя не забудет, сынок"))

Гость
3 февр 2024 в 18:52

Действительно, такой позорный бюрократический механизм существует в нашей стране, в лице местных властей. Они видите ли '"своих не бросают". Только не понятно, кто для них свои? Толком на месте не могут решить ни одну проблему в пользу нуждающихся в помощи. Что участника СВО, что женщине преклонного возраста футболят. Ведь эти люди наши, с нашего региона. ПОЗОРИЩЕ!

3 февр 2024 в 19:41

У любой администрации, от федеральной до областной, есть внебюджетные фонды, в т.ч. и для таких случаев. На военные действия находятся триллионы,
а тут жалкие 20 т.р. зажимают, прямо государство объест она.

Гость
3 февр 2024 в 19:06

7 кассационный суд..... это ..... нечто !

Гость
3 февр 2024 в 18:05

Выбивают внуки-правнучки, потому что пенсия под 100 тысяч будет ( оборона). У меня за 45 лет стажа пенсия 18 тыс .

Гость
3 февр 2024 в 18:14

Социальный фонд России (бывший пенсионный) не согласился с этим решением и обжаловал его в кассацию.

Какая фамиля скрывается в пенсионном позоре? Кто лишил пенсии человека?

Гость
3 февр 2024 в 20:10

Боятся, что на разворовывание не хватит. ПОЗОР! Миллиардами страну грабят, на заслуженного Человека Труда пару десятков рублей пожалели. Вот оно настоящее лицо правящей верхушки. А что Единая Россия, что Народный фронт, что Путин?????

Гость
3 февр 2024 в 18:09

У чиновников в бюджете деньги только для аджиков, пособия платить 8 детей

Гость
3 февр 2024 в 18:25

Позорище.

Гость
3 февр 2024 в 18:45

Вот так, работала на государство, а оно вон чем повернулось к человеку.

Гость
3 февр 2024 в 19:43

А зачем она вернулась? Дети так решили чтоб и там, и там…?

Гость
3 февр 2024 в 22:17

Вот такое время, такое отношение к людям, ужас, полное днище...

3 февр 2024 в 20:52

Напишите Путину,в предвыборную кампанию вопрос решится быстро

Гость
3 февр 2024 в 19:42

ПОЗОР

Гость
4 февр 2024 в 02:09

Она в СССР пенсию заработала. Стыдно с бабушкой воевать. Другим странам помогать можем. А своих бросаем. Пенсионному фонду не стыдно?

Гость
4 февр 2024 в 06:36

Почему отказалась от пенсии в Таджикистане.Столько лет жила там что она там получала интересно .Сейчас пенсии долгожителям в России платят достойные вот внуки засуетились.где стаж заработала пусть и платит та Страна .А то много таких два гражданства имеют живут в Израиле и пенсии получают и там и в России.Отменить надо двойное гражданство.Своим пенсионерам надо платить .

3 февр 2024 в 22:54

НУ сколько там тех денег...е.п.т. в масштабах государства копейки...и сколько бабуле осталось..не позорились бы...

Гость
3 февр 2024 в 20:06

Если назначили бы ей социальную пенсию, ещё + выплаты за возраст добавили. Получилось бы, не плохая пенсия. А, так, чиновники лучше будут тратить на разные погремушки, развлечения. Съездят на бюджетные деньги, в Кипр, Дубай. Не жизнь, а малина.

Гостьгость
3 февр 2024 в 21:28

ПОЗОР!

Гость
4 февр 2024 в 09:15

Стыдно!!! Бабушке нужно до Путина донести и тогда пенсия сразу появится и хорошая.

Гость
3 февр 2024 в 18:14

С 1952 по 2022 - гражданка таджикистана. Там пусть и получает.
Или надо всем Джамшутам пенсии РФ назначать.

Доктор
3 февр 2024 в 19:10

Позор !!!
Позор стране

Гость
4 февр 2024 в 00:11

Вопросов уйма к бабусе: 1. на секретном предприятии СССР она работала до скольки лет и в каком году оттуда уволилась? 2. после увольнения с секретного предприятия где-то работала? 3. все это время после работы и до самого выхода на пенсию она жила в Таджикистане и после развала СССР, зачем решила на старости лет переехать в Россию?

Гость
3 февр 2024 в 18:30

Чернобровина , главу регионального отделения Пенсионного фонда посадили, он бы сейчас точно бабушке помог

Гость
4 февр 2024 в 07:16

Про аджикой и узбеков, которые здесь. Сеют все (бесплатно лечат я, есплатно их дети учатся, налогине платят, в армию служить идти не хотят) - это точно!

Гость
3 февр 2024 в 18:02

Аристократ из Ялты.

При Сталине такого не было!
Позор чиновникам-единороссам и продажным судьям!

Гость
4 февр 2024 в 05:20

Вопрос решается индивидуально, не по закону, буржуйчики олигархи или богатые чиновники - подарите ей пакет акций небольшой, чтобы она жила на проценты. По закону увы всё правильно суд делает, суд исполнитель. Виноваты депутаты, не предусмотревшие все случаи. Ну так сколько у нас богачей в стране, в регионе, среди чиновников - решите этот вопрос что называется лично, индивидуально. Хотя бы ПЕРЕД ВЫБОРАМИ КАК СВОЮ ПИАР АКЦИЮ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЕТЙ. Старушке приятно будет, вам голоса на выборах. Что думаете?

Гость
3 февр 2024 в 18:27

Оставьте номер карты бабушки и добрые люди помогут, пусть властям будет стыдно

Гость